Гость
Статьи
Девушки почему вы …

Девушки почему вы работаете в отношениях?

Добрый вечер. Часто слышу, что обеспечивать семью обязанность мужчины. У многих это так. Я тоже не работаю. В моей паре так и происходит. Тут согласна.
Но вопрос к работающим женщинам. Объясните своё мировоззрение? почему вы работаете? Не сидите дома, а хотите ещё с 8 до 6-8 на полный рабочий? Сами? Причём всё чаще встречаю в комментариях, что работающие женщины оказывается тоже хотят чтобы муж добытчик...Но при этом работают как и он.
В моём понимании обеспечивают это полностью не работающую женщину. Или если у вас занятие, которое много денег не несёт. Доход маленький. Тогда да, с мужчины есть спрос, если ваша работа скорее хобби. Тут он изначально видит с кем связался. Это в моём понимании.
Но всё больше вижу, женщины хотят и сами работать. Прямо рвутся туда зачем то. Даже замужние. Ругают кто домохозяйством хочет. Ещё и обожают рассказывать, что сами себя одевают ноготочки, уход и прочее. И тут же говорят что ответственность за семью в их понимании на мужчине. Коммуналка еда и тд.
Как так? Вы ждете что он начнёт брать на себя все как добытчик? Но вы же тоже работаете.
Как вы распределяете средства? Коммуналка, еда, одежда траты лечение бензин путешествия? На что тратите свои а на что ваш мужчина?
А если допустим у обоих премия - 100 тыс. Мужчина должен все потратить на вас и семью, а вы на "на ноготки"? Но вроде некрасиво прятать от половинки. Спасибо. #отношения #работа #финансы

Автор
600 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополнительный доход который я откладываю детям на квартиры и учебу, а так же отдых от дома на работе и шашни с мужчинами,это как каждый день праздник и дискотека работа. Ее не будет я буду морально подавлена.

Таисия
#3

Я сплю с начальником. Без работы у меня не будет ни того ни другого

Гость
#4

Пока есть платёжеспособный мужчина , надо выстраивать свою жизнь ) Сегодня он есть , завтра нет . Что будете без него делать ?) все просто .

Лентяй Диванушко
#5
🌑

недостаточно красивы

Типа тебе обеспечуна хватило?

Гость
#6

Ситуация такая, что женщина и рада бы не работать, или работать меньше по времени, но распределение уровня доходов в стране скажем прямо не в пользу обычного человека.
Лично я раьоиаю, чтобы быстрее совместно с мужем выйти на уровень финансовой нещависимости в плане создания пассивного источника дохода в будущем. И реально мечтаю о тех днях, когда смогу посвятить все свое время семье, любимым делам, а не бесконечной работе.

#8

Сначала отвечу на ваш вопрос в теме. Сегодня в отношениях, завтра нет. Сегодня молодая,красивая, можно перепрыгнуть в другую постель. А завтра нет. И что тогда? Идти мыть полы в подъезде?
Чем самостоятельнее женщина, тем больше её ценит и уважает мужчина. Любят одинаково и работающих, и не работающих. На каком-то этапе. Но, если женщина успешна в работе, то об неё никогда ни один мужчина даже не попытается вытирать ноги( не упрекнёт, что много тратите, не упрекнёт,что не идеально чисто. Образно).
Работа-это не только зарабатывание денег.Это самореализация, общение. Никогда не любила домашние женские дела. Не представляю, как можно только ими заниматься. Понимаю, что плюсом может быть фитнес, бассейн, встречи с подругами, салоны. Но они воспринимаются гораздо ярче, когда идёшь туда вечером, после работы вместо плиты.

Лентяй Диванушко
#9
🌑

все такие и были

И куда сплыли?

#10

У меня первый вариант. Зарплата совсем небольшая, работа мне нравится, могу спокойно совмещать с учёбой. В общем бюджете мой доход около 15%, так что муж обеспечивает) мне 22, ему 24

Лентяй Диванушко
#12
🌑

я бросила

обеспечунов не бросают. У каждого обеспечуна баба рабыня

Гость
#13

Не понимаю, почему мужик должен содержать бабу. В большинстве случаев они не работают, домом не занимаются. Дете сейчас тоже особо не хотят. А только просят и просят. Ладно беременная или в декрете, но ведь нет, просто тунеядка и нахлебница. А потом они еще мозг выносят, что им скучно и что мужик после работы ничего не делает, устал. Меня такое вообще не устраивает. А это высказывание типа "я что должна на халяву давать". Какая может быть халява, если секс это взаимное удовольствие. Короче я бы такую спиногрызину выгнал бы

Гость
#14

У нас другое мышление и другие ценности. И эти ценности - уж точно не ноготочки)) А вот я не понимаю, как можно при современных возможностях ограничить себя четырьмя стенами и жить за чужой счёт.

Гость
#15

Пока муж не стал мультимиллионером и мы не может просто взять и уехать на пол года в Калифорнию например, смысла сидеть дома просто нет. Все рано жизнь будет такой же рутиной только ещё квадрантные метры возможно прийдется сократить и от домработницы избавиться. Зачем? Мои 4тыс евро с лизинами в месяц для нашей семьи не лишние(даже учитывая что муж зарабатывает и вкладывать в бюджет больше меня ) и работа мне нравится, тем более что я работаю дома большую часть времени.
Вот когда компания мужа достигнет того уровня, что мой доход никакой погоды не сделает, тогда возможно пересмотрю чем буду заниматься хотя бы ради того, чтобы можно было спокойно уехать надолго в любую точку мира (но дома сидеть точно не вижу смысла).

Гость
#17
Ирина

Сначала отвечу на ваш вопрос в теме. Сегодня в отношениях, завтра нет. Сегодня молодая,красивая, можно перепрыгнуть в другую постель. А завтра нет. И что тогда? Идти мыть полы в подъезде?
Чем самостоятельнее женщина, тем больше её ценит и уважает мужчина. Любят одинаково и работающих, и не работающих. На каком-то этапе. Но, если женщина успешна в работе, то об неё никогда ни один мужчина даже не попытается вытирать ноги( не упрекнёт, что много тратите, не упрекнёт,что не идеально чисто. Образно).
Работа-это не только зарабатывание денег.Это самореализация, общение. Никогда не любила домашние женские дела. Не представляю, как можно только ими заниматься. Понимаю, что плюсом может быть фитнес, бассейн, встречи с подругами, салоны. Но они воспринимаются гораздо ярче, когда идёшь туда вечером, после работы вместо плиты.

У многих прсле работы не то что времени, желания и сил нет идти на какие то там фитнесы, спа и встречи с подругами.
Кто вам вбил в голову что самореализация возможна только в периметре работы и карьеры?
Я за время декрета узнала и попробовала и наобщалась столько, сколько за весь свой рабочий опыт, а он у меня не маленький, не познала.
Так что все сугубо индивидуально.
И кпждый решает сам, что ему ближе.
Но однозначно работа крадет у женщины ее свободное время, подменяя ложными ценностями.
Вот сейчас бы феминистки вместо того чтобы гнать на мудчин, взяли бы и начали отстаивать в госдуме законодательную инициативу о сокращении рабочего времени для женщин при сохранении уровня з/п. Вот это был бы прорыв на уровне Розы Люксембург и Клары Цеткин.

Гость
#18

А когда мужик кончится что делать? Страховать себя надо. Что бы мужчина был в радость, а не по необходимости.

Фатальный
#19

Зачем мужчине сажать на свою шею прихлебалу добровольно? На это олени, разные там обеспечены существуют

Гость
#20

У меня работа творчество, но часто 1000 евро в месяц приносит
Мой жених оплачивает все, я свои вообще не трачу. От спа до бензина моей машины. Ну и я никак не хожу с 8 до 8 куда- то. Хотя бывают репетиции- тогда я надолго:)

Гость
#21
Гость

Ситуация такая, что женщина и рада бы не работать, или работать меньше по времени, но распределение уровня доходов в стране скажем прямо не в пользу обычного человека.
Лично я раьоиаю, чтобы быстрее совместно с мужем выйти на уровень финансовой нещависимости в плане создания пассивного источника дохода в будущем. И реально мечтаю о тех днях, когда смогу посвятить все свое время семье, любимым делам, а не бесконечной работе.

Настанут ли те дни?...

Гость
#22
Лентяй Диванушко

обеспечунов не бросают. У каждого обеспечуна баба рабыня

Ерунда. Мой работает и по дому все делает. И я с ним не сплю;)

Гость
#23
Гость

Настанут ли те дни?...

Дорогу осилит идущий)

Гость
#24

Потому что люблю свою профессию. И наличие собственных денег

Михаил
#25

У меня никогда не было и не будет отношений с содержанками.

Мне нравятся интересные Личности. Женщины, у которых есть страсть в жизни, цели и амбиции.

Если женщина такая, но временно не зарабатывает достаточно (студентка или в начале карьеры) могу помочь.

Моя бывшая девушка скрипачка зарабатывала 15 тыс в оркестре, потому что она только окончила консу и устроилась куда позвали и где ей было интересно. Я получал 60 и претензий у меня не возникало.

Если учится человек серьезно, тоже не вопрос.

Но содержать амебу??? Зачем? И такой пустой человек мне зачем?

Гость
#26

У меня отец в 90е увёз нас с матерью, которая занималась только домом и семьей, в деревню и бросил там со словами «жизнь заставит - выживешь». И рванул за безбедной жизнью налегке. Поэтому я выросла с ощущением что сначала учеба, карьера, своё жильё, и только потом можно выдохнуть, оставить это всё и заняться домом и детьми. Сейчас, вроде, уже можно бросить, но втянулась, да и работа нравится)

Лентяй Диванушко
#27
🌑

не помню что бы рабыней была

Была была все желания господина выполняла, всякий секс давала и всё делала.

Лентяй Диванушко
#28
Гость

Ерунда. Мой работает и по дому все делает. И я с ним не сплю;)

я только что прочитал фэнтези))

Гость
#30

Какую глупость вы написали.. По вашему женщина это лицо не в состоянии быть ответственной за свою жизнь. Надо найди мужика, присосаться как пивка и жить на его обеспечении?
Взрослый человек должен быть самодостаточным и независимым. Работа приносит удовольствие, развитие, уверенность в себе и тп, когда это не способ выживания, конечно. В семье есть общие расходы, планы и вложения. В Европе, например, иногда заводят отдельную карту для общего вложения. И это нормально. Также ваш муж может уйти, заболеть, умереть и что вы будете делать? Кто вас без опыта и знаний возьмёт на хорошую работу? Другого кошелька тоже можно не найти. Сегодня вы огонь, а завтра старая неинтересная никому не нужная женщина.

Гость
#31

Я в жизни у женщин спрашивала :" почему они работают?", на что мне отвечали:"если они не будут работать, то что они будут есть?".
И правда...
Например : одну жену муж может вывезти на одну зарплату, и то если жена неприхотливая, а если есть дети 😐
Одной зарплаты будет мало..

Гость
#32
Михаил

У меня никогда не было и не будет отношений с содержанками.

Мне нравятся интересные Личности. Женщины, у которых есть страсть в жизни, цели и амбиции.

Если женщина такая, но временно не зарабатывает достаточно (студентка или в начале карьеры) могу помочь.

Моя бывшая девушка скрипачка зарабатывала 15 тыс в оркестре, потому что она только окончила консу и устроилась куда позвали и где ей было интересно. Я получал 60 и претензий у меня не возникало.

Если учится человек серьезно, тоже не вопрос.

Но содержать амебу??? Зачем? И такой пустой человек мне зачем?

Причем тут содержанки, Михаил? Содержанки это любовница женатого мужчины. У женщин нормальных в отношениях же есть два пути работать, или не работать заменяя это другой пользой. По дому например. В делах мужчины, в детях и тд.
Что касается вас, сочувствую ведь прочитав мою тему я ясно выразилась. И не работающие женщины ищат добытчика. И работающие женщины
оказывается, хотят чтобы мужчина брал ответственность за семью. Потому вам ни туда ни сюда. Не для моей темы в общем вы)

Гость
#33
Ирина

Сначала отвечу на ваш вопрос в теме. Сегодня в отношениях, завтра нет. Сегодня молодая,красивая, можно перепрыгнуть в другую постель. А завтра нет. И что тогда? Идти мыть полы в подъезде?
Чем самостоятельнее женщина, тем больше её ценит и уважает мужчина. Любят одинаково и работающих, и не работающих. На каком-то этапе. Но, если женщина успешна в работе, то об неё никогда ни один мужчина даже не попытается вытирать ноги( не упрекнёт, что много тратите, не упрекнёт,что не идеально чисто. Образно).
Работа-это не только зарабатывание денег.Это самореализация, общение. Никогда не любила домашние женские дела. Не представляю, как можно только ими заниматься. Понимаю, что плюсом может быть фитнес, бассейн, встречи с подругами, салоны. Но они воспринимаются гораздо ярче, когда идёшь туда вечером, после работы вместо плиты.

Хорошо, ваша работа это скорее восприятие в духе как пойти погулять с подружками выгулять платья, посплетничать и вместе после нее сходить в спортзал, вместо кастрюль. Вы их не любите, принимается) да женщины которым в тягость быт, быстрее бегут на работу, как на праздник. Благодарю за ответ.

Гость
#34
Гость

У меня отец в 90е увёз нас с матерью, которая занималась только домом и семьей, в деревню и бросил там со словами «жизнь заставит - выживешь». И рванул за безбедной жизнью налегке. Поэтому я выросла с ощущением что сначала учеба, карьера, своё жильё, и только потом можно выдохнуть, оставить это всё и заняться домом и детьми. Сейчас, вроде, уже можно бросить, но втянулась, да и работа нравится)

Поняла. Вы боитесь. У вас травма что с вами поступят как отец когда то. Доходы позволяют не работать, завести семью и осесть дома, но вы это оттягиваете) и уже даже свыклись
Тоже принимается. Спасибо.

Гость
#35
Гость

У меня отец в 90е увёз нас с матерью, которая занималась только домом и семьей, в деревню и бросил там со словами «жизнь заставит - выживешь». И рванул за безбедной жизнью налегке. Поэтому я выросла с ощущением что сначала учеба, карьера, своё жильё, и только потом можно выдохнуть, оставить это всё и заняться домом и детьми. Сейчас, вроде, уже можно бросить, но втянулась, да и работа нравится)

Ещё добавлю, что, к сожалению, большинство мужчин начинают значительно хуже относиться к женщине, которая попадает к ним в полную зависимость. Поэтому очень важно иметь возможность не держаться за отношения потому что «одна с детьми не справлюсь». Поэтому считаю что очень непредусмотрительно некоторые женщины бросают учебу и полностью просвещают себя семье, не имея жилья, пассивного дохода или востребованных профессиональных навыков.

Гость
#36

Автор! Вы иди-откой не прикидывайтесь! А то Вы не знаете, почему большинство женщин работает...Не у всех мужья - олигархи, у которых денег куры не клюют. При работающей жене семья уже материально живёт лучше, чем с одним кормильцем. Также для многих женщин работа - это социализация. Женщина прихорашивается, идя на работу, ей есть куда свои наряды "выгулять", с бабьём пообщаться-посудачить - посплетничать, с коллегами мужчинами пофлиртовать невинно или с прицелом, стимул имеется хорошо выглядеть. Некоторые мужей на работе находят. Если работа женщины связана с мозговой деятельностью. изучением чего-то нового и желанием совершенствовать профессионализм, то это ещё возвышает женщину в собственных глазах и глазах окружающих. С опытом работы, как правило, растёт и зарплата, а соответственно , растут и материальные блага. Возможно, выше будет и пенсия в будущем ( для тех, кто доживёт). Неработающие женщины чувствуют себя хорошо, если у них полно таких же неработающих подруг или приятельниц, если имеются хобби, которые они могут реализовать, если есть возможность "себя показать и на других посмотреть". Иначе безынициативно в четырёх стенах можно не только закиснуть, но и прокиснуть...В работанье и неработанье есть свои плюсы и минусы на разных жизненных этапах. Поэтому "пись.ками" мерится просто глупо. (Что до меня, то я не работаю последние 10 лет. Но до этого я выбилась в начальницы и имела достаточно подчиненных и немерено ответственности. Поэтому могу привести массу "за" и "против" любого вида деятельности или бездеятельности).

Гость
#37
Гость

Автор! Вы иди-откой не прикидывайтесь! А то Вы не знаете, почему большинство женщин работает...Не у всех мужья - олигархи, у которых денег куры не клюют. При работающей жене семья уже материально живёт лучше, чем с одним кормильцем. Также для многих женщин работа - это социализация. Женщина прихорашивается, идя на работу, ей есть куда свои наряды "выгулять", с бабьём пообщаться-посудачить - посплетничать, с коллегами мужчинами пофлиртовать невинно или с прицелом, стимул имеется хорошо выглядеть. Некоторые мужей на работе находят. Если работа женщины связана с мозговой деятельностью. изучением чего-то нового и желанием совершенствовать профессионализм, то это ещё возвышает женщину в собственных глазах и глазах окружающих. С опытом работы, как правило, растёт и зарплата, а соответственно , растут и материальные блага. Возможно, выше будет и пенсия в будущем ( для тех, кто доживёт). Неработающие женщины чувствуют себя хорошо, если у них полно таких же неработающих подруг или приятельниц, если имеются хобби, которые они могут реализовать, если есть возможность "себя показать и на других посмотреть". Иначе безынициативно в четырёх стенах можно не только закиснуть, но и прокиснуть...В работанье и неработанье есть свои плюсы и минусы на разных жизненных этапах. Поэтому "пись.ками" мерится просто глупо. (Что до меня, то я не работаю последние 10 лет. Но до этого я выбилась в начальницы и имела достаточно подчиненных и немерено ответственности. Поэтому могу привести массу "за" и "против" любого вида деятельности или бездеятельности).

Мда, я не прикидываюсь. Мне интересно. А что касается вас на вас 10 лет повлияли ужасно. Идите в начальницы и там гаркайте дальше. Я не оскорбляю работающих. Мне просто интересно мнение девушек. Вы же оскорбляете женщин, которые отличаются от вас. В 4 стенах прокиснуть можно и на работе... Не только дома)

Гость
#38
Михаил

У меня никогда не было и не будет отношений с содержанками.

Мне нравятся интересные Личности. Женщины, у которых есть страсть в жизни, цели и амбиции.

Если женщина такая, но временно не зарабатывает достаточно (студентка или в начале карьеры) могу помочь.

Моя бывшая девушка скрипачка зарабатывала 15 тыс в оркестре, потому что она только окончила консу и устроилась куда позвали и где ей было интересно. Я получал 60 и претензий у меня не возникало.

Если учится человек серьезно, тоже не вопрос.

Но содержать амебу??? Зачем? И такой пустой человек мне зачем?

+++ Прекрасно сказано!!! Мне тоже абсолютно неинтересны социальные паразитки! И замечательно, когда у женщины есть любимая работа, широкая сфера увлечений и интересов... Я только с такими и общаюсь, а "амёбы", как вы сказали (даже "тюнингованные":)), никаких перспектив не несут...

Гость
#39
Михаил

У меня никогда не было и не будет отношений с содержанками.

Мне нравятся интересные Личности. Женщины, у которых есть страсть в жизни, цели и амбиции.

Если женщина такая, но временно не зарабатывает достаточно (студентка или в начале карьеры) могу помочь.

Моя бывшая девушка скрипачка зарабатывала 15 тыс в оркестре, потому что она только окончила консу и устроилась куда позвали и где ей было интересно. Я получал 60 и претензий у меня не возникало.

Если учится человек серьезно, тоже не вопрос.

Но содержать амебу??? Зачем? И такой пустой человек мне зачем?

Правда Ваша и неправда. "Содержанка" по определению - это любовница женатого мужчины, которому она предоставляет развлечения и досуг, находять на его полном содержании, но с которым не ведёт совместного быта. Неработающая жена или неработающая сожительница - уже не содержанка. Ибо ведение ею быта на определенных этапах - это уже труд...Если она берет на себя труд кухарки, доставшика продуктов из магазина, домработницы, гладильщицы белья, суррогатной матери-инкубатора, кормилицы, няньки для детей, гувернантки отпрысков , заботящихся об их развитии, образовании и воспитании - это уже не тунеядство и не дармоедство. Это труд, который экономит денежки в семейном кошельке.. Нормальному мужчине, которому нужна семья, точно не нужна ломовая лошадь, которая упахивается на работе за небольшую зарплату, квартира не убрана, ужин не приготовлен, дети растут без родительского пригляда, как сорная трава. Где болтаются - неизвестно. Учатся из рук вон плохо. женщина, вернувшаяся с работы заступает на вторую смену к плите и утюгу, купает детей. укладывает их спать...А вечером, вымотанная и обессиленная, мечтает лишь заснуть мертвецким сном от усталости, а вовсе не выполнять супружеский долг...Такая интересной личностью точно быть не может. Ей книгу-то некогда в руки взять...Её страсть к жизни давно выдохлась на тяжелой и нервной работе ради хлеба насущного. И у неё самой раздрай и смертельная усталость. И муж недоволен. И гармонии давно нет никакой...Браки и разваливаются...

Лентяй Диванушко
#40
🌑

а ты про это) да да было такое
всеравно выгоднее чем на работу ходить

Зато при работе больше прав.

П.С. покаж фото в полный рост😃

#41
Гость

Хорошо, ваша работа это скорее восприятие в духе как пойти погулять с подружками выгулять платья, посплетничать и вместе после нее сходить в спортзал, вместо кастрюль. Вы их не любите, принимается) да женщины которым в тягость быт, быстрее бегут на работу, как на праздник. Благодарю за ответ.

Каждый выбирает работу для себя и под себя. Точно никогда не стремилась нагрузиться так,чтобы еле домой плестись. Но зарабатывала достаточно, чтобы чувствовать себя человеком, а не придатком к плите.
Когда я сказала мужу, что не люблю готовить, он был потрясён. Потому что не любить, и не делать-разные вещи. Делала всё, что надо,чтобы мужчинам( муж и два сына) было хорошо. Но не забывала про себя, своё личное время.

Гость
#43

Мне не нравится быть зависимой от мужа. На свои хотелки зп трачу.

Лентяй Диванушко
#44
🌑

мне за это не платят тебе фото показывать

Будем считать это гуманитарной акцией от души.😃

Михаил
#45
Гость

Правда Ваша и неправда. "Содержанка" по определению - это любовница женатого мужчины, которому она предоставляет развлечения и досуг, находять на его полном содержании, но с которым не ведёт совместного быта. Неработающая жена или неработающая сожительница - уже не содержанка. Ибо ведение ею быта на определенных этапах - это уже труд...Если она берет на себя труд кухарки, доставшика продуктов из магазина, домработницы, гладильщицы белья, суррогатной матери-инкубатора, кормилицы, няньки для детей, гувернантки отпрысков , заботящихся об их развитии, образовании и воспитании - это уже не тунеядство и не дармоедство. Это труд, который экономит денежки в семейном кошельке.. Нормальному мужчине, которому нужна семья, точно не нужна ломовая лошадь, которая упахивается на работе за небольшую зарплату, квартира не убрана, ужин не приготовлен, дети растут без родительского пригляда, как сорная трава. Где болтаются - неизвестно. Учатся из рук вон плохо. женщина, вернувшаяся с работы заступает на вторую смену к плите и утюгу, купает детей. укладывает их спать...А вечером, вымотанная и обессиленная, мечтает лишь заснуть мертвецким сном от усталости, а вовсе не выполнять супружеский долг...Такая интересной личностью точно быть не может. Ей книгу-то некогда в руки взять...Её страсть к жизни давно выдохлась на тяжелой и нервной работе ради хлеба насущного. И у неё самой раздрай и смертельная усталость. И муж недоволен. И гармонии давно нет никакой...Браки и разваливаются...

Я чф и встречаюсь с девушками с теми же взглядами.

Приготовить ужин, убраться и пр. Для меня не проблема) сам делаю это все на равных

.
#46

Меня всегда вым0раживали дамы, с гордостью рассказывающие, как они дом построили, себе всё сами купили, голодали, сами 10 детей вырастили. А в чём гордость? В том, что ты ломовая лошадь? В глупости? Не хочу такой быть.

Я работаю, потому что без пары. Был жених. Военный. Поставил условие - его жена должна хорошо зарабатывать. Предложил мне оставить работу в гос учереждении и пойти делать маникюр. Потом стал злобн0 отчитывать меня за то, что в 28 лет я не имею заводов/пароходов. У него у самого, только прописка у матери в деревне, имущества нет, авто нет. Меня такое не устраивает. С таким мужем в декрет не уйдёшь. Будет гнать на работу. Ещё не помогает по дому, и закатывает истерики, если нет еды горой, говорил "сложно что ли суп приготовить после работы?". При этом сам, убегал с работы днём и спал 1.5 часа и ныл, что обед короткий. Вот уж повезёт кому с таким мужем :)

На работе коллега замуж вышла во 2й раз. Муж не помогает по дому. Она много готовит. Куча болячек. И вообще, она ленивая. Не понимаю...зачем работает, ведь есть муж. Работать она не хочет. Уходи, ведь есть кому кормить. Видимо, муж не вытягивает или не хочет кормить.

Не всё так просто. В одних случаях нет мужа. В других случаях, муж не вывозит, полно ленивых мужчин, гонят на работу в ущерб семье. При выборе мужа надо оценивать работящий ли. Ведь работа для мужчины на 1 м месте. А у женщины на 1м месте семья.

.
#47
Ирина

Сначала отвечу на ваш вопрос в теме. Сегодня в отношениях, завтра нет. Сегодня молодая,красивая, можно перепрыгнуть в другую постель. А завтра нет. И что тогда? Идти мыть полы в подъезде?
Чем самостоятельнее женщина, тем больше её ценит и уважает мужчина. Любят одинаково и работающих, и не работающих. На каком-то этапе. Но, если женщина успешна в работе, то об неё никогда ни один мужчина даже не попытается вытирать ноги( не упрекнёт, что много тратите, не упрекнёт,что не идеально чисто. Образно).
Работа-это не только зарабатывание денег.Это самореализация, общение. Никогда не любила домашние женские дела. Не представляю, как можно только ими заниматься. Понимаю, что плюсом может быть фитнес, бассейн, встречи с подругами, салоны. Но они воспринимаются гораздо ярче, когда идёшь туда вечером, после работы вместо плиты.

Это страх. Вы верите в себя, а не в Бога. Моя тётя всю жизнь не работает. Сейчас ей 50+. Она верующая. Детей пристроила. А мои коллеги разрываются и работа и дети. В итоге у тёти дом и 2 квартиры. Она непробиваемая. Работать не будет и точка. Я работаю официально, толку нет....денег нет, сколько ни работай. Ипотеку не могу взять, тк нет денег на первоначальный взнос.

.
#49
Гость

У многих прсле работы не то что времени, желания и сил нет идти на какие то там фитнесы, спа и встречи с подругами.
Кто вам вбил в голову что самореализация возможна только в периметре работы и карьеры?
Я за время декрета узнала и попробовала и наобщалась столько, сколько за весь свой рабочий опыт, а он у меня не маленький, не познала.
Так что все сугубо индивидуально.
И кпждый решает сам, что ему ближе.
Но однозначно работа крадет у женщины ее свободное время, подменяя ложными ценностями.
Вот сейчас бы феминистки вместо того чтобы гнать на мудчин, взяли бы и начали отстаивать в госдуме законодательную инициативу о сокращении рабочего времени для женщин при сохранении уровня з/п. Вот это был бы прорыв на уровне Розы Люксембург и Клары Цеткин.

Я хочу в декрет. Работа убивает.... Работаю официально 5 лет. Пришла абсолютно здоровая. Работа в кабинете и все равно приобрела кучу болезней. Страшно подумать, работать 20 лет... Ещё и спину гнуть дома. У моей начальницы ещё и огород. Выглядит она ужасно, куча болячек. Муж её бросил, живёт отдельно, но не развелись. Она говорит, отдала себя семье, себя не жалела, и не смотря на работу на заводе в цехе в то время, она всегда готовила ему, и никто не оценил. Мораль - надо себя беречь. Поменьше работать. Побольше напрягать мужа.

Гость
#50
Гость

Пока есть платёжеспособный мужчина , надо выстраивать свою жизнь ) Сегодня он есть , завтра нет . Что будете без него делать ?) все просто .

А мы таких не берём, кто сегодня есть, завтра нет.