Гость
Статьи
Сын злится из-за …

Сын злится из-за квартиры дочери

Такая ситуация: сыну 39, невестке также, внуку 21, правнуку 3 года. Есть дочь, ей 20. Мы с мужем подарили ей на свадьбу квартиру. Сын когда узнал, начал орать на нас, что где его квартира? Сам то не в чем не нуждается, живут в хорошей квартире, сыну они купили хорошую квартиру, для внука сразу заготовили.
Когда сыну было 20, у нас не было таких денег, жили ниже среднего. В последнее время стало все лучше, но покупка квартиры для дочери сильно, как ни крути, по карману ударила. Сын сказал - в старости пускай сестра вам помогает, с меня ничего не требовать, я даже на похороны не приду ваши.
Мне кажется это не правильно, что дочь будет нам помогать в старости, хотя надеемся, что никого просить не надо будет, но если на это пойдет, почему дочь должна? Она ещё учится только, а сын уже лет 15 особо не работает, говорит мне раз в неделю за деньгами заехать и все. Уже весь мир объездили с невесткой, а матери с отцом даже подарок какой-нибудь не подарят.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что раньше дворяне так поступали, дочери давали приданное а сын ждал наследство.

Гость
#2

Ну у вас веселая семейка по линии сына. Ему 39, внуку 21. Значит залётный брак в 18. И при этом правнуку три. Заметный брак в 18 опять. И успевают помимо ранних детей ещё квартиры покупать.

Бука.шка
#3

Я на стороне женщин))) мужчине легче заработать, женщине труднее(не всем). Если дочь выйдет замуж, а муж будет хулиганить, ей не придется к вам бежать. Своя квартира придает уверенности, достоинства. А мужчина с квартирой от родителей ну как сосунок, простите. Я считаю правильно поступили. Сын пусть сам разбирается с чувствами

Гость
#4

Не надоело всякую муйню на форуме лепить?
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5447593/

Гость
#5

Не верьте

Гость
#6
Гость

Ну у вас веселая семейка по линии сына. Ему 39, внуку 21. Значит залётный брак в 18. И при этом правнуку три. Заметный брак в 18 опять. И успевают помимо ранних детей ещё квартиры покупать.

Это норма. Суп же *** добывает, а не затугосерившаяся Безосиха.

Гость
#8

Вообще-то это не справедливо,дочери квартиру,сыну шиш,если что я женщина,скорее всего вы в возрасте,так пусть молодая доченька подмывает вас,не дай бог конечно,но после вашего поступка расчитывать на помощь сына это уже наглость

❤️Красивая
#9

Сын идиотом вырос, это уже не поправишь. А деньги сегодня их много, а завтра их нет. Есть ценности важнее денег.

❤️Красивая
#10
Гость

Скажите что раньше дворяне так поступали, дочери давали приданное а сын ждал наследство.

Наследство достанется детям дочери, а не идиоту-сыну. С жиру бесится тупой баран.

#11

Какая то фигня, начиная от возраста и заканчивая тем, что он не работает, но дает вам деньги и везде ездит. Тема, конечно, разводка. Но вот в жизни часто такое бывает. Одним детям всё, а другим ничего. Так не должно быть. Не зависимо от возраста, пола, дохода, всем поровну!

Гость
#12
Гость

Вообще-то это не справедливо,дочери квартиру,сыну шиш,если что я женщина,скорее всего вы в возрасте,так пусть молодая доченька подмывает вас,не дай бог конечно,но после вашего поступка расчитывать на помощь сына это уже наглость

Ну рассчитывать что сын будет подмывать еще глупей.

Гость
#13

Ну да, все как обычно. Один обеспечивает, другой квартирку готовую. Вот она,благодарность

Гость
#14

Кстати вы за счет сына купили квартиру дочери, если он вам деньги дает

Домохозяйка
#15
Гость

Скажите что раньше дворяне так поступали, дочери давали приданное а сын ждал наследство.

Так все верно. Дочке приданое. Он от своей жены должен был приданое получить.

+7590-:"₽₽_-+;'₽__#23568
#16

Какой-то он дурак меркантильный у вас

Гость
#17
Машенька

Какая то фигня, начиная от возраста и заканчивая тем, что он не работает, но дает вам деньги и везде ездит. Тема, конечно, разводка. Но вот в жизни часто такое бывает. Одним детям всё, а другим ничего. Так не должно быть. Не зависимо от возраста, пола, дохода, всем поровну!

Нам он деньги не даёт,у него дело там какое то,не говорит,нанял управляющих,в итоге раз в месяц деньги получает и все

Гость
#18

Что то все у тебя сын и внук рано потомством обзавелись. Если не очередная сказка этого форума. То так тебе и надо. Твой косяк что таких детей вырастила которым на плевать на тебя будет на старости

Сказка
#19

Может, тема и разводка, но я тоже считаю, что в первую очередь, обеспечить жильем надо дочь. Сыну легче заработать. И жениться можно когда на ноги встанешь. Мужик и в 30, и в 40 жених. А девочке родить желательно до 30. Когда она успеет заработать на жилье? А если муж неудачный попадётся? Что тогда с ребенком делать, к родителям идти или на съем? У меня дочь старше, ей всё. Сын сестру обожает, на нас не обижается, сам говорит - я буду зарабатывать. Ему пока только 13, уже холку прогрыз нам, найдите работу ему) Конечно, мы его и выучим, и со стартом на жилье поможем - но сначала всё для дочери. Ей детей рожать.

Зима
#20

Разводка. Сыну шиш а доче квартиру? Не верю!!!!

Гость
#21

Правильно. Дочери нужнее.. Муж будет сидеть, поджав хвост. Парню всегда проще заработать. У мужчин всегда заработки выше... Им в случае чего, алименты заплати и шли всех лесом. А женщина до последнего тянется одна

Гость
#22

Дочери на свадьбу квартиру дарить медвежья услуга. Лучше бы купили и сдавали. А в случае развода дочь бы пошла туда жить.

Гость
#23
Сказка

Может, тема и разводка, но я тоже считаю, что в первую очередь, обеспечить жильем надо дочь. Сыну легче заработать. И жениться можно когда на ноги встанешь. Мужик и в 30, и в 40 жених. А девочке родить желательно до 30. Когда она успеет заработать на жилье? А если муж неудачный попадётся? Что тогда с ребенком делать, к родителям идти или на съем? У меня дочь старше, ей всё. Сын сестру обожает, на нас не обижается, сам говорит - я буду зарабатывать. Ему пока только 13, уже холку прогрыз нам, найдите работу ему) Конечно, мы его и выучим, и со стартом на жилье поможем - но сначала всё для дочери. Ей детей рожать.

Мужчине также надо детей зачать до 30. И никакой он в 40 не жених.

Гость
#24
Сказка

Может, тема и разводка, но я тоже считаю, что в первую очередь, обеспечить жильем надо дочь. Сыну легче заработать. И жениться можно когда на ноги встанешь. Мужик и в 30, и в 40 жених. А девочке родить желательно до 30. Когда она успеет заработать на жилье? А если муж неудачный попадётся? Что тогда с ребенком делать, к родителям идти или на съем? У меня дочь старше, ей всё. Сын сестру обожает, на нас не обижается, сам говорит - я буду зарабатывать. Ему пока только 13, уже холку прогрыз нам, найдите работу ему) Конечно, мы его и выучим, и со стартом на жилье поможем - но сначала всё для дочери. Ей детей рожать.

А че б ей не пожить на сьеме? Ребята из провинций в Москву приезжают, живут и еще и работают, представляешь? А то родить ей надо, ну надо же какие царские гены.развивается пусть, маннда. А сына порвало, просто потому что это не первый случай похуиизма относительно его. Просто до этого были не такик масштабные

Катя Мраморная
#25

Настроили против себя и против дочери своего сына. Если помогать- то только!!! обоим вне зависимости от возраста и тем более пола. Нет никаких "тому легче заработать" "тому нужнее". Если деньга на 1 квартиру, то надо было разделить деньги, либо купить и подарить по долям, а дальше они сами разберутся, что м этим делать.

Катя Мраморная
#26

Даже если это разводка, то то ситуация типичная и сын прав

Василий
#27

Обычное дело. Должен быть ещё один ребёнок, для равновесия. Плохо, если его нет.

Гость
#28

Я думаю дело не в квартире, а в разном отношении к детям. Точнее в любви. И, видимо, квартира была последней каплей.

Гость
#29

Потому что дети есть дети и любить их надо независимо от пола, возраста и старшинства. Я так понимаю дочь младшая, любимая. Сыну Вы не помогали и хорошую квартиру он заработал сам. А дочке всё на блюдечке. И дело не в квартире, а в отношении. Логично. У меня бабка такая была. Всё для дочки младшей, а на моего отца(старший сын у неё) похеру, ни разу не помогла ни морально ,ни материально.А как время пришло, дочь её *** послала и припёрлась к плохому сыну. Корми меня, я ж твоя мать. Вы из той же оперы. И что, что Ваш сын хорошо сейчас зарабатывает. Я думаю своё дело он тоже не сразу открыл.

Гость
#30
Катя Мраморная

Настроили против себя и против дочери своего сына. Если помогать- то только!!! обоим вне зависимости от возраста и тем более пола. Нет никаких "тому легче заработать" "тому нужнее". Если деньга на 1 квартиру, то надо было разделить деньги, либо купить и подарить по долям, а дальше они сами разберутся, что м этим делать.

👏👏👏👏👏

Гость
#31
Гость

Вообще-то это не справедливо,дочери квартиру,сыну шиш,если что я женщина,скорее всего вы в возрасте,так пусть молодая доченька подмывает вас,не дай бог конечно,но после вашего поступка расчитывать на помощь сына это уже наглость

Что за бред. У меня брат есть. Нам родители все все покупали поровну, в детстве. Но, отец мне купил квартиру, так как озабочен моим будущим. А брат сразу сказал, мне ни метра не надо сам заработаю. Я все таки женщина. И да, не дай Бог, что с папой, я его никогда ни брошу. До хожу, и мыть буду, мне все это не в тягость, он для меня многое делал. И брат, знаю тоже не бросит. Но, он мужчина, а я женщина у меня и получится лучше. Но мы его в любом случае не бросим. Дай Бог здоровья моему папочке.

Мамба Танго
#32
Гость

Скажите что раньше дворяне так поступали, дочери давали приданное а сын ждал наследство.

а сын женился на девице с приданым. А наследство только старшему сыну. И то зависело от сына)

Гость
#33
❤️Красивая

Сын идиотом вырос, это уже не поправишь. А деньги сегодня их много, а завтра их нет. Есть ценности важнее денег.

Сын как раз нормальный, а вот мамаша-автор поста полная дура(((( Разве можно детей делить, а потом рассчитывать на помощь отделенного?((( Дочка родная и подмоет, и поможет, и закопает, ТК сына послали лесом и полем и не важно, что у него есть главное как к нему отнестлись родители! Закон бумеранга!!!

милана
#34

Странно квартира и зятю тоже я думаю вы не правы у вас двое детей зачем вы их ссорите сын обиделся и прав

Оля
#35
Сказка

Может, тема и разводка, но я тоже считаю, что в первую очередь, обеспечить жильем надо дочь. Сыну легче заработать. И жениться можно когда на ноги встанешь. Мужик и в 30, и в 40 жених. А девочке родить желательно до 30. Когда она успеет заработать на жилье? А если муж неудачный попадётся? Что тогда с ребенком делать, к родителям идти или на съем? У меня дочь старше, ей всё. Сын сестру обожает, на нас не обижается, сам говорит - я буду зарабатывать. Ему пока только 13, уже холку прогрыз нам, найдите работу ему) Конечно, мы его и выучим, и со стартом на жилье поможем - но сначала всё для дочери. Ей детей рожать.

Ну тут совсем другая ситуация. Вроде как обоим поровну, но девочке чуточку больше. А у этих всё дочке, а сыну ничего.
Детей одинаково любить надо. Ну или хотя бы делать вид.

Гость
#36

Вот и рожай по несколько детей чтоб потом они такое вытворяли к друг другу вообще нет родственных чувств только деньги и все. Он не только сын а ещё и брат который не нуждается и при том ему вообще всеравно на комфорт сестры хотя это близкий родственник, я бы на месте родителей тоже не купила ему квартиру зачем она ему если у него все есть, это не нормально что родители 10лет будут экономить на себе копить на квартиру человеку которому она по суте не нужна, ну сдаст он её будет получать не большие деньги которые при хороших доходах ему погоды не сделают так болавство а родителям копи ради этого, нет бы сам предложил давайте сестре купим, что претендовать то если по факту тебе не надо и вырывать у своей же семьи мне стыдно за него прям такие люди несчастны дети у них тоже друг на дркга и родителей плевать будут из за жадности и денег это прямой путь к одиночеству может к старости про зреет а может ещё больше жажда наживы затянет. Я бы гордилась что всего добилась сама что не чего от родителей не надо и сама могу помогать это такое благо и так приятно что можешь помогать а не Нуждается в помощи

Мамба Танго
#37
милана

Странно квартира и зятю тоже я думаю вы не правы у вас двое детей зачем вы их ссорите сын обиделся и прав

Знаки препинания форева!😂

Гость
#38

Сыну обидно. И правильно. Прежде, чем дарить квартиру дочке, надеюсь не в семью на свадьбе, а именно дочке, надо было поговорить с сыном. И найти компромисс.

Гость
#39
Гость

Нам он деньги не даёт,у него дело там какое то,не говорит,нанял управляющих,в итоге раз в месяц деньги получает и все

А вам ему зачем деньги давать?

Гость
#40

Таковы традиции: кому родители имущество свое отдали, тот за ними и ухаживает. Мои родители все свое тоже отдали младшей дочурке и я сразу уехала от них подальше. надрываться не буду.

Гость
#41
Бука.шка

Я на стороне женщин))) мужчине легче заработать, женщине труднее(не всем). Если дочь выйдет замуж, а муж будет хулиганить, ей не придется к вам бежать. Своя квартира придает уверенности, достоинства. А мужчина с квартирой от родителей ну как сосунок, простите. Я считаю правильно поступили. Сын пусть сам разбирается с чувствами

Правильно, пусть сын сам разбирается с чувствами, а родители со своими финансами, кому сами помогали, пусть от того и помощи ждут

Гость
#42

А кажется очевидна ваша любовь к дочери ,а сын сам крутись,рассуждая о своей старости понятно ваше отношение,отсюда и реакция сына видна и дело не в квартирах ,а в отношениях в вашей семье.хотя вы и не поймете этого...

Гость
#43

По законам природы сын помогает старым родителям, а не дочь. Дочь не должна. Так что зря вы обидели сына, детей как ни крути надо любить одинаково

Гость
#44
Бука.шка

Я на стороне женщин))) мужчине легче заработать, женщине труднее(не всем). Если дочь выйдет замуж, а муж будет хулиганить, ей не придется к вам бежать. Своя квартира придает уверенности, достоинства. А мужчина с квартирой от родителей ну как сосунок, простите. Я считаю правильно поступили. Сын пусть сам разбирается с чувствами

Вот увидите, дочь потом приведёт в эту квартиру мужа безквартирного. Получается родители решили жилищный вопрос будущего зятя. Т. Е. чужой сын будет жить на всем готовом, а родной сам заработал. Детям все нужно давать поровну, не зависимо от возраста. А если нет такой возможности, то только сыну, если есть возможность. Сын должен куда то семью привести, а не дочь

Гость
#45
Сказка

Может, тема и разводка, но я тоже считаю, что в первую очередь, обеспечить жильем надо дочь. Сыну легче заработать. И жениться можно когда на ноги встанешь. Мужик и в 30, и в 40 жених. А девочке родить желательно до 30. Когда она успеет заработать на жилье? А если муж неудачный попадётся? Что тогда с ребенком делать, к родителям идти или на съем? У меня дочь старше, ей всё. Сын сестру обожает, на нас не обижается, сам говорит - я буду зарабатывать. Ему пока только 13, уже холку прогрыз нам, найдите работу ему) Конечно, мы его и выучим, и со стартом на жилье поможем - но сначала всё для дочери. Ей детей рожать.

Всем поровну должно быть, зачем детей между собой ругать квартирным вопросом?

Гость
#46
Гость

По законам природы сын помогает старым родителям, а не дочь. Дочь не должна. Так что зря вы обидели сына, детей как ни крути надо любить одинаково

По каким таким законам природы, "помогает сын"? Покажите вообще, ктт в природе, кроме людей , родителей досматривает?

Гость
#47
Сказка

Может, тема и разводка, но я тоже считаю, что в первую очередь, обеспечить жильем надо дочь. Сыну легче заработать. И жениться можно когда на ноги встанешь. Мужик и в 30, и в 40 жених. А девочке родить желательно до 30. Когда она успеет заработать на жилье? А если муж неудачный попадётся? Что тогда с ребенком делать, к родителям идти или на съем? У меня дочь старше, ей всё. Сын сестру обожает, на нас не обижается, сам говорит - я буду зарабатывать. Ему пока только 13, уже холку прогрыз нам, найдите работу ему) Конечно, мы его и выучим, и со стартом на жилье поможем - но сначала всё для дочери. Ей детей рожать.

Вот и будет такой сын по бабам слоняться до 40. А какой молодой девушке такой жених нужен. Бабу с ребёнком приведёт потом, вот и все. А у дочери никакой мотивации не будет найти себе нормального мужика

Осуждать Вас нельзя.
#48

Глупость вашего сына просто поражает.Он не знает самого главного,ведь большой кусок дерет горло.Невестка тоже не подарок.Дергает Бога за бороду,не боится,а зря.

Осуждать Вас нельзя.
#49
Гость

Вот увидите, дочь потом приведёт в эту квартиру мужа безквартирного. Получается родители решили жилищный вопрос будущего зятя. Т. Е. чужой сын будет жить на всем готовом, а родной сам заработал. Детям все нужно давать поровну, не зависимо от возраста. А если нет такой возможности, то только сыну, если есть возможность. Сын должен куда то семью привести, а не дочь

Помогать нужно дочерям,сыновья мужчины и. у них есть больше возможности заработать.Женщине всегда сложнее.Кто знает,как сложится жизнь?У невестки есть свои родители,пусть помогают.

Я
#50

Очередная разводка от этого горе-автора... Вы уж определитесь - то дочери квартиру дарите, то, в другом Вашем "опусе", сын с двумя квартирами от умершего отца https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5447593/ ... Не пишите, не Ваше...