Гость
Статьи
купить комнату в …

купить комнату в Москве

Всем привет! Кто сталкивался с покупкой комнаты в Москве? Стоит ли, какие особенности и подводные камни?

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да куча подводных камней, купите лучше однушку в Подмосковье, напрягает дорога -сдавайте, доплачивайте и снимайте в Мск.
Есть еще вариант комнаты гостиничного типа (подруга продала за 4 млн.р где-то 6 мес. назад), но там контингент ужасный. Новые лифты через месяц были все изрисованы и загажены, да еще и нужну там справляли. По сути это квартира без кухни. Продала и уехала в Подмосковье.

Гость
#2
Гость

да куча подводных камней, купите лучше однушку в Подмосковье, напрягает дорога -сдавайте, доплачивайте и снимайте в Мск. Есть еще вариант комнаты гостиничного типа (подруга продала за 4 млн.р где-то 6 мес. назад), но там контингент ужасный. Новые лифты через месяц были все изрисованы и загажены, да еще и нужну там справляли. По сути это квартира без кухни. Продала и уехала в Подмосковье.

Согласна

Гость
#3

Очень геморрой и несоразмерно много потеряете на комиссии риелторам.

Гость
#4

Знакомая купила комнату в сталинке. КВ из 3-х комнат. 2 смежные занимает одинокий заумный мужчина-ботаник по жизни. Ее большая , с балконом. Кухня большая, чистая, туалеты ванна огромные и тоже чистые. В коридоре у каждого свой большой шкаф и вешалка. В гости никто к нему не ходит. Тишина, чистота. Стоила 3. 500 000 5 лет назад. Как повезет. У них даже 2унитаза, 2 плиты и 2 мойки. Кухня 25 метров.

Гость
#5

Если покупать, то лучше квартиру в Подмосковье, как купите с курильщиками, от все здоровье оставите. Задумаете продавать- хлопотное это дело.сейчас от комнат избавляются.

Гость
#6

Спасибо за ответы!!!

Белочка
#7

Плюсуюсь после присоединения новой Москвы комнаты стали неактуальны. Если сами хотите жить не известно что за соседи а то такие войны в этих коммуналках. Вообщем правильно вам написали.Однушка в новостройке в новой Москве или в Подмосковье.

Гость
#8

У нас была комната - покупали для сдачи. Можно было купить что-то в подмосковье, но искали именно старую коммуналку, в самом центре, чтоб была перспектива расселения. Так и получилось)

Белочка
#9
Гость

У нас была комната - покупали для сдачи. Можно было купить что-то в подмосковье, но искали именно старую коммуналку, в самом центре, чтоб была перспектива расселения. Так и получилось)

Так у вас для сдачи и для инвестиций. А если человек сам жить хочет??? И сразу расселить не получиться вот и сиди годами в коммуналке с чужими людьми.Ситуации то разные.

#10
Оксана

Всем привет! Кто сталкивался с покупкой комнаты в Москве? Стоит ли, какие особенности и подводные камни?

Ближнее Подмосковье. Электрички едет 10-15 минут,маршрутки-20, а квартиры в разы дешевле. С учетом того,как быстро разрастается Москва,то все Подмосковье станет столицей.

Гость
#11
Белочка

Так у вас для сдачи и для инвестиций. А если человек сам жить хочет??? И сразу расселить не получиться вот и сиди годами в коммуналке с чужими людьми.Ситуации то разные.

Я гость 8) Просто хочу пояснить, может кому поможет.
В общем, когда мы искали комнату (в пределах садового кольца), просмотрели наверно вариантов 100. Да, долго, скрупулезно, вникая, глядя на соседей. Есть перспективные комнаты! Нашу квартиру расселили через 2 года и мы купили квартиру в пределах МКАД за полученные деньги. Автор спрашивает о нюансах, считаю это нюансом. Квартира была на 1 этаже (это плюс, купила организация, под офис), 3 владельцев, кроме нас. Все хотели расселиться.
В результате все имеют квартиры. Конечно это некая лотерея, но обратить внимание, по моему мнению, на этот вариант стоит.

Белочка
#12
Гость

Я гость 8) Просто хочу пояснить, может кому поможет.В общем, когда мы искали комнату (в пределах садового кольца), просмотрели наверно вариантов 100. Да, долго, скрупулезно, вникая, глядя на соседей. Есть перспективные комнаты! Нашу квартиру расселили через 2 года и мы купили квартиру в пределах МКАД за полученные деньги. Автор спрашивает о нюансах, считаю это нюансом. Квартира была на 1 этаже (это плюс, купила организация, под офис), 3 владельцев, кроме нас. Все хотели расселиться.В результате все имеют квартиры. Конечно это некая лотерея, но обратить внимание, по моему мнению, на этот вариант стоит.

Просто если у людей есть другое жилье и они могут сдавать коммуналку в ожидании расселения то тогда да. А если человек там планирует жить еще и детки есть и помимо них три семьи тогда мрак. Конечно можно малонаселенную коммуналку искать но все это лотерея. Сегодня сосед не живет а завтра с женой и детьми въедет. Обычно пожилые люди не хотят расселения и неизвестно сколько потом ждать.

Гость
#13
Гость

Знакомая купила комнату в сталинке. КВ из 3-х комнат. 2 смежные занимает одинокий заумный мужчина-ботаник по жизни. Ее большая , с балконом. Кухня большая, чистая, туалеты ванна огромные и тоже чистые. В коридоре у каждого свой большой шкаф и вешалка. В гости никто к нему не ходит. Тишина, чистота. Стоила 3. 500 000 5 лет назад. Как повезет. У них даже 2унитаза, 2 плиты и 2 мойки. Кухня 25 метров.

О, жэсть жэстокая! Я, читая, чуть не поперхнулась. Ваша знакомая отдала 120 т. долларов (5 лет назад), чтоб провести остаток жизни с каким-то мужиком в общей квартире на 25 квадратных метрах кухни и унитазе № 2? Это вообще. Капец какой-то! Да на эти деньги квартиру купить можно. Даже в Европе! А она купила комнату в коммуналке без малейшей перспективы продажи оной. Мдяяя. Можно вывезти Москву из Совка, но не Совок из Москвы. Квартирный вопрос встал в ребро.

Гость
#14

Если дети, если соседи курильщики, если бы да кабы.
Если дети, большая семья, непереносимость гипотетических курильщиков, общих унитазов, если еще много если, то конечно квартира в подмосковье.
Если же человек москвич, который прожил в центре всю свою жизнь и допустим хочет заиметь свое жилье, при том, что он работает в центре - то уверена, он предпочтет центр. Кому что важнее.

Белочка
#15

Смотреть надо по ситуации. Если инвестиции и можно ждать это одно. А если жить то Подмосковье. Я например никогда не жила с соседями. И под чужих людей мне подлаживаться трудно. Автор 8 поста сам там не жил а сдавал. Разница то большая.

Гость
#16
Гость

. Кому что важнее.

Да тут не может быть важнее-не важнее. Тут вы либо хотите ходить с каким-то левым мужиком в один туалет, готовить с ним на одной кухне, толкаться в одном коридоре, пить с ним по утрам чай и вести разговоры за жысть, либо вы этого делать ни под каим предлогом не станете, а, имея аж 120 000 долларов, купите отдельное жильё - ведь сумма позволяет - и будете жить как уважающий себя Человек, а не понтовик с сомнительным интеллектом. Если бы речь шла о человеке без кола и двора, без копейки за душой, но с желанием пробиться, то тут без вариантов и все способы хороши; ту туж не до мужика в туалете! Но речь идёт о огроменной сумме, которую одни пытаются, а другие советуют вложить в общественный туалет. Мне этого, наверное, не понять.

Гость
#17

и будете жить как уважающий себя Человек, а не понтовик с сомнительным интеллектом. Если бы речь шла о человеке без кола и двора, без копейки за душой, но с желанием пробиться, то тут без вариантов и все способы хороши; ту туж не до мужика в туалете! Но речь идёт о огроменной сумме, которую одни пытаются, а другие советуют вложить в общественный туалет. Мне этого, наверное, не понять.[/qуоте]

3,5 в столице для жилья это вообще не деньги, вы наверное из провинции далекой? У нас в Сибири за эти деньги максимум девушка и то ни в каком ни центре. И к чему цены в долларах и аналитика западного рынка? В нормальных странах так просто ничего не купишь, а в какой-нибудь. Болгарии сидеть без работы оно и не надо. Как по мне, так описанный вариант вполне удачный, в условиях рынка сегодгня

Белочка
#20

Можно в Подмосковье купить нормальную однушку.За эти деньги и не парится.Коммуналки это вообще атавизм пережиток прошлого.

Гость
#21
Гость

.[/qуоте]3,5 в столице для жилья это вообще не деньги, вы наверное из провинции далекой? У нас в Сибири за эти деньги максимум девушка и то ни в каком ни центре. И к чему цены в долларах и аналитика западного рынка? В нормальных странах так просто ничего не купишь, а в какой-нибудь. Болгарии сидеть без работы оно и не надо. Как по мне, так описанный вариант вполне удачный, в условиях рынка сегодгня

Потому что 3,5 - 5 лет назад. вот я и перевела в доллары, чтоб наглядно было. Не из провинции я, но ни в Москве, ни в чём другом покупать комнату в коммуналке за такие деньги не стала бы. И смысла не вижу. Этих денег хватило бы на целую квартиру ДАЖЕ! в Европе (в Германии , например), уж не говоря про Россию. Так какой смысл при таком раскладе в коммуналке? То, что она в центре? Ну, а смысл? Для коммуналки это однозначно дорого. Но, "пока живут на свете".... - ну, вы меня поняли - , то и "хрущи" и коммуналки в Москве через пару лет станут по цене виллы в пригороде Лондона. Вот уж истина, что без определнной категории граждан и жизнь плоха!

Гость
#22
Гость

.[/qуоте]3,5 в столице для жилья это вообще не деньги,

Правильно. Сейчас это где-то 50 000 долларов. А 5 лет назад - 120. Сейчас-то ясный перец не купишь. А тогда какой смысл был в коммуналке?

Лера
#24
Оксана

Всем привет! Кто сталкивался с покупкой комнаты в Москве? Стоит ли, какие особенности и подводные камни?

Автор не делайте этого. Лучше купите квартиру в Подмосковье

Павел
#22

А как сейчас обстоят дела в Москве с комнатами?
стОит их расматривать или смотреть на область?

Гость
#23
Оксана

Всем привет! Кто сталкивался с покупкой комнаты в Москве? Стоит ли, какие особенности и подводные камни?

В доме, где проживает мамина приятельница уже второй год собственник после смерти мамы пытается продать пару комнат в коммуналке, по сей день продает. Там в соседях пьяница дебошир и второй жилец явно ку-ку, вообщем после просмотра квартиры, вернее просмотра потенциальных соседей по коммуналке покупатели бегут роняя тапки. А если осмотр проводили в момент, когда этих двоих соседей не было бы дома? Вот влипли бы люди.

Гость
#24

Добрый вечер,сама сейчас ищу комнату в Москве! Покупаю для сдачи в аренду, и для прописки родителей для пенсии,расскажите,Вы приобрели недвижимость?каких подводных камней нужно опасаться? Какова стоимость комнат в Москве?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: