Гость
Статьи
О том, "Зачем …

О том, "Зачем работающей женщине мужчина"

Читая темы тут, не могу понять, то ли на этот форуме собрались исключительно жены олигархов, то ли женщины выдают желаемое за действительное, говоря, что мужчина обязан их содержать с головы до ног желательно начиная с первого свидания и вообще, мол, "зачем работающий женщине ***"? В реальности же в моем достаточно большом окружении не работает одна единственная знакомая, которая, правда, мама троих детей, и из одного декрета плавно переходит в другой. И живут они с мужем весьма и весьма скромно, если не сказать бедно. Остальные работают ВСЕ - разница только в сфере деятельности и уровне получаемого дохода.
Сама я работаю в IT компании, где парней гораздо больше, чем девушек, и доходы в этой сфере весьма приличные (хоть и не миллионы в месяц). Но тем не менее, ни у одного из коллег нет жены-домохозяйки (за исключением тех, у кого дети до трех лет), все остальные чем-то занимаются и приносят какой-то доход в семью. Это не про 50 на 50 как идеологию, это про посильное участие обоих в паре сделать совместную жизнь лучше и комфортнее. А финансы - это неотъемлемая часть комфорта. Чем их больше, тем лучше))
Так почему только на этом форуме столько женщин пишут о том, что если мужчина, упаси Господь, хочет, чтобы жена тоже где-то трудилась и в меру своих возможностей участвовала в семейном бюджете или могла оплатить хотя бы свои какие-то расходы, то от него, якобы, надо бежать роняя тапки, как от прокаженного, и зачем оно вообще тогда все надо? В реальной жизни всем любимый человек нужен, вне зависимости от собственных доходов, а тут, как я смотрю, почти никому не нужен, разве что за мешок денег можно его потерпеть)) Тут какая-то параллельная вселенная? Или просто много любителей сильно приукрасить действительность, назовем это так? #отношения

guest
363 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит, общение у вас такое.
Когда училась в университете, было много девушек. Сейчас некоторые из них работают на позиции руководителя.
И никто не стремился сидеть дома и попрошайничать денег.

Гость
#3

Заработанные мною деньги это мои деньги,но никак не мужика.если мужик хочет,чтобы материально в его жизни участвовала женщина,то пусть обращается к маме своей или лошади ломовой- таких реально много.мне такое не интересно абсолютно
Хотите отдавать свои деньги мужикам-вперед и с песней

Потный жирдяй с форума
#4

Я сегодня съел унитаз и попловок

Гость
#5

Ну я буду приходить с работы поздно, уставшая, жрать готовить не буду, убираться на выходных только, секас на выходных. Если его это устраивает, то нормально, только зачем он мне и правда нужен?

Константин
#6

Что за буквенную диарею автора я прочитал...

Гость
#7

Ох сейчас тебя тут содержанки заклюют😂

_
#8

Насколько мне известно всё зависит от самой пары и от самих людей. В моем детстве родители, бабушка с дедушкой, тёти и дядя всю жизнь проработали, ни потому что их мужья этого хотели, а хотели сами жены. Потому что деньги лишними не бывают. На ноги нужно было ставить детей, да и на одной пенсии не проживёшь как утверждали дед с бабушкой. Со временем накапливали, а старость встречали с запасом))
Есть категория тех кого задели в чувствах, в отношениях, кто то нахлебался, увидев все "прелести" в семейной жизни. Поэтому они и не понимают этого. Если они в состоянии о себе позаботиться, то зачем им тот кто будет стоять над душой и что то требовать.

Гость
#9

***, перелогинься.

#10

*** и без денег, и с деньгами не нужно. Вот хороший заботливый муж нужен всем!

#11

Свои деньги иметь удобно, не смотреть мужику в рот, не угождать, не попрошайничать. То, что вы описываете, это равнозначно *Не иметь своих денег* , вечно вкладываться в общий бюджет. Кому это надо? Тот, кто жил один и тратил всё на себя, вряд ли согласится вкладываться в мужика. Отсюда лучше жить одной и работать. То есть лучшее на худшее никто менять не будет. )

Константин
#12
Вау🍷

*** и без денег, и с деньгами не нужно. Вот хороший заботливый муж нужен всем!

Что значит "заботливый"? Так и пишите - "каблук".

#13

Работаю я, потому что мне нравится моя работа-хобби. Это не зависит от наличия мужчины в моей жизни. Захочу не буду работать, на еду денег найду) хотя для этого есть муж, тем более я много не ем 😁

Гость
#14

Вы когда на работу приходите, то меняйте повседневную одежду. От ваших колготок воняет пcиной а от единственной кофты потом прёт как от грузчика. Ваш доход ни кому не интересен если вы вонючки не можете даже ополаскиватель купить и экономите на стиральном порошке

Гость
#15

Тут еще от зарплаты парня же зависит. Описанный тобой подход работает если парень и девушка примерно одинаково зарабатывают, ну или разница не прям в разы. Но представь например если парень зарабатывает 250к, а девушка 25к, что тогда? Мне кажется просто экономически нецелесообразно тогда заставлять такую девушку работать, когда парень за 2-3 дня получает столько же, сколько девушка за месяц. Профитнее будет если она будет сидеть дома, выполнять дела по дому, готовить и т.п, чем если они с парнем будут делить эти обязанности пополам, но при этом она будет работать

guest
#16
Гость

Иди на хххуй отсюда, свой бред расскажи психиатру.

Сразу видно, что написала счастливая и полностью довольная жизнью домохозяйка)))

#17
Константин

Что значит "заботливый"? Так и пишите - "каблук".

Заботливый это каблук? А не каблук это какой нибудь нарцисс тиран психопат? Не, такое нам не надо

Константин
#18
Вау🍷

Заботливый это каблук? А не каблук это какой нибудь нарцисс тиран психопат? Не, такое нам не надо

Да, заботливый - это тот же каблук, который по первому чиху подрывается на хотелки своей женщины.

#19
Константин

Да, заботливый - это тот же каблук, который по первому чиху подрывается на хотелки своей женщины.

О любимых заботиться приятно, если ты не знал)

Гость
#20
Константин

Да, заботливый - это тот же каблук, который по первому чиху подрывается на хотелки своей женщины.

Додди, не полыхай.

Гость
#21
Константин

Да, заботливый - это тот же каблук, который по первому чиху подрывается на хотелки своей женщины.

А к кому он должен подрываться по первому требованию? 🤣 К друзьям что ли, ну тогда пусть будет шестеркой у друзей будет , и с ними живёт. 🤣

#22
Гость

А к кому он должен подрываться по первому требованию? 🤣 К друзьям что ли, ну тогда пусть будет шестеркой у друзей будет , и с ними живёт. 🤣

Вот именно. Нафиг нужен незаботливый, невнимательный? Он попросту не надёжный. Пусть один живёт или с друзьями)

Гость
#23

Меня например не удивляет, если женщина сидит дома, независимо есть у нее дети или нет, меня другое тут удивляет, когда тут пишут, что женщины сидят дома и ждут, когда муж с работы придет и поесть приготовит, ну или доставку еды закажет, пока барынька на диване лежит полеживает. 🤣

Гость
#24
Вау🍷

Вот именно. Нафиг нужен незаботливый, невнимательный? Он попросту не надёжный. Пусть один живёт или с друзьями)

Вот-вот.
Семью и создают, чтоб заботится друг о друге, а не чтоб мужик деньги зарабатывал на попойки с друзьями.

Гость
#25

эти люди из разных миров, ничего удивительного) не работающая женщина это вообще не показатель хорошего дохода мужчины.
У меня знакомый, один в семье работает, у них один ребенок с женой. Зарабатывает он 30-45, они жили то у ее мамы, то снимали, копит на свое жилье при этом. Жена кратко работала продавцом. И долго уже не работает, не хочет. Ребенок в школу пошел, декрет давно закончился, знакомый уже 3 работы сменил, терял доходы, жили на 17 тыс временами и она все равно не шла работать. Лучше говорит перетерпим пока у него не наладится но сама дома будет сидеть.

гусь
#26

да, это параллельная вселенная.

Гость
#27
Вау🍷

Работаю я, потому что мне нравится моя работа-хобби. Это не зависит от наличия мужчины в моей жизни. Захочу не буду работать, на еду денег найду) хотя для этого есть муж, тем более я много не ем 😁

"я много не ем" 👍😁

Али-баба
#28
Вау🍷

О любимых заботиться приятно, если ты не знал)

Это злобный местный мужик, невостребованный)

Али-баба
#29
Гость

Меня например не удивляет, если женщина сидит дома, независимо есть у нее дети или нет, меня другое тут удивляет, когда тут пишут, что женщины сидят дома и ждут, когда муж с работы придет и поесть приготовит, ну или доставку еды закажет, пока барынька на диване лежит полеживает. 🤣

Да ну, где Вы таких видели?)))

Гость
#30
Али-баба

Это злобный местный мужик, невостребованный)

Тут других не бывает,все такие

Али-баба
#31
Гость

эти люди из разных миров, ничего удивительного) не работающая женщина это вообще не показатель хорошего дохода мужчины.
У меня знакомый, один в семье работает, у них один ребенок с женой. Зарабатывает он 30-45, они жили то у ее мамы, то снимали, копит на свое жилье при этом. Жена кратко работала продавцом. И долго уже не работает, не хочет. Ребенок в школу пошел, декрет давно закончился, знакомый уже 3 работы сменил, терял доходы, жили на 17 тыс временами и она все равно не шла работать. Лучше говорит перетерпим пока у него не наладится но сама дома будет сидеть.

«знакомый уже 3 работы сменил, терял доходы, жили на 17 тыс временами и она все равно не шла работать»
И правильно делала, иначе он бы и не стал новую работу искать, мол, « теперь ты миня содержи». У тети был такой муж, недолго, правда)))

Гость
#32
Али-баба

«знакомый уже 3 работы сменил, терял доходы, жили на 17 тыс временами и она все равно не шла работать»
И правильно делала, иначе он бы и не стал новую работу искать, мол, « теперь ты миня содержи». У тети был такой муж, недолго, правда)))

на троих не имея своего жилья и 45 тыс мало. не говоря о 17

#33

Потому что женщина ищет мужчину, с которым ей будет хорошо и который сможет обеспечить её и детей, чтобы она была ЗАмужем и под защитой. А не так что как и без него все сама тащит на себе. Я например вышла замуж за человека который материально живёт лучше меня и он помогал мне и временами обеспечивал меня даже когда мы только встречались, Если бы не так, я бы не вышла за него. Как можно полюбить человека, когда у тебя материальные трудности, а он не помогает, а тратит деньги на свои хобби, а ты себе не можешь позволить даже необходимые вещи 🤷‍♀️ Сейчас мы уже год как замужем и вот пришли к нам временные финансовые трудности и он отправил меня на работу. Я без проблем пошла и много работаю сейчас. И сколько нужно столько и буду.

Гость
#34

Автор, это не желание приукрасить действительность. Этот форум - это срез общества. Точнее, выборка общества по одному-единственному критерию. Если вы заметили, то подавляющее число комментаторов - это женщины разведенные или неудачнмцы по жизни. Это люди, которые сами развалили свои семьи и теперь дают советы, как развалить чужие.

#35
Гость

Меня например не удивляет, если женщина сидит дома, независимо есть у нее дети или нет, меня другое тут удивляет, когда тут пишут, что женщины сидят дома и ждут, когда муж с работы придет и поесть приготовит, ну или доставку еды закажет, пока барынька на диване лежит полеживает. 🤣

Я сейчас так делаю, но у меня просто силы закончились 😂

Гость
#36
Али-баба

Да ну, где Вы таких видели?)))

Здесь на вумане читаю в комментариях, что дома сидят и ничего не делают, вон недавно была тема, как женщине муж сказал, что она зажралась, она дома с ребенком сидит, устала говорит сильно. Муж у нее после работы приходит, уборку делает, кушать готовит 😁
В жизни я такого не видела конечно, хотя знаю семьи, где жены не работают, но там и жены весь быт на себе тащат и не пищат.

Гость
#37
Константин

Да, заботливый - это тот же каблук, который по первому чиху подрывается на хотелки своей женщины.

А ты тут вроде альфа-самца безработного? На женском форуме сидишь от счастливой семейной жизни?

#38
Гость

"я много не ем" 👍😁

Ну это правда. Тем более мне мама еду в баночке привозит)

Гость
#39
Вау🍷

Ну это правда. Тем более мне мама еду в баночке привозит)

Какая у вас хорошая мама 👍🙂

#40
Гость

А ты тут вроде альфа-самца безработного? На женском форуме сидишь от счастливой семейной жизни?

Он пришёл рассказать, как ему бабы не нужны и какой он не подкаблучник альфа сомец

Авокадко
#41

Тян не нужны

Гость
#42
Красотуля

Свои деньги иметь удобно, не смотреть мужику в рот, не угождать, не попрошайничать. То, что вы описываете, это равнозначно *Не иметь своих денег* , вечно вкладываться в общий бюджет. Кому это надо? Тот, кто жил один и тратил всё на себя, вряд ли согласится вкладываться в мужика. Отсюда лучше жить одной и работать. То есть лучшее на худшее никто менять не будет. )

"Тот, кто жил один и тратил всё на себя, вряд ли согласится вкладываться в мужика"

Ну, я жил один, а теперь вкладываюсь в жену и детей. Жена жила одна и всё тратила на себя, а теперь вкладывается в меня и детей.
Глупости пишите. Или в браке никогда не были, или построили брак на дефектных отношениях, при полном отсутствии любви.
П. С. Да, жена сама хочет работать. Говорит, что в декрете поглупела, нужно работать и развиваться, интересно проводить жизнь. А про вуман сказала, что это форум разведенных, содержанок и неудачниц.

Гость
#43
Вау🍷

Работаю я, потому что мне нравится моя работа-хобби. Это не зависит от наличия мужчины в моей жизни. Захочу не буду работать, на еду денег найду) хотя для этого есть муж, тем более я много не ем 😁

Захочу не буду работать, на еду денег найду)
...
Обычно если люди не работают, то у них и на еду денег нет. Если не торгуют частями тела...

Гость
#44
Вау🍷

Он пришёл рассказать, как ему бабы не нужны и какой он не подкаблучник альфа сомец

Ага, «альфа» на женском форуме )))?! Чудеса.

#45
Гость

Захочу не буду работать, на еду денег найду)
...
Обычно если люди не работают, то у них и на еду денег нет. Если не торгуют частями тела...

У меня все под контролем. 1000-3000 в день найду, лежа в кровати сидя на вумане))

Гость
#46
Гость

Тут еще от зарплаты парня же зависит. Описанный тобой подход работает если парень и девушка примерно одинаково зарабатывают, ну или разница не прям в разы. Но представь например если парень зарабатывает 250к, а девушка 25к, что тогда? Мне кажется просто экономически нецелесообразно тогда заставлять такую девушку работать, когда парень за 2-3 дня получает столько же, сколько девушка за месяц. Профитнее будет если она будет сидеть дома, выполнять дела по дому, готовить и т.п, чем если они с парнем будут делить эти обязанности пополам, но при этом она будет работать

Потому все и ищут парня с доходом от 250тр и не находят... 🤣

#47

Вот прям как накаркали. Муж написал что выехал с работы, а я с утра лежу. Кошмар

Гость
#48
Вау🍷

Заботливый это каблук? А не каблук это какой нибудь нарцисс тиран психопат? Не, такое нам не надо

Заботливый = настоящий мужчина = удобный для женщины мужчина.
А настоящий мужчина всегда сам принимает решения и сам распоряжается своими финансами. Для женщин это неприемлемо.

Гость
#49
Гость

Меня например не удивляет, если женщина сидит дома, независимо есть у нее дети или нет, меня другое тут удивляет, когда тут пишут, что женщины сидят дома и ждут, когда муж с работы придет и поесть приготовит, ну или доставку еды закажет, пока барынька на диване лежит полеживает. 🤣

А это они строят отношения на равных. Он работает - она паразитирует на нем, потому что он обязан содержать ее. А дома все домашние дела поровну. Ну и что, что работает - должно быть поровну. Это женщины-паразиты.

Гость
#50
Вау🍷

Ну это правда. Тем более мне мама еду в баночке привозит)

Настолько мало едите, что привозит в баночке для анализов.
П. С. Вот пример, как можно паразитировать не тоотко на муже, но и на маме.