Гость
Статьи
Устала от отношений …

Устала от отношений спустя 9 лет

Я в тупике. В отношениях 9 лет, мч инвалид 1 группы(ХПН). Спустя столько времени мы не женаты, в финансах крах, живём в доме моей покойной бабушки так как своего ничего не приобрели. Я не понимаю что делать. В начале отношений набрали по глупости кредитов, с которыми по сей день расплачиваемся. Мч не имеет стабильной работы, время от времени перепадают заказы на фотосъемки + пенсия. Я работаю удаленно, но рву одно место что бы вытянуть/перекрыть заранее и т.д. Но за последние пол года я просто выдохлась. Старалась помогать и ему, подсказывать когда спрашивает совета, вместе с ним анализировать то, почему нет нормальных стабильных заказов, разбирали по полочкам что не так. Предлагала ему дополнить свои знания, обучиться/попробовать что-то другое.Родители не научили его ничему.. с чем мне пришлось столкнуться первые пол года совместной жизни, когда пришла его мать на нашу съемную кв и поставила в упрек мне, не своему сыну, что нужно идти и работать а не сидеть у нее на шее(он брал у неё и бабушки деньги, ни говоря ни слова мне).Куча обещаний, куча недоговорок, мать которая постоянно, КАЖДЫЙ день написывает, звонит ему, просит приехать, после диализа он обязательно должен позвонить ей и сообщить о том, что благополучно добрался.(ему 29л.) Я просто не понимаю, что делать. Я обессилена, мне не хватает сил подняться от туда куда я свалилась. Последние два месяца активно занялась своим здоровьем, обследовалась у специалистов по проблемам с весом, начала лечение и продолжаю. Постаралась переключиться на себя и поставить в приоритет своё здоровье. Но я не понимаю как жить дальше, что делать.. как относиться к нему и его родным, что делать с долгами и как решать весь блок этих проблем.. Я забыла когда я действительно чему-то искренне радовалась. Я превратилась в мигеру. Из всей палитры чувств я испытываю только злость и обиду, я просто в тупике.. Посоветуйте, если вы были в подобном состоянии - как справиться? Или с чего начать? #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте
Честно, не знаю как Вам быть
У самой сейчас трудный период в отношениях..хочется, чтобы кто-то помог, утешил и направил в правильную сторону…но имеем то что имеем
Просто пожелаю Вам сил и чтобы скорее всё закончилось🧡

Фатальный
#2

И что не так?

б-ка
#3

Ты должна жить именно с ним?

Сама по себе
#4

Отдать его настоящей маме надо первым делом. Она такого вырастила, пусть пользуется. Вы плохая ему мамочка. Не потянули. Но в 20 лет это закономерно. Где ваша мама? Как она такое допустила?

#5

Спасибо за совет.
Моя мама живёт, как на мой взгляд, в подобных же отношениях,только отец социально и физически не ограничен. К сожалению, между нами никогда не было доверительных отношений мама-дочь, и растили меня как мешок от картошки посвещая в темы о менструации только тогда, когда они уже пришли. Она старается не лезть, как она говорит, так как прекрасно понимает что и в своих отношениях не исправила то, что могла бы за столько времени.

#6
Гость

Здравствуйте
Честно, не знаю как Вам быть
У самой сейчас трудный период в отношениях..хочется, чтобы кто-то помог, утешил и направил в правильную сторону…но имеем то что имеем
Просто пожелаю Вам сил и чтобы скорее всё закончилось🧡

Спасибо, и Вам! Крепитесь, наберитесь чуточку сил и мы справимся со всем!❤️

Гость
#7

Автор, подумайте о себе! Полюбите себя. Вы ничего не должны своему сожителю. Вы его сейчас любите? Почему на себя повесили бремя заботы о нем, а о вас кто позаботится?
Ответьте сами себе на вопрос, что сейчас может сделать именно вас счастливой?

Ляляля
#8

На вашем месте рассталась бы с ним. Беспросветная тоска, 9 лет, да и еще не брак а сожительство, взвалили на себя слишком много, у всс естественно как у молодой девушки есть потребность чтобв о вас заботились ухаживали, надежды на что-то лучшее в жизни. Понятно что болезнь есть болезнь, но зачем целенаправленно выбирать инвалида? Тем более 1 группы и на диализе (?) это же 3 раза в неделб по 4 часа человек там находится, психика в любом случае расшатанная у него, и депрессии могут быть.
Подумайте о себе,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: