Гость
Статьи
Нормальна ли помолвка …

Нормальна ли помолвка после 6ти месяцев знакомства?

Считается ли нормальным предложить девушке помолвку после 6ти месяцев знакомства или это слишком рано? Как бы вы восприняли это? Кстати подскажите нужны ли тогда кольца? Или кольца только в ЗАГСЕ?

Знаю,что помолвить не имеют права без свидетельства о браке. Договорился уже со священником. До этого не у девушки не у меня не было браков

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лично я бы пожила с человеком хотя бы год, кота в мешке покупать не сильно охото. Есть здесь дамочки, которые «не готовы тратить своё время на мужчину, который за год не позвал их замуж» 😂 Так что вы это у своей девушки спросите, а не здесь.

Гость
#2

Вы что-то запутались
Помолвка — это публичное объявление о том, что двое планируют создание семьи, и это лишь вопрос времени
Обычно будущей невесте дарят кольцо с камнем (обычно бриллиант, но можно другой)
Собственно заключение брака - в загсе - тут надо 2 кольца
А Венчание - то, что в церкви перед богом со священником и свидетельством из загса

Так о чем речь?

Гость
#3

Как это помолвить не имеют права без свидетельства о браке?
Вы помолвку имеете ввиду или венчание?

Автор
#4
Гость

Вы что-то запутались
Помолвка — это публичное объявление о том, что двое планируют создание семьи, и это лишь вопрос времени
Обычно будущей невесте дарят кольцо с камнем (обычно бриллиант, но можно другой)
Собственно заключение брака - в загсе - тут надо 2 кольца
А Венчание - то, что в церкви перед богом со священником и свидетельством из загса

Так о чем речь?

Прошу прощения, венчание имел ввиду. Путаюсь в этих вещах пока))

Автор
#5
Гость

Как это помолвить не имеют права без свидетельства о браке?
Вы помолвку имеете ввиду или венчание?

Венчание прошу прощения. Описался

Гость
#6

Это довольно индивидуально. Есть пары, которые встречаются неделю, женятся, и живут счастливо всю оставшуюся жизнь, а есть те, которые живут несколько лет, женятся, а потом все равно разводятся. Но главное, быть увереной в этом. Если есть сомнения, лучше подождать и присмотреться еще, пожить вместе и тд

Гость
#7
Автор

Прошу прощения, венчание имел ввиду. Путаюсь в этих вещах пока))

Так, порядок такой:
Сначала помолвка (предложение)
Потом собственно регистрация брака.
А уж потом венчание, без регистрации брака не венчают.
И венчание это серьезный шаг, развенчание не всегда дают, и к венчанию готовиться надо.
Так что Вы сами-то готовы к такому?
Тут не в сроке знакомства дело.

Автор
#8
Гость

Так, порядок такой:
Сначала помолвка (предложение)
Потом собственно регистрация брака.
А уж потом венчание, без регистрации брака не венчают.
И венчание это серьезный шаг, развенчание не всегда дают, и к венчанию готовиться надо.
Так что Вы сами-то готовы к такому?
Тут не в сроке знакомства дело.

Да я сам не знаю пока))) Вот решил вопрос задать!) Был бы уверен - не задавал бы)

Без регистрации венчают , если батюшка знает вашу семью и уверенно знает,что у вас нет другой женщины или мужчины) Факт, уже узнавал.

Гость
#9
Автор

Венчание прошу прощения. Описался

Подгузники носи 😂

Автор
#10
Гость

Подгузники носи 😂

Конечно, спасибо за совет)

Гость
#11

Нормальна.

Гость
#12

Дарение кольца на помолвку - это западный обычай, не русский. Принесенный нам с голливудскими фильмами. В православии его тоже нет. Хотите следуйте ему, хотите - нет.

Гость
#13

А зачем столько бесполезных ритуалов? Еще и с педофилом в рясе договорился...

Маруся
#14

Поженитесь сначала, а потом венчаться идите. Да еще и батюшка не всех венчает. Вот он вас спросит- для чего? что вы ему ответите?

Гость
#15

Нормально, мне муж сделал предложение через 3 месяца, через полгода мы уже были поженились.

Гость
#16

мне парень сделал предложение ровно на полгода отношений) до этого мы уже 3 месяца вместе жили. Поженились еще через полгода. Кольцо желательно, нужно специальное помолвочное с бриллиантом, но тут дело вкуса. Оно может быть любым, если вы уверены, что невесте понравится. Если не уверены, тогда классическое золотое с бриллиантом. Венчать имеют право только после официальной регистрации брака. То, что вы договорились с батюшкой об обратном настораживает) да, он может знать вас и вашу семью, но быть уверенным на 100 процентов не может никто, может вы уже женаты и тогда батюшка станет потворствовать многоженству, это же касается и вашей невесты. К тому же заключение официального брака показывает вашу ответственность и осознание. Церковный брак сейчас не несет никаких обязательств по сути кроме духовных. Дети ваши будут считаться рожденными вне брака, оно вам надо?

#17

Здравствуйте. Если вы про венчание. То почему бы нет. Очень много случаев когда девушки долгое время встречаются с парнями, но в итоге дело ни до чего не доходит. А потом буквально через месяц с новым кавалером следует предложение. И создание семьи. В настоящее время венчание входит в моду, поэтому его стали воспринимать гораздо спокойнее с той и другой стороны.

Форум: Отношения
Всего: 372 709 тем
Новые темы за месяц: 6 091 тема
Популярные темы за месяц: 220 216 тем