Гость
Статьи
Почему я всегда люблю …

Почему я всегда люблю больше?

Анализирую сейчас свои отношения и понимаю, что с моей стороны всегда было больше чувств. Я такой вот человек - открытый, не хитрый, в отношения вступаю как в омут с головой. Я сейчас замужем. На момент знакомства и первые пару лет встречаний у мужа тоже была такая сильная любовь, я даже была удивлена, думала, что я такого не заслуживаю. Сейчас мы давно вместе, он меня любит, но у него не такие острые чувства ко мне. А у меня все еще острые.
Вот вчера, например, он не пожелал мне спокойной ночи и я всю ночь переживала, что разлюбил меня. Скажете - иди работай, займись делом. Проблема в том, что ничего не помогает, всегда где-то в голове прокручиваю отношения. Единственный раз в жизни мне было плевать, любит он меня или нет, когда я сильно заболела и был риск остаться глухой. Как мне поменяться? Как сделать так, чтобы любовные отношения были только приятной частью жизни, а не ее смыслом? #бывшие

Гocть
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно поднимать самооценку. Люди полностью зацикленные на отношениях не нормальные.
С такими как вы сложно, потому что вы в ожидании чего-то, а люди которые с вами не могут понять что вы там вообразили. Откуда мужчине знать что вы испытываете?

Гость
#2

это не любовь. это мертвая хватка бультерьера для удержания штанов.

Лиля
#3

Не пожелал спокойной ночи = разлюбил? О божэээ
Автор, взрослей
Это не любовь, это детская ПОТРЕБНОСТЬ в родителе. Бедный твой муж

#4

Вы в себе не уверены, и вы считаете, что если человек проявляет себя по отношению к вам не так как вы, то он вас не любит. вам нужно постоянно доказательство любви. вы не верите. это все с детства. начните с самого главного- работа над собой- выпишите свои сильные стороны и слабые (прям блокнот заведите) что касается характера и отдельно что касается внешности (здесь можно только сильные стороны)

Гость
#5
Лиля

Не пожелал спокойной ночи = разлюбил? О божэээ
Автор, взрослей
Это не любовь, это детская ПОТРЕБНОСТЬ в родителе. Бедный твой муж

А потом такая пишет тему: муж абьюзер!

Гость
#6
Гость

А потом такая пишет тему: муж абьюзер!

так одно другого не исключает.

Гocть
#7
⚜️Анжелика

Вы в себе не уверены, и вы считаете, что если человек проявляет себя по отношению к вам не так как вы, то он вас не любит. вам нужно постоянно доказательство любви. вы не верите. это все с детства. начните с самого главного- работа над собой- выпишите свои сильные стороны и слабые (прям блокнот заведите) что касается характера и отдельно что касается внешности (здесь можно только сильные стороны)

Так и суть любви в том, чтобы постоянно ее "проявлять", разве нет? Зачем нужны отношения, если внешне любовь мало проявляется? А зачем выписывать свои качества?

Гость
#8

Тревожный тип привязанности?

Гость
#9

Автор, я такая же. Просто у нас с вами такой характер

#10
Гocть

Так и суть любви в том, чтобы постоянно ее "проявлять", разве нет? Зачем нужны отношения, если внешне любовь мало проявляется? А зачем выписывать свои качества?

чтобы начать узнавать себя и полюбить и стать увереннее

#11

Понимаю вас. У меня с мужем как по мне тоже холодок пробегал. Перелаживала, плакала. Потом просто села с ним и поговорила. Рассказала ему что меня терзает. Что чувствую меньше любви, внимания. И так далее. Открыла ему душу полностью. Сделали оба выводы, и все наладилось. Сейчас мне всего хватает. Так что, разговаривайте! В отношениях это очень важно, и неотъемлемо. Без этого вы долго не протянете вместе.

Гость
#12
polina99

Понимаю вас. У меня с мужем как по мне тоже холодок пробегал. Перелаживала, плакала. Потом просто села с ним и поговорила. Рассказала ему что меня терзает. Что чувствую меньше любви, внимания. И так далее. Открыла ему душу полностью. Сделали оба выводы, и все наладилось. Сейчас мне всего хватает. Так что, разговаривайте! В отношениях это очень важно, и неотъемлемо. Без этого вы долго не протянете вместе.

это не разговор, это мозгоклюйство.

Гость
#13
Гocть

Так и суть любви в том, чтобы постоянно ее "проявлять", разве нет? Зачем нужны отношения, если внешне любовь мало проявляется? А зачем выписывать свои качества?

чтобы хоть как-то отвлечься от священных штанов

#14
Гость

это не разговор, это мозгоклюйство.

Мой муж так не считает) Он всегда начинает разговор первым, если ему что-то не нравится. Так же и я. Мы всегда приходим к общему знаменателю. Потому что семью кроме нас, спасти больше никто не сможет.

Такие неуверенные в себе как вы, с заклёванными мозгами, считают, что любая просьба это мозговынос. А есть семьи, где такого нет. А, точно, откуда же вам знать. Вы же только из палатки вылезли на рыбалке. Вы же именно туда от своих жён сбегаете которые вам мозг выносят?🤣🤣🤣

До свидания, милый человек)

Гость
#15

.

Гость
#16
polina99

Понимаю вас. У меня с мужем как по мне тоже холодок пробегал. Перелаживала, плакала. Потом просто села с ним и поговорила. Рассказала ему что меня терзает. Что чувствую меньше любви, внимания. И так далее. Открыла ему душу полностью. Сделали оба выводы, и все наладилось. Сейчас мне всего хватает. Так что, разговаривайте! В отношениях это очень важно, и неотъемлемо. Без этого вы долго не протянете вместе.

Я не умею разговаривать про отношения.

Гость
#17

Я сегодня проснулась, а на подушке твой запах....ах..ох...
Ой йо йох

Гость
#18

Вот В трусы могу залезть.

У каждого свой язык любви

Гость
#19

Раньше тоже любила сопли размазывать, страдать. Было бы желание, а првод всегда можно найти: не звонииит, не так посмотрел, грубо ответил. На расстоянии и тд.
Сейчас наступила активная жизненная фаза- бери и делай.
Не делаешь- значит удобнее не делать

Гость
#20

Надо почитать" 5 языков любви", разобраттся какой у вас и и каков язык у вашего партнера
И узбагоицца
Либо менять, либо принять человека с его способом строить отношения.

И всо

Гость
#21

Не пожелал спокойной ночи и сразу разлюбил? Ну вы и ку-ку..... Небось ещё и мозг выносите по каждому поводу и без. Будете одна сидеть со своими тараканами

#22

Кто эту чушь вообще публикует😆

Гость
#23
Гость

это не разговор, это мозгоклюйство.

Мозгоклюйство - это когда "Ты меня не любишь, ты забыл пожелать доброй ночи, хнык-хнык". А разговор реально помогает. Откуда другой человек может знать, что там кому показалось из-за его молчания? А вот если он скажет, что молчит, потому что у него зуб болит - тут всё ясно сразу: зуб лечим, панику оставляем в покое. Как вы вообще с людьми общаетесь, привет-пока что ли и всё? И ждете что само как то наладится, а если не наладилось, то это просто человек мерзавец такой, мысли не прочитал?

Гость
#24
Гость

Я не умею разговаривать про отношения.

А не надо прям так пафосно, "про отношения". Надо "Ты сегодня не пожелал мне доброго утра, ты не в настроении? А мне немного грустно стало без нашего обычного пожелания" - и всё. В другой раз какой нибудь другой вопрос. И так помаленьку тема "про отношения" оформится. Ну если конечно вам не попадется индивид, который любое общение считает мозгоклюйством, но таких лучше сразу обходить подальше.
Сегодня вот на своего злилась, за то что он опять матерился. А он признался, что у него челюсть болит, поэтому он нервный. Ну, мат - это плохо конечно, но тут хотя бы ясно, что это не назло мне.

Гость
#25

У меня так же, накручиваю себя по любому поводу. Знаю, что все это родом из детства, нехватка внимания, но у меня муж по натуре не любит, уси пуси, а мне этого не хватает. А еще обидно, если его друг попросит о чем-то, бежит не раздумывая, а если я то вообще, куча отмазок. На этой почве и ругаемся, а разговор не клеется. Я и так и эток, а он не слышит☹️

Гость
#26

Повышенная зацикленность на отношениях обычно родом из детства. В детстве родители вели себя как то так, что вы ощущали себя брошенной. Может они работали много, может не слушали ваших детских рассказов, дескать, ребенка надо накормить и одеть, а что он там лопочет - не до него, некогда. Может не хвалили, а это выглядит как нелюбовь. Многие родители верят, что если ребенка хвалить, это его испортит. Хотя на самом деле наоборот. И создалось стойкое ощущение, что любовь надо как то заслуживать, стараться, показывать чувства, а то не заметят, проигнорируют, бросят. И на супругов потом проецируется та же жажда любви, которой не хватило от родителей. И так же кажется, что надо свою показывать сильно-сильно. А он в ответ молчит...прямо как мама/папа, любви которых мне не хватило...значит не любит...значит, конец света (для ребенка это реально конец света, ведь он зависит от родителей).
У меня есть знакомая, которая так же зациклилась на своей подруге. Так же ловит каждое слово, чуть что - сразу подозревает, что подруга собирается её бросить, сразу в слёзы. С мужем у нее такого нет, в муже она не видит фигуру, от которой надо получить безусловную любовь. Муж просто есть, просто чтобы был. А подруге постоянно говорит, как она счастлива дружить с ней, что это судьба, что они навсегда вместе, как ниточка с иголочкой...Активно показывает любовь.
Избавиться от такой склонности сложно, она очень глубоко уходит корнями. Но можно попробовать разговаривать с мужем, как тут советовали. Некоторые недоразумения решить очень просто и быстро, вместо того чтобы плакать ночами. Хотя это должны быть не бесконечные требования "Расскажи, как ты меня любишь", а выяснение конкретных моментов, почему сделал так и так. При этом помнить, что если человек не выразил любовь так, как вы ждали - это еще не значит, что он не любит ("5 языков любви"). Ну и напоминать себе, что вы уже не маленькая девочка и не умрете без чьей то любви, значит и паниковать особо не стоит. Лишь слегка беспокоиться ))

Гость
#27

это не любовь, а зависимость. СРодни наркотической

Гость
#28

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: