Гость
Статьи
Зачем родители дарят …

Зачем родители дарят детям квартиру?

К чему стремиться ребенку, который в 18 лет получил от родителей в подарок квартиру, машину? Вот те, у кого этого нет, учатся, работают, знают, в какие сроки приобретут свою квартиру, у них жизнь распланирована. А тут что? #дети

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не великие у вас стремления.. если в них только квартира и машина

Гость
#2

А тут родители могли сделать жизнь своих детей лучше и сделали. Молодцы.

#3

Потому что умные. Хотят, чтобы ребенку было полегче - чтобы он наслаждался жизнью, путешествовал по миру, дышал полной грудью, а не пахал пожизненно как тупая скотина, не поднимая головы! Андерстенд?)

Гость
#4

А кроме квартиры что? Содержат что ли? Нет. Так вот будут стремиться зарабатывать на красивую жизнь. А безквартирные - исключительно пахать на крышу над головой.

Гость
#5

Если могут подарить, то почему бы нет? Заработать на вторую квартиру и сдавать очень даже неплохо

Гость
#6
Гость

Не великие у вас стремления.. если в них только квартира и машина

А что еще? это основные показатели того, что человек в этой жизни всего добился. Нашел работу, купил жилье и машину

Гость
#7
Гость

А кроме квартиры что? Содержат что ли? Нет. Так вот будут стремиться зарабатывать на красивую жизнь. А безквартирные - исключительно пахать на крышу над головой.

На красивую жизнь будут работать и те, кто сам накопил на квартиру

Гость
#8

Мне родители в мои 17 лет купили мне однокомнатную квартиру и оплатили частное образование в России (поступить сама на те сз я не смогла, но очень хотела там учиться). В 21 я уехала в Англию (вышла замуж), построила здесь карьеру за 20 лет до руководителя среднего звена в банке, развозилась, вышла снова замуж, мужьями выплачивала ипотеку(и плачу сейчас). Сейчас живу в доме 200кв метров в хорошем районе Лондона, квартиру в Питере родители сдают и деньги идут себе на оплату счетов за их коттедж. Если родители были целеустремлённые, умные и воспитали детей правильно, то стартовый капитал никак им не помешает.

😊
#9

Хм...немного на зависть похоже))) родители дарят квартиру детям, потому что хотят помочь. Других вариантов больше нет. Я дочери ( 16 лет) купила однушку в новостройке и счастлива, т.к. если она захочет начать самостоятельную жизнь после обучения- у нее будет такая возможность и она не будет тратиться на съём или ипотеку. + не будет терпеть какого нибудь недомужика из за его квадратных метров, как это частомбывает в жизни

Гость
#10
Гость

Мне родители в мои 17 лет купили мне однокомнатную квартиру и оплатили частное образование в России (поступить сама на те сз я не смогла, но очень хотела там учиться). В 21 я уехала в Англию (вышла замуж), построила здесь карьеру за 20 лет до руководителя среднего звена в банке, развозилась, вышла снова замуж, мужьями выплачивала ипотеку(и плачу сейчас). Сейчас живу в доме 200кв метров в хорошем районе Лондона, квартиру в Питере родители сдают и деньги идут себе на оплату счетов за их коттедж. Если родители были целеустремлённые, умные и воспитали детей правильно, то стартовый капитал никак им не помешает.

* поступиться ин яз

Гость
#11

А тут стабильность и полная возможность спокойно реализоваться в близкой для души сфере, с отдыхом и развитием. Прожить свою жизнь счастливо и спокойно, а не про си рать свою молодость на зарабатывание элементарных бытовых вещей, а потом в 40 лет нагонять упущенную молодость, либо застрять в рутине дети, после квартиры и машины. Автор, у вас логика обычного нищебродского ребёнка, родители которого отлично вешают на уши ту лапшу, которую вы описали, потому что не в состоянии обеспечить своего ребёнка всем необходимым.

Гость
#12

Потому то это дети появилось на свет не по своему желанию,а по воле ( или глупости ) родителей,и если они хотят в будущем ныть про "Стакан воды" и "продолжения рода" пускай помогают или катиться к чертям

Гость
#13
Гость

А что еще? это основные показатели того, что человек в этой жизни всего добился. Нашел работу, купил жилье и машину

* нашёл работу = всего добился?! Вы серьезно? Мне 42 года и я 6 раз меняла работу и поднималась по карьерной лестнице на 4-5 ступень за это время. Я и то не считаю, что «всего добилась» , всегда есть к чему стремиться.

Гость
#14
Гость

На красивую жизнь будут работать и те, кто сам накопил на квартиру

Ну да, годам к 40-50 начнут.

Гость
#15
Гость

А что еще? это основные показатели того, что человек в этой жизни всего добился. Нашел работу, купил жилье и машину

))) Нашел работу за 30к, купил жилье хрущ в ипотеку и раздолбанное ведро в автокредит.
Всего добился, ага.

Эльза
#16

Квартиру к 18 годам любящие родители должны подготовить ребёнку обязательно! Иначе он/она просрррет минимум 10 лет жизни оплачивая аренду и базовые потребности.. не путешествуя, не откладывая ничего, не развиваясь... он/она тупо не сможет позволить себе работу на перспективу, а пойдём туда где будут платить больше, просто неофициально... ведь на ней будет висеть груз оплаты аренды квартиры (а это дорого! мать вашу) Так больно рассуждать на это что даже не буду ничего писать, слёзы мешают.

Эльза
#17
Гость

Потому то это дети появилось на свет не по своему желанию,а по воле ( или глупости ) родителей,и если они хотят в будущем ныть про "Стакан воды" и "продолжения рода" пускай помогают или катиться к чертям

+1000000000000000000

Гость
#18

Ну я женщина, отвечу с женской точки зрения. Это — независимость от штанов. Возможность даже не вслушиваться, что там буровит какая—то тетя, свекровь. Возможность реализовываться там где хочешь, а не там,где ипотеку выплатить проще. Безопасность. При любом негодном обращении в семье — встать и уйти. Могу ещё много накидать.

Гость
#19

Что за бред. Детям покупают стартовое жилье. Мне родители купили однушку в хорошем районе, в чем смысл платить мне свои деньги за съем непонятно кому или опять же переплачивать в ипотеке, если у родителей были средства? Это очень разумный ход, который бережет и деньги, и человека - девочкам не надо ни к каким мужикам пристраиваться, рожать в 20 лет непонятно от кого лишь бы была крыша над головой и прочий треш. Я закончила один из топовых вузов страны, сразу получила хорошие условия и оплату, потом повысили неоднократно, но в свои 27 я все еще не заработала на половину хорошей трешки, где можно было бы рожать детей и окопаться надолго. К мужику на шею не пойду ни за что, я всегда буду жить в своем доме, где есть хотя бы половина моя, и буду там не подай-принеси, а хозяйкой. И в чем смысл мне был бы из этих зарплат выкидывать какую-то часть дяде за съем?

Гость
#20

Ах да. Ещё те, кто получил квартиру от родителей будет работать не на свою ипотеку, а на жильё ребёнку и будет более ответственно относиться к деторождению, зная, как это ответственно и дорого.

Гость
#21

Стремлюсь купить квартиру получше, машину получше плюс люблю свою работу

Гость
#22
Гость

А что еще? это основные показатели того, что человек в этой жизни всего добился. Нашел работу, купил жилье и машину

Да ладно Вам. Чьи это критерии? Лично Ваши? Главный критерий - счастлив человек в своей жизни или нет, всё

Гость
#23
Гость

Да ладно Вам. Чьи это критерии? Лично Ваши? Главный критерий - счастлив человек в своей жизни или нет, всё

Вы счастливы в съёмном жилье и общественном транспорте?

Гость
#24

Зачем? По-моему, каждый нормальный человек хочет, чтобы у его детей жизнь была лучше. И это вполне нормально, подарить ребенку квартиру.

Гость
#25

Стремятся стать министрами, имеют возможность работать на перспективу, учиться спокойно (угол есть и на ипотеку пахать не надо). А ещё стремятся квартиру продать, накопить и купить получше. Старт в жизни - возможность выйти на новый социальный уровень. Очень жаль ребят из университета, кто по мозгам мог стать доктором наук, получить второе высшее, сделать карьеру, но так как родители ничего не дали были вынуждены пахать на дядю, снимать жильё и сетовать на собственное голодожопство.

Гость
#26
Гость

Что за бред. Детям покупают стартовое жилье. Мне родители купили однушку в хорошем районе, в чем смысл платить мне свои деньги за съем непонятно кому или опять же переплачивать в ипотеке, если у родителей были средства? Это очень разумный ход, который бережет и деньги, и человека - девочкам не надо ни к каким мужикам пристраиваться, рожать в 20 лет непонятно от кого лишь бы была крыша над головой и прочий треш. Я закончила один из топовых вузов страны, сразу получила хорошие условия и оплату, потом повысили неоднократно, но в свои 27 я все еще не заработала на половину хорошей трешки, где можно было бы рожать детей и окопаться надолго. К мужику на шею не пойду ни за что, я всегда буду жить в своем доме, где есть хотя бы половина моя, и буду там не подай-принеси, а хозяйкой. И в чем смысл мне был бы из этих зарплат выкидывать какую-то часть дяде за съем?

+++++++++
Вы все верно пишите, но сейчас любители выпихивать детей в 18 с голым задам, начнут спорить) надо же себя оправдать

Гость
#27
Гость

На красивую жизнь будут работать и те, кто сам накопил на квартиру

Тогда уже придёт время копить на лекарства и врачей.

Виктория Т.
#28

Ну, мне родители не сразу всё подарили. Они ещё с 1-го класса мне внушали, что надо хорошо учиться, набираться знаний, а не зубрить, а для этого надо тренировать свою память. Говорили, что кто многому выучился, тот хорошо живёт. И с начальной школы меня стимулировали. Папа бизнесмен и я всё имела, но и спрос с меня был серьёзный и училась отлично, и родителей слушалась. По ночным клубам не шлялась, с парнями не сексилась. Родители строгие. С золотой медалью школу закончила, поступила на бюджет в универ, папа как и обещал подарил новую, хорошую иномарку. Кстати в школе и в ВУЗе я ещё и спортом занималась. Учась на отлично в ВУЗе, я шла на "красный диплом" и отец подарил квартиру - двушку, помог обставить её. Где-то, ещё на 3-ем курсе, учась отлично в ВУЗе, отец мне отписал 15% бизнеса, чтоб у меня был свой, пассивный доход и я не выпрашивала у родителей деньги. Чтоб сама себе всё покупала и умела вести свой личный бюджет с плюсом (откладывала на вклады в банках на будущее, например на свадьбу). А перед свадьбой в прошлом марте отец мне ещё переписал 15% бизнеса. В дальнейшем, как после декрета пойду к нему в бизнес работать, обещал хорошую, высокооплачиваемую должность и ещё +15% бизнеса. Вот такая у меня стимуляция. До сих пор. У меня муж и двое дочерей будут (вторую рожу на днях буквально), купила для такой семьи 4-х комн.квартиру, дизайнер с рабочими сделали там евроремонт и мы уже туда переехали. А моя добрачная будет для старшей дочери, куплю ей машину. Муж свою двушку решил продать. Младшей ещё очень долго до квартиры и машины, но тоже будут.
Также будем их стимулировать. А кто будет дурака валять, ничего не получит.
А вообще, разве плохо всё получить (заработать учёбой и поведением) в молодые годы? Я ведь преумножаю своё фин.состояние, а не проси*аю, и тоже помогу своим детям (если не станут прожигателями своей жизни), а дети помогут своим детям. Это хорошо, с юношества ни в чём не нуждаться, иметь начальный капитал, а затем и с детьми, внуками поделиться.

#29

Вы считаете, что у человека главная цель в жизни квартира и машина? И единственное стремление у ребенка должно быть направлено на их покупку? Если у родителей есть деньги, то почему они не могут своему ребёнку обеспечить нормальные условия.

#30

Шобы жиц как нормальные люди

Гость
#31
Гость

Вы счастливы в съёмном жилье и общественном транспорте?

Как ваш вопрос связан с разумностью обеспечения родителями стартовой площадки в виде жилья и машины для своих детей?

Гость
#32
Серебряная книга

Потому что умные. Хотят, чтобы ребенку было полегче - чтобы он наслаждался жизнью, путешествовал по миру, дышал полной грудью, а не пахал пожизненно как тупая скотина, не поднимая головы! Андерстенд?)

Так может рассуждать только глупый человек.
Ребенку надо дать удочку, а рыбку пусть сам ловит. Все эти маменькин сынки и дочки, получившие все даром, этого не ценят и жизненные трудности преодолевать сами не умеют.

Гость
#33
Гость

Так может рассуждать только глупый человек.
Ребенку надо дать удочку, а рыбку пусть сам ловит. Все эти маменькин сынки и дочки, получившие все даром, этого не ценят и жизненные трудности преодолевать сами не умеют.

Это правильно в условиях, скажем, Германии. Где ребёнок может взять ипотеку на 50 лет под 1% годовых и совершенно точно найдёт себе работу минимум на €2000. Но не в наших условиях.

Гость
#34

Жильё - это вообще необходимый МИНИМУМ. Если взрослый человек работая полный день со своей з/п может себе обеспечить только кров над головой, одежду и еду, то этот человек - раб.

Гость
#35
Гость

Мне родители в мои 17 лет купили мне однокомнатную квартиру и оплатили частное образование в России (поступить сама на те сз я не смогла, но очень хотела там учиться). В 21 я уехала в Англию (вышла замуж), построила здесь карьеру за 20 лет до руководителя среднего звена в банке, развозилась, вышла снова замуж, мужьями выплачивала ипотеку(и плачу сейчас). Сейчас живу в доме 200кв метров в хорошем районе Лондона, квартиру в Питере родители сдают и деньги идут себе на оплату счетов за их коттедж. Если родители были целеустремлённые, умные и воспитали детей правильно, то стартовый капитал никак им не помешает.

Надо было больше стараться и учиться, чтобы поступить на бюджет. Вот о чем я и говорю. Недостаточно мотивации у мажоров. Зажрались

Гость
#36
😊

Хм...немного на зависть похоже))) родители дарят квартиру детям, потому что хотят помочь. Других вариантов больше нет. Я дочери ( 16 лет) купила однушку в новостройке и счастлива, т.к. если она захочет начать самостоятельную жизнь после обучения- у нее будет такая возможность и она не будет тратиться на съём или ипотеку. + не будет терпеть какого нибудь недомужика из за его квадратных метров, как это частомбывает в жизни

Зачем мужика? Пускай сама работает на свои хотелки

#37
Гость

Надо было больше стараться и учиться, чтобы поступить на бюджет. Вот о чем я и говорю. Недостаточно мотивации у мажоров. Зажрались

Ну, мне купили квартиру..я училась на бюджете, закончила с красным дипломом сначала один ВУЗ, потом другой. Первую машину подарили, другие покупала сама..Работаю по специалтности. От родителей никоим образом не завишу. Вы считаете мажорами тех у кого свое жильё???

Гость
#38
Гость

Потому то это дети появилось на свет не по своему желанию,а по воле ( или глупости ) родителей,и если они хотят в будущем ныть про "Стакан воды" и "продолжения рода" пускай помогают или катиться к чертям

Задача родителей- социализировать ребенка и научить его выживанию. Дальше он сам. В дикой природе дети вырастают, всему учатся и уходят из родительского дома строить свой

Гость
#39
Гость

Ну да, годам к 40-50 начнут.

Большинство покупает квартиры до 30 лет

Гость
#40
Гость

))) Нашел работу за 30к, купил жилье хрущ в ипотеку и раздолбанное ведро в автокредит.
Всего добился, ага.

Все живут в хрущовках. Вилл на берегу океана у нас в стране нет

Гость
#41
Гость

Ну я женщина, отвечу с женской точки зрения. Это — независимость от штанов. Возможность даже не вслушиваться, что там буровит какая—то тетя, свекровь. Возможность реализовываться там где хочешь, а не там,где ипотеку выплатить проще. Безопасность. При любом негодном обращении в семье — встать и уйти. Могу ещё много накидать.

Это и со съемным жильем будет

#42
Гость

Это и со съемным жильем будет

Съемное жилье-это значит вы отдаете деньги чужому человеку, пока ребёнок учится вы все равно это жилье оплачиваете. Так разве не более умно купить ему квартиру , а не отдать эти деньги в чужой кошелёк?

Гость
#43
Гость

Большинство покупает квартиры до 30 лет

Круто! Это где такое большинство? Если в 24 года закончить ВУЗ, получается 6 лет остаётся, чтобы накопить на квартиру. $72k за 72 месяца. По $1000 в месяц откладывать. И еще по $400 за аренду платить. З/п должна быть выше $2000/мес. Причём сразу, после вуза. А еще придётся не ездить в отпуск и не покупать автомобиля.

Гость
#44
Гость

Так может рассуждать только глупый человек.
Ребенку надо дать удочку, а рыбку пусть сам ловит. Все эти маменькин сынки и дочки, получившие все даром, этого не ценят и жизненные трудности преодолевать сами не умеют.

И какое лично вам до них дело? Завидно?

Гость
#45
Гость

Надо было больше стараться и учиться, чтобы поступить на бюджет. Вот о чем я и говорю. Недостаточно мотивации у мажоров. Зажрались

Хватит завидовать!

Гость
#46
Гость

Зачем мужика? Пускай сама работает на свои хотелки

Ну ты и овца...

Гость
#47
Гость

Все живут в хрущовках. Вилл на берегу океана у нас в стране нет

Есть:)

Гость
#48
Гость

Вы счастливы в съёмном жилье и общественном транспорте?

Это зависит от вас. Любите вы свою жизнь или нет. Материальные вещи тут ни при чем.

Гость
#49
Виктория Т.

Ну, мне родители не сразу всё подарили. Они ещё с 1-го класса мне внушали, что надо хорошо учиться, набираться знаний, а не зубрить, а для этого надо тренировать свою память. Говорили, что кто многому выучился, тот хорошо живёт. И с начальной школы меня стимулировали. Папа бизнесмен и я всё имела, но и спрос с меня был серьёзный и училась отлично, и родителей слушалась. По ночным клубам не шлялась, с парнями не сексилась. Родители строгие. С золотой медалью школу закончила, поступила на бюджет в универ, папа как и обещал подарил новую, хорошую иномарку. Кстати в школе и в ВУЗе я ещё и спортом занималась. Учась на отлично в ВУЗе, я шла на "красный диплом" и отец подарил квартиру - двушку, помог обставить её. Где-то, ещё на 3-ем курсе, учась отлично в ВУЗе, отец мне отписал 15% бизнеса, чтоб у меня был свой, пассивный доход и я не выпрашивала у родителей деньги. Чтоб сама себе всё покупала и умела вести свой личный бюджет с плюсом (откладывала на вклады в банках на будущее, например на свадьбу). А перед свадьбой в прошлом марте отец мне ещё переписал 15% бизнеса. В дальнейшем, как после декрета пойду к нему в бизнес работать, обещал хорошую, высокооплачиваемую должность и ещё +15% бизнеса. Вот такая у меня стимуляция. До сих пор. У меня муж и двое дочерей будут (вторую рожу на днях буквально), купила для такой семьи 4-х комн.квартиру, дизайнер с рабочими сделали там евроремонт и мы уже туда переехали. А моя добрачная будет для старшей дочери, куплю ей машину. Муж свою двушку решил продать. Младшей ещё очень долго до квартиры и машины, но тоже будут.
Также будем их стимулировать. А кто будет дурака валять, ничего не получит.
А вообще, разве плохо всё получить (заработать учёбой и поведением) в молодые годы? Я ведь преумножаю своё фин.состояние, а не проси*аю, и тоже помогу своим детям (если не станут прожигателями своей жизни), а дети помогут своим детям. Это хорошо, с юношества ни в чём не нуждаться, иметь начальный капитал, а затем и с детьми, внуками поделиться.

А муж альфонс, видимо. Раз вы сами квартиру 4х комнатную покупаете

Гость
#50

Машину нет смысла. А квартиру очень даже есть. Чтобы потом ребёнок твой работал на интересной работе, развивался, а не на той, лишь бы ипотеку скорее выплатить. И девочкам как раз, чтобы тут темы не создавали. Муж пьёт, бьет, идти некуда.