Гость
Статьи
Нормальная ли это …

Нормальная ли это реакция мужа?

Рассказала сегодня мужу, что ко мне на улице уже два раза приставал мужик старше меня лет на 40 и предлагал обменяться номерами телефонов, но чтобы общаться в определенное время, а то «жена дома». Я рассказала только по одной причине: меня выбесил этот дед, который посмел не только предложить подобное, но даже подойти ко мне. Реакция мужа расстроила еще больше. Он посмеялся со словами «ну у тебя и поклонники». Я ожидала, что он возмутится так же, как и я, скажет «в следующий раз ответь ..., чтобы больше не смел смотреть даже». Я мужу говорю, не думала, что такая реакция будет. Ответ: «а что я должен сказать?». Мне очень обидно, что не нашла поддержки. Интересно, все мужчины так бы отреагировали.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы хотели, чтобы муж разобрался по-мужски с этим дедом?

Гость
#2
Гость

а вы хотели, чтобы муж разобрался по-мужски с этим дедом?

Нет, я написала, чего хотела.

Гость
#3

А не надо подмигивать. Дед

Домохозяйка
#4

Знаете, есть такие мужчины, которые избегают каких либо контактов, или, не дай бог, конфликтов с другими мужчинами, не могут общаться с особями своего пола, которые могут быть агрессивны и не боятся особей своего пола.
Мой друг, который относится ко вторым, однажды сказал мне - никогда не имей отношений с мужчинами из первой категории, такой мужчина никогда не спасет тебя, если ты будешь зажата в горящем авто, или если нападет ***, он убежит, он будет смотреть, как тебя насилуют и обвинит потом тебя в этом и тд и тп
Мужчина - это защитник. Если он не защитник - это не мужчина. Зачем вам не мужчина?

Гость
#5

да ладно. а если бы он так и сказал, как вы хотели, а потом тот дед, в следующий раз, при вашей встрече скажет, что пусть ваш муж выйдет и прикажет ему. ситуация очевидна. не вы же будете отвечать, а ваш муж. вот это он и предвидел и отшутился

Домохозяйка
#6

В вашем же случае, муж должен подойти к этому деду и просто разъяснить ему словами, что подходить к вам не стоит более. Но, видимо, ваш муж не способен общаться с особями мужского пола.

Гость
#7

Вот у меня и братья такие, за ними как за каменной стеной. Я просто хотела поддержки.

Гость
#8
Гость

да ладно. а если бы он так и сказал, как вы хотели, а потом тот дед, в следующий раз, при вашей встрече скажет, что пусть ваш муж выйдет и прикажет ему. ситуация очевидна. не вы же будете отвечать, а ваш муж. вот это он и предвидел и отшутился

Я сама за себя могу постоять, но ввиду того, что воспитанна, обычно не грублю тем, кто намного старше. Мне просто интересно, Ваш муж бы тоже посмеялся?

Гость
#9
Гость

Я сама за себя могу постоять, но ввиду того, что воспитанна, обычно не грублю тем, кто намного старше. Мне просто интересно, Ваш муж бы тоже посмеялся?

не стесняйтесь грубить старшим , если вас оскорбляют ....и не комплексуйте от того , что неадекватный неликвид к вам подкатывал. они ко всем красоткам даже совсем юным лезут....не ваша вина....а мужа потихоньку сливайте , пока не нарожали....ищите замену мужу такому

Гость
#10
Гость

Я сама за себя могу постоять, но ввиду того, что воспитанна, обычно не грублю тем, кто намного старше. Мне просто интересно, Ваш муж бы тоже посмеялся?

Господи, ну а что такого - то. Мой бы посмеялся, да я бы и сама посмеялась ... Причем у моего мужа нет проблем разобраться "по-мужски " , если нужно.. Просто ваша драма непонятна , таких надо просто уметь отшивать самостоятельно и грубить необязательно.

Гость
#11
Гость

не стесняйтесь грубить старшим , если вас оскорбляют ....и не комплексуйте от того , что неадекватный неликвид к вам подкатывал. они ко всем красоткам даже совсем юным лезут....не ваша вина....а мужа потихоньку сливайте , пока не нарожали....ищите замену мужу такому

Спасибо за советы. Действительно стеснения тут неуместны.

Корабельная крыса
#12

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#13
Гость

Господи, ну а что такого - то. Мой бы посмеялся, да я бы и сама посмеялась ... Причем у моего мужа нет проблем разобраться "по-мужски " , если нужно.. Просто ваша драма непонятна , таких надо просто уметь отшивать самостоятельно и грубить необязательно.

Вы правы, надо было сразу отшить, я просто растерялась, накрутила и испортила настроение на несколько дней себе. Моя драма понятна мне, так как это не первый подобный случай, когда муж странно (для меня это странно) реагирует(

Гость
#14

Если женщина не захочет - кобель не вскочит. А тут даже из могил поднимаются.))))

Гость
#15
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

Деда?)))

Гость
#16
Гость

Если женщина не захочет - кобель не вскочит. А тут даже из могил поднимаются.))))

Ну зачем Вы так(((

Гость
#17
Гость

Ну зачем Вы так(((

Автор, когда я иду со своей женой - мужчины разве что только в реверансе не склоняются перед ней как придворные. Она идёт как царственная особа в пятом поколении.) А вам непристойные комплименты отвешивают всякие бомжи. Наверно, что то не так в вашем внешнем виде. Я бы на вашем месте задумался. Не слишком ли у вас фривольный вид.)

Гость
#18

А без "поддержки" мужа, сами вы не можете сказать деду что вы замужем, и "чтобы тот больше не смел смотреть даже"?
Если уж вы хотели "поддержку" мужа, нужно было хотя бы телефон у деда взять, и передать его мужу чтобы он разобрался и с дедом и с его женой.

Гость
#19
Гость

Вы правы, надо было сразу отшить, я просто растерялась, накрутила и испортила настроение на несколько дней себе. Моя драма понятна мне, так как это не первый подобный случай, когда муж странно (для меня это странно) реагирует(

У мужа то реакция нормальная, а вот у вас не совсем. Если вы сами не в состоянии решить такую проблему, не теряйтесь - берите телефон, и говорите что сообщите о своём решении после того как посоветуетесь с мужем.

Бяка
#20

Я не поняла: дед существующий или он воображаемый для проверки?

Гость
#21

Нормальная реакция у мужа. Вот если бы на месте деда был молодой мужик, тогда дело другое.

Гость
#22
Гость

Автор, когда я иду со своей женой - мужчины разве что только в реверансе не склоняются перед ней как придворные. Она идёт как царственная особа в пятом поколении.) А вам непристойные комплименты отвешивают всякие бомжи. Наверно, что то не так в вашем внешнем виде. Я бы на вашем месте задумался. Не слишком ли у вас фривольный вид.)

Это пока не узнают, во сколько $/мес вся эта красота обходится, потом может все разбегутся) А дед выбирает, чтобы на бабки не попадать.

М
#23

Муж наверное подумал, что вы с юмором рассказываете, что дед безобидный. Если б вы сказали, что вам противно и он вас пугает, руки распускает, преследует, я думаю муж бы серьезно отнесся.

Гость
#24
Гость

Господи, ну а что такого - то. Мой бы посмеялся, да я бы и сама посмеялась ... Причем у моего мужа нет проблем разобраться "по-мужски " , если нужно.. Просто ваша драма непонятна , таких надо просто уметь отшивать самостоятельно и грубить необязательно.

Да мужик просто не увидел опасности и конкуренции в этом старике, вот и посмеялся. Мой тоже так сказал однажды на такое, просто посмеялись и все.

Гость
#25

По одной ситуации сложно о чем то судить, но, наверно, он просто не сильно дорожит вами, не боится вас потерять. Даже если был бы он обычным слабым мужиком и трусом в обычной жизни, то, даже такой трус и слабак в подобных ситуациях меняется и за любимую девушку порвет кого угодно, уж поверьте. За любимую и в драки лезут и могут как угодно мстить и гадить, но это за любимую девушку, повторюсь. Делайте выводы сами.

#26
Домохозяйка

Знаете, есть такие мужчины, которые избегают каких либо контактов, или, не дай бог, конфликтов с другими мужчинами т.к. у них очко жмет сразу, не могут общаться с особями своего пола, которые могут быть агрессивны и не боятся особей своего пола.
Мой друг, который относится ко вторым, однажды сказал мне - никогда не имей отношений с мужчинами из первой категории, такой мужчина никогда не спасет тебя, если ты будешь зажата в горящем авто, или если нападет ***, он убежит, он будет смотреть, как тебя насилуют и обвинит потом тебя в этом и тд и тп
Мужчина - это защитник. Если он не защитник - это не мужчина. Зачем вам не мужчина? Вы ***?

ерунду вам друг сказал. Спасти из горящего авто - это одно, а вступать в перепалки с агрессивными = тупыми гопниками - другое. Надо сказать, что закон запрещает устраивать мордобои. Так что вся эта ситуация может сильно выйти боком. Пусть мужик зарабатывает хорошо и много, а защитит нас полиция. Но у нас же до фига мужиков, которые зарабатывают копейки, вот зато морду могут набить в любой момент. Прекрасно!Я бы выбрала первого.

Гость
#27

А что тут нужно делать? Вас так шокирует, что незнакомец попросил телефон? Вы в теплице жили? Со стороны это выглядит капризом и придурью по отношению к мужу. В принцессу решили поиграть? Так он вам не паж. Он такой же человек как вы. И вы не могли этому приставале сказать «мужчина извините, оставьте меня в покое!» ? Обычно это действует в 99%.

Гость
#28
Гость

Я сама за себя могу постоять, но ввиду того, что воспитанна, обычно не грублю тем, кто намного старше. Мне просто интересно, Ваш муж бы тоже посмеялся?

Мой муж спросил бы «ну, а ты что сказала?», зная что я в карман за словами не полезу и отошью очень жестко. Я однажды так давала отпор, когда до меня рядом с домом, какой—то пьяный мужик домогался. В руке был пакет с полочкой для ванны /понравилось и купила/ я его на автомате вокруг запястья обмотала и заорала матом на всю улицу. Пьянь сдуло. Муж орал почему не набрала быстрым набором? А зачем мне это было нужно? Я могу за себя постоять?

Гость
#29

Он этот дед, посмел обратить внимание, что-то спросить и даже о ГОСПОДИ попросить телефон. Да как он этот не хороший человек (редиска) посмел к КАЛАЛЕВИШЫНЕ, к Вагинии, к такому чуду вот так вот обратиться, да щито там, как он вообще мог посметь подумать о таком, этот низкий смерд не достойный внимания каралевищины.
А муж так вообще тот еще редиска, каралевищьна требует действий, а этот невежда просто отсмеивается, да какого черта он себе позволяет. Вагиииня в ярости, в печали, в растерянности

Гость
#30
Гость

Автор, когда я иду со своей женой - мужчины разве что только в реверансе не склоняются перед ней как придворные. Она идёт как царственная особа в пятом поколении.) А вам непристойные комплименты отвешивают всякие бомжи. Наверно, что то не так в вашем внешнем виде. Я бы на вашем месте задумался. Не слишком ли у вас фривольный вид.)

Вы молодец, Вашей жене очень повезло! А с моим внешним видом все в порядке.

Гость
#31
Гость

А без "поддержки" мужа, сами вы не можете сказать деду что вы замужем, и "чтобы тот больше не смел смотреть даже"?
Если уж вы хотели "поддержку" мужа, нужно было хотя бы телефон у деда взять, и передать его мужу чтобы он разобрался и с дедом и с его женой.

Могу. И обязательно это сделаю. Вопрос тут был такой: что муж смешного увидел и нормальный ли это ответ «а что я могу сделать» с его стороны.

Гость
#32
Гость

У мужа то реакция нормальная, а вот у вас не совсем. Если вы сами не в состоянии решить такую проблему, не теряйтесь - берите телефон, и говорите что сообщите о своём решении после того как посоветуетесь с мужем.

Мне все-таки кажется, не совсем нормальная. Если бы он сказал «в следующий раз пошли его на три буквы или...» - это была бы нормальная.

Гость
#33
Гость

А что тут нужно делать? Вас так шокирует, что незнакомец попросил телефон? Вы в теплице жили? Со стороны это выглядит капризом и придурью по отношению к мужу. В принцессу решили поиграть? Так он вам не паж. Он такой же человек как вы. И вы не могли этому приставале сказать «мужчина извините, оставьте меня в покое!» ? Обычно это действует в 99%.

Тут можно было, как Вы и советуете, сказать «мужчина, оставьте меня в покое», а не смеяться.

Гость
#34
Гость

Мой муж спросил бы «ну, а ты что сказала?», зная что я в карман за словами не полезу и отошью очень жестко. Я однажды так давала отпор, когда до меня рядом с домом, какой—то пьяный мужик домогался. В руке был пакет с полочкой для ванны /понравилось и купила/ я его на автомате вокруг запястья обмотала и заорала матом на всю улицу. Пьянь сдуло. Муж орал почему не набрала быстрым набором? А зачем мне это было нужно? Я могу за себя постоять?

Все-таки заорал почему не набрали быстрым набором, а не стал смеяться, какие у Вас алкаши-поклонники.

Гость
#35
Гость

Он этот дед, посмел обратить внимание, что-то спросить и даже о ГОСПОДИ попросить телефон. Да как он этот не хороший человек (редиска) посмел к КАЛАЛЕВИШЫНЕ, к Вагинии, к такому чуду вот так вот обратиться, да щито там, как он вообще мог посметь подумать о таком, этот низкий смерд не достойный внимания каралевищины.
А муж так вообще тот еще редиска, каралевищьна требует действий, а этот невежда просто отсмеивается, да какого черта он себе позволяет. Вагиииня в ярости, в печали, в растерянности

Взрослый человек, а глупости какие-то пишите.

Гость
#36
Гость

Взрослый человек, а глупости какие-то пишите.

Кто уж тут глупости пишет, так это автор, иными словами именно ты

Гость
#37

Адекватный человек не стал бы даже замечать подобных "подкатов", а уж тем более делать из этого проблему.
Что в следующий раз будет? Маникюрщица нахамила? Малыш совочком по ноге ударил? Воробей не так посмотрел? И ваш муж должен подрываться и жесточайше их всех карать?

И да, "меня выбесил этот дед, который посмел не только предложить подобное, но даже подойти ко мне"
то есть если бы подошёл парень лет на 5 старше, а не дед - то всё, без проблем? Дорогой муж пили рога?

Гость
#38

Нормальная реакция мужа.Моя жена пару раз рассказывала мне о подобном-я всегда переводил в шутку и мы оба смеялись.Другое дело.если муж станет свидетелем того,что к вам кто-то"не ровно дышит"-тогда реакция должна быть чисто мужской и конкретной.

Гость
#40
Гость

Я сама за себя могу постоять, но ввиду того, что воспитанна, обычно не грублю тем, кто намного старше. Мне просто интересно, Ваш муж бы тоже посмеялся?

Ну так будут тебя насиловать, убивать - вот и постоишь за себя раз можешь. Зачем мужа лишний раз напрягать, если ты и сама справляешь?

Saya
#41

Э, ну если дед действительно старше вас лет на 40, то определенно никакой опасности для вас не представляет. Так смысл устраивать разборки на ровном месте? Или там такой дед-мастер рукопашного боя, Чак Норрис и Брюс Уиллис нервно курят в сторонке? Тогда, другое дело, так мужу и скажите.

Art
#42
Домохозяйка

Знаете, есть такие мужчины, которые избегают каких либо контактов, или, не дай бог, конфликтов с другими мужчинами, не могут общаться с особями своего пола, которые могут быть агрессивны и не боятся особей своего пола.
Мой друг, который относится ко вторым, однажды сказал мне - никогда не имей отношений с мужчинами из первой категории, такой мужчина никогда не спасет тебя, если ты будешь зажата в горящем авто, или если нападет ***, он убежит, он будет смотреть, как тебя насилуют и обвинит потом тебя в этом и тд и тп
Мужчина - это защитник. Если он не защитник - это не мужчина. Зачем вам не мужчина?

Треугольник Карпмана. Почитайте сами об этом и другу своему зашлите.....

М
#43
Saya

Э, ну если дед действительно старше вас лет на 40, то определенно никакой опасности для вас не представляет. Так смысл устраивать разборки на ровном месте? Или там такой дед-мастер рукопашного боя, Чак Норрис и Брюс Уиллис нервно курят в сторонке? Тогда, другое дело, так мужу и скажите.

То, что мужчина выглядит как дед, не значит что у него не хватит сил женщину в кусты затащить, побить и изнасиловать. Вы удивитесь сколько насильников среди мужчин за 50, и за 60. У некоторых в старости на сексуальной почве крыша едет.

Гость
#44

Ну в общем, не удалось тебе привлечь внимание мужа, старайся лучше.

Saya
#45
М

То, что мужчина выглядит как дед, не значит что у него не хватит сил женщину в кусты затащить, побить и изнасиловать. Вы удивитесь сколько насильников среди мужчин за 50, и за 60. У некоторых в старости на сексуальной почве крыша едет.

Так он же вроде не бил, в кусты не тащил, так подошел поговорить. Его дело предложить, дело автора отказаться. Всего то делов. Думаю, он не одному только автору подобного рода предложения делает, а всем проходящим мимо женщинам. Может кто и согласиться))).

Mixa
#46

Дала бы деду, жалко что ли. Поддержала старика

Елена
#47

А на фига вы мужу про всяких дедов рассказываете? Ладно бы молодых красавцев -мачо)

Гость
#48

Я бы спросил, почему не дала номер.

хрен редьки не слаще
#49

седина в бороду , бес в ребро, сплошная деменция, и что хотел из головы вылетело, а на деле просто поляпать языком с молодёжью

Гость
#50

меню можно всем смотреть , но не все могут попробовать ,не обязательно бить черпаком всех кто его читает