Гость
Статьи
Хочу свое жилье!!! …

Хочу свое жилье!!! Устала от съема или в качестве бедного родственника

Работа у меня не официальная, фотограф я. Официально ничего подтвердить не смогу. С 17-и лет живу на съеме, ооочень устала морально!
Пробовала жить с родственниками, так это еще хуже, чем снимать!!! Родственники вообще чем дальше, тем роднее!
Готова даже на квартирку в деревне городского типа в регионах, близких к Москве (Тверь, Владимир, Рязань и т.д.)...
Поискала варианты... За 700 тыс можно найти вполне приличные... Может взять кредит и купить? А ежемесячный платеж составит столько же сколько, я за съем отдаю. Может даже взять к себе одну квартирантку, вместе жить веселее будет и тем самым быстрее кредит погасить...
Кредитов я ни разу в жизни не брала, поэтому страшновато!!! Но и на съеме больше не могу!!! А ипотека, как я понимаю, без официальной работы мне не светит

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Хотите - реализуйте. Форум тут что может?

Гость
#2

Что не устраивает вас на съёме?

Гость
#3

Оформитесь как частный предприниматель и через полгода вам дадут кредит. Но первый взнос вам нужно сделать, тогда и кредит дадут. Возьмите в кредит что-то нужное, чтобы понять что это такое.

Гость
#4

Я начинала с комнаты в общаге, было 3 сотни, добавила кредитом. Со временем нашла оф работу и уже однушку купила в ипотеку и погасила большую часть комнатой общаги. Потом с мужем уже вместе дом построили. Пробуйте, ничего в этом ужасного нет, если вы платежеспособный чел.

Гость
#5

Для ипотеки легко подделать документы. В трудовой впишите нужные записи, сделайте печати ( у знакомых, например, у кого своё ИП или ООО), справку о зарплате по форме банка и пусть по телефону подтвердят, что вы у них работаете. Банки не проверяют официальность, им это невыгодно.

Гость
#6

И ещё. В трудовой книжке делаете запись карандашом, снимаете копию и копию заверяете печатью и подписью, что вы работаете по настоящее время. А с трудовой стираете эту запись)

Гость
#7
Гость

И ещё. В трудовой книжке делаете запись карандашом, снимаете копию и копию заверяете печатью и подписью, что вы работаете по настоящее время. А с трудовой стираете эту запись)

Тогда только у ИП можно так сделать, в ООО печать нужна

Гость
#8
Гость

Для ипотеки легко подделать документы. В трудовой впишите нужные записи, сделайте печати ( у знакомых, например, у кого своё ИП или ООО), справку о зарплате по форме банка и пусть по телефону подтвердят, что вы у них работаете. Банки не проверяют официальность, им это невыгодно.

Жесть. Мошенники даже не стесняются 🤦🏼‍♀️.

Гость
#9

В Твери за 700 тыс вы купите только комнату в коммуналке, и то убитую.

гость
#10

Автор даю наводку за 500 тысяч можно купить комнату в коммуналке в дальнем Подмосковье. Такие города как Орехово Зуево, Клин, Серпухов и.тд. Начните с малого.

Анна
#11
Гость

Для ипотеки легко подделать документы. В трудовой впишите нужные записи, сделайте печати ( у знакомых, например, у кого своё ИП или ООО), справку о зарплате по форме банка и пусть по телефону подтвердят, что вы у них работаете. Банки не проверяют официальность, им это невыгодно.

Согласна,знакомая девушка так и сделала. Они не проверяли ничего и никому не звонили.

Квартирантка
#12

"Может даже взять к себе одну квартирантку, вместе жить веселее будет и тем самым быстрее кредит погасить..."
Автор сама наивность...

Annа
#13
Гость

В Твери за 700 тыс вы купите только комнату в коммуналке, и то убитую.

И пофиг.зато своя

Annа
#14
Квартирантка

"Может даже взять к себе одну квартирантку, вместе жить веселее будет и тем самым быстрее кредит погасить..."
Автор сама наивность...

Не поняла. Люди ипотечные квартиры сдают вообще-то

Гость
#15
Гость

Тогда только у ИП можно так сделать, в ООО печать нужна

Ну и что. Копию заверите печатью хоть от ИП, хоть от ООО и справку по форме банка тоже. От ИП просто печать необязательна.

я
#16

лучше купить квартирку в МО.

Гость
#17

Накопите сколько можете и берите стройку с рассрочкой на остаток, некоторые так дают при 50% на первый взнос. Это дальше снимать надо некоторое время. Но зато новый дом, чистые документы, и стройка подешевле, чем готовое жилье. Потом продадите, купите получше

Я гость
#18
Annа

Не поняла. Люди ипотечные квартиры сдают вообще-то

Поясню, автор пишет, что "жить веселее будет", если автор имеет ввиду позитивные дружеские отношения под одной крышей, то их быть не может, когда один должен отдавать деньги другому иначе на улицу выгонит, так же, а вдруг квартирантка влюбится и скажет мы с парнем будем жить/спать вместе и уже вдвоем платить тут же сумму, что и одна квартирантка, а если она и ребенка родит, то автор сама себя как дома чувствовать не будет или останется в глазах их и соседей бездушной женщиной, выгнавшая семью с ребенком из квартиры, хотя они платили.

Гость
#19

А у нас двойная беда и квартира в ипотеке и живём с мужем и его мамой

Гость
#20
Annа

И пофиг.зато своя

Так пишут, типо вы не знаете, что на эти деньги коммуналку только можна купить

Гость
#21
Гость

Так пишут, типо вы не знаете, что на эти деньги коммуналку только можна купить

Вот именно, накопите сначала на коммуналку, а сможете коммуналку купить позже и квартиру купите

Гость
#22

Берите, конечно! свое жилье это совсем другое мироощущение ,это почва под ногами,даже плохонькое, тем более что в регионе или деревне Вас устраивает.
Я вообще не понимаю зачем отдавать за съем(выкидывать считай в дыру просто) если можно отдавать за ипотеку эти же деньги.
Я хочу тоже отдельное жилье(живу с отцом сейчас), но съем даже не рассматриваю, это просто выкинутые деньги и нервы!

Гость
#23
Гость

И ещё. В трудовой книжке делаете запись карандашом, снимаете копию и копию заверяете печатью и подписью, что вы работаете по настоящее время. А с трудовой стираете эту запись)

воу))) полезная инфа какая) чего только на вомане не найдешь

Гость
#24
Гость

А у нас двойная беда и квартира в ипотеке и живём с мужем и его мамой

а где мужа и мамы квартира? не в воздухе же они висели до Вас?

Гость
#25
Гость

воу))) полезная инфа какая) чего только на вомане не найдешь

сейчас такое вряд ли пройдет, родственник брал ипотеку и банк делал запрос в пенсионный фонд онлайн, там по взносам можно определить официальную зарплату за сколько то месяцев

Гость
#26

Автор, как я вас понимаю) У меня примерно такая же профессия и проблема аналогичная - с 17 лет по съемным комнатам-квартирам мотаюсь! сейчас уже 35 и если по молодости это не напрягало ,то сейчас очень даже.
Злит что нет своего места в этой безумной жизни где можно просто свои вещи оставить так чтобы не бояться что через год при очередном переезда половину придется снова продавать или раздаривать( Я столько уже на этих переездах потеряла ! а самое обидное что это все переезды в никуда - никаких гарантий, и никаких прав в этих ободранных чужих квартирах.
Вы очень верно написали что чем дальше родственники-тем они роднее. В прошлом году потеряла работу и пришлось какое то время под покровительство сестры пожить- это было ужасно.Наверное у кого то есть адекватные семьи ,которые помогают но при этом не сводят с ума.У меня не так к сожалению.
Я очень завидую тем у кого есть свое жилье.Особенно если ипотека уже выплачена и можно просто коммуналку платить а не половину зарплаты каждый месяц отваливать чужому дяде.Я не представляю что так вообще можно- для меня это что то сказочное(

Гость
#27

А больше всего меня расстраивает что никто из моих подруг сами эту проблему не решали, им квартиру или сразу родители подарили или они вышли замуж и за них все муж похлопотал.Кстати сестра моя точно так же квартиру получила, отец ей в наследство просто оставил.Сама бы она ничего не смогла купить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: