Гость
Статьи
Спустя 6 лет приехали …

Спустя 6 лет приехали коллекторы, спрашивая его

Ситуация следующая: умер родственник 6 лет назад. До смерти лет 5 мы даже не общались. Т.е больше 10 лет точно. Ну и родственник неблагополучный. Микрозаймов всяких набрал и не выплачивал. Наследства там и не было никакого. Ну и спустя 6 лет приехали коллекторы, спрашивая его (объяснили, что человек давно умер). Просят показать свидетельство о смерти - я даже на похоронах не была, мать его тоже умерла. Я не знаю есть ли оно у кого.
Меня это напрягло! Потому что у меня есть много имущества и они это видели (как минимум машину более 5млн). Но я когда брала кредиты (в нормальных банках), то выплачивала их всегда досрочно. Они, конечно, махнули рукой и уехали (я спокойно объяснила ситуацию). Но а вдруг они опять приедут? Я-то тут причём?.. #родственники #финансы

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, готовьтесь, машину заберут за
его долги.Ищите свидетельство о смерти, хоть в МФЦ идите возьмите.

Гость
#3

Какие 6 лет? Срок исковой давности 3 года.

Гость
#4
Гость

Все, готовьтесь, машину заберут за
его долги.Ищите свидетельство о смерти, хоть в МФЦ идите возьмите.

Она-то причем. За долги отвечает тот, кто принял наследство. В данном случае мать и кто за ней

Мирослава
#5
Гость

Какие 6 лет? Срок исковой давности 3 года.

Я знаю за срок исковой давности! И знаю законы. Но коллекторы в 90% действуют не в рамках законов.

Мирослава
#6
Гость

Она-то причем. За долги отвечает тот, кто принял наследство. В данном случае мать и кто за ней

Мать его тоже умерла. И наследства там не было никакого, кроме долгов. И тут умные пишут про срок исковой давности - они ж не действуют никогда в рамках закона. Я знаю закон. И родственника этого при жизни несколько раз избивали знаю. О каких законах речь? Меня не трогали, поэтому никаких действий с моей стороны предпринимать я тогда не собиралась. Но сейчас, приехав ко мне домой, они нарушили уже закон и мои границы.

Гость
#7

Просто забить. Если что, даже спорить не надо. На всё кивать, и говорить, письмо официальное будет - конечно отвечу. Типа всё понимаю, но устный формат общения по фин вопросам неприемлем.

Гость
#8

Каллекторы очень законопослушны.

Гость
#9
Мирослава

Мать его тоже умерла. И наследства там не было никакого, кроме долгов. И тут умные пишут про срок исковой давности - они ж не действуют никогда в рамках закона. Я знаю закон. И родственника этого при жизни несколько раз избивали знаю. О каких законах речь? Меня не трогали, поэтому никаких действий с моей стороны предпринимать я тогда не собиралась. Но сейчас, приехав ко мне домой, они нарушили уже закон и мои границы.

Тупиццо, если не будут действуют в рамках закона, то заяву в ментовку о вымогательстве, а не на форуме здесь идиотку из себя строить. Хотя ты и не строишь, ты и есть она, иначе непонятно, что ты вообще хочешь здесь услышать, какой волшебный, всё решающий совет...

Гость
#10
Мирослава

Мать его тоже умерла. И наследства там не было никакого, кроме долгов. И тут умные пишут про срок исковой давности - они ж не действуют никогда в рамках закона. Я знаю закон. И родственника этого при жизни несколько раз избивали знаю. О каких законах речь? Меня не трогали, поэтому никаких действий с моей стороны предпринимать я тогда не собиралась. Но сейчас, приехав ко мне домой, они нарушили уже закон и мои границы.

Мать же где-то жила? Должно было быть хоть какое-то имущество. И если кто-то был прописан с ней в квартире из родственников, то автоматом становится фактическим наследником при отсутствии других желающих. Вы при чем? Просто пришли на дурачка, запугали.

Мирослава
#11
Гость

Тупиццо, если не будут действуют в рамках закона, то заяву в ментовку о вымогательстве, а не на форуме здесь идиотку из себя строить. Хотя ты и не строишь, ты и есть она, иначе непонятно, что ты вообще хочешь здесь услышать, какой волшебный, всё решающий совет...

Так они пока спокойно приехали, никто не вымогал ничего ещё. За что писать? Приедут ещё раз - напишу. Просто даже сам факт приезда - не в рамках закона. И не приятен. В дальнейшем, конечно, прийдется предпринимать меры. Среди коллекторов много реально психов!

Гость
#12
Гость

Она-то причем. За долги отвечает тот, кто принял наследство. В данном случае мать и кто за ней

Матери нет и видимо, коллекторы подозревают, что наследство/долги приняла автор.И трудно будет доказать обратное, реально, они мимо закона действуют.Хотя, м.б., автора пронесёт, отвяжутся.

Мирослава
#13
Гость

Мать же где-то жила? Должно было быть хоть какое-то имущество. И если кто-то был прописан с ней в квартире из родственников, то автоматом становится фактическим наследником при отсутствии других желающих. Вы при чем? Просто пришли на дурачка, запугали.

Мать жила все время то у знакомых, то на съемных квартирах. Прописана была в глухой деревне. Там эти сараи даже за 20 тыс никто не купит. Просто не вступил никто в наследство и все. Больше проблем потом будет с этим имуществом.

Гость
#14
Гость

Матери нет и видимо, коллекторы подозревают, что наследство/долги приняла автор.И трудно будет доказать обратное, реально, они мимо закона действуют.Хотя, м.б., автора пронесёт, отвяжутся.

Что трудно? Что мимо? За такие визиты не по делу их на 500 рублей штрафуют и желание взаиможействовать у них сразу пропадает, а визитеров нах увольняют.

Гость
#15
Мирослава

Мать жила все время то у знакомых, то на съемных квартирах. Прописана была в глухой деревне. Там эти сараи даже за 20 тыс никто не купит. Просто не вступил никто в наследство и все. Больше проблем потом будет с этим имуществом.

Тогда шлите по известному адресу:))

Гость
#16

Напишите заявление в полицию. Может это мошенники.

Марфутка
#17

А почему они приехали к вам, вы наследство не принимали, слать лесом

Мирослава
#18
Марфутка

А почему они приехали к вам, вы наследство не принимали, слать лесом

Да фиг знает! Я вообще удивилась

Гость
#19

Экс-балерина Большого театра Анастасия Волочкова купилась на "развод" мошенников, которые посулили балерине сказочные дивиденды. В итоге звезда осталась без крупной суммы денег.
Волочкова вынуждена была обратиться за помощью в правоохранительные органы, так как её "бизнес-партнёры" перестали выходить с ней на связь, завладев солидной суммой денег.

Гость
#20

О способе легко приумножать своё состояние Волочковой поведали в 2020 году.

"Девушке позвонил некий Тимур из компании "КьюБиЭф" и предложил стать миллионершей за несколько месяцев — надо было всего лишь вложить накопления в его контору. Тимур поразил Анастасию с самого начала: молодой человек сообщил ей, что нашёл её номер телефона в "базе самых успешных людей России"

Гость
#21

Волочковой посоветовали вовлечь в дело и Никиту Джигурду, но танцовщица решила обогатиться самостоятельно, вложив в общей сложности в загадочный бизнес три миллиона рублей.

Анастасия стала ждать дивиденды. Ей вернули более миллиона рублей, выдав их за прибыль, но потом соратники вовсе перестали выходить на связь. А затем — исчезли.

Волочкова до последнего не верила, что её кинули, однако вскоре погяла аферу и обратилась в полицию.

Гость
#22

Анастасия Юрьевна Волочкова (род. 20 января 1976, Ленинград) — балерина, танцовщица, народная артистка Карачаево-Черкесии (2006) и народная артистка Северной Осетии-Алании (2007). Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца» (2002). Последнее время сильно увлекается алкоголем на пару с Джигурдой.

Гость
#23
Мирослава

Я знаю за срок исковой давности! И знаю законы. Но коллекторы в 90% действуют не в рамках законов.

Зачем жить в стране, в которой ты боишься бандитов?

Гость
#24

Можно машину продать и купить подержанный Москвич. Если через пять лет не приедут, можно жить спокойно.

Мирослава
#25
Гость

Можно машину продать и купить подержанный Москвич. Если через пять лет не приедут, можно жить спокойно.

Машина по каско застрахована, я не переживаю даже если угонят )))

Гость
#26
Мирослава

Машина по каско застрахована, я не переживаю даже если угонят )))

Ну тогда и бояться нечего. Каждому коллектору по КАСКе!

Гость
#27
Гость

Все, готовьтесь, машину заберут за
его долги.Ищите свидетельство о смерти, хоть в МФЦ идите возьмите.

отсосут

Гость
#28
Мирослава

Мать его тоже умерла. И наследства там не было никакого, кроме долгов. И тут умные пишут про срок исковой давности - они ж не действуют никогда в рамках закона. Я знаю закон. И родственника этого при жизни несколько раз избивали знаю. О каких законах речь? Меня не трогали, поэтому никаких действий с моей стороны предпринимать я тогда не собиралась. Но сейчас, приехав ко мне домой, они нарушили уже закон и мои границы.

Ну так обращайтесь в полицию, пишите заявление, что вас достают за чужие долги

Гость
#29

Иди

Поляки ***
Спасибо

Гость
#30

Да что вы тут голову людям парите?Лусть хоть брат ваш единокровный! ВЫ что поручителем у него выступали?Или буиаги какие подписывали беря а себя платежные обязательства? Нет? Так и шлите их открытым текстом далеко . Записали разговор если что и в полицию заяву! не помогла полиция в прокуратуру!

Гость
#31

А что закон об этом говорит.

Гость
#32

Если у бабушки вырастут яйца она будет дедушкой

Гость
#33
Гость

Матери нет и видимо, коллекторы подозревают, что наследство/долги приняла автор.И трудно будет доказать обратное, реально, они мимо закона действуют.Хотя, м.б., автора пронесёт, отвяжутся.

я прочитал весь тред и непонял основного - почему надо им чтото доказывать? Зачем им какую то бумагу искать? У вас в России работает презумция виновности, что надо доказывать свою невиновность?

дюха55
#34
Мирослава

Мать его тоже умерла. И наследства там не было никакого, кроме долгов. И тут умные пишут про срок исковой давности - они ж не действуют никогда в рамках закона. Я знаю закон. И родственника этого при жизни несколько раз избивали знаю. О каких законах речь? Меня не трогали, поэтому никаких действий с моей стороны предпринимать я тогда не собиралась. Но сейчас, приехав ко мне домой, они нарушили уже закон и мои границы.

Обязательно сходите в полицию или хотя бы напишите заявление участковому, пригодится Прецедент имеет место быть...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: