Гость
Статьи
Нам 3 года. Очередь в …

Нам 3 года. Очередь в сад 200

Нам 3 года. Стоим в очереди в сад 200. Ездила в РОНО. Сказали, что досрочно нас зачислить не могут. Что делать?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Госспади, почему "НАМ"??? РЕ-БЕН-КУ!!! Сил уже нет.

Гость
#2

Сидеть с ребёнком самим, нанять няню, привлечь бабушек-дедушек или иных родственников. Дети - это роскошь , позволить их иметь сейчас могут не многие, так что вы знали, на что шли.

Гость
#3

А когда ставили на очередь, то какие были по номеру?Какой город у вас?
Просто интересно на будущее.

Бармаглот
#4

Снимать штаны и бегать вокруг дома. Минимум километр.

Гость
#5

хорошо пишешь для трехлетнего ребенка. далеко пойдешь

Гость
#6
Лена

Госспади, почему "НАМ"??? РЕ-БЕН-КУ!!! Сил уже нет.

+1000 особенно бесит, когда говорят: мы покакали, мы пописяли, мы памперс поменяли ) овуляшки, что с них взять )

Гость
#7

Не.... Ну не одного адекватного ответа... А спросила у тех, кто сталкивался и как то решил эту проблему

Гость
#8

Взятка или частный сад или няня. Как еще это можно решить. Что вы в самом деле как маленькая

Гость
#9

А что значит досрочно?

Гость
#10
Гость

Не.... Ну не одного адекватного ответа... А спросила у тех, кто сталкивался и как то решил эту проблему

Вам во втором посте предложили варианты решения проблемы. Ещё частный д/с прибавлю. Или вы ждёте какого-то волшебного совета, как из 200 места сделать первое?

Гость
#11
Лена

Госспади, почему "НАМ"??? РЕ-БЕН-КУ!!! Сил уже нет.

+++++++++++++++++++!!!!!!

Гость
#12
Гость

+1000 особенно бесит, когда говорят: мы покакали, мы пописяли, мы памперс поменяли ) овуляшки, что с них взять )

конечно. А с васнеовуляшек что взять? Вы даже не понимаете что критикуете )))

Елена
#13
Гость

Не.... Ну не одного адекватного ответа... А спросила у тех, кто сталкивался и как то решил эту проблему

так ты и пиши адекватно! Как взрослый человек, а не безззмозглая овуль

Гость
#14

Если вы стоите в очереди в Москве и без московской постоянной регистрации, долго ждать будете. Все мои такие знакомые садик только в 5 лет получили. И взятки предлагали и ругались и плакали, толку 0. Одна няню наняла, другая в мытищах в частный детский сад водит за 20000. А сами в Москве живут, приходится ездить, в подмосковье дешевле. Ещё одна уволилась и дома сама сидит. А кто то бабушек привозит или квартиру покупают:)

N
#15

Автор, у Вас 1 единственный детский сад?
Обычно записываются в несколько, чтоб наверняка.
Варианты: няня, частные сады. Другого не дано.
Очереди - это бич, я тоже переживаю. В сад через год, по очереди 65. Без понятия как оно будет.

Лили
#16
Гость

Не.... Ну не одного адекватного ответа... А спросила у тех, кто сталкивался и как то решил эту проблему

по закону платят сумму определенную если не могут дать место в дет.саду

Гость
#17
Гость

конечно. А с васнеовуляшек что взять? Вы даже не понимаете что критикуете )))

Конечно, не понимаю. И никогда не пойму. Хотя сын в школу ходит )

Гость
#18
Елена

так ты и пиши адекватно! Как взрослый человек, а не безззмозглая овуль

Я пишу так как мне нравится))) А ты Елена беспплодная проходи мимо...

Гость
#19
N

Автор, у Вас 1 единственный детский сад? Обычно записываются в несколько, чтоб наверняка. Варианты: няня, частные сады. Другого не дано. Очереди - это бич, я тоже переживаю. В сад через год, по очереди 65. Без понятия как оно будет.

А вы никуда не ходите не узнаете? У нас 3 сада поблизости... Еще не понятен момент город-область. можно ли стоять в сад и в городе и в области?

Гость
#20
Гость

Если вы стоите в очереди в Москве и без московской постоянной регистрации, долго ждать будете. Все мои такие знакомые садик только в 5 лет получили. И взятки предлагали и ругались и плакали, толку 0. Одна няню наняла, другая в мытищах в частный детский сад водит за 20000. А сами в Москве живут, приходится ездить, в подмосковье дешевле. Ещё одна уволилась и дома сама сидит. А кто то бабушек привозит или квартиру покупают:)

Нет мы в СПб и в области

Гость
#21
Гость

Если вы стоите в очереди в Москве и без московской постоянной регистрации, долго ждать будете. Все мои такие знакомые садик только в 5 лет получили. И взятки предлагали и ругались и плакали, толку 0. Одна няню наняла, другая в мытищах в частный детский сад водит за 20000. А сами в Москве живут, приходится ездить, в подмосковье дешевле. Ещё одна уволилась и дома сама сидит. А кто то бабушек привозит или квартиру покупают:)

проще тогда регистрацию купить. У меня ребёнку 3 года, подавала заявку, чтобы взяли в 2.7, потом вообще передумала. Так меня до этого возраста вызывали дважды, мол, места есть. И третий раз тоже потом отказ писала. Мне наоборот удивительно было, как будто у них вообще очередей нет

Гость
#22
Гость

Я пишу так как мне нравится))) А ты Елена беспплодная проходи мимо...

иду мимо, а ты автор-мать умершего ребнка и тож смайлы поставлю))))))

Гость
#23
Гость

иду мимо, а ты автор-мать умершего ребнка и тож смайлы поставлю))))))

Мать умершего ребенка - это ты Елена и сама ты умрешь, болезнь у тебя страшная, Елена, рак у тебя)))

Гость
#24
Гость

Мать умершего ребенка - это ты Елена и сама ты умрешь, болезнь у тебя страшная, Елена, рак у тебя)))

таои речи тебе на плечи и ребеночку твоему. Не я первая плохое пожелала

Гость
#25
Гость

таои речи тебе на плечи и ребеночку твоему. Не я первая плохое пожелала

Я не желаю тебе, дура, я тебе это сделала))) И у тебя уже начался процесс.... Ты умрешь от рака по женски, Елена)))) Через 2 дня у тебя заболит живот, ты перетерпишь потом забудешь, потом через месяц живот заболит.... И все.....)))))))))))))))) Удачного лечения, дура)))) Только не вылечишься ты уже Елена никогда)))) На коленях приползешь, будешь просить, чтобы с тебя это сняла)))

Гость
#26
Гость

Я не желаю тебе, дура, я тебе это сделала))) И у тебя уже начался процесс.... Ты умрешь от рака по женски, Елена)))) Через 2 дня у тебя заболит живот, ты перетерпишь потом забудешь, потом через месяц живот заболит.... И все.....)))))))))))))))) Удачного лечения, дура)))) Только не вылечишься ты уже Елена никогда)))) На коленях приползешь, будешь просить, чтобы с тебя это сняла)))

тебе это все тысячекратно вернется. И ребенок твой в корчах помрет, не доживет до сада))))) а ты в дурку попадешь

Гость
#28

Умные люди встают на очередь через сайт Госуслуги.ру и получают место довольно быстро.

Гость
#29
Лена

Госспади, почему "НАМ"??? РЕ-БЕН-КУ!!! Сил уже нет.

Пойди вздёрнись

Гость
#30

Зачем так париться? Идите в частный, это не особо дорого. Там всегда почти есть места и педагоги нормальные.

Гость
#31

Ну вообще если вам 3 года вам же обязаны предоставить сад? Просто скорее всего попадете не в тот который хотите. А в том котором есть место и это может быть другой конец города. Мне кажется у вас есть только 1 выход устроится в садик нянечкой или воспитателем. Тк их детям предоставляют место в саду

123321
#32
Гость

Зачем так париться? Идите в частный, это не особо дорого. Там всегда почти есть места и педагоги нормальные.

так денег нет, иначе бы вопрос не стоял)

я не робот
#33

что делать? писююю муравью приделать

Гость
#34

Люди! Те, кто желает смерти, вы несчастны? Как не страшно проклятьями сыпать?

Зануда
#35

У меня была знакомая в Подмосковье, ее сын был даже не двухсотый в очереди, а гораздо дальше. Так знакомая не растерялась и дала взятку врачу. Тот поставил ребенку диагноз... боюсь наврать, так как слушала вполуха, но какой-то, связанный с ногами. Естественно, диагноз ложный. И мальчика взяли в ортопедический сад для таких вот детишек (причем там была куча здоровых).

Гость
#36
Гость

Я не желаю тебе, дура, я тебе это сделала))) И у тебя уже начался процесс.... Ты умрешь от рака по женски, Елена)))) Через 2 дня у тебя заболит живот, ты перетерпишь потом забудешь, потом через месяц живот заболит.... И все.....)))))))))))))))) Удачного лечения, дура)))) Только не вылечишься ты уже Елена никогда)))) На коленях приползешь, будешь просить, чтобы с тебя это сняла)))

Боже мой. и вот такие плодятся ...

Гость
#37
Гость


Боже мой. и вот такие плодятся ...

только такие и плодятся, безмозглые.. больше ни на что не способны потому что, кроме как *** личинке подтирать

Kusya
#38

няню нанимала.

Я
#39
Гость

Я не желаю тебе, дура, я тебе это сделала))) И у тебя уже начался процесс.... Ты умрешь от рака по женски, Елена)))) Через 2 дня у тебя заболит живот, ты перетерпишь потом забудешь, потом через месяц живот заболит.... И все.....)))))))))))))))) Удачного лечения, дура)))) Только не вылечишься ты уже Елена никогда)))) На коленях приползешь, будешь просить, чтобы с тебя это сняла)))

Какой еб..тый персонаж.
Повеселила, спасибо

Гость
#40

Мы прописаны в мск а живем в Подмосковье. Встали через госпортал на очередь, ребенок у нас декабрьский. По очереди в нужный садик триста какие-то там, по общегородской - тысяча чегото-там. И это без учета льготников, у них-своя очередь.
Впереди идут все военные, все полицаи, многодетные и льготники. Я не знаю, кто числится за номером 1, существуют ли такие дети в природе:) На сад особо не рассчитываем, .увы. Годам к 5 - подойдет:)

Гость
#41

А полиции разве не отменили льготы,отменили им все,в том числе и детские сады.А вообще и не знала,что у нас такие проблемы с местами,мои племянники как-то без проблем ходили в сад,вот буквально лет 5 назад.Странная тенденция,рождаемость падает,а мест нет)

Ляля
#42

Те кто нянь нанимают у вас есть лишние 60 тыс в мес? Я просто сейчас искала в мск,даде украинки и то от 250 в час клянчат

Гость
#43
Гость

А полиции разве не отменили льготы,отменили им все,в том числе и детские сады.А вообще и не знала,что у нас такие проблемы с местами,мои племянники как-то без проблем ходили в сад,вот буквально лет 5 назад.Странная тенденция,рождаемость падает,а мест нет)

Нууу.... может быть в последние несколько месяцев отменили.... А так - нет. У них же по идее должны быть "свои" детсады, ведомственные. Но только они не хотят с этим морочиться, выбили что без очереди могут брать в муниципальные.
Хотя могу ошибаться.
Я не знаю, не встречала ни одного человека, у которого не было бы проблем с детсадом в Подмосковье (которое ближайшее к Москве). Все крутятся как могут - или возят в Москву (там проще с местами), или в частные на ГКП, или ждут 5 лет а до этого возят по кружкам и секциям, чтобы хоть чем дите занять.

ппвап
#44

а я живу в Краснодарском крае. Сын был тысяча какой-то на очереди. 3 года. но путевка пришла неожиданно) чудеса бывают.

Оля
#45

Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию

Гость
#46
Гость

+1000 особенно бесит, когда говорят: мы покакали, мы пописяли, мы памперс поменяли ) овуляшки, что с них взять )

Ну сходи головой о стену побейся может полечает🐽

Гость
#47
Лена

Госспади, почему "НАМ"??? РЕ-БЕН-КУ!!! Сил уже нет.

Ой, д.ура!