Гость
Статьи
Зачем мне указывают на …

Зачем мне указывают на недостатки внешности?

Причем на вымышленные, например на одной работе одна женщина старше меня 10 лет посредственной наружности сказала, что у меня страшный нос, хотя у меня обычный небольшой ровный нос, есть фото где я в коллективе и у меня самый нормальный нос из всех, зачем выдумывать тогда? И ещё одна сказала что у меня есть небольшая Горбинка, хотя это даже не обсуждали, и чуть ли не в первый день знакомства, тоже старше меня, и обычной наружности, причем обоих я лучше многократно внешне. Зачем женщины сочиняют и наговаривают? #внешность #общество

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы вы нос не задирали и не рассказывали сейчас всем, что вы лучше других

#2

Зависть

Гость
#3

не знаю где вы таких берёте, может врёте нам?

Гость
#5

Есть крайне невоспитанные люди. Что вижу - то и говорю. А то, что озвучка ИХ ви́дения может кому-то боль причинить, об этом абсолютно не думают. Я как-то заболела, схуднула сильно. Настолько сильно, что проблемы серьезные из-за недовеса начались. И тут же со всех сторон "Ой, как похудела, как хорошо тебе, может ещё кг-2 сбросить и хватит"... Или поправилась немного и слышу "Поправилась!". Серьезно - добивает. Хотя я сама такая же, с детства подобное слышала и думала, что это нормально. Но вот лично столкнулась и поняла, насколько это неприятно. Человек и так знает, что он худой/маленький/высокий - и не надо ему об этом говорить. Ну и за глаза - что у него нос картошкой, или уши оттопыренные. Люди разные, это надо принять, а не обсуждать

Гость
#6

дык ты в психушке работаешь

Гость
#8

Я хз зачем это люди делают, так как сама никогда никому не указывала на их внешность (я людей даже не разглядываю, мне не интересно), но сама сталкивалась с такими женщинами. Это всегда либо типичная библиотекарша в невзрачной одежде с суетливыми глазками и извиняющимися мягкими интонациями в голосе, с которыми она это произносит. От таких людей прям несет психическими расстройствами. Либо второй вариант - это прямолинейная хабалка. Когда хабалка такое говорит, я невольно могу засмеяться, так как это всегда неожиданно, неуместно и забавно. Когда библиотекарский типаж подобное говорит, это явно вызов на кофликт, пассивная агрессия, чтобы выставить вас неуравновешенной хамкой или еще зачем.

Я просто отвечаю на подобные выпады с улыбкой "нет, это не так". Обычно библиотекарш это адски злит, так как без оскорблений, без оправданий и без драмы (на которые они возможно рассчитывали) это посыл нафиг. У хабалок это может стать приглашением поспорить, поэтому им лучше говорить "у меня шикарный нос/рот/подбородок" и переводить тему. И никогда не кидаться оскорблениями в ответ и попытками задеть, потому что если вы задеты и нападаете - вы проиграли.

Гость
#9
Гость

Но они то не видят а сочиняют

Допускаю, что они так реально видят. Но если сочиняют, то ещё хуже. Есть реально странные люди

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема