Гость
Статьи
Возвращение блудного …

Возвращение блудного папаши

Не видела отца с первого класса, он... ну, я из Украины, живу во Львове, папа на западе. Алименты платил, потом на мои 17 лет аж письмо от руки написал, типа, не продлевай эти самые алименты, совесть имей, а то у него жена, двое детей... Ну, как позже оказалось, дети не его, а жены его новой. Я и не думала продлевать, хоть и поступила в вуз, но после письма... собственно, какого чета, а? Там, как сейчас помню, были всего 400 гривен с чем-то (в рубли 800-900 примерно), специально неофициально работал - это я знала из его звонков к моей матери. Да, взяла и оформила. Звонил к маме моей, матерился... Потом как-то заходила пару лет назад с пустой страницы к нему в Одноклассники - вся страница в репостах в стиле "западенцы - нелюди" и в таком духе. Больше не заходила. Сейчас мне 27, папашу и не вспоминала, как внезапно узнаю, что он решил жить в нашем городе - приходил какой-то его знакомый в квартиру бабушки, где мы с уже покойной мамой когда-то жили, передал номер. Потом опять и опять, пока сам лично не начал к ней наведываться, фрукты несет. Я позвонила, попросила не беспокоить бабушку, а он там в трубку плачет-рыдает, просит встретиться, хочет посмотреть на кровь родную, я же родная ему дочь (да, прям так и сказал). Назначила встречу в кафе. Он пришел с деткой лет 4-6, сказал, это мой брат, сказал, хочет поддерживать связь. Я сказала, что у меня отца не было и сейчас не будет, хотела уходить, а он на колени упал, просит прощения - неловко было ппц...
Сейчас опять к бабушке начал ходить, просить, чтобы та дала мой адрес. Пока не дает.

Собственно, вот. Что думаете? Не верю я в резкую смену мировоззрения и в проснувшиеся отцовские чувства. Прознал, что я не бедствую? Знать его не хочу, но беспокоит, что к бабуле ходит, она человек мягкий и за мир во всем мире, может и дать мой адрес. Полицию, естественно, не вызовет

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Вы сами ответили на свой вопрос "Знать его не хочу" пошлите его лесом) Однозначно что то от вас нужно

Королева Манголии
#2

Мой обьявился, когда мне 27 было. Ледал при смерти уже. Ну как обьявился? Его сестра позвонила и попросила придти. Ну, пришла, а он лежит парализованый, за руку схватил крепко так, и слезы градом.через день умер. Короче, осознал в конце жизни, что так с детьми поступать нельзя . Всю жизнь я его почти не знала, хотя жили на одном районе. И знаете что? - мне пофигу! Не поминаю

Гость
#3
Лика

Вы сами ответили на свой вопрос "Знать его не хочу" пошлите его лесом) Однозначно что то от вас нужно

Послала уже. Но он продолжает к моей бабушке ходить, пытается через нее выйти на меня

Гость
#4

Видимо, папаша хочет сесть вам на шею, поэтому для-ради бОльшей жалости и ребенка маленького с собой приводил. Если бабушка ваш адрес даст и он к вам придет - не открывайте и вызывайте полицию (или как там у вас называется).

Гость
#5
Королева Манголии

Мой обьявился, когда мне 27 было. Ледал при смерти уже. Ну как обьявился? Его сестра позвонила и попросила придти. Ну, пришла, а он лежит парализованый, за руку схватил крепко так, и слезы градом.через день умер. Короче, осознал в конце жизни, что так с детьми поступать нельзя . Всю жизнь я его почти не знала, хотя жили на одном районе. И знаете что? - мне пофигу! Не поминаю

И мне на своего пофиг в большей степени. Он меня 20 лет знать не хотел, а тут внезапно приперся... Прям пятой точкой чую, чета надо ему, не пойму что именно

Гость
#6

Да может и впрямь раскаялся, осознал и проникся.
Не хотите, не общайтесь конечно, вас понять можно.
Но можно и дать ему шанс.
Если вдруг попросит чего то материального, тогда точно слать на фиг.

Гость
#7

Ага, на подыхание припёрся. Про стакан воды вспомнил

Гость
#8

Старый козёл в возрасте за 40 заделал нового ребёнка и приперся вместе с ним для встречи с автором. Хотел разжалобить видимо.
Пусть живет своей жизнью, не впускайте его в свою, автор.

Гость
#9
Гость

Да может и впрямь раскаялся, осознал и проникся.
Не хотите, не общайтесь конечно, вас понять можно.
Но можно и дать ему шанс.
Если вдруг попросит чего то материального, тогда точно слать на фиг.

Да ведь был у него уже шанс на любовь дочери и теплое к нему отношение! Но он его проср*л, когда сбежал от автора (да-да, не от ее матери, а именно от автора). Сколько же шансов-то надо давать?))) Хватит одного.

Гость
#10

Лет через 5-10 он подаст на тебя на алименты. И будет прав!!!

Гость
#11

Как бабло от него получать в виде алиментов так сразу он отец...как не выгодно, так сразу не отец...
*** все переобуваются в воздухе.

Гость
#12
Гость

Лет через 5-10 он подаст на тебя на алименты. И будет прав!!!

Ну пусть подает, автор отсыпет, как он ей. А в душу лезть, нах надо

Гость
#13

Не из-за отцовских чувств естественно к вам приперся. А надо что-то материального. Возможно своего жилья у него нет, а нж выгоняет.
Ребенка притащил, чтобы разжалобить. Думает, что дитачка по умолчанию должна вызывать у всех тёток умиление.

Гость
#14
Гость

Лет через 5-10 он подаст на тебя на алименты. И будет прав!!!

Пусть подает. Эти алименты раскидают на всех его детей

Гость
#15

Я к примеру как ваша бабушка тоже за мир во всём мире. С отцами ведь всегда так было, даже в царских семьях не говоря уж о простолюдинах. А цыган вон возьмите к примеру? Да все мужики всегда такими были; уехал, пропал, поддерживал чем мог, но и не доставал и злого не делал. Помотала его жизнь там где-то, шишки себе набил, а кровь-то родная всё-же зовёт, вернулся, значит любит по своему. С его рыданиями перебарщивает сильно, конечно. Надо-бы разобраться, что там к чему. Самой-то разве не интересно хотя-бы узнать второго родителя и корни собственные. Близко не пускайте к себе в гости или к своим деньгам ни в коем случае, да и речь об этом быть не может, но к нему самой зайти-то можно было-бы надосуге о жизни поговорить... Не чужой он вам всё-таки человек. И братишка сводный малой тоже ни при чём, чтобы и его тоже игнорить из-за папки его непутёвого. Не судите, не разобравшись.

Гость
#16

Сделаешь хоть шажочек манюсенький навстречу-он с тебя не слезет!

#17
Гость

Лет через 5-10 он подаст на тебя на алименты. И будет прав!!!

И в чем прав? В том, что бросил дочь ради новых детей, которые ему даже не родные?

#18
Гость

Я к примеру как ваша бабушка тоже за мир во всём мире. С отцами ведь всегда так было, даже в царских семьях не говоря уж о простолюдинах. А цыган вон возьмите к примеру? Да все мужики всегда такими были; уехал, пропал, поддерживал чем мог, но и не доставал и злого не делал. Помотала его жизнь там где-то, шишки себе набил, а кровь-то родная всё-же зовёт, вернулся, значит любит по своему. С его рыданиями перебарщивает сильно, конечно. Надо-бы разобраться, что там к чему. Самой-то разве не интересно хотя-бы узнать второго родителя и корни собственные. Близко не пускайте к себе в гости или к своим деньгам ни в коем случае, да и речь об этом быть не может, но к нему самой зайти-то можно было-бы надосуге о жизни поговорить... Не чужой он вам всё-таки человек. И братишка сводный малой тоже ни при чём, чтобы и его тоже игнорить из-за папки его непутёвого. Не судите, не разобравшись.

А почему она должна общаться с человеком, которому на нее было пофиг?

Гость
#19
Гость

Как бабло от него получать в виде алиментов так сразу он отец...как не выгодно, так сразу не отец...
*** все переобуваются в воздухе.

Так когда бабло и ползут на связь с песнями о лубови

А без бабла то пинок под 3ад и ты никто🤣

Гость
#20
Гость

Не из-за отцовских чувств естественно к вам приперся. А надо что-то материального. Возможно своего жилья у него нет, а нж выгоняет.
Ребенка притащил, чтобы разжалобить. Думает, что дитачка по умолчанию должна вызывать у всех тёток умиление.

Вот именно так и происходит!

Спустя время после дооооооолгого равнодушия,
необщения всплывают ТОЛЬКО охотники/цы
за материальным.

Гость
#21
Тина

А почему она должна общаться с человеком, которому на нее было пофиг?

Совершенно правильно! Не должны общаться с теми кому пофиг.
Это ж очевидно.

Гость
#22
Тина

А почему она должна общаться с человеком, которому на нее было пофиг?

Глупышка малолетняя, жизни не нюхавшая. Автор, а вы, коли разделяете такую-же точку зрения, то это и к вам относится. И правда, не беспокойте отца, пока не поумнеете.

Гость
#23

А вы полицию вызовите!
Вам он чужой дядя.

Гость
#24
Гость

Послала уже. Но он продолжает к моей бабушке ходить, пытается через нее выйти на меня

Девушка ще раз повторяю, вызывайте полицию!
Не бойтесь за свой адрес, вы ни у кого ни чего не украли, ни чего ему не должны.
Заяву в полицию что третирует бабушку и меня, угрожает убить!
Пусть вранье Бог простит.
А при встречи шепните ему на ушко, будешь пас....куда наезжать, пожалуюсь нацыкам, на твои посты в одноклассниках, те без головы быстро обреют.

Гость
#25

Так пусть его досматривают его вторая жена и дети, с которыми он жил и от которых свой заработок не прятал. При чем тут Вы?

Гость
#26
Гость

Как бабло от него получать в виде алиментов так сразу он отец...как не выгодно, так сразу не отец...
*** все переобуваются в воздухе.

Он родил, он обязан ребёнка содержать и воспитывать. Раз слился, его ещё за моральный ущерб от отсутствия отцовского воспитания и внимания привлечь надо. И на хорошие такие бабки, чтобы другим страшно стало налево бегать и детей бросать. Не можешь воспитывать, завяжи в узел и не рожай детей. А то привыкли что у нас везде бабы виноваты. Мужикам думать надо, мужикам. И какое к нему отношение в старости будет, надо думать пока ребенок в рот ему заглядывает, пока для него папа самый дорогой на свете человек. А когда он родного ребёнка бросает на произвол судьбы, типа мама справится , кидает гроши, мол,я же плачУ, это называется откупиться, да ещё и мелочью. НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ эти дети так называемому биологическому отцу, который вместо души и сил для родных детей кидал им какие-то гроши и этим ещёи попрекал.

Арюкиддинми
#27

У меня так же было, только размах масштабней! Развод родителей, мне три месяца - мы остаёмся в ЕС, он валит к маме в хохляндию. Никаких контактов, алименты платил по 4 евро (серьёзно!) на наши деньги, с 8 до 16 моих лет. Официально спецом не работла. И вот мне 26, ему доложили, что у меня работа хорошая (я медик) и еще нарисовывается бохатый каваллер - большой начальник. И в один мой рабочий день, открывается кабинет, заходит какой-то лысый хрэн с горы и говорит "вы такая-то такая-та? Ну здравствуй, я твой папа!" и руки раскидывает, мол, беги обнимать.
🤣🤣🤣Я сказал "Досвиданья" и захлопнула дверь.
Это он со своим табором переехать к дочуре решил, на содержание - как только кризис в стране начался, искал через министерство иностранных дел и через старых знакомых. Все что он от меня получит это милостыню по 4 евро 🤣🤣🤣

Гость
#28
Арюкиддинми

У меня так же было, только размах масштабней! Развод родителей, мне три месяца - мы остаёмся в ЕС, он валит к маме в хохляндию. Никаких контактов, алименты платил по 4 евро (серьёзно!) на наши деньги, с 8 до 16 моих лет. Официально спецом не работла. И вот мне 26, ему доложили, что у меня работа хорошая (я медик) и еще нарисовывается бохатый каваллер - большой начальник. И в один мой рабочий день, открывается кабинет, заходит какой-то лысый хрэн с горы и говорит "вы такая-то такая-та? Ну здравствуй, я твой папа!" и руки раскидывает, мол, беги обнимать.
🤣🤣🤣Я сказал "Досвиданья" и захлопнула дверь.
Это он со своим табором переехать к дочуре решил, на содержание - как только кризис в стране начался, искал через министерство иностранных дел и через старых знакомых. Все что он от меня получит это милостыню по 4 евро 🤣🤣🤣

Ну мужички они такие, любят свой зад пристраивать в тёплое местечко. Сначала к мамке ходить на борщи и котлетки, с мамкиной пенсии сготовленные.
Потом к жене, чтобы вкусненько кормиться и секситься заодно,
а потом уже и к дочкам 😆
"Здравствуй, я твой папка,... и ручки нараспашку".
Да, правильно тут пишут. Таких меркантильных, как мужики ещё поискать.

#29
Гость

Глупышка малолетняя, жизни не нюхавшая. Автор, а вы, коли разделяете такую-же точку зрения, то это и к вам относится. И правда, не беспокойте отца, пока не поумнеете.

Вот как раз во мне, в отличии от Вас, намного больше ума и адекватности. Адекватный человек не станет советовать простить отца, который никакого участия в жизни дочери не принимал, буквально отказался от родной крови ради новой жены и чужих детей, а потом вдруг "внезапно" вспомнил о том, что у него есть дочь. Вестимо, именно тогда, когда у нее появился хороший заработок.
И да, прежде чем называть кого-то малолетним, сначала поинтересуйтесь о его возрасте. Мне 28 лет.

Гостья Н
#30

Мировоззрение меняется - это я вам как взрослый человек говорю. Я бы простила, но слишком близко не подпускала. Никаких денег вдолг и т.п...никакого нытья про несчастную жизнь. Но поздравлять друг друга с праздниками, созваниваться раз в пару месяцев можно. Не злитесь, а просто пожалейте его. Мы тоже, когда становимся родителями, понимаем, что много ошибок за нашими плечами. Война тоже ни к чему. Ваша бабушка не мягкая, а просто мудрая..и понимает, что плохой мир лучше хорошей войны. Ну а там вам решать. Делайте, как вам комфортнее.

Гость
#31
Тина

Вот как раз во мне, в отличии от Вас, намного больше ума и адекватности. Адекватный человек не станет советовать простить отца, который никакого участия в жизни дочери не принимал, буквально отказался от родной крови ради новой жены и чужих детей, а потом вдруг "внезапно" вспомнил о том, что у него есть дочь. Вестимо, именно тогда, когда у нее появился хороший заработок.
И да, прежде чем называть кого-то малолетним, сначала поинтересуйтесь о его возрасте. Мне 28 лет.

28 лет - не показатель умственного становления личности. Судя по категоричности ваших суждений ваше умственное развитие приостановилось на уровне десятилетки. Пойми, глупышка, о жизни нельзя судить в черно-белых красках. Жизнь состоит из множества компромисов; а в конкретном случае у автора речь идёт об её отце. Каким-бы он ни был в прошлом, от зова родной крови ни ему, ни ей очевидно никуда не деться. А тем более, когда человек осознал, раскаялся перед ней и признаёт свои ошибки уже сейчас. А вы, умственная малолетка, продолжаете здесь бессовестно навязывать автору свои никчёмные убеждения необходимости войны и чёрной мести её родному отцу и брату (как и большинство глупых и озлобленных людишек этой темы).

#32
Гость

28 лет - не показатель умственного становления личности. Судя по категоричности ваших суждений ваше умственное развитие приостановилось на уровне десятилетки. Пойми, глупышка, о жизни нельзя судить в черно-белых красках. Жизнь состоит из множества компромисов; а в конкретном случае у автора речь идёт об её отце. Каким-бы он ни был в прошлом, от зова родной крови ни ему, ни ей очевидно никуда не деться. А тем более, когда человек осознал, раскаялся перед ней и признаёт свои ошибки уже сейчас. А вы, умственная малолетка, продолжаете здесь бессовестно навязывать автору свои никчёмные убеждения необходимости войны и чёрной мести её родному отцу и брату (как и большинство глупых и озлобленных людишек этой темы).

Отец - это не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Для него родство крови ничего не значило, когда он по сути отказался от дочери.
Игнорировать отца, которому все эти годы было на нее плевать, который морально третирует пожилую женщину - это не война и не черная месть. Это забота о собственном психологическом комфорте.

Гость
#33
Гость

28 лет - не показатель умственного становления личности. Судя по категоричности ваших суждений ваше умственное развитие приостановилось на уровне десятилетки. Пойми, глупышка, о жизни нельзя судить в черно-белых красках. Жизнь состоит из множества компромисов; а в конкретном случае у автора речь идёт об её отце. Каким-бы он ни был в прошлом, от зова родной крови ни ему, ни ей очевидно никуда не деться. А тем более, когда человек осознал, раскаялся перед ней и признаёт свои ошибки уже сейчас. А вы, умственная малолетка, продолжаете здесь бессовестно навязывать автору свои никчёмные убеждения необходимости войны и чёрной мести её родному отцу и брату (как и большинство глупых и озлобленных людишек этой темы).

Только пару человек в этой теме реально пишут дельные вещи, остальные брызжут слюной ненависти и обязательной мести "папаши". А потом вот такие вот дамочки как 90% этих комментаторш воспитывают детей (в том числе и мальчиков), которые потом и становятся такими вот "папашами".

Гость
#34

А теперь он имеет полное право подать на Вас на алименты в его пользу...... Закон такой.....

Гость
#35
Королева Манголии

Мой обьявился, когда мне 27 было. Ледал при смерти уже. Ну как обьявился? Его сестра позвонила и попросила придти. Ну, пришла, а он лежит парализованый, за руку схватил крепко так, и слезы градом.через день умер. Короче, осознал в конце жизни, что так с детьми поступать нельзя . Всю жизнь я его почти не знала, хотя жили на одном районе. И знаете что? - мне пофигу! Не поминаю

А как же христианские заповеди????? Добродетели? Грехи?

Гость
#36

К бабушке он ходит в расчете на наследство. Квартиру. И не более того.

#37
Гость

А как же христианские заповеди????? Добродетели? Грехи?

А, так по-Вашему грешат не мужичонки, которые бросают своих детей, а сами дети, потому что не хотят потом иметь ничего общего с предателями?

Гость
#38

"Не верю я в резкую смену мировоззрения и в проснувшиеся отцовские чувства." И правильно не верите.

Гость
#39
Гость

И мне на своего пофиг в большей степени. Он меня 20 лет знать не хотел, а тут внезапно приперся... Прям пятой точкой чую, чета надо ему, не пойму что именно

Денег им всем, таким папашкам, нужно. Алименты выплаченные отыграть, и на старости лет пристроиться.

Гость
#40
Тина

А, так по-Вашему грешат не мужичонки, которые бросают своих детей, а сами дети, потому что не хотят потом иметь ничего общего с предателями?

Дети уж точно ни в чём не виноваты. Но и вряд ли оценят жертву родителей, когда вырастут. Жить и терпеть человека, который ничего кроме изжоги не вызывает? Только ради ребенка, чтобы тебя не считали предателем? В жизни разные ситуации бывают. И хорошие отцы уходят от жён. И нет ничего хуже для человека, чем потерять уважение к себе. Вот о чем должны думать мужья и жёны.

Гость
#41

жить наверно негде

Гость
#42
Гость

28 лет - не показатель умственного становления личности. Судя по категоричности ваших суждений ваше умственное развитие приостановилось на уровне десятилетки. Пойми, глупышка, о жизни нельзя судить в черно-белых красках. Жизнь состоит из множества компромисов; а в конкретном случае у автора речь идёт об её отце. Каким-бы он ни был в прошлом, от зова родной крови ни ему, ни ей очевидно никуда не деться. А тем более, когда человек осознал, раскаялся перед ней и признаёт свои ошибки уже сейчас. А вы, умственная малолетка, продолжаете здесь бессовестно навязывать автору свои никчёмные убеждения необходимости войны и чёрной мести её родному отцу и брату (как и большинство глупых и озлобленных людишек этой темы).

Да да да. Прямо от зова родной крови никуда не деться. Или на алкоголь детей меняют, убивают по неосторожности. А когда алкоголики убивают друг друга в угаре. Или когда отец сына спаивает. Тут папаша поменял дочь на новую семью. Это был его выбор. Ее выбор его себе на шею не сажать. У нее еще бабушка возможно на руках останется. Ей детей рожать. А у био есть жена. Хочет, чтобы она в случае его смерти брату помогла, пусть письмо передаст через ту же бабушку. Хочет алиментов, потом такие же и получит, как платил.

Гость
#43

Автор, вы физически не сможете на себе тянуть био папашу и его семью. По поводу беспокойства бабушки. Может бабушке квартиру обменять? Возможно поближе к вам будет полезно. Если что, вам леге будет за ней ухаживать. По поводу общения с био папой. Кто предупрежден, тот вооружен. Хотите, заведите новую симку, передайте этот номер био папаше через бабушку. Скажите, что готовы с ним только созваниваться. Вплоть до того, что ваш молодой человек против. И вам неплохо, и ни к чему не обязывает. Максимум брату подарок на Новый год передадите. Вы ему ничем не обязаны и себя эмоционально насиловать не надо. Тем более, вам детей еще рожать в недалеком будущем, бабушка не молодеет. Удачи вам!

Алл Гаврош
#44

У МЕНЯ внук вашего возраста а отец мент и он его не знает и знать не хочет , Дескать я вырос у деда аты К У К У Ш К А вот и кукуй сам для себя а ему нужны сейчас деньги а внук мотериально обеспечен вот вам и вопрос

Алл Гаврош
#45
Лика

Вы сами ответили на свой вопрос "Знать его не хочу" пошлите его лесом) Однозначно что то от вас нужно

вы правы но за 27 лет вспомнить что у него есть сын и чем то он обязан хотя сам не в чём не принимал участвие это подло

Гость
#46
Гость

Послала уже. Но он продолжает к моей бабушке ходить, пытается через нее выйти на меня

Да ребенка собирается на вас навесить. Сам старый не успеет вырастить, а тут родная кровь, не даст пропасть. Вот и вспомнил про дочку.

Кося
#47

Автор! Не пускайте не в коем случае! На шею сядет! И дитё своё на вас повесит! А потом сбежит к какой нибудь другой бабе!

Гость
#48
Гость

28 лет - не показатель умственного становления личности. Судя по категоричности ваших суждений ваше умственное развитие приостановилось на уровне десятилетки. Пойми, глупышка, о жизни нельзя судить в черно-белых красках. Жизнь состоит из множества компромисов; а в конкретном случае у автора речь идёт об её отце. Каким-бы он ни был в прошлом, от зова родной крови ни ему, ни ей очевидно никуда не деться. А тем более, когда человек осознал, раскаялся перед ней и признаёт свои ошибки уже сейчас. А вы, умственная малолетка, продолжаете здесь бессовестно навязывать автору свои никчёмные убеждения необходимости войны и чёрной мести её родному отцу и брату (как и большинство глупых и озлобленных людишек этой темы).

судимый?

Т. С.
#49

держите характер

Гость
#50

Щелку откроете, в дверь войдёт.