Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы мы …

Муж хочет, чтобы мы жили с его матерью!!!

Мне 27, мужу 33 - 7 лет вместе. Жили на съеме и потихоньку копили на квартиру, осталось 1,5 года и будет однушка (хоть что-то, зато своё и в новострое, в нормальном районе). Так вот он говорит, чтобы не тратить на съём, давай поживём у его матери, а я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
Я видела раз его мать и общалась с ней и поняла то, что этот человек будет лезть в каждую щель и давать ненужные советы и наш брак может дать трещину.
Много раз ему говорила, что нельзя так: и мать стеснять, и жить, и готовить на чужой территории я не буду, тем более выготавливать на кухне матери, где всё лежит так, как она хочет, а тут я. Как ему вбить это голову?
Да, я понимаю, сейчас в связи с пандемией у него по зарплате задержка и на месяц мы опаздываем, а надо выплачивать было уже в начале этого месяца, но жить с матерью... я просто не вынесу, я знаю себя, а у матери характер ещё сложнее.
Не знаю, что и делать. Хочется мнение со стороны, совет, возможно, у вас было похожее... #муж #свекровь

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

афторка! поезжайте с мужем к вашим родителям!

#2
Гость

афторка! поезжайте с мужем к вашим родителям!

мои родители в другом городе

Гость
#3
Автор

мои родители в другом городе

тогда пусть денег вам долганут. и проблема исчерпана

Гость
#4
Автор

мои родители в другом городе

есть еще одно решение---он к своей маме а вы к своей. как только денег поднакопите так сразу и опить сьедитесь

#5

Ничего не делать. Просто не переезжать к ней. А говорить он может что угодно.

Гость
#6

ни за что не живите с его мамашей. я жила и вот второй раз бегу уже. она с*ка конченая,жить мешает, создает конфликты. Говорит: "ой,ходит по Моему Дому какая-то с*ка, кобылу мне тут привёл, воду мою тут льет"

Головка от патефона
#7

Один раз сказала нет и все. Начинает прогибать - повторяете нет. И все. Он же вас не потащит силком.

Гость
#8

тогда зови своего папу на проживание

Гость
#9

А вы автор что предлагаете если у мужа дохода нет??

#10

Через 1,5 года будет квартира - это вы купите ее через этот срок или ваш новострой будет сдан ?

Обещать - не значит жениться, вот я к чему)) эти 1,5 могут вылиться в 3 года, если не купили ещё ...

Гость
#11

Вы скажите мужу нет и не оправдывайтесь. Мы с мужем снимаем квартиру а родители в центре живут, так говорят переезжайте мы уже вам комнату освободили , зачем деньги тратить. Я сказала нет, вопрос закрыт. Конечно все в шоке были. А мужу сказала потом когда он вопрос поднял , если хочешь развестись то зачем меня мучать своими родителями. Больше вопрос не подымался.
P.S. Моя мама всегда говорила что своя семья на первом месте и должна жить отдельно хоть бедно но отдельно. А хочешь разрушить семью перееезжай к родителям , без разницы к каким.

Гость
#12

Автор так у вас задержка по оплате аренды??

Горная фиалка
#13

А чего на него надеяться? Надо самой тоже работать. Вы работаете? Из текста не понятно.

Горная фиалка
#14
Гость

Вы скажите мужу нет и не оправдывайтесь. Мы с мужем снимаем квартиру а родители в центре живут, так говорят переезжайте мы уже вам комнату освободили , зачем деньги тратить. Я сказала нет, вопрос закрыт. Конечно все в шоке были. А мужу сказала потом когда он вопрос поднял , если хочешь развестись то зачем меня мучать своими родителями. Больше вопрос не подымался.
P.S. Моя мама всегда говорила что своя семья на первом месте и должна жить отдельно хоть бедно но отдельно. А хочешь разрушить семью перееезжай к родителям , без разницы к каким.

Верно.

#16

хочешь развалить свою семью то начни жить с родителями...

Гость
#17

Если ваш муж такое предлагает, то это ему в минус. Фактически, он свои материальные проблемы решает за счет мамы. В таком случае он становится дитем и это его ослабляет как мужчину. Мужчину, который преодолевает трудности в социуме, несет ответственность за свою семью. Вам надо пересмотреть свое отношение к нему, почему он в себя не верит и хочет стать маменькиным сыночкой.

Гость
#18
Гость

ни за что не живите с его мамашей. я жила и вот второй раз бегу уже. она с*ка конченая,жить мешает, создает конфликты. Говорит: "ой,ходит по Моему Дому какая-то с*ка, кобылу мне тут привёл, воду мою тут льет"

Может это правда?

Гость
#19

НИКОГДА не живите с родителями, какими бы золотыми они не были. ни со своими, ни с родителями партнера. добрый вам совет.

Золотая Рыбка
#20

Если муж категорически не хочет оставаться, то пусть переезжает к маме. Вы же оставайтесь на съёме. А если вы переедите к свекрови, будут большие неприятности.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Если муж категорически не хочет оставаться, то пусть переезжает к маме. Вы же оставайтесь на съёме. А если вы переедите к свекрови, будут большие неприятности.

да. большие или нет, но проблемы будут.
причем мужу реально легче в этом плане, а вот женщине...не могут они пресловутую "кухню" поделить, в любом случае свекровь будет пытаться навязать своё. то не так свистишь, то не туда летишь...разница только в "подаче", то есть каким образом это недовольство выразится.
недаром говорят, что две хозяйки на кухне не уживаются))

Гость
#22

Оплатите аренду с накопленных денег и потихоньку тратьте их пока ситуация с работой не улучшится. Или снимайте комнату вместо квартиры. Или живите с его матерью. Других вариантов пока нет, раз с работой напряг

Гость
#23
Золотая Рыбка

Если муж категорически не хочет оставаться, то пусть переезжает к маме. Вы же оставайтесь на съёме. А если вы переедите к свекрови, будут большие неприятности.

Так им аренду квартиры нечем платить.

Секси Котенок
#24
Гость

есть еще одно решение---он к своей маме а вы к своей. как только денег поднакопите так сразу и опить сьедитесь

У меня знакомые так жили. Взяли зачем-то жилье в ипотеку, которое ну очень не по карману им👎. Была однушка у них( его добрачная) своя. Жили вдвоем. Продали ее и этот дом чертов зачем-то взяли. Полностью черновое жильё. Жить невозможно а ремонт, денег нет просто. Жить тоже надо где-то и в итоге он у своих живет она у своей мамы... Не дело конечно. Но вроде не развелись, по сей день вместе. А это было лет 6-7 назад. Как сейчас живут не в курсе, знаю только детей нет.

Змея подколодная 🐍
#25

Живём с родителями мужа. Это кошмар! Всюду лезут, мол мы знаем лучше, делай так, делай сяк. Для нас женщин, это вообще проблема, не может быть на одной кухне двух хозяек. Поэтому я вам не советую переезжать, столько нервов себе испортите... Отказывайтесь до последнего, без вашей воли он чемоданы не соберёт. А если переберетесь к матери, то на свою квартиру уже никогда не уедете.

Гость
#26

1.Снять не квартиру, а комнату (только надо смотреть, у кого), а то может получиться тот же эффект, что от жизни с его мамой.
2.Комната в общежитии, за аренду платить в разы дешевле, чем за квартиру.
3.Самой найти более денежную работу и продолжать снимать это же жилье.
4.Вдвоем поехать куда-то на заработки или вахту.

Гость
#27

Как можно жить с человеком и 1 раз видеть мать мужа за 7 лет.Для меня это дикость,это одна семья.Я так поняла что и он ваших родителей не знает.У вас явно неблагополучный род и семья.

Гость
#28
Гость

Как можно жить с человеком и 1 раз видеть мать мужа за 7 лет.Для меня это дикость,это одна семья.Я так поняла что и он ваших родителей не знает.У вас явно неблагополучный род и семья.

А потом у общих детей какя фигня вылезет наследственная типо шизы.

#29

те, кто не желает жить с родителями под одной крышей. как правило, сами стареют и подыхают в полном одиночестве...

Гость
#30

Вы свекровь один раз видели ? А суждения о ней плохие , может с вами тоже проблемы, экономьте и сохраняете семью. Я от свекрови уезжать не хотела , муж первый собрал вещи в нашу квартиру , а я все медлила , у меня хорошая свекровь , здоровья ей.

Гость
#31

Здравствуйте, все мы чьи-то дети. Опора жизни это семья и очи дом. Когда сын женился, жил с нами два года, за это время мы со снохой привыкли друг другу, она знала всех наших родственниов и наши семейные традиции и мы ее тоже все традиции, родных ее семии. Сейчас живут в другом городе. У нас все хорошо с общением. Думаю, что задача жены сохранить то , что имеешь и приумножить, а не отказываться в общении от свекрови , а мужу общению с вашими родителями. Если сейчас не будите семейные ценности ценить , будет ли Вашей семье , Ваши днти ценить Вас? Нам женщинам надо быть мудрее раньше, чем мужчинам.

Гость
#32

Автор работает или на шее у мужа сидит?

Гость
#33
Гость

ни за что не живите с его мамашей. я жила и вот второй раз бегу уже. она с*ка конченая,жить мешает, создает конфликты. Говорит: "ой,ходит по Моему Дому какая-то с*ка, кобылу мне тут привёл, воду мою тут льет"

Не дай бог жить со свекровью.это просто жуть.

Гость
#34
Гость

А вы автор что предлагаете если у мужа дохода нет??

Пусть вкалывает чтоб доход был

Гость
#35
Горная фиалка

А чего на него надеяться? Надо самой тоже работать. Вы работаете? Из текста не понятно.

Настоящий мужик должен содержать семью построить дом.или купить квартиру.жена содержать уют в доме и дети.смотрю мужиков нет совсем.олни маменькин сосунки.фу

Золотая Рыбка
#36
Гость

Так им аренду квартиры нечем платить.

Не сможет заплатить за съём - можно поехать к своей маме. Сможет - останется на съёме. Лишь бы не к свекрови.

Гость
#37

Наверное у своих родителей будет спокойней.Вот туда и идите.Пусть они вас содержат в трудный период.

Гость
#38
Автор

мои родители в другом городе

Деньгами пусть помогут,у вас ведь эта проблема.

Гость
#39
Змея подколодная 🐍

Живём с родителями мужа. Это кошмар! Всюду лезут, мол мы знаем лучше, делай так, делай сяк. Для нас женщин, это вообще проблема, не может быть на одной кухне двух хозяек. Поэтому я вам не советую переезжать, столько нервов себе испортите... Отказывайтесь до последнего, без вашей воли он чемоданы не соберёт. А если переберетесь к матери, то на свою квартиру уже никогда не уедете.

Как ни странно,но у хозяек,которые утверждают,что на кухне не должно быть 2-х хозяек, всегда жрать нечего...

Золотая Рыбка
#40
Гость

Как ни странно,но у хозяек,которые утверждают,что на кухне не должно быть 2-х хозяек, всегда жрать нечего...

Вы неправы. У меня жрать - дофига и больше. Каждый день готовлю, иногда и несколько раз в день. Но со свекровью делить кухню не желаю.

Гость
#41
Гость

Вы скажите мужу нет и не оправдывайтесь. Мы с мужем снимаем квартиру а родители в центре живут, так говорят переезжайте мы уже вам комнату освободили , зачем деньги тратить. Я сказала нет, вопрос закрыт. Конечно все в шоке были. А мужу сказала потом когда он вопрос поднял , если хочешь развестись то зачем меня мучать своими родителями. Больше вопрос не подымался.
P.S. Моя мама всегда говорила что своя семья на первом месте и должна жить отдельно хоть бедно но отдельно. А хочешь разрушить семью перееезжай к родителям , без разницы к каким.

Это очень адекватный совет на все времена:все правильно.

Гость
#42

Предложить мужу альтернативу, как сэкономить/заработать.

Гость
#43
Гость

ни за что не живите с его мамашей. я жила и вот второй раз бегу уже. она с*ка конченая,жить мешает, создает конфликты. Говорит: "ой,ходит по Моему Дому какая-то с*ка, кобылу мне тут привёл, воду мою тут льет"

Если привёл в дом кобылу, то он тоже не орёл и мамашка тоже старая кобыла. Пожили и видели таких. Считают себя и свою дочь супер - пупер, а сами ни чуть не лучше, а ещё и хуже. На старости лет притащится в дом к невестке, что бы за ней дура ухаживала .

Гость
#44
Гость

ни за что не живите с его мамашей. я жила и вот второй раз бегу уже. она с*ка конченая,жить мешает, создает конфликты. Говорит: "ой,ходит по Моему Дому какая-то с*ка, кобылу мне тут привёл, воду мою тут льет"

Все правильно про вас свекровь сказала.

Гость
#45
Гость

Если привёл в дом кобылу, то он тоже не орёл и мамашка тоже старая кобыла. Пожили и видели таких. Считают себя и свою дочь супер - пупер, а сами ни чуть не лучше, а ещё и хуже. На старости лет притащится в дом к невестке, что бы за ней дура ухаживала .

Ну свекровь эту самую невестку может и пережить.

Гость
#46

Ни в коем случае!!! Мы жили всегда отдельно, потом приехала свекровь погостить и осталась на 3 года, в итоге это был ужас, прихожу домой, все на кухне расставлено как она хочет! В итоге начались скандалы, кое как отправили ее домой

Гость
#47

Ипотека, если не хватает пока денег. Если дом не сдан, ищите другой вариант. Жить со свекровью это лотерея, если она вам уже не по душе, вряд ли это закончится хорошо.

Гость
#48

ну поживи не очкуй

#49
Гость

тогда пусть денег вам долганут. и проблема исчерпана

Финансовые проблемы муж долден решать, а не жена

Таша
#50

Мать на то и мать, чтобы советы давать, а на СВОЕЙ кухне она хозяйка. Думаю и ваша мама не сильно отличается от подобных характеристик. Раньше жили большими семьями и все уживались, проявляя уважение к слабостям старших, а теперь гонору много стало. А понадобиться детей бабушке оставить - в отпуск сьездить, либо другая помощь, без зазрения воспользуетесь свекровью. Это глупо из-за неуживчивого характера платить столько денег если есть возможность пожить у мамы мужа. И запомните - мать, есть мать. Жён и десяток может быть, а мама одна и не заставляйте мужа делать выбор между собой и его матерью - проиграете.