Гость
Статьи
Родители должны детям …

Родители должны детям квартиру

Что не открываю тему, то :"А вы купили детям квартиру?"
Мне интересно где это так написано и заведено, что родители должны детям по квартире?? СК?
или какой другой норматив??
Мне не купили родители жилье и мужу моему тоже.
Своим обзавелись самостоятельно к 27 годам.
У друзей-знакомых так же.
Некоторым перепало наследство от бабушек, некоторым помлгли с первым взносом, но чтобы вот прямо на блюдечке к 18 годам жилье такого ни у кого нет.

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В моей семье принято обеспечивать детей жильем. У мамы была квартира, у отца тоже. Я с квартирой, муж тоже. Нашему сыну мы с мужем купили квартиру. У его девушки тоже есть квартира. По-моему, это минимальный старт в жизни - образование и жилье.

Гость
#2

Если есть возможность, то почему нет? У моих родителей не было возможности. Мужу родители помогли с первоначальным взносом

Гость
#3

две квартиры! две минимум! одну под сдачу. и машину.

Гость
#4
Гость

В моей семье принято обеспечивать детей жильем. У мамы была квартира, у отца тоже. Я с квартирой, муж тоже. Нашему сыну мы с мужем купили квартиру. У его девушки тоже есть квартира. По-моему, это минимальный старт в жизни - образование и жилье.

Вот именно. зачем рожать если даже однушку не можешь ребенку обеспечить?

Гость
#5
Гость

В моей семье принято обеспечивать детей жильем. У мамы была квартира, у отца тоже. Я с квартирой, муж тоже. Нашему сыну мы с мужем купили квартиру. У его девушки тоже есть квартира. По-моему, это минимальный старт в жизни - образование и жилье.

А почему квартиру, лучше уже маленький заводик.

кира мазина
#6

Мне родители ничего не купили, хотя и была возможность заработать 1комнатную путем фиктивного развода ,но нет ,не сделали , обиды нет,из за отсутствия квартиры была масса проблем . Поэтому когда появилась возможность приобрести квартиры для детей,я это незамедлительно сделала ,хотя дети были еще малыши,но это не покупка (рента с пожилыми людьми).так что хоть в этом я спокойна ,что они не станут скитаться по съемным хатам.

Яна
#7

Не должны конечно что за бред

Гость
#8
Гость

Вот именно. зачем рожать если даже однушку не можешь ребенку обеспечить?

Однушку где?
Если ваш ребенок решить жить в Германии.
Вы там ему купите однушку?

Гость
#9
Гость

Однушку где?
Если ваш ребенок решить жить в Германии.
Вы там ему купите однушку?

Не перегибайте. Там где живете. А дальше если хочет сам. Германия Австралия и так далее. Разговор о том чтобы обеспечить минимальный старт. А это образование и жилье.

Гость
#10
Гость

В моей семье принято обеспечивать детей жильем. У мамы была квартира, у отца тоже. Я с квартирой, муж тоже. Нашему сыну мы с мужем купили квартиру. У его девушки тоже есть квартира. По-моему, это минимальный старт в жизни - образование и жилье.

Если у вашей прекрасной мамы не было бы квартиры, то женился бы на ней ваш квартирный папа и наоборот?

гость
#11

Мне купили квартиру, плохо быть бесприданником, таким родителям минус!

Гость
#12
Гость

А почему квартиру, лучше уже маленький заводик.

У кого есть возможность, тот и заводик детям обеспечивает. Если вы не хотите обеспечивать своих детей жильем или у вас нет такой возможности, то вас никто и не заставляет.

Гость
#13
Гость

Если у вашей прекрасной мамы не было бы квартиры, то женился бы на ней ваш квартирный папа и наоборот?

Ой началось.

Мышильда
#14
Автор

Мне не купили родители жилье и мужу моему тоже.
Своим обзавелись самостоятельно к 27 годам.
У друзей-знакомых так же

Заметила, что те, кому достается все готовое от родителей- квартира, машина и тд- так в жизни сами ничего добиваться не будут и будут ждать от родителей решения всех своих проблем. И вот парадокс- родителей при этом ни во что ни ставят, благодарности ноль, все принимается как должное, и всю жизнь "дай-дай-дай". Те же, кто сами покупают себе жилье, и к родителям относятся с уважением, и им квартиры покупают, и загранпоездки оплачивают, и медобслуживание.

гость
#15
Яна

Не должны конечно что за бред

не должны нищие плодиться. А потом еще и помощь с детей требуют, голодранцы.

Гость
#16
Гость

Если у вашей прекрасной мамы не было бы квартиры, то женился бы на ней ваш квартирный папа и наоборот?

Скорее всего, нет. В семьях с определенным достатком свои традиции. Я в свое время их нарушила, вышла замуж за бесприданника, за что и поплатилась. Хороший урок был.

Гость
#17
Мышильда

Заметила, что те, кому достается все готовое от родителей- квартира, машина и тд- так в жизни сами ничего добиваться не будут и будут ждать от родителей решения всех своих проблем. И вот парадокс- родителей при этом ни во что ни ставят, благодарности ноль, все принимается как должное, и всю жизнь "дай-дай-дай". Те же, кто сами покупают себе жилье, и к родителям относятся с уважением, и им квартиры покупают, и загранпоездки оплачивают, и медобслуживание.

Бред.

Гость
#18
Гость

Скорее всего, нет. В семьях с определенным достатком свои традиции. Я в свое время их нарушила, вышла замуж за бесприданника, за что и поплатилась. Хороший урок был.

Деньги к деньгам.

Гость
#19

Наоборот, дети должны позаботиться о том, есть ли у родителей жилплощадь для спокойной обеспеченной старости, есть ли дачный участок для отдыха летом и т.д.
Развели танцы с бубнами вокруг детей!

Гость
#20
Гость

Не перегибайте. Там где живете. А дальше если хочет сам. Германия Австралия и так далее. Разговор о том чтобы обеспечить минимальный старт. А это образование и жилье.

Ну вот живете вы в кукуево.
ЗП соответствующая.
Купили вв ребенку квартиру-положили на это жизнь.
А ребенку ваше кукуево не уср@лось. Как минимум хочет жить в Саратове или в Москве.
Получается:" вы к@к@шка-мать?
И вам вообще не размножаться ибо вы не можете обеспечить бла-бла...Произвелитна свет голопопишну или прыймака..."©Вуман

#21

Кто пишет, что это бред, уже скорее всего, сами готовятся стать родителями в скором будущем и уже заранее снимают с себя ответственность.
А я бы хотела чтобы был принят закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ финансовом минимуме на будущее ребёнка. Квартира - обязательно, пусть крохотная, на окраине, но своя. Вы как считаете, нищебродки собравшиеся рожать, как молодая девчонка (парень) только закончившая институт должна за пару лет САМА себе на квартиру заработать?? Вот интересное логика у вас, вы вдвоём не смогли накопить ща 20!!! лет на квартиру ребёнку, два взрослых человека, а она сама должна может быть за пару лет умудриться?? Или ей(ему) всю жизнь упахивать? Тоесть те дети, чьи родители позаботились об их будущем, уже на ступень выше, они могут идти на работу на перспективу ведь могут себе позволить, им на квартиру упахиваться не нужно, а дети таких как Автор пойдут на любую работу лишь бы платили больше, и по фиг что перспектив там никаких. Их родили, видите ли, соизвольте теперь сами барахтаться.
Нищебродки считают, что ничего своим детям не должны, ещё и дети им покланяться обязаны за то, что просто она пое/б/лась и в неё кончились, все. А ну да, ещё она лишнюю тарелку супа ставила на стол и кое-как одевали. Не удивляйтесь когда уже взрослые дети забьют на вас больший и толстый ... Вас никто не просит рожать, обезьяны. Не можете ничего дать - НЕ РОЖАЙТЕ. Не умрете если не разродитесь и мир не рухнет.

Гость
#22

Нет. Нельзя давать голодному рыбу, надо дать удочку и научить ловить. Родители обязаны выучить и по возможности дать на первоначальный взнос по ипотеке, дальше сам. Иначе деточка на шею сядет. Аппетиты будут расти. Сначала квартиру, потом коттедж, потом дом в Ницце. Как только откажешь проклянет

Гость
#23
гость

не должны нищие плодиться. А потом еще и помощь с детей требуют, голодранцы.

Так все относительно. Вв несомненно богатая чика в Ракитном.
И голодранка в Нью-Йорке

Гость
#24

про обязательную квартиру детям и ультиматумы "не рожать" вещают бездетные бесплодные ддуры, которые даже без обременения семьей не могут себе жилье купить. так что забей.

Гость
#25

Купили квартиру, небольшую 1 комнатную, в новостройке. Во время ремонта зашли туда с ребёнком, типа вот вырастешь- переедешь сюда. А она такая (9 лет) - нееее, чет это какая маленькая, всего 1 комната, не хочу!:) ну нет базара, говорим, эту продолжим сдавать, а ты сама зарабатывай))

Нелли Блай
#26

Должны родители. Дети сюда не просились. А хотелки должны оплачиваться.

Гость
#27
Гость

Так все относительно. Вв несомненно богатая чика в Ракитном. И голодранка в Нью-Йорке

она не может сама квартиру купить ,поэтому из мамки трясет всю жизнь

Гость
#28
Гость

Ну вот живете вы в кукуево.
ЗП соответствующая.
Купили вв ребенку квартиру-положили на это жизнь.
А ребенку ваше кукуево не уср@лось. Как минимум хочет жить в Саратове или в Москве.
Получается:" вы к@к@шка-мать?
И вам вообще не размножаться ибо вы не можете обеспечить бла-бла...Произвелитна свет голопопишну или прыймака..."©Вуман

я смогла обеспечить. Если бы нет то не рожала. И очень благодарна что родители мне обеспечили площадь. Зп нормальная. Прикопили и взяли ипотеку, квартира сдается. Как захочет переедет, ему 16, поэтому далеко до этого... Можете своих детей кидать в этот мир как щенков. Всем пофиг на них.

Гость
#29
Гость

Купили квартиру, небольшую 1 комнатную, в новостройке. Во время ремонта зашли туда с ребёнком, типа вот вырастешь- переедешь сюда. А она такая (9 лет) - нееее, чет это какая маленькая, всего 1 комната, не хочу!:) ну нет базара, говорим, эту продолжим сдавать, а ты сама зарабатывай))

Как вариант.

Нелли Блай
#30
laLuna

Кто пишет, что это бред, уже скорее всего, сами готовятся стать родителями в скором будущем и уже заранее снимают с себя ответственность. А я бы хотела чтобы был принят закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ финансовом минимуме на будущее ребёнка. Квартира - обязательно, пусть крохотная, на окраине, но своя. Вы как считаете, нищебродки собравшиеся рожать, как молодая девчонка (парень) только закончившая институт должна за пару лет САМА себе на квартиру заработать?? Вот интересное логика у вас, вы вдвоём не смогли накопить ща 20!!! лет на квартиру ребёнку, два взрослых человека, а она сама должна может быть за пару лет умудриться?? Или ей(ему) всю жизнь упахивать? Тоесть те дети, чьи родители позаботились об их будущем, уже на ступень выше, они могут идти на работу на перспективу ведь могут себе позволить, им на квартиру упахиваться не нужно, а дети таких как Автор пойдут на любую работу лишь бы платили больше, и по фиг что перспектив там никаких. Их родили, видите ли, соизвольте теперь сами барахтаться. Нищебродки считают, что ничего своим детям не должны, ещё и дети им покланяться обязаны за то, что просто она пое/б/лась и в неё кончились, все. А ну да, ещё она лишнюю тарелку супа ставила на стол и кое-как одевали. Не удивляйтесь когда уже взрослые дети забьют на вас больший и толстый ... Вас никто не просит рожать, обезьяны. Не можете ничего дать - НЕ РОЖАЙТЕ. Не умрете если не разродитесь и мир не рухнет.

Плюсуюсь. И еще отчего-то считают себя выше тех же хомячков. Хотя, на мой взглад, хомячки симпатичнее и безвреднее!

Гость
#31
Гость

я смогла обеспечить. Если бы нет то не рожала. И очень благодарна что родители мне обеспечили площадь. Зп нормальная. Прикопили и взяли ипотеку, квартира сдается. Как захочет переедет, ему 16, поэтому далеко до этого... Можете своих детей кидать в этот мир как щенков. Всем пофиг на них.

дык зачем потребллллядям плодиться-то? жила б одна в мамкиной квартире всю жизнь.

Нелли Блай
#32
Гость

про обязательную квартиру детям и ультиматумы "не рожать" вещают бездетные бесплодные ддуры, которые даже без обременения семьей не могут себе жилье купить. так что забей.

Мимо, драгоценная... У меня двое деток. И у них уже не по одной квартирке есть и еще много чего есть. Были бы мы с мужем бедными - не плодились бы. Никогда.

Гость
#33
Нелли Блай

Должны родители. Дети сюда не просились. А хотелки должны оплачиваться.

Ну если вы сюда не просились и вам уже 18, а жилья нет, то можете самовыпилиться?))
почему нет?

Гость
#34
Гость

Нет. Нельзя давать голодному рыбу, надо дать удочку и научить ловить. Родители обязаны выучить и по возможности дать на первоначальный взнос по ипотеке, дальше сам. Иначе деточка на шею сядет. Аппетиты будут расти. Сначала квартиру, потом коттедж, потом дом в Ницце. Как только откажешь проклянет

Это уже не моя проблема. Удочка в моем понимании это образование и минимальная жилплощадь, чтобы ребенок смог без проблем отделиться и жить один. А дальше в зависимости от его желаний и ситуации.

Нелли Блай
#35

31 - а зачем нищете плодиться? Сегодня случайно увидела одну свиномамку с тремя утырками один краше другого. Проблевалась. Знаете, врагу не пожелаешь так выглядеть.

Гость
#36

Очень больная для меня тема, потому что я бомжара. Но у меня есть денюжка, если б еще столько же, то множно было бы однушку купить. А пока бомжара.

Гость
#37

Где ж это сказано, что прям должны? Нет такой обязанности у родителей! Нет и всё! Воспитание, корм, одежда до 18 лет. Образование начальное и среднее.

Гость
#38
Гость

дык зачем потребллллядям плодиться-то? жила б одна в мамкиной квартире всю жизнь.

Что забили на тебя родители? Пашешь всю жизнь ? Злая как собака.

Гость
#39

33 - мои родители мне дали все, что могли, даже больше, чем могли. Как и родители моего мужа дали ему. А мы даем нашим детям.

Нелли Блай
#40
Гость

Где ж это сказано, что прям должны? Нет такой обязанности у родителей! Нет и всё! Воспитание, корм, одежда до 18 лет. Образование начальное и среднее.

А зачем вообще детей заводить? Чтоб как у всех? Чтобы поиграться? Тогда будьте добры платить за амортизацию!

Гость
#41
Гость

А почему квартиру, лучше уже маленький заводик.

Согласна!!!! Те родители, которые не купили детям заводик- нищеброды! Им надо было в свое время запретить размножаться!!!!!!

Гость
#41
Гость

Где ж это сказано, что прям должны? Нет такой обязанности у родителей! Нет и всё! Воспитание, корм, одежда до 18 лет. Образование начальное и среднее.

Бедные твои дети. Не рожай. Они у тебя в 18 должны начать пахать ?

Гость
#42
Мышильда

Заметила, что те, кому достается все готовое от родителей- квартира, машина и тд- так в жизни сами ничего добиваться не будут и будут ждать от родителей решения всех своих проблем. И вот парадокс- родителей при этом ни во что ни ставят, благодарности ноль, все принимается как должное, и всю жизнь "дай-дай-дай". Те же, кто сами покупают себе жилье, и к родителям относятся с уважением, и им квартиры покупают, и загранпоездки оплачивают, и медобслуживание.

Это сказки Вумена.
Сюрреализм.
Дети нищебродов станут Абрамовичами, а дети Абрамовича снаркоманятся и умрут)))
Чем хуже, чем лучше.
Война - это мир))))

Нелли Блай
#43

Ребенок - это очень дорого и ответственно. Более того - это навсегда. Родители должны детям безусловно. Дети - ничего не должны родителям. Они их не заказывали. От слова "вообще"...

Гость
#44

Вообще все это выверты сознания ову.лях.
Где-то в глубине души, очень глубоко, они прекрасно понимают, что, родив своих детей в нищете и не дав им ничего, кроме молочной сиси, они подложили детям огромную свиньищу. Такие дети не смогут конкурировать с упакованными детишками обеспеченных и заботливых родителей.
Но тогда ову.ляхами придется честно признаться, что родители они - хU.евые, что родили, чтобы почесать свою пи.сю и словить окситоциновый приход.
А не чтобы детям что-то дать.
Когда ову.ляха слышит словосочетание ДАТЬ ДЕТЯМ, она впадает в ступор.
Давать должны дети именно ей, ову.ляхе.
Как выше написано - квартиру, загранпоездки, медобслуживание.
Причем сесть на шею своим детям хотят уже лет в 40-50.
Поэтому и начинают гнобить своих детей - а вот Машенька-то вышла замуж за депутата и ездит по заграницам, а вот Петенька-то в Лондоне учится и т.д.
А вот ТЫ!
Ову.ляхи забывают один милый нюанс: Машеньке и Петеньке с детства родители обеспечивали базу и помогали.
А ову.ляха только плодилась в никуда.
Поэтому она выбирает стратегию гнобления своих же детей.
Ребенку чудом повезло, и он вырвался из нищеты - это хороший ребенок, а ову.ляха - хорошая мать.
Ребенку не повезло, и он так же мучается и выживает - это плохой ребенок, а ову.ляха - хорошая мать, которая всю жизнь положила на выращивание этого плохого ребенка, и ей, бедняжке, не повезло.
Уот так уот.

Гость
#45
Гость

Это сказки Вумена.
Сюрреализм.
Дети нищебродов станут Абрамовичами, а дети Абрамовича снаркоманятся и умрут)))
Чем хуже, чем лучше.
Война - это мир))))

Это сказки для идиотов.

Гость
#46
Нелли Блай

А зачем вообще детей заводить? Чтоб как у всех? Чтобы поиграться? Тогда будьте добры платить за амортизацию!

Почему поиграться-то? Спросите у каждого встречного на улице,зачем они завели детей, а ещё добавьте - а жилплощадь детям купили? У виска покрутит каждый) . Завели детей, так как хотели родных людей рядом, чтобы в старости хоть словом перекинуться можно было б с родным человеком, для отдачи ему любви и заботы! Любовь выражается не только в материальном!

Нелли Блай
#47

43 - да, четко подметили местный сюр...а то,что родители ДОЛЖНЫ детям - это мыслепреступление...т-с-с...

Нелли Блай
#48
Гость

Вообще все это выверты сознания ову.лях. Где-то в глубине души, очень глубоко, они прекрасно понимают, что, родив своих детей в нищете и не дав им ничего, кроме молочной сиси, они подложили детям огромную свиньищу. Такие дети не смогут конкурировать с упакованными детишками обеспеченных и заботливых родителей. Но тогда ову.ляхами придется честно признаться, что родители они - хU.евые, что родили, чтобы почесать свою пи.сю и словить окситоциновый приход. А не чтобы детям что-то дать. Когда ову.ляха слышит словосочетание ДАТЬ ДЕТЯМ, она впадает в ступор. Давать должны дети именно ей, ову.ляхе. Как выше написано - квартиру, загранпоездки, медобслуживание. Причем сесть на шею своим детям хотят уже лет в 40-50. Поэтому и начинают гнобить своих детей - а вот Машенька-то вышла замуж за депутата и ездит по заграницам, а вот Петенька-то в Лондоне учится и т.д. А вот ТЫ! Ову.ляхи забывают один милый нюанс: Машеньке и Петеньке с детства родители обеспечивали базу и помогали. А ову.ляха только плодилась в никуда. Поэтому она выбирает стратегию гнобления своих же детей. Ребенку чудом повезло, и он вырвался из нищеты - это хороший ребенок, а ову.ляха - хорошая мать. Ребенку не повезло, и он так же мучается и выживает - это плохой ребенок, а ову.ляха - хорошая мать, которая всю жизнь положила на выращивание этого плохого ребенка, и ей, бедняжке, не повезло. Уот так уот.

Плюс миллион!!!

Mickey Mouse
#49

Да не обязаны родители ни квартиры покупать, ни образование вот прям обеспечивать, что за дикий бред?! Поддержать материально можно, и то - смотря, как ребенок вообще себя ведет. Мы квартиру дочери купили, но оформлена она, тем не менее, и есть и будет на меня, не из недоверия к дочери, но мужья бывают разные. А насчет образования - там видно будет, если потянет сама - ради бога, учись, мы поможем, нет - значит, нефиг деньги переводить, иди работай, понадобится оно в дальнейшем - получить и в 40 можно.