Гость
Статьи
"Дайте детям …

"Дайте детям квартиру!"

Так требует моя сватья, свекровь младшей дочери, которая проживает с ней потому что я сдаю квартиру-однушку, доставшуюся мне в наследство от моей бездетной тети, которая когда-то была мне третьим родителем, и я ее досмотрела. Квартиру-трешку от моих родителей я отдала старшей дочери: у нее 2 детей, и ей нужнее. Младшая год назад вышла замуж и детей пока нет. А квартиру я сдаю чтобы иметь деньги ибо я работаю на полставки. Муж пока работает на 2 работах, а если завтра заболеет и не сможет так работать? Поэтому младшей я велела или приводить мужа к нам (потом она унаследует нашу трешку), или искать мужа с жильем. Решили жить у свекрови - вольному воля.

Проблема в том, что теперь свекровь злится, что старшей трешка, а младшей ничего. Но не могла же я продать родительскую квартиру и по крохам дать дочерям - ни та, ни другая не смогли бы ничего купить на эти деньги, разве что каморки за городом. Да, младшей повезло меньше, а кто сказал, что я должна и ее полностью обеспечивать жильем? В конце концов, это мое наследство, и никто не смеет мне указывать, что с ним делать. Пусть свекровь обеспечивает своего сына сама жильем и не настрагивает мою дочь против меня. Я права?

Теща
1 306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно

Гость
#3

нет,если Даете детям что то то должны давать одинаково не зависимо кому нужнее и важнее.старшую рожать никто не заставлял и она должна была рассчитывать на свои силы и силы своего мужа.

Гость
#4

Мне обидно за вашу дочь младшую, купите пополам с свекрухой детям квартиру или помогите с ипотекой

Гость
#6

раз-ви-дос третий день подряд. в разных вариантах...

Гость
#7

А за что вы так младшую не любите? Это же явное пренебрежение, "старшей нужнее","сама решу как наследство делить" и прочее. Чем она вам так не угодила? Нежеланный ребенок?

Гость
#8

Если чстно, поступок свинский. Конечно вы имеете право распоряжаться своим имуществом как сами желаете, но мое мнение: или сразу поровну или никак. И тут не важно есть дети или нет.

Гость
#9

А какое вообще младшей (да и всем вам) дело до того, кому досталось больше? Ей же не достанется в любом случае. Автор совершенно права, дети ничем не заслужили от родителей подарки. Просто на вумане сидят жадные тетки, которые с удовольствием подрались бы за квадратные метры, может даже и при живых родителях.

Гость
#10
эгоистка

старшей трешка младшей ничего... кто первый поработает пизззздой то и получает квартиру.... трандец мамаша.... не верю я в такие темы, разводка

И зря не верите. Когда мы с мужем женились, нам скинувшись родители купили однушку. Через 3 года родители мужа, молодой незамужней сестре подарили трешку. А еще через несколько лет и мои родители купили моей младшей сестре тоже трешку:)))) сестраи по сей день не замужем.
По разному бывает в жизни.
В нашем случае все достается младшим, потому что они вечно маленькие и их жалко, даже когда им по 35 :)

Гость
#11

С младшей по-свински поступили.

Гость
#12
Гость

А какое вообще младшей (да и всем вам) дело до того, кому досталось больше? Ей же не достанется в любом случае. Автор совершенно права, дети ничем не заслужили от родителей подарки. Просто на вумане сидят жадные тетки, которые с удовольствием подрались бы за квадратные метры, может даже и при живых родителях.

Согласна! Не заслужили НИЧЕМ!!! Поэтому не надо дарить НИКОМУ ничего! а если уж взялись одаривать - то дарите в равных долях всем детям, а не выделяйте одного.
Потому что практика показывает, что сперва одному ребенку суют все блага во все места, а за помощью почему то ползут к тому, которому не помогали.

Гость
#13

Вот потому я и родила одного ребенка, чтобы ***** потом не устраивать. Мои родители тоже всю жизнь моему брату помогают, потому-что решили что он слабенький духом, а я сильная. Вот всего сама добилась. Зато чувства, что кому-то чего-то должна нет. Но если бы были двое детей - точняк бы все по-ровну делила, ни на копейку больше кому-то одному!А тут зашибись поровну - одной трешка, другой хрен! Старшая сама с детьми, вам потом хрен поможет, детей надо поднимать. А младшая сейчас имеет полное право вам не помогать, ни сейчас, ни в будущем.

Гость
#14

Мамаша явная дуpa,натравливает младшую дочь на старшую,будут врагами всю жизнь. А , в вашу въезжать,как вы говорите,и поджидать после вас квартиру- последнее дело,вы ещё всех переживёте,и молодость у дочки пройдёт в ненависти.

Гость
#15
Гость

Согласна! Не заслужили НИЧЕМ!!! Поэтому не надо дарить НИКОМУ ничего! а если уж взялись одаривать - то дарите в равных долях всем детям, а не выделяйте одного.Потому что практика показывает, что сперва одному ребенку суют все блага во все места, а за помощью почему то ползут к тому, которому не помогали.

Вы сделали выгодные вам выводы. Вас обделили что-ли в детстве? Дети не имеют права ничего требовать и ожидать, а кому что подарят родители и по какой причине, их совершенно не касается. Это же банальная зависть, только вместо того, чтобы ее в себе давить, проще сорваться на родителей и предъявить им счет.

Гость
#18
Гость

Вы сделали выгодные вам выводы. Вас обделили что-ли в детстве? Дети не имеют права ничего требовать и ожидать, а кому что подарят родители и по какой причине, их совершенно не касается. Это же банальная зависть, только вместо того, чтобы ее в себе давить, проще сорваться на родителей и предъявить им счет.

А кто говорит что дети в праве что то требовать?!
Тут вроде никто не говорил такого! Вам что то видится свое.
Мы обсуждаем поступок человека.
Я тоже мать двоих детей и мы с мужем для себя решили - все поровну детям! И не важно кто из них чего добьется. Старт им в жизни мы дадим равный.
Я не хочу делать своих детей врагами.
К тому же не хочу что бы один из них мечтал о моей смерти, которая освободит ему комнатуи равзяжет руки.
Лучше я дам им в юности по однушке/двушке, хотят большое жилье - пусть улучшают сами. Чем одной хоромы, а другой - хрен с прованским маслом.
Ребенок должен знать что ему всегда есть куда идти, что у него есть пусть маленькая квартирка, но своя. Что он независим. Что женщина не должна присмыкаться потому что ити ей некуда и мужчина не должен быть примаком.

Гость
#19

Кстати о наследстве...
Моей свекрови уже 63, а ее свекровь жива и здравствует:))) и дай ей Бог еще здравствовать.
Так что дочка Автора может обрести квартиру, когда ее дети уже внуков в институт провожать будут, а может и женить.

Люся
#20

Ну и прекрасно! Зато младшей не придется через энное количество лет ухаживать за старой мамашкой. Это будет делать старшая. А младшая будет свекрови помогать

lavkate
#21

свекровь конечно не права-не её ума дело. НО. реально вы не правы. старшей дали ТРЕШКУ а младшей НИЧЕГО. как так?! сколько уже тем было о не равном отношении к детям. и что с того , что у младшей нет детей.. так через год родит, и ещё через год снова. Мне бы как матери было стыдно смотреть в глаза младшей дочери. да ещё и сказать ищи жениха с квартирой. Если бы у вас не было этой квартиры-ладно. но она есть. денег вам мало. так отберите трешку у старшей и её тоже сдавайте-миллионершей будете.

Гость
#22

Права

Гость
#23

Никто не прочитал что младшей квартира достанется, где автор живет сейчас.

Гость
#24
Гость

Никто не прочитал что младшей квартира достанется, где автор живет сейчас.

Все это прочитали. только дочке Автора к тому момету уже пенсию будут выплачивать.
Получается что одна дочка с молодости живет в свое удавольствие, а вторая жилье получит, когда внуки в армию пойдут.

Гость
#25
Гость

Все это прочитали. только дочке Автора к тому момету уже пенсию будут выплачивать.Получается что одна дочка с молодости живет в свое удавольствие, а вторая жилье получит, когда внуки в армию пойдут.

А вторая не хочет найти работу и ипотеку взять, например? Говорю же, только в России считается нормой лежать на печи и ждать подарка. Вы так стараетесь поддерживать тему, что встает вопрос - может вы автор?

Гость
#26

Да ну. ***** вы свинская.

Гость
#27

Dura svinskaya

Гость
#28
Гость

С младшей по-свински поступили.

Очень даже.ваши дочери же друг друга ненавидеть потом будут. даже добавить нечего. вы бы либо никому тогда не давали либо обоим.

Гость
#29
Гость

раз-ви-дос третий день подряд. в разных вариантах...

++++++
Стиль написания везде одинаковый. Надо меняться или совершенствоваться в написании ОПУСОВ

люблю справедливость
#30

Не факт,что мамаша свою трешку младшей оставит.по-любому не сделает никаких на это документов и старшая дочь еще отсюда половину оттяпает!

хрюкай в рыло
#31

а что за нищеброд ы мужики этих дочек? и почему вообще свекурва в курсе какую кв кому вы продали, отдали и сдали? зачем об этом свекрам дочерей трепитесь?

Такая
#32

Надо было разделить трешку между двумя и поднапрячь обоих свекровей : и СТАРШЕЙ и Младшей. А что они подарили своим сыновьям кстати?

Гость
#33
Теща

Так требует моя сватья, свекровь младшей дочери, которая проживает с ней потому что я сдаю квартиру-однушку, доставшуюся мне в наследство от моей бездетной тети, которая когда-то была мне третьим родителем, и я ее досмотрела. ...Я права?

Вы правы. Родители детям после 18 лет вообще ничем не обязаны. Я на квартиру, дачу, машину сам заработал. родители мне ничем не могли помочь. У меня к ним претензий нет. Своим детям дам еду,кров над головой и образование. После 18 - пиздуйте в жизнь

Теща
#34
Гость

Мне обидно за вашу дочь младшую, купите пополам с свекрухой детям квартиру или помогите с ипотекой

У свекрухи нет денег - она вдова и работает учительницей.

Теща
#35
Гость

А за что вы так младшую не любите? Это же явное пренебрежение, "старшей нужнее","сама решу как наследство делить" и прочее. Чем она вам так не угодила? Нежеланный ребенок?

В школе училась спустя рукава, правда, вышку все-таки получила. Не слушалась, вечно поступала по-своему, а теперь еще и вышла за сына одинокой мамаши. Не понравился он нам с ее отцом. Пусть приличный человек, но звезд с неба явно не хватает и вряд ли будет ее обеспечивать. Так что пущай зад поднимает с дивана и ищет подработку. С какой стати я должна чужих зятей обеспечивать жильем? Старший хоть бизнесмен, а этот? Тьфу!

Теща
#36
lavkate

свекровь конечно не права-не её ума дело. НО. реально вы не правы. старшей дали ТРЕШКУ а младшей НИЧЕГО. как так?! сколько уже тем было о не равном отношении к детям. и что с того , что у младшей нет детей.. так через год родит, и ещё через год снова. Мне бы как матери было стыдно смотреть в глаза младшей дочери. да ещё и сказать ищи жениха с квартирой. Если бы у вас не было этой квартиры-ладно. но она есть. денег вам мало. так отберите трешку у старшей и её тоже сдавайте-миллионершей будете.

Старшая - прекрасный человек. Школу закончила с золотой медалью, институт с красным дипломом - одним словом, наша гордость. И мужа нашла бизнесмена и с нужными родителями.

А младшая училась шаляй-валяй, балбесничала пока я смотрела за своими родителями, потом за теткой. Школу закончила с тройками, хорошо, что хоть в институт поступила на заочку. И то больше по дискотекам шастала чем училась. Да, я не люблю ее. Потому что от нее одни проблемы.

Теща
#37
Такая

Надо было разделить трешку между двумя и поднапрячь обоих свекровей : и СТАРШЕЙ и Младшей. А что они подарили своим сыновьям кстати?

Родители старшего зятя обставили квартиру, предоставленную мной и сделали там евроремонт. Сват молодец, дельный мужик, как и мой муж. А младший привык жить в нищете. Он, конечно, не виноват,что потерял отца в 15 лет, но все-таки... Я младшей не раз говорила, что задача женщины - найти себе зарабатывающего мужа. Раз не нашла - значит грош тебе цена как женщине, не умеешь себя преподнести успешному мужчине.

Гость
#38

вы правы, скажите дочери,что ей достанется такая же трешка,а пока пусть муж обеспечивает. У меня такая же ситуация. У меня есть своя комната, я привела к себе мужа. У моих родителей есть квартира, они там живут. Так свекровь постоянно ругается с ними, чтобы они переехали в мою комнату в коммуналке, а нам отдали квартиру. Я ей постоянно говорю,что мне от моих родителей не надо ничего,нет она прям на *овно исходит. При этом,она своему сыну ничего не дала. У него теоретически есть комната в ее квартире,но он съехал ко мне и эта комната досталась его сестре. Теперь у нее 2 комнаты, а мы с дочерью и мужем ютимся в коммуналке. Мы же со свекрови не требуем разделить ее квартиру, почему она лезет к моим родителям?

Теща
#39

Одна из моих тетушек избаловала своих детей так, что они ее в конце концов в могилу свели. Да-да, вечто им всё было дай-дай-дай. А когда она умирала, они даже стакан воды не удосужились принести, а не то что скорую вызвать. Поэтому я учла ее печальный опыт и поняла, что если ты сам о себе не позаботишься, то дети, потребители и захребетники, тем более не позаботятся. На старшую я могу рассчитывать: я ей все предоставила, я за ее детьми смотрю, с зятем и сватами у меня прекрасные отношения, а младшая скорее всего уже настроена против меня своей заботливой свекровью.

Гость
#40
Гость

Если чстно, поступок свинский. Конечно вы имеете право распоряжаться своим имуществом как сами желаете, но мое мнение: или сразу поровну или никак. И тут не важно есть дети или нет.

Ни хрена, у меня тоже подруга отдала сыну трешку, а я ее послушала и согласилась с ней. Трешка маленькая, это их квартира и где они жили с детьми, двое, сын и дочь, квартира отделана, ремонт и мебель, но метраж и район реально не позволяют ее разменять на что приличное для двоих, продавать тоже жалко и денег они туда грохнули когда жили, эту квартиру совершенно невыгодно менять, лучше отдать кому одному. А дочери достанется двушка в которой живут сейчас родители, хорошая квартира тоже.
Сейчас они пока с мужем снимают, но подбрасывают родители денег постоянно

Теща
#41
Гость

Никто не прочитал что младшей квартира достанется, где автор живет сейчас.

Моя старшая предложила всё бабушкино имущество ей отдать, а младшая чтобы жила с нами, досмотрела нас и потом бы унаследовала нашу квартиру. А мы бы сидели с ее детьми и помогали бы по хозяйству - вон, моя золовка так и прожила всю жизнь с родителями, моими свекрами. Мой муж, конечно, ни разу не претендовал на их квартиру, потому что во-первых, сам получил свое жилье, во-вторых, его сестра смотрела за родителями,а в-третьих, у нее своих двое детей. Вшестером в трёхе жили!

Теща
#42

41, ну раз решила идти жить к свекрухе - пожалуйста. Квартира у нее хорошая. ТОлько мне интересно, чего это она молодых гонит из своей трехи? Надоели они ей, что ли? Или мужик у нее завелся - фиг знает.

Гость
#43

Слово "ибо" всегда выдает соплежуек-разводчиц. Сейчас половина т.у.п.о.п.и.с.е.к его использует, видно думают, что д.о.х.у.я умными покажутся.

авелина
#44
Теща

Старшая - прекрасный человек. Школу закончила с золотой медалью, институт с красным дипломом - одним словом, наша гордость. И мужа нашла бизнесмена и с нужными родителями.А младшая училась шаляй-валяй, балбесничала пока я смотрела за своими родителями, потом за теткой. Школу закончила с тройками, хорошо, что хоть в институт поступила на заочку. И то больше по дискотекам шастала чем училась. Да, я не люблю ее. Потому что от нее одни проблемы.

и что же это у бизнесмена своего жилья не оказалось?))

Гость
#45
Теща

Старшая - прекрасный человек. Школу закончила с золотой медалью, институт с красным дипломом - одним словом, наша гордость. И мужа нашла бизнесмена и с нужными родителями.А младшая училась шаляй-валяй, балбесничала пока я смотрела за своими родителями, потом за теткой. Школу закончила с тройками, хорошо, что хоть в институт поступила на заочку. И то больше по дискотекам шастала чем училась. Да, я не люблю ее. Потому что от нее одни проблемы.

Потому и балбесничала, потому что вы за теткой смотрели и родителями, а ребенком занимались вообще?. К чему было все разводить? сразу бы отметили, что ребенка младшего не любите.

Гость
#46

Разводка, конечно. Но если бы это была правда, то самое грустное было бы в том, что и трешка Автора потом обиженной дочке не досталась бы. Такие мамаши завещания не пишут. А оквартиренная таршая сестра уж не откажется после смерти мамули получить полтрешки и пол-однушки по закону.

Гость
#47

Да, автор, а почему бы вам у своей любимой дочери старшей, которая имеет мужа бизнесмена и живет в достатке, без ипотечных тягот не попросить помогать вам в финансовом плане. А что? Она во всем преуспевала, любовь родителей получала, видимо и времени на воспитание у вас хватало, потом вы ей квартирку подкинули, пора бы может дочери тоже благодарность проявить?! а однушку все-таки младшей отдадите?

Гость
#48

И такой вопрос: ваша старшая дочь так же относится к своей сестре, как и вы?

Гость
#49
Гость

Разводка, конечно. Но если бы это была правда, то самое грустное было бы в том, что и трешка Автора потом обиженной дочке не досталась бы. Такие мамаши завещания не пишут. А оквартиренная таршая сестра уж не откажется после смерти мамули получить полтрешки и пол-однушки по закону.

Точно, моя например сразу начинает "вы что, меня хороните уже????". Так что документов нет и не будет. А раз сестры уже рассоренные, то и раздел будет однозначно. Пролетит младшая по всем направлениям.

Гость
#50

господи, сделай так, чтобы это была разводка. после таких тем не хочу второго ребенка - не уверена в себе, как в матери. вдруг не полюблю младшего? испоганю жизнь человечеку, рожу сразу несчастного.