Гость
Статьи
Скучно говорить с …

Скучно говорить с мужем

С мужем мы с подросткового возраста. Тогда мне нравилось, что он симпатичный внешне, а внутри просто хороший парень. Этого было достаточно, чтобы вместе было хорошо. Но прошли года, я выросла. Получила отличное образование, поработала в престижных компаниях, у нас родился ребёнок, и я стала ответственной и совсем (по внутренним ощущениям) взрослой. А он изменился не так сильно. Учился формально, работает хорошо, но сфера не интеллектуальная особо. Те же фильмы (по сути), те же шутки (и их уровень), те же темы для разговоров. И я понимаю, что хочу глубины уже наконец. Иногда просто начинаю говорить о чем-то отвлеченном, а не про сосиски по акции, задаю ему вопросы, как он думает, что считает, хочу нырнуть в его мировоззрение, а в итоге ответы такие, что ныряешь в лужу. Например, «да я и не думал про это/не знаю/ну ты и закрутила/ты с другой планеты/ничего не понял». В связи с тем, что мне чаще всего просто скучно с ним, я его не хочу. А ещё мы можем начать целоваться, а он говорит «сейчас я тебя вылечу/ сейчас отдохнём / сейчас я постараюсь тебя расслабить», если я что-то ему говорила, что мне нездоровилось, был напряженный день и тп. И от этих слов меня тошнит. Они такие банальные, и они сказаны обычно с такой дешевой интонацией...Он понимает, что что-то не то. Спрашивает, не разонравился ли он мне, нравится ли он мне (но все это, мне кажется, касается физического плана). Я ему сказала, что мне бы хотелось слышать что-то более приятное, остроумное, меня это заводит. Но он не способен...И я думаю - раньше же мне нравилось все это с ним. Что произошло? Я поменялась? Он вроде тот же.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, встречалась с 16 лет с парнем, большая любовь.. с 20ти жили вместе. В 24 я ушла. Просто разные, просто не подходили, все умерло. 26 - я замужем и счастлива, не представляю, как я вообще была с бывшим...как будто не со мной было.

Гость
#2

Просто вы его переросли.Он остался на прежнем уровне.А вообще мужики они вечные дети.Не взрослеют никогда.

Лена
#3

Да, вы изменились, "выросли", а он - нет. Ничего удивительного, что он вам нравился несколько лет назад, а сейчас нет. Его вы не измените, можете лишь поменять свое отношение к этому, попросту терпеть, смириться. Или развод.

Гость
#4

У меня тоже самое, больше 10 лет в браке, двое детей, а он все тот же! Та же музыка, те же шутки, дурацкие подростковые приколы. Я себя не чувствую взрослой женщиной рядом с ним, а малолеткой какой то! Даже его друзья измененились, кто-то стал солидным начальником, кто-то многодетным отцом, а мой все время говорит я мальчишка мне 18 лет! Бесит!

Гость
#5
Гость

У меня тоже самое, больше 10 лет в браке, двое детей, а он все тот же! Та же музыка, те же шутки, дурацкие подростковые приколы. Я себя не чувствую взрослой женщиной рядом с ним, а малолеткой какой то! Даже его друзья измененились, кто-то стал солидным начальником, кто-то многодетным отцом, а мой все время говорит я мальчишка мне 18 лет! Бесит!

Так ты его таким сама лепишь, значит устраивает тебя такой мужик. Если бы тебя не устраивало такое положение дел. Либо развод, либо ты его изменишь.

Гость
#6

Не говори, действуй.

Август
#7

А вот вопрос есть, если кто то такой умный, кто же больше кого зарабатывает?

Летка
#8

Автор, такое у всех бывает.
Если муж любящий, заботливый, порядочный - надо просто этот момент пережить. Если совсем невмоготу - разводиться, но только это будет не совсем порядочно по отношению к мужу.
А представьте, что ваш муж - супер остроумен, образован, супердолжность занимает... и при этом, естественно, пользуется огромным успехом у женщин, причем намного моложе и вас, и его... Вам с таким интереснее бы жилось? Драйва, безусловно, было бы больше.
О высоком общаться и в соцсетях можно, на тематических форумах.

#9

Типичное женское "чувства прошли". Каждый лох, которые сходит в ЗАГС, будет выброшен, никаких исключений в 2020.

#10
Гость

Ха, встречалась с 16 лет с парнем, большая любовь.. с 20ти жили вместе. В 24 я ушла. Просто разные, просто не подходили, все умерло. 26 - я замужем и счастлива, не представляю, как я вообще была с бывшим...как будто не со мной было.

Дак ты и от этого свалишь, могу гарантию дать и печать поставить. Я вижу будущее каждого лоха, зачем-то опустившегося до похода в ЗАГС с давно уже "опытной" во всех позах женщиной, и твой муж не исключение.

Гость
#11

Тоже раньше хотелось себе остроумного , чтобы мог любую тему поддержать и чему -то научить. Так сказать « тянуться» к нему и становиться выше . Спасибо , такого дерьма наелась. Зануда , который задирал нос , считая, что он самый умный , каждый раз пичкал своими интегралами и разговорами о космосе .
Вы учтите , что ваш муж вас любит . Пусть он не кандидат наук , но это не самое главное . Он же не совсем тупой валенок, что слово выговорить не может . Может вы его грузите абсолютно неинтересными темами , может вы вовсе зануда . Не замечали за собой ?)
А умные мужики :
1.Скучные
2.Требовательные ( чаще всего требуют очень много , ничего не давая в замен)
3.Жадные , расчетливые

Аноним
#12

Большинство так живут. Человек гарантированно надежный и проверенный временем. Вам с ним комфортно, Вы знаете его словно свои пять пальцев, привыкли к его повадкам, предельно откровенны с партнёром, что приходит сугубо со временем. И куда Вы собрались уходить от любящего мужа с ребёнком на руках, да травмировать дитё, что тот будет жить в неполноценной семье вдали от своего родного отца? С мужем старайтесь вести быт, отдыхать и весело проводить время, нежиться в постели и заботиться о Вашем общем сокровище — любимом ребенке, а специфические «хотелки», в том числе разговоры утоляйте с подругами или собеседниками, с которыми у Вас есть смежные темы для разговора. Многие кандидаты наук в некой области, живут с жёнами, которые совершенно ничего не смыслят в их пристрастиях. Лояльно относятся к такому укладу жизни, ведь это не околоприятель, с которым по душам можно поговорить о «своём мужском», высказаться на специализированные научные темы и перетереть косточки о своей жизни-матушке, выругаться и пожаловаться на любимую женушку. Ведите дискуссию и полемику в на специализированные темы в Ваших узких кругах, ведь Вы автономное существо, поэтому Вы и Ваш партнёр полностью не можете быть зеркалами друг друга и дышать исключительно друг другом; у Вас есть свои присущие Вам привычки, пристрастия, мысли, который не каждый человек может разделить в принципе. Разграничьте круг общения: откровенничайте жизнью с одними людьми, определив Ваш статус взаимоотношений как «близкие друзья», а отдыхайте в совершенно иной проверянной увесилительной компании; щебетайте ни о чём для убийства времени с коллегами на работе и с подружками по телефону. Ваш мужчина не может полностью удовлетворять Вашим нуждам. Любимого мужчину и интересного собеседника, подругу, с которой можно откровенничать, в одном лице Вы не найдёте. Максимально идентичных Вам людей нет, вероятность встречи таких людей крайне мала — за всю жизнь можно не сыскать такого «Вашего» человека. Не ломайте жизнь себе и дитю.

Аноним
#13

Это даже не рационально — рвать стабильные отношения, в которых не было измен, где Вас любят, да и совместный ребёнок на руках. Придётся снова строить жизнь заново и с «багажом» в виде детища. Что косается физического плана, то поговорите с Вашим мужчиной откровенно, сказав, что Вам хочется новаторства в постели и разнообразия, больше разогревательных фраз. Как много можно было бы решить проблем, если спокойно их за столом обсудить. Воспользуйтесь секс-атрибутикой с секс-шопа, практикуйте игры или предварительные ласки, возьмите совместный отпуск в любовный отель или круиз — вариантов море.

Аноним
#14
Аноним

Это даже не рационально — рвать стабильные отношения, в которых не было измен, где Вас любят, да и совместный ребёнок на руках. Придётся снова строить жизнь заново и с «багажом» в виде детища. Что косается физического плана, то поговорите с Вашим мужчиной откровенно, сказав, что Вам хочется новаторства в постели и разнообразия, больше разогревательных фраз. Как много можно было бы решить проблем, если спокойно их за столом обсудить. Воспользуйтесь секс-атрибутикой с секс-шопа, практикуйте игры или предварительные ласки, возьмите совместный отпуск в любовный отель или круиз — вариантов море.

*Что касается
*из секс-шопа

Исправил свои ошибки в тексте.

Гость
#15

А ты сама чего умного можешь сказать, в какие ценные бумаги вложить или можешь рассказать, как в штаты к океану жить переехать, или, может, работа у тебя ездить по миру лекции читать за кучу баксов... поработала не пойми кем и возомнила себя умной, спустись назад, полегчает.

#16

Ты поумнела, но мудрой не стала. Хочешь интеллектуального общения, работай, общайся с начальством, загружайся работой - там строй карьеру, езжай на всякие форумы, бизнес-тренинги и т.д. Послушаешь других таких же умных и придешь в себя.
Он отличный семьянин для жизни. Помоги и ему с карьерой - направь в нужное русло, пусть книги читает - это развивает на 100%.

Гость
#17

Привет всем!Я согласна с 6 и 8 ответом! Я бывает здесь угараю настроение подымается сразу же девчули!За это и нравится мне этот форум! Как нырнуть в лужу!!!Да это временно... а ты попробуй с ним по ласковее и он добрее тогда станет!Все в пределах нормы!Ты же не хочишь зыковского отношения к себе?!И слава богу!Я считаю у вас все норм!Удачи!

Гость
#18
Гость

Просто вы его переросли.Он остался на прежнем уровне.А вообще мужики они вечные дети.Не взрослеют никогда.

Поэтому бабы скачут по ***? Одного переросли, ищут глубины, потом другого и т.д.... Ну а раз все "мужики - вечные дети", то развлечению в этом детсаду нет конца. )))

Гость
#19

"И от этих слов меня тошнит. "
Подкинь ему ссылочку на мужской форум.
Он поменяется, будет тебя просто ахать так, что будет не до разговоров )))
Спрашивать - можно я тебя помассирую - это конечно никуда не годится.
Ну там его научат так не делать. Главное чтобы он сильно умнее тебя после этого не стал )))

Гость
#20
illusion

Дак ты и от этого свалишь, могу гарантию дать и печать поставить. Я вижу будущее каждого лоха, зачем-то опустившегося до похода в ЗАГС с давно уже "опытной" во всех позах женщиной, и твой муж не исключение.

Деньги за предсказания бери, поднимешься, будешь добреньким, а не куйню строчить на форуме женском

Гость
#21

Найдите общее хобби, чтобы было о чем поговорить. Старайтесь вместе смотреть какие-нибудь познавательные передачи. С ребенком можно играть в настолки всем вместе или в какие-нибудь развивающие игры. Проще всего сказать, ты застрял на одном уровне, фу. Что-то ведь его интересует, от чего можно оттолкнуться и двигаться дальше. Ну а некоторые словечки на всю жизнь у людей остаются.

Гость
#22

Да надоел он тебе,и всё.

Андрей
#23

Зачем бабе мозги? От них ей только проблемы, которые сама себе и выдумает

#24

Сходите к психотерапевту, а не то ваш негатив так и будет копиться

Гость
#25

Разводитесь. Пусть найдет себе кого нибудь своего уровня, помоложе. На СЗ широкий выбор 25 летних (+/-).

Инспектор
#26

Да уж. Значит, родители правы, нефиг в детстве изображать взрослых было. После 20 надо женится. А не с детского сада.

Инспектор
#27

глянул комменты. Комментаторам не светит понять, что такое разный интеллектуальный уровень.

Гость
#28

"Что произошло?"

Вы зажрались.

Так то Вы никому в этом мире не нужны, имейте это ввиду, и возможно Ваш муж тот немногий человек, которому вы дороги.

Гость
#29
Гость

Тоже раньше хотелось себе остроумного , чтобы мог любую тему поддержать и чему -то научить. Так сказать « тянуться» к нему и становиться выше . Спасибо , такого дерьма наелась. Зануда , который задирал нос , считая, что он самый умный , каждый раз пичкал своими интегралами и разговорами о космосе .
Вы учтите , что ваш муж вас любит . Пусть он не кандидат наук , но это не самое главное . Он же не совсем тупой валенок, что слово выговорить не может . Может вы его грузите абсолютно неинтересными темами , может вы вовсе зануда . Не замечали за собой ?)
А умные мужики :
1.Скучные
2.Требовательные ( чаще всего требуют очень много , ничего не давая в замен)
3.Жадные , расчетливые

Точно! Зажралась дама, надо посмотреть на ситуацию под другим углом главное это порядочность и надёжность цените мужа, не всем так везёт, а с умным будете ходить как тигра рогатая и ещё виноватой себя чувствовать...

ХамлоТрамвайное
#30
Гость

Просто вы его переросли.Он остался на прежнем уровне.А вообще мужики они вечные дети.Не взрослеют никогда.

Ну в вы - скучные тётки)))

Гость
#31

Вот так! Зачем всем такой большой секрет рассказала, какие мы - умные мужики?!🧐😋🤔😂

Великолепный
#32

Для умных бесед существуют клубы по интересам. А супруга надо терпеть, т.е. идеальных людей не существует.

Гость
#33
Гость

Ха, встречалась с 16 лет с парнем, большая любовь.. с 20ти жили вместе. В 24 я ушла. Просто разные, просто не подходили, все умерло. 26 - я замужем и счастлива, не представляю, как я вообще была с бывшим...как будто не со мной было.

Через 8 лет напишешь, как ты счастлива 😃

Гость
#34

Идеальный муж всегда женат на другой женщине.

#35

Завяли помидоры. Ни один союз 21 века не выстоит. Никаких исключений, разойдутся/разведутся все. До единого. Никаких шансов.
Пришло время, и ты начала видеть проблемы. Ты их найдёшь. Как он чавкает, как смотрит, какая у него неправильная походка, ты найдёшь к чему прикопаться, потому что пришло время.

Прохожий
#36

Заведите любовника, интеллектуального, когда муж уЗнает, он сраЗу решит все ваши проблемы. И будете свободной девушкой.

#37

Ситуацию вы оценили правильно, ну а как действовать дальше - вам решать..)

Гость
#38
Гость

У меня тоже самое, больше 10 лет в браке, двое детей, а он все тот же! Та же музыка, те же шутки, дурацкие подростковые приколы. Я себя не чувствую взрослой женщиной рядом с ним, а малолеткой какой то! Даже его друзья измененились, кто-то стал солидным начальником, кто-то многодетным отцом, а мой все время говорит я мальчишка мне 18 лет! Бесит!

Вы постарели, он остался молодым, вот и всё.

Гость
#39

Автор, ситуация очень похожа на мою. Хватило ума когда-то не наломать дров, а начать разговаривать с мужем. Если он простой, это не значит, что он глухой или тупой. Ваша проблема, что Вы пока зажаты в каких-то рамки, стесняйтесь может быть просто ему все объяснить. Он Вас любит, а значит постарается услышать - вот в чем его "ум", а эрудиция дело наживное, Вы теперь это и сами знаете.
Мы 23 года вместе. Когда-то казался простоват для меня такой в раз ставшей распрекрасной. А сейчас вижу - рядом понятный, порядочный, умный, заботливый, который все для меня, семьи. Да его не интересуют многие темы, которые увлекают меня, но и я не фанат футбола, хоккея и еще 100 тем, которые он с удовольствием обсуждает с друзьями. Я ничего не понимаю в его бизнесе, а это основной его интерес, и надеюсь это не вызывает у него желания меня бросить)
Счастье в семье не определяется темой о высоких материях, счастье любить и быть любимым, быть уверенной в завтрашнем дне, а это дает муж (!). Если нет в Вашем сердце любви, не подменяйте понятия. Как-то так.

Гость
#40

Есть знакомый с 2 высшими,очень начитан.Живёт с медсестрой.Как-то спрашиваю его :"Тебе с ней не скучно?"Он отвечает:"Об умных вещах могу поговорить с друзьями"

Гость
#41
Гость

А ты сама чего умного можешь сказать, в какие ценные бумаги вложить или можешь рассказать, как в штаты к океану жить переехать, или, может, работа у тебя ездить по миру лекции читать за кучу баксов... поработала не пойми кем и возомнила себя умной, спустись назад, полегчает.

Вот да. Работала в престижной компании. Кем? Я в Академии наук работаю!...... уборщицей или вахтером, а то ваще, аж секретаршей, теперь офисменеджер

Гость
#42
Инспектор

глянул комменты. Комментаторам не светит понять, что такое разный интеллектуальный уровень.

А в чем он разный.? Работала в престижных компаниях, кем только не ясно.

Гость
#43
Гость

Ха, встречалась с 16 лет с парнем, большая любовь.. с 20ти жили вместе. В 24 я ушла. Просто разные, просто не подходили, все умерло. 26 - я замужем и счастлива, не представляю, как я вообще была с бывшим...как будто не со мной было.

Да и нынешний муж тоже странный. Объедками питается.

Гость
#44

Конечно, ты поменялась - ты стала более образованной, и мозги твои любят работать. А мозги обычного среднестатистического мужчины работать не любят..Думаю, тебе не хватает теплых разговоров с мужем, с объяснением, что и и где он делает не правильно. Например, когда я устала, мой муж прибьет каждого, кто попробует нарушить мой отдых, и уж тем паче сам никогда не станет лезть в такое время со своим сексом...Люди не могут догадываться, что у кого на душе и в желаниях - научитесь их озвучивать. И если Вам нравятся интеллектуалы - попробуйте интеллектуально поразвивать Вашего мужа (хотя повышать чужой уровень образования - дело трудное и неблагодарное). Ну, или тогда уж общайтесь в других местах - но отдавайте себе отчет в том, что мужик с тонкой организацией души - весьма некомфортен и непригоден для спокойного семейного плавания...

Вовна
#45

Нахами и унизь его, и он свалит в пень. Туда и дорога )))

Гость
#46

Тоже в подобной ситуации. Согласна с комментаторами в том, что с умным
мужчиной семейный быт строить сложнее. И да, такой и рога наставит, и из семьи сбежит ради первой юбки. Хорошо, что есть мужчины, которые способны заботиться и любить одну женщину, мой муж такой же. Плохо, что нет взаимопонимания. Мы много говорили об этом, я просила его читать книги вместо просмотра тупых роликов на Ютубе, пыталась обсуждать серьезные темы, но... бесполезно это. Только развила комплексы у мужа. В общем, я пока для себя решила кардинально поменять окружение. Но что делать с отсутствием влечения, не знаю, это сложно. Меня тоже трясет от некоторых его фраз, смотреть на него тошно, - особенно от тупых и плоских шуток. С большим трудом научила его молча проявлять чувства, стало чуть проще. Меняйте себя, в общем, свое отношение. Особенно если у вас это получается)

Гость
#47

По-моему,сами не знаете,чего хотите. Нарисовали какой-то идеал.

Гость
#48

бабы, это банальное бл@дство!

Гость
#49

Такое случается. Вы просто переросли мужа. У каждого своя высота. Есть три выхода: терпеть, уходить или ждать, когда он дорастет до вашего уровня. Что вряд ли. А выбирать вам.

Гость
#50

А мне кажется у вас появился кто то другой на примете, иначе вы бы не придирались к мужу. Кто то другой сейчас для вас умнее, обаятельнее и остроумнее и вы начинаете сравнивать его с тем, с кем живёте. Как то так