Гость
Статьи
Боюсь бытовухи и …

Боюсь бытовухи и семейной жизни

Прошу поговорите со мной на одну тему. Сама не могу разобраться. Я девушка, мне 24 года. И я очень боюсь бытовухи. Как-то несколько лет назад пробовала жить с сестрой и не смогла. Не люблю я стоять за плитой, готовить, варить, потом это все мыть бесконечно. От этого всего меня в такое отчаяние бросает, что не знаю как быть. В итоге я съехала и живу одна, и все просто великолепно. Очень редко готовлю кушать и то, только по настроению. Кушать заказываю в основном, либо беру готовое по пути домой и знаете по-моему это великолепно. Почему я должна тащить эти продукты домой, потом потратить кучу времени на готовку, потом на мытьё посуды, когда половину из всего этого можно избежать. Дело в том, что познакомилась с молодым человеком и все было очень классно, работали, он жил в общежитии, я снимала комнату. По выходным виделись, отдыхали. Могли у меня проводить время, если соседки не было дома, либо он оставался с ночёвкой. Но когда заговорил про совместную жизнь мне стало так не по себе, не знаю как объяснить это чувство. Почему то у меня было ощущение не начала чего то нового, а наоборот конца. Я представила себя уставшую, злую, что мою посуду или после работы иду на кухню готовить замученная. Мне стало очень жутко, а представить совместную жизнь по другому не могу и все. Хотя это с одной стороны хорошо, всегда вместе, хотя нет вот от этого понимания, что все время вместе и начнётся дома/работа/дом и между этим готовка, становится очень страшно. В конечном счёте я не согласилась и практически ничего не осталось от отношений. Он изменил свое отношение ко мне и остыл. Хотя он и не ставил условий обязательно каждый день новое блюдо, чистая рубашка и т.д., он знал что я все это не люблю. Но все равно не захотела даже попробовать. Может быть я часто наблюдала у кого то такой образ жизни поэтому остался такой осадок от семейной жизни, не знаю. Что вы думаете про это всё?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вы умеете зарабатывать?

Гость
#2
Pина

Автор, вы умеете зарабатывать?

Зарабатываю сама себе на жизнь и на свои капризы

Гость
#3

Автор, и правильно делаете, что боитесь. Практически любые отношения в итоге скатываются к бытовухе.

Гость
#4

вы правы, поэтому я договорилась со своим мужем, что я не готовлю, убираю по верхам, необходимый минимум, он говнит иногда, тогда я начинаю делать уборку всегда при нем, тогда сразу же затыкается, а когда не видит, что я убираюсь, так думает, что все самое делается

Гость
#5
Гость

Автор, и правильно делаете, что боитесь. Практически любые отношения в итоге скатываются к бытовухе.

А какие плюсы? От совместной жизни. Должны же они быть и может их даже больше, чем минусов

#6
Гость

Зарабатываю сама себе на жизнь и на свои капризы

Мыть посуду руками, готовить - это ваш каприз или финансовые трудности в предпологаемых отношениях?

Гость
#7
Pина

Автор, вы умеете зарабатывать?

Не поняла к чему вопрос. Не скажу что зарабатываю много. Но очень стараюсь и в моей работе за старания можно хорошие деньги получить, за это и люблю свою работу

#8
Гость

Зарабатываю сама себе на жизнь и на свои капризы

Автор, зарабатывайте и ищите такого, кто будет скидываться на клининг/домработницу и сам готовить. Другого даже и не рассматривайте!

Гость
#9
Гость

вы правы, поэтому я договорилась со своим мужем, что я не готовлю, убираю по верхам, необходимый минимум, он говнит иногда, тогда я начинаю делать уборку всегда при нем, тогда сразу же затыкается, а когда не видит, что я убираюсь, так думает, что все самое делается

Ещё недоволен, пусть нанимает уборщицу если что то не устраивает

Cвета
#10

Я думаю, что ты останешься старой девой и это правильно.
И перестань употреблять противное слово "кушать" - аж тошнит, когда взрослая тетеха так говорит.
К кошкам присматривайся, как к твоим потенциальным сожителям по жизни, кхе-кхе.

Гость
#11

Очевидно ему нужна была не ты, а просто какая то сожителка времянка. Забей.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, зарабатывайте и ищите такого, кто будет скидываться на клининг/домработницу и сам готовить. Другого даже и не рассматривайте!

Окей но проще на себя надеяться и зарабатывать на уборщицу и доставку еды чем на мч

Гость
#13

Еще и пропердеться спокойно нельзя

#14
Гость

Не поняла к чему вопрос. Не скажу что зарабатываю много. Но очень стараюсь и в моей работе за старания можно хорошие деньги получить, за это и люблю свою работу

Работа - это хорошо, но вот почему у вас в голове мытье посуды руками?)

Гость
#15
Cвета

Я думаю, что ты останешься старой девой и это правильно.
И перестань употреблять противное слово "кушать" - аж тошнит, когда взрослая тетеха так говорит.
К кошкам присматривайся, как к твоим потенциальным сожителям по жизни, кхе-кхе.

Вот ещё кошек не хватало, убирать за ними ещё их лотки

#16
Гость

Окей но проще на себя надеяться и зарабатывать на уборщицу и доставку еды чем на мч

Так у вас нет личной жизни, раз такие крамольные речи...)

Гость
#17

Автор, я такая же. Поэтому вышла замуж в 30 только. И не люблю все эти домашние дела. Есть посудомойка нпр. Муж сам многое делает и помогает. Для мытья пола и окон нанимаю уборшицу. Но готовлю сама, так как брезгливая😂

Гость
#18
Гость

Очевидно ему нужна была не ты, а просто какая то сожителка времянка. Забей.

Может быть, то что перестали практически общаться вообще не парюсь, пишет временами иногда звонит, но боюсь после того как начнем жить вместе не замечу как рожу ребенка и затянет все это бесконечно и развестись будет сложно с ребенком на руках, не знаю, в раздумьях, а он хочет до сих пор вроде как

Гость
#19
Гость

Автор, я такая же. Поэтому вышла замуж в 30 только. И не люблю все эти домашние дела. Есть посудомойка нпр. Муж сам многое делает и помогает. Для мытья пола и окон нанимаю уборшицу. Но готовлю сама, так как брезгливая😂

Если средства позволяют то хорошо 🙌 а если в положении нет возможности работать и муж скажет нет денег на уборщицу, как быть, придется готовить( поэтому страшно рожать

Гость
#20
Pина

Так у вас нет личной жизни, раз такие крамольные речи...)

Крамольные?

Гость
#21
Pина

Работа - это хорошо, но вот почему у вас в голове мытье посуды руками?)

Мытьё посуды это так, что пришло в голову, я в целом про бытовуху

Гость
#22
Гость

Может быть, то что перестали практически общаться вообще не парюсь, пишет временами иногда звонит, но боюсь после того как начнем жить вместе не замечу как рожу ребенка и затянет все это бесконечно и развестись будет сложно с ребенком на руках, не знаю, в раздумьях, а он хочет до сих пор вроде как

Все что он хочет это перебраться из общаги в сьемную квартиру, за которую не сможет платить сам и поэтому нужна терпила пополамщица. Ему этот быт то не особо нужен. Ему чисто для выгоды отношения нужны, экономический расчет.

#23
Гость

Мытьё посуды это так, что пришло в голову, я в целом про бытовуху

Не замечу как рожу... Браво! Что курите?)))))

#24
Гость

Мытьё посуды это так, что пришло в голову, я в целом про бытовуху

Не замечу как рожу... Браво! Что курите?)))

Гость
#25
Pина

Не замечу как рожу... Браво! Что курите?)))))

Затянет все это, совместная жизнь и забеременею, захочу родить и очухаюсь с двумя детьми на руках а мне уже 30. Кошмарный сон

Гость
#26
Гость

Все что он хочет это перебраться из общаги в сьемную квартиру, за которую не сможет платить сам и поэтому нужна терпила пополамщица. Ему этот быт то не особо нужен. Ему чисто для выгоды отношения нужны, экономический расчет.

Вполне возможно

Гость
#27

Вы ещё пока не выросли. Вы подросток. Это нормально не любить готовить. Хорошо когда финансы есть на ресторан и прочее. Когда будете готовы, всё получится.

Гость
#28
Гость

Если средства позволяют то хорошо 🙌 а если в положении нет возможности работать и муж скажет нет денег на уборщицу, как быть, придется готовить( поэтому страшно рожать

Знаете еще, стиль жизни типа дом-работа-дом не обязательно только у пар живущих вместе, это бывает и у одиноких мужчин и женщин. Также, бывает и очень интересная и разнообразная жизнь у пар. Это от людей зависит.
А насчет уборки-готовки, если денег нет на уборщицу, ну вам даже без парня/мужа пришлось бы убираться и готовить. Так что, это не делает особую разницу. Главное в таком случае разделить обязанности.

Гость
#29
Гость

Знаете еще, стиль жизни типа дом-работа-дом не обязательно только у пар живущих вместе, это бывает и у одиноких мужчин и женщин. Также, бывает и очень интересная и разнообразная жизнь у пар. Это от людей зависит.
А насчет уборки-готовки, если денег нет на уборщицу, ну вам даже без парня/мужа пришлось бы убираться и готовить. Так что, это не делает особую разницу. Главное в таком случае разделить обязанности.

Я убеждена что совместная жизнь это бесконечная рутина. Как ни крути

Гость
#30

Если начнёте с кем-то жить, сразу ставьте условия. Уборка вместе, приготовление еды по очереди и посуду каждый может сам за собой.
А вообще надо себя заставлять что-то делать!
Мне вот тоже так не хочется полоть.
Подхожу к грядке и уговариваю себя.
Потом сяду и потихоньку начинаю по травинке выдергивать.
Потом не могу оторваться от прополки и скорость увеличивается.
Потом очень жалею о том, что уже вечер и надо ехать домой, а полоть так хочется!

Гость
#31

Я прожила сожителем ровно 8 дней . Посчитала что деньги уходят в унитаз и сказала ему об этом . Собрал вещи и ушёл . В самом деле у меня на себя уходили пять раз меньше и стойка у плиты часами нах , нах .

Гость
#32
Гость

Если начнёте с кем-то жить, сразу ставьте условия. Уборка вместе, приготовление еды по очереди и посуду каждый может сам за собой.
А вообще надо себя заставлять что-то делать!
Мне вот тоже так не хочется полоть.
Подхожу к грядке и уговариваю себя.
Потом сяду и потихоньку начинаю по травинке выдергивать.
Потом не могу оторваться от прополки и скорость увеличивается.
Потом очень жалею о том, что уже вечер и надо ехать домой, а полоть так хочется!

Это не лень. Я люблю чистоту и порядок но рутина, каждый день одно и то же вот это пугает

#33
Гость

Затянет все это, совместная жизнь и забеременею, захочу родить и очухаюсь с двумя детьми на руках а мне уже 30. Кошмарный сон

Вам по уровню интеллекта всегда будет 5 лет, не переживайте.)

Гость
#34
Гость

Я прожила сожителем ровно 8 дней . Посчитала что деньги уходят в унитаз и сказала ему об этом . Собрал вещи и ушёл . В самом деле у меня на себя уходили пять раз меньше и стойка у плиты часами нах , нах .

У меня знакомая так прожила 6 лет замужем, сколько не приду все время за плитой. Недавно развелась и порхает как бабочка и говорит что сделала бы все чтобы вернуть драгоценное время и главное молодость. И ради чего спрашивается стояла у плиты. 🙄 после развода муж пьет и делает всякие пакости назло.

Гость
#35
Гость

Вы ещё пока не выросли. Вы подросток. Это нормально не любить готовить. Хорошо когда финансы есть на ресторан и прочее. Когда будете готовы, всё получится.

У подростков нет денег на рестораны.

Гость
#36
Гость

Я прожила сожителем ровно 8 дней . Посчитала что деньги уходят в унитаз и сказала ему об этом . Собрал вещи и ушёл . В самом деле у меня на себя уходили пять раз меньше и стойка у плиты часами нах , нах .

Так не надо было вообще свои деньги тратить.

Гость
#37
Pина

Вам по уровню интеллекта всегда будет 5 лет, не переживайте.)

Чего комментируешь тогда если интеллект выше!?

Гость
#38
Pина

Вам по уровню интеллекта всегда будет 5 лет, не переживайте.)

А вам по занудности всегда будет 95, ничего, живёте же.

Гость
#39
Гость

А вам по занудности всегда будет 95, ничего, живёте же.

😂😂👍

Гость
#40
Гость

Я убеждена что совместная жизнь это бесконечная рутина. Как ни крути

Да,будет рутина, если вы и ваш парень к этому склоны. Но есть люди, которые продолжают гулять, ходить в рестораны, клубы, путешествовать. И у меня почти все примеры такие. Еще раз-это от людей зависит.

Гость
#41
Гость

У меня знакомая так прожила 6 лет замужем, сколько не приду все время за плитой. Недавно развелась и порхает как бабочка и говорит что сделала бы все чтобы вернуть драгоценное время и главное молодость. И ради чего спрашивается стояла у плиты. 🙄 после развода муж пьет и делает всякие пакости назло.

Я наоборот заметила, что за плитой надо стоять одиноким. А в замуже можно все готовое покупать.

#42
Гость

А вам по занудности всегда будет 95, ничего, живёте же.

Завидуй молча птичка.))))

Гость
#44
Гость

Знаете еще, стиль жизни типа дом-работа-дом не обязательно только у пар живущих вместе, это бывает и у одиноких мужчин и женщин. Также, бывает и очень интересная и разнообразная жизнь у пар. Это от людей зависит.
А насчет уборки-готовки, если денег нет на уборщицу, ну вам даже без парня/мужа пришлось бы убираться и готовить. Так что, это не делает особую разницу. Главное в таком случае разделить обязанности.

Какая у современных примитивов может быть интресгая жизнь? Еще напишите тупицы, что вы такие все творческие из себя, занимаетесь в свободное время деклараций шекмспира по ролям в литературных салонах

Гость
#47
Гость

Какая у современных примитивов может быть интресгая жизнь? Еще напишите тупицы, что вы такие все творческие из себя, занимаетесь в свободное время деклараций шекмспира по ролям в литературных салонах

Больная, что ли? 😂 Как раз угадала,я и есть творческая личность 😂 А теперь погугли есть ли какой-нибудь психиатр в твоем селе и начинай лечиться

Виолетта
#48

Миллион плюсов, поэтому я в эту кабалу влезать не стану.

Гость
#50
Гость

Больная, что ли? 😂 Как раз угадала,я и есть творческая личность 😂 А теперь погугли есть ли какой-нибудь психиатр в твоем селе и начинай лечиться

Почти все современные приматы этр дегенераты, моральные калеки, зацткленные на извращеннвх формах жизни и прочих ми. нктах. Ты не можешь быть исключением, так как твоя среда это как раз такие животные