Гость
Статьи
Почему женщин осуждают …

Почему женщин осуждают больше?

Задумывались ли вы над тем, почему женщин осуждают больше, чем мужчин? Простой пример - мужик завел любовницу. Все начинают осуждать ее - типа лезет в чужую семью, уводит у детей отца и пр. Жену тоже могут осудить - видите ли, растолстела, не следит за собой, хозяйка никакая, в сексе наверное, не ахти что особенное и вообще, ему никогда внимания должного не уделяла. Но ведь любовница его к себе силком не тянула, угрожая пистолетом у виска. И жена может, не так уж и плоха. А осуждают их обеих. А мужик? Его как-то не особенно осуждают. Типа, это же мужик, что с него возьмешь... Или если отец не платит алиментов. Тут осуждают тоже как-то вяло, так как таких примеров хотъ пруд пруди. А если женщина оставляет детей отцу и пытается устроить свою жизнь, то окружающие стоят на ушах - ах, ужас, что за мать! Это мне только так кажется, или вы тоже согласны со мной, что в глазах окружающих женщина всегда виновата больше? Вроде с мужиков спроса меньше.

Золушка
84 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

Дискриминация. Об этом уже столько книг написано, столько разговоров было...

Привидение с моторчиком
#2

это же мужик, что с него возьмешь? )))- Это верно..

#3

Ага, двойной стандарт. Так исторически сложилось. Вы книжек не читали?

Привидение с моторчиком
#4

3 И это правильно, нашли с кем ровняться!!

неведомаяхрень
#5

ох деваньки, тяжела наша женская доля, пойду сбе пиписку пришью(

Аляска
#6

А судьи кто? Вот Вам и ответ.:)

#7

Осуждают всех. Просто Вы, Автор, больше акцентируетесь на тех осуждениях, которые высказываются в адрес женщин, примеряя их на себя, видимо. Вот Вам и кажется, что осуждают только женщин.

Шалунья
#8

Золушка, не смотря на то, что мужчины ЯКОБЫ умнее спрос с них как с ДУРАКОВ. Работают себе под "Дурака" умные наши, типа ну чо с меня взять окромя анализов, это все бабы во всем виноваты. А бабы ведутся и пыжатся, одна пироги печет, другая в ж*пу дает, третья соловьем дифирамбы распевает - все им на благо. Уважать бабы себя перестали совсем, где нет уважения к себе - там и любовь слыхом не слыхивали, видом не видовали. Вот мужики и оборзели совсем - у той рожа крива, у той *** худа, а эта пирогов не печет и в ж*пу не дает. В реальности, если мужчина женщину любит - то это он от нее массу всего терпит и при этом на руках носит лишь бы рядом была.

Ха!
#9

Ха! Так вот чем сказка про Золушку заканчивается!?

Ничего себе Happy End :):):)

цап-царап
#10

Цыпа, пришла пора фоту менять :-)

Дюрасель
#11

То, что в описали, автор, я уже поняла в дааалекой юности, ну лет 12 мне было. И сказала себе, ни за что не буду такой, какой хотят меня видетьь эти мужики))) сама их буду ставить раком)))) Итог - к моим почти 30 годам было не счесть любовников и мужчин на одну ночь, которые очень удивлялись и оскорблялись, когда их выпроваживали наутро, часто со скандалом))) ну не хотели они уходить) издевалась над ними по-страшному, даже вспоминать иногда стыдно. Теперь успокоилась, есть муж, на иезмены не тянет. А мужу сразу сказала - я не из тех дур, которые будут пасти до утра с разогретым ужином. Мне главное моя удобства. Берите пример с мужчин. Вот уж эгоисты так эгоисты. Готовы все хозяйство свалить на женщину, лишь бы себе, любимому, не возиться. Но Шалунья правильно сказала: В реальности, если мужчина женщину любит - то это он от нее массу всего терпит и при этом на руках носит лишь бы рядом была. Вывод: не делайте лишних телодвижений, чревато))))

Привидение с моторчиком
#12

11 С 12 начала ставить всех раком?
Как страшно жить!!(с)

Дюрасель
#13

12, ну это образно))))) и не всех, а только мужиков))) когда подошла к возрасту, в котором уже начинают общаться с мужчинами

Привидение с моторчиком
#14

11 Вывод: не делайте лишних телодвижений, чревато))))
тут до 30 сидят вообще без движений и потом кричат Караул!!
этот вывод только для вас, вы невнимание к мужчине компенсируете качеством секса..
при вашем -то опыте..

неведомаяхрень
#15

на кол всех мужиков, за принуждение к анальному сексу!!!!

неведомаяхрень
#16

не ъхочу худеть!!!

неведомаяхрень
#17

не хочу ходит на каблуках!!!!

неведомаяхрень
#18

не хочу снимать очки и халат!!!!

неведомаяхрень
#19

бесит все,ну простите за офтоп

Дюрасель
#20

14, это вывод, как показывает жизнь, единтсвенно верный, если хотите жить в свое удовольствие и распоряжаться мужчинами по свеому усмотрению, а не угождать им, терпеть любовниц и их сексуальные пристрастия, для вас неприемлемые.

Привидение с моторчиком
#21

неведомаяхрень, А это никого не интересует что ты там не хочешь, мужик сказал НАДО!- значит надо..

Дюрасель
#22

21, вот таких мужиков, которые так говорили, я в первую очередь раком и ставила)))))

Привидение с моторчиком
#23

20 я к тому что у кого-то ни мужиков ни их любовниц нет вообще..тут сплошь и рядом ветки такие, и при этом все типакрасоткикудадеваться..

Привидение с моторчиком
#24

22 ну и вышли замуж значит за подкаблучника, поиздеваетесь и этот надоест..

Дюрасель
#25

23, так потому и нет у женщин мужиков, что боятся осуждения... а кто не боится, у тех поклонники в ногах ползают)

неведомаяхрень
#26

да нету дома мужика, думала кайфану, сижу в халата, по полу пыль мотается, очки с носа падают. А переодется одеть линзы и пропылесосить лень, ну что за жизнь(((

Дюрасель
#27

24, мой муж сто испытаний прошел, прежде чем получил право называться моим мужем)))) прочие на это не тянули, хотя тоже пытались))) Для меня главное, чтобы я в браке могла мужу ДОВЕРЯТЬ, а он мне в вопросах денег, общего бюджета, недвижимости и т.п. В вопросе верности с его стороны не заморачиваюсь, но и так знаю, что он мне верен, так как любит очень. Так же как и я его)

Не ангел
#28

ой, ну осуждают и осуждают. Пока о нас треплются - значит "жив ещё курилка" :) Знаете, есть такое высказывание (Б.Шоу, кажется?): "Из двух ссорящихся более неправ тот, кто умнее". Ну и продолжая эту мыслю: раз нас больше осуждают, значит спрос с нас больше. А значит - есть "с чего" спрашивать. С дурков-то спросу нет - известно дело :)

Привидение с моторчиком
#29

27 чем больше женщина гуляет по молодости, тем больше она верности требует от мужа потом.. забавно..

Привидение с моторчиком
#30

28 вечно придет и все разрулит..

Дюрасель
#31

29, все так же как и мужчин,уважаемый, вы не замечали))))сам нагуляется, а потом подавай ему девственницу)))) чепм мы, женщины, хуже? муж изменять побоится, потому что знает - изменит, потеряет он в первую очередь) бороться за него не буду, любовнице бить морду тоже, беременеть, чтобы удержать ребенком, тоже)))) я за равноправие)

рыбка
#32

прежде всего надо себя любить и уважать. я эгоистка и мужики за мной бегали, и до сих пор бегают, есть муж, который уже 15 лет в браке, до брака не считаю, и до сих пор бегает. ну, а что далее будет, посмотрим. никто не знает, что будет завтра. на счет осуждений, да мне как-то плевать на мнение и осуждение многих сторонних лиц.

Привидение с моторчиком
#33

31 А кто рожать будет? Смысл вашего сожительства и верности?

Дюрасель
#34

33, я хотела сказать, "срочно" беременеть не буду очередной раз) а ребеночка мы хотим) мужу сразу сказала, надумает уходить - ребеночка с собой ему придется забрать)

Дюрасель
#35

32, рыбка, как приятно встретить на этой ветке единомышленницу)

Гость
#36

Так гуляет она по молодости, а верности от мужа требует в БРАКЕ... Не девственности же требует...

Гость
#37

Это для 29

Гость
#38

Дюрасель, согласна с вашей позицией... Только не издевалась я над мужчинами, а поумнела после первого неудачного брака, когда муж мне на голову вылез... Меня аж передергивает теперь, когда читаю на форуме: Муж у меня обстиранный, надушенный... Ужас! Приучились как за инвалидами ухаживать, обслуживать... Конечно, должны быть обязанности у каждой из сторон, но "подай-принеси-накрой-помой-убери" - это неуважение к женщине как к человеку...

Гость
#39

А насчет измены верно автор подметила... Женщины при измене мужа начинают заниматься самокопательством, но редкий мужик не разведется с женой, узнав об измене - и все поддержат... А когда женщина гонит прочь кобеля, ещё и возмущаются, что хорошего мужика ни за что поперла...

Гость
#40

Вспомнила сейчас прикол, как мне один мужчина доказывал, что мужчины умнее, потому что мозг у них больше весит, а у женщин мозг маленький и глупый... И его недоумение, когда я сообщила, что у кита мозг 7-10 кг., а у слона - 5. Значит, кит и слон умнее любого мужика:)))

ВП
#41

А какое кому дело? Большинство пар изменяют друг другу и живут себе преспокойненько. в любви и ласке :)))), если есть сто делить, а если делить нечего, то вцепятся другв друга и давай верностью хвалиться:)

Кошшшка
#42

Автор, здесь, на вумане как раз-таки женщин и не осуждают!))) Все на мужиков валят

Гость
#43

Кошшшка, не согласна... Мужики очень солидарны всегда между собой, а вот женщины грызутся и ещё как почему-то...

Гриб
#44

7 Кареглазка "Осуждают всех. Просто Вы, Автор, больше акцентируетесь на тех осуждениях, которые высказываются в адрес женщин, примеряя их на себя, видимо. Вот Вам и кажется, что осуждают только женщин."

Наиболее полно ответила

Гриб
#45

42 Ну и Кошшшка добавила здравомыслящее. То же хотел сказать.

А о женской дискриминации сейчас могут твердить только самые закомплексованные

юююююююю
#46

Итог - к моим почти 30 годам было не счесть любовников и мужчин на одну ночь, которые очень удивлялись и оскорблялись, когда их выпроваживали наутро, часто со скандалом)))-----------------мой муж.....В вопросе верности с его стороны не заморачиваюсь, но и так знаю, что он мне верен,-----------------------------вопрос к Дюрасель,рогами ваш муж уже все косяки посшибал или часть металлом забито ?!иЛИ У ВАС СВОБОДНАЯ ЛЮБОФ?!

Эйва
#47

46, она ясно сказала что это было до свадьбы.

Дюрасель
#48

46, вот именно, читайте внимательней)

Нюшка
#49

не по теме: навеяно постом Дюрасель- тута темка есть очень популярная, про то, что у мужа есть годовалая дочь, еще была тема, как муж 6 лет имел параллельную семью- и тоже жены были уверены, что мужья верные . вот так

Дюрасель
#50

49, так я и говорю, меня это не напрягает, я не буду следить там за мужем, как некоторые, рубашки его нюхать))) выяснится, что гуляет - сразу нах! с ребенком, он же отец.))))