Гость
Статьи
Какую работу выбрать

Какую работу выбрать

здравствуйте, ребёнку 1,5 года, скоро в сад. есть два варианта работы - одна на крупном предприятии, вставать в 6, приходить 18,зп нормальная для маленького города. вторая не по специальности на подставки старшим кассиром.3/3. хочу на полставки ,так как три дня выходных дела можно по переделать, с ребёнком проводить время. муж говорит идти на предприятие,мол карьерный рост,но капец это просто света белого не видеть.и ребёнка только спать по вечерам укладывать а утром в сад отводить.ещё и покушать сварить,не представляю такую работу.

русскаятрадиция
64 ответа
Последний — Перейти
Правда
#1

Делайте, как хотите. Расставьте приоритеты и выбирайте вариант, который вам подходит.

Гость
#2

Подбросьте монетку, решится Ваша судьба))

Гость
#3

А как вы раньше работали?

Гость
#4

Ребенку мама нужна и ее внимание и любовь. Совсем критическая ситуация?

Гость
#5

Как вообще можно работать при таком маленьком ребенке? В крайнем случае 3/3. А лучше дома побыть лет до 5. В идеале вообще не надо работать.

Санёк
#6
русскаятрадиция

здравствуйте, ребёнку 1,5 года, скоро в сад. есть два варианта работы - одна на крупном предприятии, вставать в 6, приходить 18,зп нормальная для маленького города. вторая не по специальности на подставки старшим кассиром.3/3. хочу на полставки ,так как три дня выходных дела можно по переделать, с ребёнком проводить время. муж говорит идти на предприятие,мол карьерный рост,но капец это просто света белого не видеть.и ребёнка только спать по вечерам укладывать а утром в сад отводить.ещё и покушать сварить,не представляю такую работу.

В садик они ходят: неделю ходят, две болеют. Больничные надо будет брать вам или бабушек задействовать. Я так понимаю на предприятии по-серьёзней работа, но с ребёнком лучше по графику

Малыш Пиночет
#7

Вы знаете,что в торговли 3/3 и т.д. формальность. Будут вызывать вне смены и требовать остаться. Особенно в праздники. Больничные редко доступны. Вообще странно,что при графике 3/3 не полный день,да еще у ст.кассира. на предприятии:1.рост 2.больничный,а в садике вы часто будете.3.праздники дома и в садике выходной. Какая вообще у вас профессия? Муж говорит правильно.

Малыш Пиночет
#8

Хотя лично я очень отрицательно отношусь к бегунам по больничным.

Гость
#9
Малыш Пиночет

Вы знаете,что в торговли 3/3 и т.д. формальность. Будут вызывать вне смены и требовать остаться. Особенно в праздники. Больничные редко доступны. Вообще странно,что при графике 3/3 не полный день,да еще у ст.кассира. на предприятии:1.рост 2.больничный,а в садике вы часто будете.3.праздники дома и в садике выходной. Какая вообще у вас профессия? Муж говорит правильно.

Кто ей рост карьерный допустит при постоянных больничных. Муж правильно говорил, если бы сказал вообще не работай.

лола монтес
#10

выбирайте второй вариант, кассиром. пусть умный муж сам впахивает как проклятый и "растит" карьеру) а вы ребёнку нужны, раз уж родили

Малыш Пиночет
#11
Гость

Кто ей рост карьерный допустит при постоянных больничных. Муж правильно говорил, если бы сказал вообще не работай.

В перспективе. Или вы одни и днем живете?

Малыш Пиночет
#12

Почему она должна не работать? Как на 8 марта подарки получать- так каждая горазда, а как вспомнить историю праздника- амнезия?

Гость
#13
Малыш Пиночет

В перспективе. Или вы одни и днем живете?

Что в перспективе. Вы как то нечетко выражаете свои мысли. Я не одна у меня сын и муж. Сыну 13 лет. Пахать не собираюсь. Спасибо мужу.

Автор
#14

Вас берут с 1,5 годовалым ребенком на работу, да еще и выбор есть? Я тут ветку создала, что ищу работу уже пол года с высшим образованием, ребенку моему 9 лет, по больничным с ним сидеть не надо, и меня никуда не бурут((((( ААА,я плачу. В каком Вы городе живете?

Гость
#15
Малыш Пиночет

Почему она должна не работать? Как на 8 марта подарки получать- так каждая горазда, а как вспомнить историю праздника- амнезия?

А что все кто 23 февраля праздуют , служили или воевали ? Дурь какая началась.

Гость
#16
Малыш Пиночет

Почему она должна не работать? Как на 8 марта подарки получать- так каждая горазда, а как вспомнить историю праздника- амнезия?

И можете себе подарки на 8 марта в опу запихать . Что теперь можно не работать ?

Гость
#17

На крупном предприятии график с 6 утра до 18 - это 12 часов по 5 дней в неделю - это кем? 3/3 это считается работа на полставки? Вы кем работаете если не секрет?

Малыш Пиночет
#18
Гость

А что все кто 23 февраля праздуют , служили или воевали ? Дурь какая началась.

Ты ту::пая-даже не способна простые вещи воспринимать))))

Малыш Пиночет
#19
Гость

И можете себе подарки на 8 марта в опу запихать . Что теперь можно не работать ?

А вот что! Так ты б:ы:д:ло! Конечно лучше дома сиди и разводки пиши- кто тебя на работу возьмет.

Гость
#20
Малыш Пиночет

Ты ту::пая-даже не способна простые вещи воспринимать))))

А ты милкописечник. Тут других мужиков не бывает. Дальше
поговорим? У меня время есть. А ты ,неработающий милкописечник, чего не пашешь ?

Гость
#21
Малыш Пиночет

А вот что! Так ты б:ы:д:ло! Конечно лучше дома сиди и разводки пиши- кто тебя на работу возьмет.

Мне не надо работать. Не всем в рабство сдаваться надо. Есть такие люди. Прикинь..

Малыш Пиночет
#22
Гость

А ты милкописечник. Тут других мужиков не бывает. Дальше поговорим? У меня время есть. А ты ,неработающий милкописечник, чего не пашешь ?

Рыдаю горькими слезами- прожив сколько лет узнала,что мужик,да еще и мелкописечник! Тетка,ч валяюсь с тебя))))))

Гость
#23

Мелкий ещё ребёнок-то, куда вас муж на каторгу гонит, тем более на 5дневку????

Гость
#24
Малыш Пиночет

Рыдаю горькими слезами- прожив сколько лет узнала,что мужик,да еще и мелкописечник! Тетка,ч валяюсь с тебя))))))

А рассуждаешь как мужик-импотент. Вопрос не снят. Чего не пашешь раз такая сознательная ?

Гость
#25

женщина и работа несовместимы. если вам мужик заставяет вас работать, то он латентный гомосекусуалист. всем мужчина рождаются бисексуальными. но общество навязывает им ориентацию и осуждает мужеловство. если бы эти эти запреты и предрассудки не существовали в общесте, то ваш мужчина не был бы с вами и жил бы с другим мужчиной, потому что он не хочет вас содержать. обязанность мужчины, если она создал семью, содержать эту самую семьи и воспитывать своих детей. а если мужчина уклоняется от своих мужских обязанностей, то это не мужчина, а ***.

Гость
#26
Гость

Мелкий ещё ребёнок-то, куда вас муж на каторгу гонит, тем более на 5дневку????

Тут считают что это нормально .

Малыш Пиночет
#27
Гость

Мне не надо работать. Не всем в рабство сдаваться надо. Есть такие люди. Прикинь..

Эх,размечталась ты.... Ну,ладно. Скучно с тобой. Да и лаешь ты как собаченка у помойки. Все,отдыхай))))))

Гость
#28
Гость

женщина и работа несовместимы. если вам мужик заставяет вас работать, то он латентный гомосекусуалист. всем мужчина рождаются бисексуальными. но общество навязывает им ориентацию и осуждает мужеловство. если бы эти эти запреты и предрассудки не существовали в общесте, то ваш мужчина не был бы с вами и жил бы с другим мужчиной, потому что он не хочет вас содержать. обязанность мужчины, если она создал семью, содержать эту самую семьи и воспитывать своих детей. а если мужчина уклоняется от своих мужских обязанностей, то это не мужчина, а ***.

Малыш пиночет (блин баба с мужским ником это бред) считает что она равна мужику и должна пахать. Ей за это на 8 марта подарят мимозу))))

Гость
#29
Малыш Пиночет

Эх,размечталась ты.... Ну,ладно. Скучно с тобой. Да и лаешь ты как собаченка у помойки. Все,отдыхай))))))

Грамоте учись.

Гость
#30

***** уже на первой странице, вот что кризис животворящий делает. Тёток нищеббродских мужья на работу гонят, а они вместо этого на вумане орут что мужик должен обеспечивать, да не читают мужики вуман успокойтесь.

Гость
#31

Какой умный муж, а главное, заботливый! Иди, жёнушка, вкалывать и карьеру строить, нечего с малышом дома рассиживать). Откуда только берутся такие умники? Видимо, в семье так было принято, наверняка мать пахала, как проклятая, в две смены.

Гость
#32
Гость

***** уже на первой странице, вот что кризис животворящий делает. Тёток нищеббродских мужья на работу гонят, а они вместо этого на вумане орут что мужик должен обеспечивать, да не читают мужики вуман успокойтесь.

Еще как читают .

Гость
#33

"Покушать сварить"... Поесть!!!

Гость
#34
Гость

Еще как читают .

не читают!

#35

Если хотите большую часть времени уделять ребенку, то идти работать на пятидневку вообще не вижу смысла.

Гость
#36
Гость

не читают!

Ну просто интересно, откуда такая уверенность ?

Гость
#37
Гость

Ну просто интересно, откуда такая уверенность ?

Потому что мужиков тошнит, от розового цвета!

Гость
#38
Гость

Потому что мужиков тошнит, от розового цвета!

Выражайтесь по человечески. Поток сознания какой то?

Гость
#39
Гость

Выражайтесь по человечески. Поток сознания какой то?

Чё? Вот вы уже второго человека не понимаете, и кого тут поток сознания?

Гость
#40
Малыш Пиночет

Вы знаете,что в торговли 3/3 и т.д. формальность. Будут вызывать вне смены и требовать остаться. Особенно в праздники. Больничные редко доступны. Вообще странно,что при графике 3/3 не полный день,да еще у ст.кассира. на предприятии:1.рост 2.больничный,а в садике вы часто будете.3.праздники дома и в садике выходной. Какая вообще у вас профессия? Муж говорит правильно.

Плюсуюсь. Тем более полставки 3 через 3 я так понимаю на полный день выходят. А так 5/2, но четкий график. На работе задерживаться не надо, больничный дают, выходить работать за заболевших-в отпуске не заставят. Не уволят через месяц-другой из-за постоянных проблем, часто болеющего ребенка. Работа в торговле - это рабство. Хотя может у вас там условия другие. Или вам кажется что другие :) А третьего не дано? Другой более подходящей работы или даже на том же предприятии попроситься пока на полставки поработать?

Гость
#41
Гость

Плюсуюсь. Тем более полставки 3 через 3 я так понимаю на полный день выходят. А так 5/2, но четкий график. На работе задерживаться не надо, больничный дают, выходить работать за заболевших-в отпуске не заставят. Не уволят через месяц-другой из-за постоянных проблем, часто болеющего ребенка. Работа в торговле - это рабство. Хотя может у вас там условия другие. Или вам кажется что другие :) А третьего не дано? Другой более подходящей работы или даже на том же предприятии попроситься пока на полставки поработать?

С чего вы взяли, что в первом варианте ей не надо будет задерживаться и там будут терпеть постоянные больничные???

Гость
#42

я тоже не поняла почему автор считает,что 3 /3 это полставки? Уходить в 8 приходить в 10 вечера.

Гость
#43
Гость

Чё? Вот вы уже второго человека не понимаете, и кого тут поток сознания?

И я не пойму. Двое на двое.))))

Гость
#44
Гость

Плюсуюсь. Тем более полставки 3 через 3 я так понимаю на полный день выходят. А так 5/2, но четкий график. На работе задерживаться не надо, больничный дают, выходить работать за заболевших-в отпуске не заставят. Не уволят через месяц-другой из-за постоянных проблем, часто болеющего ребенка. Работа в торговле - это рабство. Хотя может у вас там условия другие. Или вам кажется что другие :) А третьего не дано? Другой более подходящей работы или даже на том же предприятии попроситься пока на полставки поработать?

С чего вы взяли, что в первом варианте ей не надо будет задерживаться и там будут терпеть постоянные больничные???
+ Ещё и в выходные, вполне возможно, выдёргивать будут

Гость
#45

для женщины работа одни минусы. она будет меньше уделять времени ребенку, мужу, дому. но все-равно ней будет висеть эта работа. потому что это женские обязанности.
а мужчине выгодно, чтобы жена работала. он снимает с себя обязанность ее содержать. зачем ему ее содержать, если она может содержать себя сама?

Гость
#46
Гость

для женщины работа одни минусы. она будет меньше уделять времени ребенку, мужу, дому. но все-равно ней будет висеть эта работа. потому что это женские обязанности.а мужчине выгодно, чтобы жена работала. он снимает с себя обязанность ее содержать. зачем ему ее содержать, если она может содержать себя сама?

Сейчас налетят про независимость галдеть

л
#47

кассиром, девушка. вы ещё не почувствовали , что такое садик . это же рассадник инфекции

Гость
#48

Устраивайтесь на ту работу, которая удобнее для вас, ориентируетесь на свои силы и возможности. Карьера карьерой, но так можно и ноги протянуть.

Гость
#49
Малыш Пиночет

А вот что! Так ты б:ы:д:ло! Конечно лучше дома сиди и разводки пиши- кто тебя на работу возьмет.

Бы.дло - те, кто оскорблениями разбрасываются и хамят, как вы.=)

Гость
#50

Кассиром 3 через 3 на деле реально может выглядеть пахать от и до все 5 дней в неделю.Без больничных или с отработкой пропущенных дней. а они обязательно будут ибо ребенок однозначно в саду болеть будет.
Дочь моей подруги устроилась продавцом- консультантом. Тоже думала близко к дому, не так тяжело и книжки продавать не мешки ворочать. На деле- работа по 13(!!!!) часов, все время на ногах- присесть не имеет права даже если нет покупателей. Обед вместо часа минут 15 потом начинают подгонять, часто дергают в выходной день. Правда оплачивают.