Гость
Статьи
Передать ребёнка отцу …

Передать ребёнка отцу после роддома

Я сейчас на 14 неделе беременности, и у меня уже есть трое сыновей. Живу я с бабушкой. Четвёртого ребёнка я не смогу воспитывать, да и бабушка не всегда может сидеть с детьми, когда я уезжаю по делам. Есть отец ребёнка, и он готов после рождения малыша его забрать и воспитывать. Я, конечно же, буду учувствовать в жизни ребёнка. Но мы не знаем, как сделать так, чтобы он забрал ребёнка после роддома к себе, стал отцом одиночкой и начал получать пособие. Сейчас он работает, ждёт ребёнка очень сильно. Надеется взять декретный отпуск, если всё получится. Я не против того, чтобы ребёнок жил с ним. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить? #ребенок #отец #проживание

Соня
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну мать то есть, значит отца одиночки не получится.

Гость
#2

родить. получить свидетельство о рождении с определением отцовства. отдать ребенка и документы отцу.

Захария
#3

проще зарегистрироваться вам сейчас
А потом отказ ваш в роддоме, отец забирает..
Иначе, придется вам обоим после рождения в ЗАГСе оформлять отцовство и вся эта морока...

Гость
#4
Захария

проще зарегистрироваться вам сейчас
А потом отказ ваш в роддоме, отец забирает..
Иначе, придется вам обоим после рождения в ЗАГСе оформлять отцовство и вся эта морока...

после отказа ребенок в дом малютки отправиться, а не к отцу.

Соня
#5
Гость

родить. получить свидетельство о рождении с определением отцовства. отдать ребенка и документы отцу.

Меня вписывать в свидетельство о рождении?
Он сможет пособие получать потом?

Захария
#6
Гость

после отказа ребенок в дом малютки отправиться, а не к отцу.

Нет, отец вправе забрать

Гость
#7
Соня

Меня вписывать в свидетельство о рождении?
Он сможет пособие получать потом?

да, тебя вписать надо, ибо справка из роддома будет на тебя. от тебя нужна будет справка, что ты не получаешь пособия, и тогда получит папаня.
можешь сразу дубликат свидетельства о рождении сделать, тебе тоже он нуже будет, чтобы на других детей пособия оформлять.

Гость
#8

просто если именно детские пособия оформлять на тебя, то они больше.
а папане - чисто декрет.

Гость
#9
Захария

Нет, отец вправе забрать

Если бы он был мужем,то имел бы право,а так пока вместе с мамой не зарегистрируют в ЗАГСе, он ему чужой дядя

Захария
#10
Гость

Если бы он был мужем,то имел бы право,а так пока вместе с мамой не зарегистрируют в ЗАГСе, он ему чужой дядя

Так я же и написала..об этом
Что проще им зарегистрироваться, и тогда проще и ей отказ уже в роддоме писать
И ему забирать
А не оформлять отцовство постфактум

Гость
#11
Захария

Так я же и написала..об этом
Что проще им зарегистрироваться, и тогда проще и ей отказ уже в роддоме писать
И ему забирать
А не оформлять отцовство постфактум

Только отцом одиночкой он всё равно не станет и зачем отказ писать?

Захария
#12
Гость

Только отцом одиночкой он всё равно не станет и зачем отказ писать?

потому что так проще ему получить право единоличного воспитания со всеми вытекающими, чем в случае если она выходит из роддома с ребенком. потом им обоим оформлять отцовство ..
потом ей отказываться
И т.д.
Она все равно мать, откажется, не откажется..
Отцом одиночкой он может стать , усыновив ребенка в детдоме.. Или если наша автор покончит с собой
Оба варианты маловероятны
Первый, потому что КАК он обязательно получит возможность усыновлять конкретного? А второе... ну тоже сомнительно

Гость
#13
Захария

потому что так проще ему получить право единоличного воспитания со всеми вытекающими, чем в случае если она выходит из роддома с ребенком. потом им обоим оформлять отцовство ..
потом ей отказываться
И т.д.
Она все равно мать, откажется, не откажется..
Отцом одиночкой он может стать , усыновив ребенка в детдоме.. Или если наша автор покончит с собой
Оба варианты маловероятны
Первый, потому что КАК он обязательно получит возможность усыновлять конкретного? А второе... ну тоже сомнительно

Если есть два родителя, то и отказ нужно писать обоим , единственное стать отцом одиночкой это смерь матери ребенка,а усыновить одинокому мужчине практически невозможно,

Захария
#14
Гость

Если есть два родителя, то и отказ нужно писать обоим , единственное стать отцом одиночкой это смерь матери ребенка,а усыновить одинокому мужчине практически невозможно,

Если два родителя, а мать отказывается в роддоме, то отец может забрать
Именно
Если отцу надо иметь возможности, права заниматься ребенком..
Смысл ПОТОМ , после рождения заниматься, усыновлением...

Гость
#15
Захария

Если два родителя, а мать отказывается в роддоме, то отец может забрать
Именно
Если отцу надо иметь возможности, права заниматься ребенком..
Смысл ПОТОМ , после рождения заниматься, усыновлением...

После рождения не нужно усыновление оба идут в ЗАГС с паспортами и всё

Гость
#16
Захария

Если два родителя, а мать отказывается в роддоме, то отец может забрать
Именно
Если отцу надо иметь возможности, права заниматься ребенком..
Смысл ПОТОМ , после рождения заниматься, усыновлением...

Мать в роддоме может отказаться, только, если она не замужем,а если замужем,то должен отказ и муж написать и ему уже никого ребенка не видать

Гость
#17
Захария

Если два родителя, а мать отказывается в роддоме, то отец может забрать
Именно
Если отцу надо иметь возможности, права заниматься ребенком..
Смысл ПОТОМ , после рождения заниматься, усыновлением...

нет. отцу не отдают в таком случае. ибо это ж схема по продаже ребенка. ибо он отец только после получения свидетельства о рождении на ребенка. вот ежели папаня договорится, чтобы в роддом пришел загс, тогда еще как-то можно, как суррогатные делают.

Захария
#18
Гость

После рождения не нужно усыновление оба идут в ЗАГС с паспортами и всё

Ну да, не усыновлением, да...
Заявлением на установление отцовства надо заниматься..
Хочет, пусть морочится, выписываюсь из роддома как мать
И остается ей
Мимо пособий тогда новых , для родителей , воспитывающих в одиночку

Захария
#19
Гость

Мать в роддоме может отказаться, только, если она не замужем,а если замужем,то должен отказ и муж написать и ему уже никого ребенка не видать

Нет
Мать может писать отказ, сама, одна
Тогда забирает отец, если хочет забрать

Захария
#20
Гость

нет. отцу не отдают в таком случае. ибо это ж схема по продаже ребенка. ибо он отец только после получения свидетельства о рождении на ребенка. вот ежели папаня договорится, чтобы в роддом пришел загс, тогда еще как-то можно, как суррогатные делают.

Отцу, если он официальный муж ( о чем я и писала) , отдадут, если мать пишет заявление в роддоме об отказе

Гость
#21
Захария

Ну да, не усыновлением, да...
Заявлением на установление отцовства надо заниматься..
Хочет, пусть морочится, выписываюсь из роддома как мать
И остается ей
Мимо пособий тогда новых , для родителей , воспитывающих в одиночку

почему? они ж не муж и жена. все пособия папаня получит. но только папанины. за роды и постановку на учет - маманя получит. папане - отпуск по уходу (40% до 1,5 лет, далее 50 рублей) и детские пособия.
все честно.

Гость
#22
Захария

Ну да, не усыновлением, да...
Заявлением на установление отцовства надо заниматься..
Хочет, пусть морочится, выписываюсь из роддома как мать
И остается ей
Мимо пособий тогда новых , для родителей , воспитывающих в одиночку

Заявление на усыновление нужно только тогда, если уже есть свидетельство о рождении и там в графе отец стоит прочерк

Гость
#23

Если вы напишите, что передаёте права на ребёнка отцу!!!! Т.е отказ....

Гость
#24

вот только папане для получения пособий нужна будет справка об получении/неполучении алиментов.

Захария
#25
Гость

почему? они ж не муж и жена. все пособия папаня получит. но только папанины. за роды и постановку на учет - маманя получит. папане - отпуск по уходу (40% до 1,5 лет, далее 50 рублей) и детские пособия.
все честно.

Что почему??
Если они не муж и жена, то она выходит из роддома матерью с ребенком на руках.
Потом они идут в загс оформлять отцовство.
Потом она хочет , чтобы у отца были пособия, как у воспитывающего в одиночку родителя
Это по суду, когда она обратится ща лишением ее прав
Проще начать с регистрации сейчас, в роддоме ей отказываться, ему забирать ребенка

Захария
#26
Гость

Заявление на усыновление нужно только тогда, если уже есть свидетельство о рождении и там в графе отец стоит прочерк

В графе отец ничего просто так не появится..
По заявлению. Обоих или ее заявлению

Гость
#27
Захария

Что почему??
Если они не муж и жена, то она выходит из роддома матерью с ребенком на руках.
Потом они идут в загс оформлять отцовство.
Потом она хочет , чтобы у отца были пособия, как у воспитывающего в одиночку родителя
Это по суду, когда она обратится ща лишением ее прав
Проще начать с регистрации сейчас, в роддоме ей отказываться, ему забирать ребенка

прав-то зачем лишать? ребенок просто проживает с отцом. папаня его у себя прописывает. если в собесе начнут докапываться о составе семьи, то просто берет справку в поликлинике и у управдома. и получает все пособия, кроме тех, что за роды.

Гость
#28
Захария

Что почему??
Если они не муж и жена, то она выходит из роддома матерью с ребенком на руках.
Потом они идут в загс оформлять отцовство.
Потом она хочет , чтобы у отца были пособия, как у воспитывающего в одиночку родителя
Это по суду, когда она обратится ща лишением ее прав
Проще начать с регистрации сейчас, в роддоме ей отказываться, ему забирать ребенка

Лишения прав не освобождает от алиментов,какие пособия нафиг? только её смерть,так как отец не может быть отцом одиночкой при живой матери

Захария
#29
Гость

прав-то зачем лишать? ребенок просто проживает с отцом. папаня его у себя прописывает. если в собесе начнут докапываться о составе семьи, то просто берет справку в поликлинике и у управдома. и получает все пособия, кроме тех, что за роды.

Я не знаю зачем..
Автор хочет отца одиночку ребенку..
Я рассматриваю максимально приближенную ситуацию

Захария
#30
Гость

Лишения прав не освобождает от алиментов,какие пособия нафиг? только её смерть,так как отец не может быть отцом одиночкой при живой матери

Я рассматриваю ситуацию максимально приближенную к желаниям автора видеть отца одиночку

Гость
#31

Надо снять лапшу с ушей, не будет он сидеть с ребёнком, побудет пару дней и все, скажет, что ребёнку нужна мать. Проходили, знаем.

Гость
#32
Захария

В графе отец ничего просто так не появится..
По заявлению. Обоих или ее заявлению

Идут оба в ЗАГС с паспортами и регистрируют ребенка, разница процедуры только в том ,что оба,а если в браке, то может в ЗАГСе регистрировать один родитель у кого в руке справка с роддома

Гость
#33
Захария

Я рассматриваю ситуацию максимально приближенную к желаниям автора видеть отца одиночку

Он может стать отцом одиночкой, только, если мать ребенка умрет все другого

Захария
#34
Гость

Идут оба в ЗАГС с паспортами и регистрируют ребенка, разница процедуры только в том ,что оба,а если в браке, то может в ЗАГСе регистрировать один родитель у кого в руке справка с роддома

Именно..
Но она то, автор, хочет отца одиночку
Значит ей отказываться
А это проще в роддоме
А чтобы он из роддома забрал, должен быть мужем

Захария
#35
Гость

Он может стать отцом одиночкой, только, если мать ребенка умрет все другого

я уже писала..
Она умрет, или он усыновит отказника из роддома
Если она напишет отказ в роддоме, а он будет уже мужем, то заберет себе
А она по суду будет ( возможно) лишена прав
Тогда он максимально приближен к статусу отца одиночкиЭто

Гость
#36
Захария

Именно..
Но она то, автор, хочет отца одиночку
Значит ей отказываться
А это проще в роддоме
А чтобы он из роддома забрал, должен быть мужем

В роддоме они только оба могут отказаться от ребенка,если они муж и жена , после регистрации она может отказаться от ребенка,но это её не будет освобождать от алиментов,это только будет ей нельзя принимать решение в вопросах по ребенку,пока его не усыновит другая женщина(тогда она освободится от алиментов) так какие выплаты кроме алиментов могут быть,если мать живая?

Захария
#37
Гость

В роддоме они только оба могут отказаться от ребенка,если они муж и жена , после регистрации она может отказаться от ребенка,но это её не будет освобождать от алиментов,это только будет ей нельзя принимать решение в вопросах по ребенку,пока его не усыновит другая женщина(тогда она освободится от алиментов) так какие выплаты кроме алиментов могут быть,если мать живая?

Нет.
В роддоме она может отказаться
А официальный муж - забрать
Именно поэтому я и писала о смысле их регистрации сейчас, а не после рождения ребенка..
Автор хотела отца одиночку
Это максимально приближенный вариант

Гость
#38
Захария

Нет.
В роддоме она может отказаться
А официальный муж - забрать
Именно поэтому я и писала о смысле их регистрации сейчас, а не после рождения ребенка..
Автор хотела отца одиночку
Это максимально приближенный вариант

Официально она не может в роддоме отказаться одна,если есть муж

Захария
#39
Гость

В роддоме они только оба могут отказаться от ребенка,если они муж и жена , после регистрации она может отказаться от ребенка,но это её не будет освобождать от алиментов,это только будет ей нельзя принимать решение в вопросах по ребенку,пока его не усыновит другая женщина(тогда она освободится от алиментов) так какие выплаты кроме алиментов могут быть,если мать живая?

Например, ежемесячная выплата до 3 лет

Такое пособие могут получать семьи, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен с 2018 года. Доход на одного члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе. Выплата равна региональному прожиточному минимуму на ребенка.

Если речь идет о первом ребенке, подать заявление на эту выплату отец может, если мама умерла или лишена родительских прав.

Захария
#40
Гость

Официально она не может в роддоме отказаться одна,если есть муж

Может

Если с матерью ребенка в браке, заявление о регистрации ребенка может подать любой из родителей, для чего достаточно паспорта и справки роддома о рождении ребенка (на спец. бланке). Оба родителя имеют равные права на ребенка, поэтому отец также может потребовать выдать ему ребенка из роддома, от которого отказалась мать.

Если отец не заберет ребенка, а мать откажется от ребенка, больница должна составить акт об оставлении ребенка в лечебном учреждении и ребенок будет признан оставшимся без родительского попечения. Органам опеки и попечительства необходимо будет принять меры для устройства этого ребенка, а в отношении Вас заявят иск о лишении родительских прав (ответ дан на основании ст. 61 и 121 Семейного кодекса РФ).

Гость
#41
Захария

Может

Если с матерью ребенка в браке, заявление о регистрации ребенка может подать любой из родителей, для чего достаточно паспорта и справки роддома о рождении ребенка (на спец. бланке). Оба родителя имеют равные права на ребенка, поэтому отец также может потребовать выдать ему ребенка из роддома, от которого отказалась мать.

Если отец не заберет ребенка, а мать откажется от ребенка, больница должна составить акт об оставлении ребенка в лечебном учреждении и ребенок будет признан оставшимся без родительского попечения. Органам опеки и попечительства необходимо будет принять меры для устройства этого ребенка, а в отношении Вас заявят иск о лишении родительских прав (ответ дан на основании ст. 61 и 121 Семейного кодекса РФ).

В роддоме доме отказ от ребенка нужно с обоих родителей,если они в браке ,тоесть отказываются забирать из роддома

Захария
#42
Гость

В роддоме доме отказ от ребенка нужно с обоих родителей,если они в браке ,тоесть отказываются забирать из роддома

Что значит нужно?
Никто не может обязать отказаться
Нет, мать отказывается, отец забирает, если он официальный муж
Даже бабушка может забрать из роддома, если мать и отец не берут

Гость
#43

Родите. Впишете отца в свидетельство о рождении. А потом вы должны отказаться от родительских прав на ребёнка

Гость
#44
Захария

Что значит нужно?
Никто не может обязать отказаться
Нет, мать отказывается, отец забирает, если он официальный муж
Даже бабушка может забрать из роддома, если мать и отец не берут

Как??????!!

Захария
#45
Гость

Как??????!!

Я же выше писала как
По статье СК
Отец имеет право забрать ребёнка, если мать отказалась в роддоме
Если они в браке, родители
Отказ одного, не отказ второго

Гость
#46

А почему вы не живете с отцом ребенка?

Гость
#47

Пользоваться презервативами. Если не можете 4го содержать. Кукуху проверьте, если кровиночку хотите отдать отцу, а не самой воспитывать.

Гость
#48

Бедный малыш!

Гость
#49

Зачем столько детей, если не сможете содержать их? Большой труд, чтобы вырастить ребёнка, дать образование, помочь встать на ноги. Столько средств есть для предохранения от беременности! Зная заведомо, что не сможете воспитать ребёнка, планировать его рождение. Разве это нормально?

Гость
#50

Стерилизовать вас таких надо! Чума ты болотная....