Гость
Статьи
Счастливый брак: миф …

Счастливый брак: миф или реальность?

Возможно?Без вечных криков, измен и слез? Вокруг меня одни "хорошие" примеры. В начале у всех все хорошо, а потом всё как у всех

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Я такого не видела, но на форуме пишут, что это реально

Гость
#2

Возможно. Сама бы не поверила еще пять лет назад, но вот, в браке без слех, измен, криков. Полное взаимопонимание и гармония. После первого брака просто душа отдыхает и наслаждается. И у родителей моего мужа такой же брак, так что понятно, в кого он такой прекрасный :)

Гость
#3

Конечно возможно, если оба партнера готовы работать над отношениями изо дня в день. Все в отношениях, причем любых, зависит только от вас и вашего желания сохранить эти отношения

Гость
#4

Реально. Но эти отношения и качество их должно быть важно и нужно обоим.

Август
#5
Гость

Конечно возможно, если оба партнера готовы работать над отношениями изо дня в день. Все в отношениях, причем любых, зависит только от вас и вашего желания сохранить эти отношения

Не над отношениями, а над общими делами

Гость
#6

Так вам и сказали, автор, всю правду! Кого ни послушаешь, у всех молочные реки и кисельные берега, а на самом деле как у Пушкина: "И молча думать про себя, Когда же чёрт возьмёт тебя ".

Гость
#7

Средняя продолжительность жизни человека на земле 65-70 лет. Сложно представить , как все эти годы прожить в абсолютном счастье?
Это как питаться одним сахаром. Вкус к жизни теряется. И перестаешь считать счастье за счастье.
Должен быть контраст.
Смех / слезы
Добро / зло
Счастье / горе

И еще, счастье для каждого разное.
Кто-то трепит нервы окружающим и себе, называя свое состояние горем, вот просто все плохо, вокруг и всегда. Но так ли это, для него?

Гость
#8
Гость

Так вам и сказали, автор, всю правду! Кого ни послушаешь, у всех молочные реки и кисельные берега, а на самом деле как у Пушкина: "И молча думать про себя, Когда же чёрт возьмёт тебя ".

Это анонимный форум. Тут можно не скрывать ничего, а писать как есть.

Гость
#9
Гость

Возможно. Сама бы не поверила еще пять лет назад, но вот, в браке без слех, измен, криков. Полное взаимопонимание и гармония. После первого брака просто душа отдыхает и наслаждается. И у родителей моего мужа такой же брак, так что понятно, в кого он такой прекрасный :)

5 лет маленький срок.
Человек часто бывает 15 лет идеальным, а на 16 году разочаровать.
Рано делать выводы.
Вот после 20- 25 лет брака - уже можно что либо сказать.

Черная кокотка
#10

Читаю форум - у всех все ужасно! В реальной жизни у всех моих знакомх очень счастливые и удачные браки. Если есть какие-то проблемы, то мелочные. Но ссор, измен, оскорблений нет.

Гость
#11
Гость

5 лет маленький срок.
Человек часто бывает 15 лет идеальным, а на 16 году разочаровать.
Рано делать выводы.
Вот после 20- 25 лет брака - уже можно что либо сказать.

Ерунда, в первом браке я через 6 лет уже развелась, хотя хотела гораздо раньше. И в первом браке ежедневно были скандалы, вот эти вот все бытовые претензии и все такое. Я после этого два года привыкала к покою и все ждала, когда же вылезут какие-то подводные камни из моего будущего второго мужа.Так и не вылезли. И уже 5 лет тишь, гладь и все прекрасно. И я же говорю - у мужа родители такие же.

#12

По сеньке -шапка и миф превратится в реальность.

Август
#13
Черная кокотка

Читаю форум - у всех все ужасно! В реальной жизни у всех моих знакомх очень счастливые и удачные браки. Если есть какие-то проблемы, то мелочные. Но ссор, измен, оскорблений нет.

Это называется микросоциумами, они поддерживают собственную идентичность. Один мой друг празднует (приглашает и оплачивает) свое день рождение 6 раз для разных людей, он знает эти законы.

Гость
#14
Гость

Ерунда, в первом браке я через 6 лет уже развелась, хотя хотела гораздо раньше. И в первом браке ежедневно были скандалы, вот эти вот все бытовые претензии и все такое. Я после этого два года привыкала к покою и все ждала, когда же вылезут какие-то подводные камни из моего будущего второго мужа.Так и не вылезли. И уже 5 лет тишь, гладь и все прекрасно. И я же говорю - у мужа родители такие же.

Да я вам желаю чтоб и дальше все так было!
Просто ситуации бывают разные.
Часто, мужики в первые годы уже показывают себя с плохой стороны.
А бывает - что и 15 лет все идеально. В потом крах и боль.
Я вам этого не желаю
Но 5 лет брака ещё ни о чем не говорят.
Что будет через 10- 15 лет - фиг знает.

Гость
#15
Гость

Возможно. Сама бы не поверила еще пять лет назад, но вот, в браке без слех, измен, криков. Полное взаимопонимание и гармония. После первого брака просто душа отдыхает и наслаждается. И у родителей моего мужа такой же брак, так что понятно, в кого он такой прекрасный :)

Один хрен через время всё развалишь,какой бы прекрасный брак не был!!!

Гость
#16
Гость

Один хрен через время всё развалишь,какой бы прекрасный брак не был!!!

На *** пиздyй, ага.

Гость
#17

Рано или поздно будут сложности, если со сложностями справитесь - будет счастье, потом опять что-то случится.
У нас нет вечных криков, но можем минут 5 поругаться, для нас измены неприемлемы, но слёзы были, причём обоих.
Сейчас счастливый период, что будет потом не знаю.

Гость
#18
Черная кокотка

Читаю форум - у всех все ужасно! В реальной жизни у всех моих знакомх очень счастливые и удачные браки. Если есть какие-то проблемы, то мелочные. Но ссор, измен, оскорблений нет.

На форум приходят люди с проблемами, о которых кричат и рассказывают. Счастье молчаливо...

Гость
#19
Август

Это называется микросоциумами, они поддерживают собственную идентичность. Один мой друг празднует (приглашает и оплачивает) свое день рождение 6 раз для разных людей, он знает эти законы.

Свое день рождение! ... Твой дню рождений! Класс! Твоя мой понимай!

Август
#20
Гость

Свое день рождение! ... Твой дню рождений! Класс! Твоя мой понимай!

Ой-Я. Мы в одна юрта.

Гость
#21
Гость

Возможно. Сама бы не поверила еще пять лет назад, но вот, в браке без слех, измен, криков. Полное взаимопонимание и гармония. После первого брака просто душа отдыхает и наслаждается. И у родителей моего мужа такой же брак, так что понятно, в кого он такой прекрасный :)

После 31 брака?

Гость
#22
Гость

Конечно возможно, если оба партнера готовы работать над отношениями изо дня в день. Все в отношениях, причем любых, зависит только от вас и вашего желания сохранить эти отношения

Согласен.. и сохранять не придется если все ОК

Гость
#23
Август

Не над отношениями, а над общими делами

Дела могут быть разные

Гость
#24
Гость

Средняя продолжительность жизни человека на земле 65-70 лет. Сложно представить , как все эти годы прожить в абсолютном счастье?
Это как питаться одним сахаром. Вкус к жизни теряется. И перестаешь считать счастье за счастье.
Должен быть контраст.
Смех / слезы
Добро / зло
Счастье / горе

И еще, счастье для каждого разное.
Кто-то трепит нервы окружающим и себе, называя свое состояние горем, вот просто все плохо, вокруг и всегда. Но так ли это, для него?

А где можно проголосовать что б женщинам пенсионный возраст до 70 подняли?

Гость
#25
Гость

Это анонимный форум. Тут можно не скрывать ничего, а писать как есть.

Я люблю тебя.. но если тебе до 29 и худая

Гость
#26
Гость

5 лет маленький срок.
Человек часто бывает 15 лет идеальным, а на 16 году разочаровать.
Рано делать выводы.
Вот после 20- 25 лет брака - уже можно что либо сказать.

нельзя сказать.. я знаю несколько семей 30-35 вместе.. и это ад

Гость
#27
Черная кокотка

Читаю форум - у всех все ужасно! В реальной жизни у всех моих знакомх очень счастливые и удачные браки. Если есть какие-то проблемы, то мелочные. Но ссор, измен, оскорблений нет.

Все будет.. немного терпения)

Гость
#28
Гость

Ерунда, в первом браке я через 6 лет уже развелась, хотя хотела гораздо раньше. И в первом браке ежедневно были скандалы, вот эти вот все бытовые претензии и все такое. Я после этого два года привыкала к покою и все ждала, когда же вылезут какие-то подводные камни из моего будущего второго мужа.Так и не вылезли. И уже 5 лет тишь, гладь и все прекрасно. И я же говорю - у мужа родители такие же.

Повезло с подкаблучником.. нормальный мужик БУ бабу не возьмет

Гость
#29
Гость

Да я вам желаю чтоб и дальше все так было!
Просто ситуации бывают разные.
Часто, мужики в первые годы уже показывают себя с плохой стороны.
А бывает - что и 15 лет все идеально. В потом крах и боль.
Я вам этого не желаю
Но 5 лет брака ещё ни о чем не говорят.
Что будет через 10- 15 лет - фиг знает.

С таким отношением и опытом вам однозначно хана)

Август
#30
Гость

Дела могут быть разные

Тогда и союз сомнителен. Это инстинкты - общее место, общее дело, общая победа, общее поражение, общие враги, общие друзья, общая семья.

Гость
#31
Гость

Рано или поздно будут сложности, если со сложностями справитесь - будет счастье, потом опять что-то случится.
У нас нет вечных криков, но можем минут 5 поругаться, для нас измены неприемлемы, но слёзы были, причём обоих.
Сейчас счастливый период, что будет потом не знаю.

Жесть какая

Гость
#32
Гость

На форум приходят люди с проблемами, о которых кричат и рассказывают. Счастье молчаливо...

Я пришел свою любимую найти.. хде ты?

Гость
#33
Август

Тогда и союз сомнителен. Это инстинкты - общее место, общее дело, общая победа, общее поражение, общие враги, общие друзья, общая семья.

Я под делами имею вввиду бизнес .. а вы отношения описываете

Август
#34
Гость

Я под делами имею вввиду бизнес .. а вы отношения описываете

Так и я, пока есть есть общий врожденный мир, и есть сотрудничество и стремление узнать кто сильнее, ты со своими товарищами, или прочее недоразумение, тогда все хорошо. Когда одного то, у дорогого се, когда обязательно нужен "штампик" в документе, а то вдруг че ... то вдруг че гарантирован ...

Гость
#35

Возможно построить счастливый брак. Вполне. Просто выбирайте мужа, который тоже такой захочет.

Гость
#36

Всё зависит от людей! Выбирайте правильного мужчину или женщину, и все у вас будет супер!) Есть люди которые не привыкли уступать, есть те которые не могу жить без споров... А есть такие кто весь это негатив стирают своей мудростью и любовью. Надо добиваться того чтобы с вами не возможно было ругаться и спорить потому что вы...ну такая лапочка😄 Вот тогда и жизнь друг с другом будет в кайф!

Гость
#37

если в браке мужчина любит, а женщина позволяет себя любить,- реальность.

Сорри - пишу без переводчика
#38
Черная кокотка

Читаю форум - у всех все ужасно! В реальной жизни у всех моих знакомх очень счастливые и удачные браки. Если есть какие-то проблемы, то мелочные. Но ссор, измен, оскорблений нет.

Да, тоже заметила.
И я, все мои подруги счастливы в браке. Да, бывают и ссоры, и даже сльозы иногда, но это нормально. Это не значит, что брак не счастливый.

А в основном все хорошо. Вот например у меня бабушка болеет. Муж поехал со мной в город, где живет бабушка, помог ее привести, ходил с нами во все больницы, договаривался с врачами, оплатил все лечение от и до. Всю прошлую ночь не спал, дежурил возле нее.

Сама я б это все не провернула. А так хорошо с мужем, чуствую надежное плечо, защищенность. В быту не требовательный, на доставку готовой еды смотрит положительно. Щедрый. Для меня - лучший собеседник в мире. Я очень довольна.

Гость
#39
Гость

После 31 брака?

После 35 лет. Да, я такую пару только один раз встретила за всю жизнь - как раз родители моего мужа.

Гость
#40
Гость

После 35 лет. Да, я такую пару только один раз встретила за всю жизнь - как раз родители моего мужа.

вот именно, после 35 лет. А как до этого они жили, можно только фантазировать.

Гость
#41
Гость

вот именно, после 35 лет. А как до этого они жили, можно только фантазировать.

Если Вам очень хочется верить, что Вы не можете быть счастливой/ым в семье - не верьте. Личное дело каждого.

Только вот где загвоздка: если не верите, то и не случится. Потому что Вы заранее отменяете для себя эту возможность. Опять же, личное счастье - личное дело каждого.

Гость
#42
Гость

Если Вам очень хочется верить, что Вы не можете быть счастливой/ым в семье - не верьте. Личное дело каждого.

Только вот где загвоздка: если не верите, то и не случится. Потому что Вы заранее отменяете для себя эту возможность. Опять же, личное счастье - личное дело каждого.

Читать умеете? Вы познакомились с людьми, имеющими за плечами 35 лет брака, но вы не знали этх людей все эти годы и не знаете и знать не можете, что стоит за этой счастливой картинкой. Фантазии ваши неуемные оставьте при себе.

Гость
#43
Гость

Читать умеете? Вы познакомились с людьми, имеющими за плечами 35 лет брака, но вы не знали этх людей все эти годы и не знаете и знать не можете, что стоит за этой счастливой картинкой. Фантазии ваши неуемные оставьте при себе.

Все свои мысли при общении с невежливыми и недоброжелательными собеседниками с удовольствием оставляю при себе. 🌸

Гость
#44
Гость

вот именно, после 35 лет. А как до этого они жили, можно только фантазировать.

Блин, вы глупая? Они живут вместе 35 лет уже. Поэтому я и пишу - после 35 лет брака. Где вас таких выращивают, тугодоходящих.

Гость
#45
Гость

Читать умеете? Вы познакомились с людьми, имеющими за плечами 35 лет брака, но вы не знали этх людей все эти годы и не знаете и знать не можете, что стоит за этой счастливой картинкой. Фантазии ваши неуемные оставьте при себе.

Я прекрасно знаю, что стоит за счастливой картинкой - счастье и любовь. Потому что у меня муж такой же, как его родители - мудрый, спокойный, заботливый. относится ко мне так, как его папа относится к его маме. Такое не сыграешь на публику, не сделаешь вид. В такой атмосфере надо расти с детства. И брат у моего мужа такой же, как он и их родители, и точно так же относится к своей девушке. Но вы уперлись рогом и не видите очевидного. Это ваши трудности. У вас просто в глазу и в мозгах как будто осколки зеркала Снежной королевы из сказки - вы просто не хотите видеть хорошее. не буду вас больше разубеждать, во что верите, то и получите просто.

Гость
#46

Бабушка с дедом около 60 лет вместе прожили. Родители 35 счастливо живут. Я замужем 12 лет. Муж не третирует меня готовками уборками, если ничего не готово, то молча сам приготовит. Тут как то нет проблем, кто первый пришел тот и готовит. Когда лень заказываем. Домашние дела тоже вместе или поочереди. Крупные покупки после обсуждения. Мелочи типа маникюра мне и какойнибудь хрени в комп без договоренности. Отдыхаем как вместе так и раздельно. Я не гноблю мужа за компьютерные игры по вечерам. Каждый занимается чем хочет вместе или по отдельности. Ребенок тоже одинаково на нас обоих. С интимом полная идилия за столько лет уже хорошо знаем кому что надо, правда реже стал 2-4 раза в неделю.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем