Гость
Статьи
Муж указывает на …

Муж указывает на недостатки во внешности

Всем привет) Такая проблема, муж при каждой ссоре говорит, что я страшная. Раньше такого не было, появилось буквально полгода назад. Сразу скажу, я не считаю себя страшной и более того всегда мне все говорили, что красивая. Да и не в кого быть страшной. Когда спросила почему страшная, он мне сказал что я клювоносая (на самом деле у меня не клюв, нормальный нос, он у меня не огромный, но и не маленький), в общем, средний. Ушастая, хотя уши тоже самое что и нос (среднего размера, не торчат), усатая( у меня не щетина, но пушок есть, особенно после рождения сына так стало, но сильно не заметно), с кривой челюстью (вот это вообще не понимаю, откуда взял), до этого говорил, что кривозубая. Да, зубы у меня не идеальные, но и не так уж всё печально. В общем, каждый раз указывает на что-то во внешности, я уже начинаю задумываться. Девочки, нужен совет, как проучить его? Я ему в ответ тоже много чего обидного сказала. Но это не подействовало. Что мне делать, мне очень неприятно((( Никто никогда со мной так не поступал, это не любовь и неуважение. Проходит время, он меня крепко обнимает и говорит что любит, а потом при ссоре опять за своё (

Гость
28 ответов
Последний — 08 августа, 14:40 Перейти
1.
Гость

Просто подмечайте его недостатки и прямо высказывайте ему их.

2.
Mira

Меня очень удивило, что вы у него стали спрашивать, почему он вас назвал страшной. Возможно в глубине души вы все-таки критикуете свою внешность. Даже сейчас вы расписали все, что он сказал, как будто доказывая себе и другим, что то, что он сказал - неправда. Но ведь если бы вы не сомневались в себе, вы бы и слушать не стали тот бред, который он нёс. Значит, сомнения в себе у вас есть. Что делать с мужем? Показать, что такие слова вы терпеть не намерены и если он вас ещё раз так назовёт, вы уйдёте жить к маме/подруге/в отель до тех пор, пока он не поймёт. И если он опять назовёт вас страшной, вам нужно взять и исполнить то, что сказали - съехать на некоторое время. К сожалению, людей ставить на место только так. Иначе не поймут. Вам нужно выставлять ваши границы, а не мусолить слова мужа, действительно у вас усы видны или нет. Ну может не съехать, а какое-то другой действие придумайте, которое будет показывать, что с вами так поступать нельзя. И ОБЯЗАТЕЛЬНО его исполнить как он снова назовёт вас страшной. Если не исполните, то смысла не будет - он поймёт, что ничего вы не сделаете, а только терпите его общывательсвта и ему это сходит с рук. Раз сходит, значит, будет продолжать

3.
Баффи

Бросайте его

6.
Гость

У него или появилась другая, или та другая не отвечает взаимностью. На авторе зло срывает

К сожалению ничего хорошего тут сказать невозможно, он специально пытается вас задеть. А для чего он это делает непонятно.

10.
Гость

Перестаньте готовить. Совсем. Скажите что еда будет только когда найдете мужика который вас любить будет.

11.
Гость

Это примитивная, дешёвая манипуляция, которыми пользуются невоспитанные люди, очень некрасиво все это выглядит со стороны вашего мужа, он пытается понизить вам самооценку и заставить скакать перед ним на цырлах!Вы уже оправдаетесь в стартопике, про нос, про уши и ТД.Поставьте мужа на место, такое поведение в семье недопустимо!

12.
777

Заеба-ли яйцетря-сы разводки тут строгать

13.
Гостья

Скажи ему что у него брюхо от пива жирное как у кабана .

14.
Гостья

Оборзело мужло ,с годами привыкает ,никуда не уйдешь ...ещё ребёнок ...вот и пилит

15.
елена

что делать?любовника найти,который будет говорить,какая вы красивая

16.
Гость
Баффи

😁 сказала бы, что-то вроде "ну я же твои никчемные 5 см как-то терплю"😁
А вообще он приддурок.

Говорила) Про то что в штанах он возмутился, а про внешность сказал, да я знаю что не красавчик...
А вообще он симпатичный, но мне приходится доказывать ему обратное.

17.
Гость
Гость

Просто подмечайте его недостатки и прямо высказывайте ему их.

Так и делаю, но на него пока не действует, он ещё хуже ведёт себя.

18.
Гость
Mira

Меня очень удивило, что вы у него стали спрашивать, почему он вас назвал страшной. Возможно в глубине души вы все-таки критикуете свою внешность. Даже сейчас вы расписали все, что он сказал, как будто доказывая себе и другим, что то, что он сказал - неправда. Но ведь если бы вы не сомневались в себе, вы бы и слушать не стали тот бред, который он нёс. Значит, сомнения в себе у вас есть. Что делать с мужем? Показать, что такие слова вы терпеть не намерены и если он вас ещё раз так назовёт, вы уйдёте жить к маме/подруге/в отель до тех пор, пока он не поймёт. И если он опять назовёт вас страшной, вам нужно взять и исполнить то, что сказали - съехать на некоторое время. К сожалению, людей ставить на место только так. Иначе не поймут. Вам нужно выставлять ваши границы, а не мусолить слова мужа, действительно у вас усы видны или нет. Ну может не съехать, а какое-то другой действие придумайте, которое будет показывать, что с вами так поступать нельзя. И ОБЯЗАТЕЛЬНО его исполнить как он снова назовёт вас страшной. Если не исполните, то смысла не будет - он поймёт, что ничего вы не сделаете, а только терпите его общывательсвта и ему это сходит с рук. Раз сходит, значит, будет продолжать

Почему переспросила, мне стало интересно, что ему во мне не нравится. Он давай за уши, нос, а я ведь знаю что они к меня не маленькие, но и не огромные конечно же)))) Уходить никуда не хочу, его выгоняю, он ни в какую😡 Просто видеть уже не хочется, никто и никогда со мной так неприступно. Всегда наоборот были чрезмерные забота и внимание.

19.
Гость
Садом и Гоморра

Вам 10 лет, что надо учить, как за себя постоять?

Не 10 конечно) Но, когда он обижает, я становлюсь словно маленькой девочкой, которой хочется поддержки

20.
Гость
?

Гов нюк какой.
Слабак.
Фе, как бабы под таких ложатся.

Он не был раньше таким. А сейчас мне самой противно что рядом с ним нахожусь

21.
Гость

Если не хотите уходить, то придумайте какой-то другой способ защиты ваших границ. Необходимо показать, что вы такое терпеть не намерены. Если это ваша квартира, то уходить не нужно, а просто перестаньте с ним говорить, готовить, обслуживать и т.д. до тех пор, пока не извинится искренне. Но вообще раз продолжает это делать, то нужно прям что-то жесткое придумать, иначе не дойдет

22.
Гость
Гость

Он не был раньше таким. А сейчас мне самой противно что рядом с ним нахожусь

Тем более если вам противно, то зачем вы терпите???

23.
Гость

нос клювом у xoxлов, это типичноя для дина́рской ра́сы — малой (антропологический тип) европеоидной расы. И тенденция к росту усов есть у брюнеток. Украинки брюнетки. Среди русских нет брюнетов

24.
Гость
Гость

нос клювом у xoxлов, это типичноя для дина́рской ра́сы — малой (антропологический тип) европеоидной расы. И тенденция к росту усов есть у брюнеток. Украинки брюнетки. Среди русских нет брюнетов

Я чисто русская)

У него просто появилась другая. Советую начать искать доказательства и выгнать этого у.ш.л.е.п.к.а. Иначе вы себя загнобите с его помощью и перестанете любить себя, уважать. Хорошим это не закончится.

26.
Гость

Нужно сказать ему что у него *** маленький и слабый. А если ещё раз обзовет пойдёт к маме. Он любит другую и ждёт момента. Нему нужен пинок под зад

27.
Гость
Гость

Нужно сказать ему что у него *** маленький и слабый. А если ещё раз обзовет пойдёт к маме. Он любит другую и ждёт момента. Нему нужен пинок под зад

Или она пойдет к маме

28.
Гость

Автор, Я думала у меня такая ***, тоже самое вот серьезно 😆ну из-за этого разводится я не собираюсь, он потом говорит что пиз**л, но при ссоре по новой да😆 я как бы начала на его недостатки указывать и так легко это делаю, все ж взаимно что обижаться то 😃