Гость
Статьи
Хочу купить комнату в …

Хочу купить комнату в Москве

Хочу купить комнату в Москве:
- какое агентство посоветуете?
- что лучше покупать: долю или комнату?
- и как прописывается в договоре пользование ванной, кухней, туалетом, прихожей? ( это же тоже дополнительные метры) , кому они принадлежат?
Если у меня в собственности только комната.

Yana
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что купите то и будет собственностью. Остальное места общественного пользования.

Гость
#2

может лучше квартиру в МО ?

Гость
#3

Лучше уж комнату, чем долю.
Кухня, туалет и ванна - это не ваша собственность, это места общего пользования.
Насколько мне известно, никакого договора об их использовании не предусмотрено.

Yana
#4

Я уже живу в МО. А как распределяются в договоре эти места общего пользования?

Катюша
#5
Yana

Хочу купить комнату в Москве:
- какое агентство посоветуете?
- что лучше покупать: долю или комнату?
- и как прописывается в договоре пользование ванной, кухней, туалетом, прихожей? ( это же тоже дополнительные метры) , кому они принадлежат?
Если у меня в собственности только комната.

Комнату в Москве купить сложнее, чем квартиру. Сама интересовалась таким вопросом. Многие продают доли, а пишут, что комната. Много "проблемных" комнат, т.е. комнат по суду (т.е. это доля, но по суду типа комнаты). Если вы там жить собираетесь, то не советую, не от хорошей жизни комнату продают, а хотят от соседей-алкашей съехать или от старых бабусь. Если сдавать, то тогда не плохой вариант.

Катюша
#6

Лучше комната, ее дороже можно продать, вот только хороших комнат тяжело найти по преемлемой цене. За такую цену лучше в Подмск квартиру купить. А если все-таки комната, то в собственности у вас будет комната, а кухня-туалет будут местами общего пользования и вы должны будете договариваться с соседями об очередности посещения мест общего пользования.

Гость
#7

Какой ужас - комната в Москве.

норма
#8

уж лучше комната в Москве - чем однушка в мск.........дорога убъет....... Ищите наилучший вариант!

Гость
#9

и сколько стоит это счастье - комната в москве?

норма
#10

мин 3000000

норма
#11
норма

мин 3000000

Зато в Мосвкеееееее

Гость
#12

Есть же еще гостинки - комната метров 12-18, а перед ней своя прихожка-кухня и маленький санузел с унитазом, раковиной и сидячей ванной.

Гость
#13

ужас *****

Гость
#14

Опять из провинции приезжают?

Гость
#15

Любопытно..3 млн.комната,это на окраине?Панельный дом или может хрущевка?

Татьяна
#16

Лучше квартиру покупать в МО

Гость
#17
норма

мин 3000000

Кто это вам сказал, вполне себе и за 2 млн продаются комнаты, а если поискать то и за 1,7 - 1,8 млн найти можно.

Гость
#18

мне недавно купили квартиру родители в строящемся ломе(уже сдали дом), 7 км от мкада однушка-студия 40 кв.м за 2700000, может реал лучше квартиру?

Лера
#19

Я мечусь между комнатой в Москве или новостройкой. В общем смотря какая комната и какая новостройка. в идеале я бы купила комнату, которую снимаю, но ее никогда не подадут мне. ((

Гость
#21
норма

Зато в Мосвкеееееее

Зато можно прийти домой в 19.00 или даже в 18.00, если работать до 17.00 и воспитывать детей, в т.ч. силовыми методами. Те, кто приезжает домой в 21.00, а выезжает в 6.30, вряд ли возьмется проверить качественное выполнение д/з.

Гость
#22
Гость

мне недавно купили квартиру родители в строящемся ломе(уже сдали дом), 7 км от мкада однушка-студия 40 кв.м за 2700000, может реал лучше квартиру?

А какой у вас ЖК?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем
Предыдущая тема