Гость
Статьи
Развод. Даже не знаю …

Развод. Даже не знаю как буду жить одна на свою мизерную зп

С мужем разводимся. Бюджет был общий, но жили в основном на его зарплату. Сейчас даже не знаю как буду жить одна на свою мизерную зп. Девушки, как экономите? #развод #финансы

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Всегда нужно надеяться только на себя, а не жить за счёт других…
Повышайте уровень квалификации и ищите более высокооплачиваемую работу.

Гость
#3

Развод и девичья фамилия 😀

Гость
#4

не вижу проблемы - просто будешь больше зарабатывать. ты же самостоятельная, сильная и независимая. зачем тебе *** и проперженные штаны?

Гость
#5

С какого времени 500тр/м стало маленькой зп?

Сережка
#6
OMG

Всегда нужно надеяться только на себя, а не жить за счёт других…
Повышайте уровень квалификации и ищите более высокооплачиваемую работу.

Раньше об этом надо было думать. Я вообще не понимаю как в современном мире можно быть от кого зависимым? Сегодня ты нужен, а завтра тебя выкинули на помойку. А ты при этом ничего не умеешь. Даже на кассу в 5чку очередь желающих и тебя там не хотят видеть.

#7

Ещё одна довела мужа,а теперь ноет как жить!бабонька,раньше надо было думать,рань-ше!

Static X - Destroyer
#8

Ну можешь увидеть в этом плюс - постройнеешь. 🤣

#9
Сережка

Раньше об этом надо было думать. Я вообще не понимаю как в современном мире можно быть от кого зависимым? Сегодня ты нужен, а завтра тебя выкинули на помойку. А ты при этом ничего не умеешь. Даже на кассу в 5чку очередь желающих и тебя там не хотят видеть.

Вот именно. Поэтому всегда нужно развиваться, а не сидеть дома деградировать/работать непойми где и жить за счёт другого человека

Настя
#10
OMG

Всегда нужно надеяться только на себя, а не жить за счёт других…
Повышайте уровень квалификации и ищите более высокооплачиваемую работу.

Вот именно. Сегодня муж есть, а завтра свалил в закат. Что на паперть идти просить милостыню? Или боХатого любовника искать? Финансовая независимость женщины (наравне со здоровьем) - залог её хорошего самочувствия и самоуважения.

#11
Гость

Развод и девичья фамилия 😀

Оставит фамилию мужа!
Документы поменять,бабки нужны,а ей же надо экономить)))

Гость
#12
СОЛИСТ

Ещё одна довела мужа,а теперь ноет как жить!бабонька,раньше надо было думать,рань-ше!

Без мужла, бабоньки быстро пойдут учиться и развиваться. Еще обгонит и наваляет ему. А вот замужество - это полная деградация в профессиональном плане для женщины. Поэтому автор - выше нос. Все что не ломает нас - делает сильнее!!! Вот увидите.

Гость
#13

У вас после развода будет стимул зарабатывать больше .женщина без мужчины становится успешнее ,появляется желание доказать ,что она может многое и так называемая борьба за выживание .

Гость
#14

Не экономить надо, а зарабатывать.

Сережка
#15
OMG

Вот именно. Поэтому всегда нужно развиваться, а не сидеть дома деградировать/работать непойми где и жить за счёт другого человека

Мамочки из совка своим дочуркам навнушали, что главная цель не усердно учиться, самообразовываться, развиваться нравственно и профессионально. А просто удачно выйти замуж.
Вот вышли такие, ножки свесили, бегают попу качают, в ресторанам ходят, да инсту постят. А когда мужчина находит помоложе, или инфаркт или еще чего. То всё.
Вот и идет женщина с дитяткой на все 5 стороны, с алмиентами 6000(потому что муж не дурак) и без квартиры(потому что на маму).
И так у нас в России - миллион примеров. МИЛЛИОН, если не больше.

Не, вот и правду говорят, что дураки учатся на своих ошибками, а умные - на ошибках дураков.

#16
Гость

Без мужла, бабоньки быстро пойдут учиться и развиваться. Еще обгонит и наваляет ему. А вот замужество - это полная деградация в профессиональном плане для женщины. Поэтому автор - выше нос. Все что не ломает нас - делает сильнее!!! Вот увидите.

И тут мужчинам повезло!
Как хорошо что они родились развитыми и наученными,знают всё о женской сущ(Ч)ности😄😄😄
Вот только женщинам не повезло,всегда надо учиться и развиваться-полохо же быть недоразвитыми,до человека не дотягивая))😂

Гость
#17
Гость

У вас после развода будет стимул зарабатывать больше .женщина без мужчины становится успешнее ,появляется желание доказать ,что она может многое и так называемая борьба за выживание .

стимул то будет, а за результат вы гарантию даете? если у нее не выгорит - сколько отмуссоливать из своих честно насосанных будете выделять?

#18
Сережка

Мамочки из совка своим дочуркам навнушали, что главная цель не усердно учиться, самообразовываться, развиваться нравственно и профессионально. А просто удачно выйти замуж.
Вот вышли такие, ножки свесили, бегают попу качают, в ресторанам ходят, да инсту постят. А когда мужчина находит помоложе, или инфаркт или еще чего. То всё.
Вот и идет женщина с дитяткой на все 5 стороны, с алмиентами 6000(потому что муж не дурак) и без квартиры(потому что на маму).
И так у нас в России - миллион примеров. МИЛЛИОН, если не больше.

Не, вот и правду говорят, что дураки учатся на своих ошибками, а умные - на ошибках дураков.

Вот все правильно вы сейчас сказали… ужасно просто сидеть как клуша и только воспитывать детей.. никакой личностного развития и роста…
Удачно выйти замуж - это только в кино. Брак - труд обоих , и это нелегко даже при самом счастливом раскладе.
А многие дамы действительно думают, что выйдут замуж, значит учиться не надо, можно родить ему и все… тупость.

Гость
#19

А зачем тогда разводишься? Пойди к мужу попроси прощения, шанс, позаискивай, глчдишь и будете снова вместе жить на его зп. Ну или иди паши

Гость
#20

А что вы скажите некоторые после развода остаются без аликов даже и с ребёнком и ничего !) крутиться надо как можешь , или искать нормального мужчину не жадного чтобы помогал хотя бы первое время

Гость
#21
Гость

стимул то будет, а за результат вы гарантию даете? если у нее не выгорит - сколько отмуссоливать из своих честно насосанных будете выделять?

Не злорадствуй . будет цель - появится результат . Сейчас много женских профессий в сфере обслуживания ,дающих хороший финансовый доход - парикмахер , мастер по маникюру , швея + основная профессия .Может из нее получится второй Юдашкин или Зайцев .

#22
Сережка

Мамочки из совка своим дочуркам навнушали, что главная цель не усердно учиться, самообразовываться, развиваться нравственно и профессионально. А просто удачно выйти замуж.
Вот вышли такие, ножки свесили, бегают попу качают, в ресторанам ходят, да инсту постят. А когда мужчина находит помоложе, или инфаркт или еще чего. То всё.
Вот и идет женщина с дитяткой на все 5 стороны, с алмиентами 6000(потому что муж не дурак) и без квартиры(потому что на маму).
И так у нас в России - миллион примеров. МИЛЛИОН, если не больше.

Не, вот и правду говорят, что дураки учатся на своих ошибками, а умные - на ошибках дураков.

Не, алименты 6000 это если немножко тупой. Умный откроет ООО, назначит себя директором на минималке и отправит себя в бессрочный отпуск. Ну или на 1 день будет выходить на работу, и платить себе 500 рублей за этот день. Из которых потом алименты будут капать.

Гость
#23
Гость

Не злорадствуй . будет цель - появится результат . Сейчас много женских профессий в сфере обслуживания ,дающих хороший финансовый доход - парикмахер , мастер по маникюру , швея + основная профессия .Может из нее получится второй Юдашкин или Зайцев .

да точно, все улицы городов и поселков городского типа, забиты до отказа новоявленными миллионершами, в шестерочках только таджички работают.

#24

Придумайте что нибудь. Я после развода стала гораздо лучше жить, денег больше стало, хотя в браке у мужа на шее сидела и он мне ни в чем не отказывал) когда на мужика не надо отвлекаться, легко деньги добывать )

Гость
#26
Сережка

Мамочки из совка своим дочуркам навнушали, что главная цель не усердно учиться, самообразовываться, развиваться нравственно и профессионально. А просто удачно выйти замуж.
Вот вышли такие, ножки свесили, бегают попу качают, в ресторанам ходят, да инсту постят. А когда мужчина находит помоложе, или инфаркт или еще чего. То всё.
Вот и идет женщина с дитяткой на все 5 стороны, с алмиентами 6000(потому что муж не дурак) и без квартиры(потому что на маму).
И так у нас в России - миллион примеров. МИЛЛИОН, если не больше.

Не, вот и правду говорят, что дураки учатся на своих ошибками, а умные - на ошибках дураков.

эти мамочки не из совка а школота из девяностых, которые на вопрос: кем ты хочешь стать, отвечали - валютной прости туткой. потом они подросли и поняли, что даже эта профессия им не по зубам. нашли себе гопников и отребье и нарожали от этого сброда. теперь они учат своих прынцессок, как ловчее паразитировать, как они себе это мыслят. вот только мозга у них отродясь не было, поэтому видят функцию женщины и ее жизненный цикл исключительно в качестве присоски.

Василий
#27

Начинайте всё с начала. Ищите мужа...

Гость
#28

Покупать не то что хочется и к чему вы привыкли, а на что хватает денег. Может у вас есть какие-то вещи которые вы могли бы продать и чтобы у вас были деньги хотя бы на еду или коммунальные на первое время?
"Покупайте новые вещи на распродаже или приобретайте хорошие подержанные вещи. "
"Не принимайте решения импульсивно, сначала как следует подумайте. Если вы все же считаете, что какая-то вещь вам необходима, постарайтесь поискать что-то подобное в дисконт-центрах или магазинах секонд-хенд. "
"Помните, что обычно дешевле покупать продукты и самим готовить еду, чем обедать в кафе или ресторане. Научите детей готовить пищу. Вместо дорогих прохладительных напитков лучше пить воду. Это полезнее и дешевле. Не так давно почти у всех семей был свой огород. Не думали ли вы выращивать что-нибудь сами? У многих, даже горожан, живущих в квартирах или небольших домах, есть территория, где можно что-то посадить. Поразительно, как много можно вырастить на маленьком участке земли!"
"Еще один совет: если вы пользуетесь мобильным телефоном, звоните по нему только в случае необходимости. При этом лучше заранее выделить на переговоры определенную сумму и внести ее на счет."

Гость
#29
СОЛИСТ

И тут мужчинам повезло!
Как хорошо что они родились развитыми и наученными,знают всё о женской сущ(Ч)ности😄😄😄
Вот только женщинам не повезло,всегда надо учиться и развиваться-полохо же быть недоразвитыми,до человека не дотягивая))😂

*** обычно спивается и захлебывается в луже собственной мочи.

#30
Гость

*** обычно спивается и захлебывается в луже собственной мочи.

А женщины в кошачей моче! Что тех,что этих полно,они выбрали сами такую жизнь!

Гость
#31
СОЛИСТ

А женщины в кошачей моче! Что тех,что этих полно,они выбрали сами такую жизнь!

пробулькала моча

#32

ржу не могу... в начале развалила семью, а потом очухалась и поняла что без мужа никуда

Гость
#33
Гость

*** обычно спивается и захлебывается в луже собственной мочи.

Я думаю муж прекрасно заживет один на свою зарплату избавившись от присоски.

Барачник
#34

Нового аленяку искать

Гость
#35

Вот она финансовая безграмотность. Всегда надо откладывать на черный день. Финансовую подушку себе обеспечвать! Я всегда по 2 тысячи в месяц откладываю на накопительное страхование жизни в ренессанс жизнь. Если что у меня будут деньги в будущем и я смогу на них прожить. Откладывать такие маленькие суммы не сложно. Да и от инфляции деньги защищены.

Гость
#36

Да у вас же по-любому куча совместнонажитого имущества. Что-то вам отойдет. Что вы паритесь. С голой ж. все равно вас на улицу не выкинут. А там уже привыкните, все норм будет.

Гость
#37
Гость

Да у вас же по-любому куча совместнонажитого имущества. Что-то вам отойдет. Что вы паритесь. С голой ж. все равно вас на улицу не выкинут. А там уже привыкните, все норм будет.

Ну и что-что совместно нажитое имущество. Пока квартиру разменяют не в одной же квартире жить. Да и продукты делить. Ужасно.

Гость
#38

Да не так уж и страшно это. Просто уже сейчас смотрите то без чего можете точно прожить и не париться. Это лишние траты. На них можно сэкономить. Да и куча приложений с акциями от магазина есть.

Гость
#39

Ну я вот очень по хитрому поступила))) В ренессанс жизнь на ценный актив смарт большую сумму вбухнула во время развода. Сумма не делится при разводе и поэтому я оказалась в шоколаде))) С хоть какими-то деньгами и еще квартирой за спиной. Так что не переживайте, есть лазейки.

Гость
#40
Гость

Ну я вот очень по хитрому поступила))) В ренессанс жизнь на ценный актив смарт большую сумму вбухнула во время развода. Сумма не делится при разводе и поэтому я оказалась в шоколаде))) С хоть какими-то деньгами и еще квартирой за спиной. Так что не переживайте, есть лазейки.

И это ж когда вы обратно-то сумму получите? Через лет пять или на сколько вклад? В чем вообще прикол.

Гость
#41
Гость

И это ж когда вы обратно-то сумму получите? Через лет пять или на сколько вклад? В чем вообще прикол.

Не, ценный актив смарт всего на три месяца. Мне еще месяц осталось подождать и деньги у меня. Ну и плюс процент от вклада придет. Так что по красоте.

Гость
#42
Гость

Не, ценный актив смарт всего на три месяца. Мне еще месяц осталось подождать и деньги у меня. Ну и плюс процент от вклада придет. Так что по красоте.

И по чем нынче проценты "по красоте?"

Гость
#43
Гость

И по чем нынче проценты "по красоте?"

10 процентов годовых у смарта, всего три месяца программа. Меня полностью устроила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: