Гость
Статьи
Люди, которые думают, …

Люди, которые думают, что им все завидуют

Что делать? У нас в офисе есть одна такая, которая постоянно говорит громко со своим мч по телефону и озирается с ухмылкой на всех вокруг, мол, ей все завидуют, какие у нее там страсти, любовь и какая она желанная. Когда проходит мимо то волосами взмахнет, то деньгами потрясет и тоже так улыбается, как будто в этот момент все обзавидовались.
Очень раздражает, что человек так высокомерно на всех смотрит. Как на это реагировать, чтобы она поняла, что ей никто не завидует, у нас тоже есть партнеры, деньги и волосы!) Или тут ничего не поможет? Кто с такими людьми общался и понял, почему они себя так ведут и как мыслят?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему тебя раздражает-то? ну кривляется она, и чо?

Гость
#2

да уж правда вопрос к вам, почему вас это раздражает.

Гость
#3

Автор - одна из тех, кто знает, что думают другие люди

Гость
#4
Гость

почему тебя раздражает-то? ну кривляется она, и чо?

Потому что она и завидует как раз. Автор, не завидуй и всё пройдёт.

Гость
#5

Да по роже ей дайте! Мимо проходит, а Вы такая со своего стула подскакиваете и ей сразу БУМ. И говорите, чё, с*ука, ты тут самая заеб*сь?!
Шутка, конечно. Пусть что хочет, то и делает, у всех свои тараканы в голове. Общайтесь только по рабочим вопросам

Гость
#6

я бы спокойно относилась. Зачем ее трогать? Пусть думает что хочет. Возможно она только через других может почувствовать кайф от того что имеет вот и ищет обратную связь. Понять что у нее там в голове... к моим родителям на какой-то праздник приехали родственники и мои получается тоже, которых мы очень давно не видели, связь как-то не поддерживали, приехали они и привезли флешку с фотографиями своих детей и внуков, мы все сидим смотрим вместе с ними, у дочери родственницы есть ребенок, она замужем, когда дошли до их фото, родственница посмотрела так на меня, вот как вы описали, когда человек думает что ты сейчас позавидуешь, это прямо явно считывается. Ну допустим она не знает что я чф и никогда не хотела замуж. Но неужели можно подумать что я, живущая на много лучше их и ее дочери и ее семьи, буду завидовать чему-то такому? Вот что было у нее в голове в этот момент неизвестно.

Лёгкая
#7

Когда вы перестанете завидовать, тогда и волновать это вас перестанет.

Гость
#8

Была у нас такая на работе, я думаю это какое то расстройство, все разговоры только о том как ей все завидуют

Гость
#9

Реагировать нужно равнодушием, иной реакцией вы ей только подыграете и доставите ей этим самым моральное удовольствие

Гость
#10

Наsри ей на стол

Гость
#11
Гость

почему тебя раздражает-то? ну кривляется она, и чо?

Потому что чувствуется, что она смотрит на нас с пренебрежением. Неприятно это

Гость
#12
Гость

Потому что она и завидует как раз. Автор, не завидуй и всё пройдёт.

Чему завидовать?🤦‍♀️

Гость
#13
Гость

я бы спокойно относилась. Зачем ее трогать? Пусть думает что хочет. Возможно она только через других может почувствовать кайф от того что имеет вот и ищет обратную связь. Понять что у нее там в голове... к моим родителям на какой-то праздник приехали родственники и мои получается тоже, которых мы очень давно не видели, связь как-то не поддерживали, приехали они и привезли флешку с фотографиями своих детей и внуков, мы все сидим смотрим вместе с ними, у дочери родственницы есть ребенок, она замужем, когда дошли до их фото, родственница посмотрела так на меня, вот как вы описали, когда человек думает что ты сейчас позавидуешь, это прямо явно считывается. Ну допустим она не знает что я чф и никогда не хотела замуж. Но неужели можно подумать что я, живущая на много лучше их и ее дочери и ее семьи, буду завидовать чему-то такому? Вот что было у нее в голове в этот момент неизвестно.

Ну хоть кто то меня понимает. А первые комментаторы, видимо, с такими людьми никогда не сталкивались, тем более 9/5

Гость
#14
Лёгкая

Когда вы перестанете завидовать, тогда и волновать это вас перестанет.

Бред

Гость
#15
Гость

Реагировать нужно равнодушием, иной реакцией вы ей только подыграете и доставите ей этим самым моральное удовольствие

Обычно мы никак не реагируем, может, иногда переглядываемся или шутим. Ну так она же не перестает

Гость
#16
Гость

Обычно мы никак не реагируем, может, иногда переглядываемся или шутим. Ну так она же не перестает

Переглядывание и шутки это и есть реакция) ей видимо этого достаточно для того, чтобы продолжать. Вот когда у вас не мнимое равнодушие к её хвастовству наступит, она ещё какое-то время покривляется, а потом иссякнет

Гость
#17

Игнор

Гость
#18

Она ***, начитавшаяся шизотерики и визуализирует, выдает желаемое за действительное, думает, что если будет говорить о своем желании как будто оно уже сбылось, то оно реально сбудется. А желание ее - чтобы ей завидовали и восхищались ей.

Гость
#19
Гость

Обычно мы никак не реагируем, может, иногда переглядываемся или шутим. Ну так она же не перестает

Может она не может влиться в вашу компанию и у нее такая защита. Вы никогда об этом не думали? Когда у человека какие-то траблы в коллективе он может напускать независимый и даже высокомерный тон. Я например так делаю сейчас. Как по мне лучше пусть считают гордой, высокомерной стервой и сукой которой на всех *** чем несчастной лохушкой. Которая ещё перед всеми пресмыкаться.

Гость
#20

Смешно слово "сука" и "лохушка" звёздочками не закрыло, а слово с.р.а.т.ь убрало лол 😄😄😄

Гость
#21
Гость

Может она не может влиться в вашу компанию и у нее такая защита. Вы никогда об этом не думали? Когда у человека какие-то траблы в коллективе он может напускать независимый и даже высокомерный тон. Я например так делаю сейчас. Как по мне лучше пусть считают гордой, высокомерной стервой и сукой которой на всех *** чем несчастной лохушкой. Которая ещё перед всеми пресмыкаться.

Интересное мышление, я об этом не подумала

Гость
#22

Мда

Гость
#23

Может она ведет себя естественно и ей безразлична реакция окружающих коллег.Может ей нравится общение с ее мч и она не обращает вообще внимание на тех , кто находится в офисе.Очень странные у вас мысли.Значит вы действительно ей завидуете

Гость
#24
Гость

Да по роже ей дайте! Мимо проходит, а Вы такая со своего стула подскакиваете и ей сразу БУМ. И говорите, чё, с*ука, ты тут самая заеб*сь?!
Шутка, конечно. Пусть что хочет, то и делает, у всех свои тараканы в голове. Общайтесь только по рабочим вопросам

Хахахааа! Браво!

Гость
#25
Гость

Наsри ей на стол

Смешно и очень умно! Хахаааа

Гость
#26
Гость

Потому что чувствуется, что она смотрит на нас с пренебрежением. Неприятно это

Поверь , вы ей на хрен не усрались. А от зависти нужно избавляться. А то крыша сьедет. Она просто открытая похуистка а вы закомплексованое унылое ***

Гость
#27
Гость

Поверь , вы ей на хрен не усрались. А от зависти нужно избавляться. А то крыша сьедет. Она просто открытая похуистка а вы закомплексованое унылое ***

Работает со мной ,похожая особа на вас , тоже решила за меня что я якобы что то думаю или веду себя не так как ей хочется, разговариваю , смеюсь, хожу,сижу ,стою, во всем видит какие то не добрые знаки . Не знаю откуда столько внимания ко мне . А мне по херу.

Гость №13
#28

Если говорит громко по телефону по личным вопросам, можно и замечание сделать. В следующие раз не будет раздражать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: