Гость
Статьи
Папа купил …

Папа купил автомобиль...

Муж купил первую в своей жизни машину - целлофан. В смысле, первый раз, новую. И как подменили его... С ума сходит: пакеты с кресел не снимает, натирает ее все время, орет, чтоб дверью не хлопала. Все время с ней возится, дома перестал появляться: то на мойку, то аудиосистему слушает. Детей вообще перестал возить, чтоб не запачкали. Детские кресла тоже отказался ставить - вмятины останутся.
Я уже не выдержала, сказала: раз тебе машина дороже детей, вот и иди ночуй в ней. Вот что это: взрослый мужчина, а как будто в игрушечную машинку играет. Я уже пожалела, что мы новую машину взяли. Я теперь сама везде - и детей, и за продуктами.
Как вернуть мужа в нормальное состояние?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Кэп
#1

Эх, жиза. Со стороны водителя пороги и двери чистенькие а пассажирские все угвазданы)) А новая машина это как девственница к которой боишся прикоснуться чтобы ненароком не навредить и не испортить 🤣

#2

Ну тут надо смотреть вообще на адекватность вашего мужа, а то может ну его?

Гость
#3

Поцарапайте машину, пусть станет не новой)

Кэп
#4
Гость

Поцарапайте машину, пусть станет не новой)

Ээээ, его инфаркт прихватит, а если узнает кто поцарапал то и до греха может дойти.

Гость
#6

Ну для мужчины и правда новая машина это как ребенок, потерпи, скоро пройдет

Гость
#7

А что хоть за машина то? Мне даже интересно стало, из-за чего он с ума сошёл)

Автор
#8
Кэп

Эх, жиза. Со стороны водителя пороги и двери чистенькие а пассажирские все угвазданы)) А новая машина это как девственница к которой боишся прикоснуться чтобы ненароком не навредить и не испортить 🤣

Во-во, уже б совать эту плеву...

Автор
#9
Гость

Ну тут надо смотреть вообще на адекватность вашего мужа, а то может ну его?

Ну раньше нормальным был, что ж теперь в одночасье все изменилось

Автор
#10
Гость

Поцарапайте машину, пусть станет не новой)

Ой, вы что, мне жить охота

Автор
#11
Кэп

Ээээ, его инфаркт прихватит, а если узнает кто поцарапал то и до греха может дойти.

точно

Автор
#12
Гость

Ну для мужчины и правда новая машина это как ребенок, потерпи, скоро пройдет

Надеюсь, что скоро

Автор
#13
Гость

А что хоть за машина то? Мне даже интересно стало, из-за чего он с ума сошёл)

Мицубиши паджеро спорт

#14

Выше правильно сказали - это будет до тех пор, пока его кто-нибудь не притрет на парковке или сам куда не въедет. Потом отпустит.

#15

Ну если времени мало прошло с момента покупки, то ещё ничего страшного, наиграется - вернётся...

Автор
#16
Еретик

Выше правильно сказали - это будет до тех пор, пока его кто-нибудь не притрет на парковке или сам куда не въедет. Потом отпустит.

Это именно так у всех происходит?

Автор
#17
Кэт

Ну если времени мало прошло с момента покупки, то ещё ничего страшного, наиграется - вернётся...

надеюсь

Кэп
#18
Еретик

Выше правильно сказали - это будет до тех пор, пока его кто-нибудь не притрет на парковке или сам куда не въедет. Потом отпустит.

На костёр еретика 🤣

Гость
#19
Гость

Поцарапайте машину, пусть станет не новой)

Надеюсь с твоей машиной так и поступят

Гостя
#20

Ну теперь вы увидели на каком вы месте у него,точно не на первом ,и ваши дети

Гость
#21

Это первый новый авто в его жизни, я так понимаю?

Автор
#22
Гость

Это первый новый авто в его жизни, я так понимаю?

Да, до этого с пробегом были все

#23

Автор, 😂😂😂😂
А вы не знали, что мальчики играют игрушечными машинками, а мужчины-настоящими?
У вашего новая любимая игрушка))
В целоффане😂😂😂

Он, видимо, из небогатых- впервые преодолел порог собственной жадности и купил новую! Машину.
Понятно, он долго о ней мечтал и теперь ревностно оберегает.

Успокойтесь. Это нормально.
Поиграется. Успокоится. И будет потихоньку вас допускать в святая-святых 😂😂😂

В конце концов, это вам - просто тазик. А мужу-куча усилий, денег и сбывшаяся мечта 😄

Отнеситесь с пониманием к слабостям мужа. Это временно)
Это не столько машина, сколько символ преодоления самого себя)))

Будьте снисходильны к своему старшенькому. Пофиг, что ему уже под сорокет🤷‍♀️

Гость
#24

Если он до сих пор не водил, первую машину покоцает однозначно, и это нормально. Я имею в виду не разобьёт, а именно покоцает слегка: там к ограде немного прижмется, тут в дверь гаража не вполне впишется, будут мелкие вмятинки и царапины, их даже первые полгода-год не стоит устранять. Как он жить-то будет? Первую машину вообще лучше брать подешевле, как раз для набивания мелких шишек себе как водителю и ей как жестянке.

Крэнг
#25

Это и есть игрушечная машинка. Просто настоящая. Обычно правда в этой роли используют совавтопром, но если денег нет, то сойдет любая новая.

Крокодилова
#26

Детка просто не наигрался с машинками)) Скоро малость угомонится. Но нежелание ставить детские кресла - тревожный звоночек. Плевать ему на безопасность детей, сиденья дороже. Так что нормальное состояние Ваш муж показывает именно сейчас - свою нелюбовь к семье. Вылезло то, что было скрыто до недавних пор. Печально всё.

Крокодилова
#27
Автор

Ну раньше нормальным был, что ж теперь в одночасье все изменилось

Просто перестал притворяться. Именно сейчас он тот, каков есть. Примите это и решайте, нужен ли Вам такой.

Гость
#28
Гость

Поцарапайте машину, пусть станет не новой)

В 4:30 утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от спинингов, сломала о колено удочки, запутала и разрезала лески и растоптала поплавки, проткнула ножом резиновые сапоги. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа…
Жить ей оставалось не более часа…

Гость
#29
Автор

Это именно так у всех происходит?

Да, я хоть и девушка, и машина была не новая, но также относилась. И нет, за 5 лет не прошло!

Автор
#30
Дельта

Автор, 😂😂😂😂
А вы не знали, что мальчики играют игрушечными машинками, а мужчины-настоящими?
У вашего новая любимая игрушка))
В целоффане😂😂😂

Он, видимо, из небогатых- впервые преодолел порог собственной жадности и купил новую! Машину.
Понятно, он долго о ней мечтал и теперь ревностно оберегает.

Успокойтесь. Это нормально.
Поиграется. Успокоится. И будет потихоньку вас допускать в святая-святых 😂😂😂

В конце концов, это вам - просто тазик. А мужу-куча усилий, денег и сбывшаяся мечта 😄

Отнеситесь с пониманием к слабостям мужа. Это временно)
Это не столько машина, сколько символ преодоления самого себя)))

Будьте снисходильны к своему старшенькому. Пофиг, что ему уже под сорокет🤷‍♀️

Да, все так, надеюсь, скоро пройдет!

Автор
#31
Гость

Если он до сих пор не водил, первую машину покоцает однозначно, и это нормально. Я имею в виду не разобьёт, а именно покоцает слегка: там к ограде немного прижмется, тут в дверь гаража не вполне впишется, будут мелкие вмятинки и царапины, их даже первые полгода-год не стоит устранять. Как он жить-то будет? Первую машину вообще лучше брать подешевле, как раз для набивания мелких шишек себе как водителю и ей как жестянке.

Нет, это не первая машина, просто первая - новая. А так он водитель со стажем.

Автор
#32
Крокодилова

Детка просто не наигрался с машинками)) Скоро малость угомонится. Но нежелание ставить детские кресла - тревожный звоночек. Плевать ему на безопасность детей, сиденья дороже. Так что нормальное состояние Ваш муж показывает именно сейчас - свою нелюбовь к семье. Вылезло то, что было скрыто до недавних пор. Печально всё.

Надеюсь, это просто излишняя забота о новом железном друге. А детей он вообще на ней не возит. На моей ездим, если надо с детьми.

Автор
#33
Гость

В 4:30 утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от спинингов, сломала о колено удочки, запутала и разрезала лески и растоптала поплавки, проткнула ножом резиновые сапоги. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа…
Жить ей оставалось не более часа…

😄

Гость
#34

От радости мужик свихнулся! Скоро машину и "любить" будет вместо жены. Тем более, что она (машина) "девственница" в целлофане. Мужику психиатр нужен срочно! И таблеточки для успокоения.

Гость
#35

Разобрало жлоба не по-детски :)))

#36

Как обычно - чьи деньги, каково финансовое положение семьи, кто как вкладывается, насколько удовлетворяются ваши потребности... Возможно, муж содержит всю семью, в целом хороший семьянин, у жены своя машина или на такси всегда есть деньги, ну тогда, наверное, пусть поиграется. И совсем другое дело, когда машина куплена на общие деньги, вложений жены не меньше, но её с детьми - на автобус, да ещё и одеяло теперь будет перетягивать на себя с неизбежными расходами на новое авто - тогда вопрос, а зачем такая сосиска.

Гость
#37

А никак. Наоборот потакать, пусть себе, устанет от нее

Гость
#38

подать на раздел имущества и отсудить машину. В смысле, половину машины, чтоб он был вынужден её продать. По крайней мере намекните ему, что юридически это вполне возможно, если вас перестанет устраивать такое положение вещей. Пусть задумается.

Гость
#39

Машина- кусок железяки. Нахрен на неё молиться. Мне 62 года. Поменял 8 авто. Первая- отцовская, остальные с салона.
5-6 лет(до 100000км) и меняю на новую. Никогда не покупал премиум, в основном C- D класс. Замена машины вызывает чуть больше эмоций, чем покупка трусов, но значительно меньше, чем отпуск на Каналах или в Бари.

Free
#40

Подкалывайте его на счет машины и дома разыгрывайте сцены, запретите ему салиться на диван, в квартиру пусть входит через вымытые у входа ноги, на стулья оденьте целафан, заставьте его есть стоя и с пласттковой посуды, ну эта же дорогая и новая... орите на него, когда он лезет в холодильник а потом ляпает дверькой. Спать ему предложите на полу и то, после того как он его вымоет, а на кровать нельзя... может опомнится.

Гость
#41
Автор

Надеюсь, это просто излишняя забота о новом железном друге. А детей он вообще на ней не возит. На моей ездим, если надо с детьми.

Что за машина?Обычный российский тазик наверное?

Гость
#42

Это временно, видимо ваш муж ничего хорошего в жизни не видел. Его можно только пожалеть. Такие люди проявляют себя с плохой стороны. Наиграется и забьёт на машину, вот увидите.

Дмитрий
#43

Послать дибила на..... Пусть живёт с машиной и в ней

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: