Гость
Статьи
Почему женщин осуждают …

Почему женщин осуждают больше?

Задумывались ли вы над тем, почему женщин осуждают больше, чем мужчин? Простой пример - мужик завел любовницу. Все начинают осуждать ее - типа лезет в чужую семью, уводит у детей отца и пр. Жену тоже …

Золушка
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Джинджер
#51

А все потому, что женщины прислушиваются к чужому мнению и зависимы часто от окружающих. Мужчина, если что, спокойно пошлет и пойдет дальше. А женщина, пока все внутри себя не переварит, как карамель, не успокоится. Ну, и исторически, женщине было трудно выжить самой. Теперь все меняется, но общественное мнение и религия не поспевают. Вот снова женщины сталкиваются с двойными стандартами.

Гость
#52

Таких как дюрасель нужно просто пристреливать , во благо обществу. Такое отношение

к действительности погубило великую Римскую империю .

Сэнди
#53

Дюрасель-супер,Вы просто молодец! Вот такой и должна быть настоящая,современная девушка.

Гость
#54

У каждого пола, у каждого существа в этой жизни есть определенные функции, назначенные природой, Всевышнем, обществом и т.д., в соответствии с этими функциями и идет отношение к человеку. Да к мужчинам общество более лояльно, но давайте посмотрим откуда это идет, мужчины давно уже потеряли право на равноправия, отношения к ним как больным и убогим, и отсюда дискриминация. Вы идиоту, который умудрился кого-то где-то поиметь и запалиться по полной детей оставите? Чтобы они тоже дебилами выросли? Нет. Понятие, "что с него возьмешь?", обширно но обычно имеет смысл в контексте" Ну что с него олигофрена взять? Не мозгов, не совести...", вот и все.. Любовниц осуждают, потому, что подавляющее большинство мужчин - телки на веревке, куда потянули туда и пошел.. А нормальных жен не осуждают, от нормальных обычно сами не уходят, нормальные обычно первые шмотки собирают и дают пинка под зад... А осуждают "курятник" обыкновенный..

Шалунья
#55

54, ну вы даете... подавляющее большинство мужчин - телки на веревке, куда потянули - туда и пошел. Бедные и несчастные наши мужчинки, за член понимашь их тянут к любовницам, а они на этой веревке туда тянутся и тянутся. Писец обыкновенный. Бабы потеряли всякую гордость, самоуважением не отягчены. На фиг рядом мужчина, который думает членом? Седня его бедняжку одна повела за член, завтра вторая и так по кругу бегает эта *** мужеского полу и грит - не виноватая я, это все бабы виноваты, что у меня член на них встает. Как такому ребенка оставить? Да он же в этой своей членистоногой беготне про ребенка забудет и ребенок помрет.

Гость
#56

55. Праально, не так буквально ,но все же. Мужчины обычно трудностей любых бояться в разы больше нежели женщины. И как только они возникают, у них первый импульс "Куда бечь!!!Спасите, помогите!!!", и в такой ситуации действительно даже за член тянуть не надо.. побежит за первой же, с кем замаячит перспектива жизни без проблем. Я не говорю о материальной стороне, а прежде всего о моральной. Ну и плюс, еще и старая пословица, если короля делает свита, то мужчину делает жена. В большинстве случаев какая жена такой и муж и наооборот... Но это долгий разговор..

Шалунья
#57

56, из вашего поста явно видно, что вы мужчина. Именно таким как вы и страшны Дюрасель и я думаю их будет все больше. Поскольку мужчина должен быть личностью и думать САМ своей головой, именно тогда ему не важна перспектива жизни без проблем, а важна личность с ним рядом. Из вашего поста следует только то, что вам важно ваше личное удобство - вот и на фиг вы такой нужны? *** Фразу про свиту и короля, жену которая делает мужа - это вообще полный бред на данном этапе развития общества (и слава Богу!). Жен в жизни мужчины может быть много и если каждая из них будет лепить нечто свое - ох и не завидую я этому недоумку и главное так и не выросшему мальчику за которого решают всегда другие, но не он сам хоть уже и взрослый дядя.***Мужчины обычно трудностей любых бояться в разы больше нежели женщины.... ***, пардоньте Слабый пол и ему даже не стыдно в этом признаваться.

Гость
#58

57. Забавно.. реально забавно. Нет,я не мужчина, к счастью. Я женщина. А все эти слова, это не мои, а моей бабушки, которая прожила в счастливом браке больше 50 лет /дедушка умер, Царство ему Небесное/, и с каждым годом я убеждаюсь, что она права. Какие-бы этапы развития общества не были, основной костяк не меняется. Меняются лишь декорации. А кстати, мне действительно очень важно личное удобство. А заключается оно в том, что когда возникает критическая ситуация быть слааабеньким наблюдателем быть неудобно. Мне лично удобнее быть участником, и знать, что мне не надо бояться чужих ошибок в принятии решений, потому что эти решения принимаю я. Но это конечно разное ролевое поведение. Как "сильная личность" которую вы описали никогда в жизни не потерпит такое чудище как я, потому что при первом же рыпе "Я мужчина - значит я решаю" он будет злобно покусан, а в последствии скорее всего съеден, так и я терпеть эти мачисткие замашки не буду ни на минуту, а значит мне подходят мягкие, белые, пушистые, нежные.. Вопрос ведь вообще по жизни в неправильных требованиях. Женщины хотят, чтобы и сильный мужчина был и проблемы решал и как кот ручной дома. Ну так ведь не бывает. Либо одно либо другое..

ginger ale
#59

58, самое обидное, когда мужчина заявляет "Я мужчина - я решаю", а сам ничего и не решает. Он вздумал, что может решать, курить мне или не курить, встречаться с друзьями или нет, когда ребенка рожать...

А вот решений - где взять денег (я зарабытаю в два-три раза больше - он 22 тысячи, я 50 плюс тысяч 10-15 подработка), как и где лечиться (я его за шкирку по врачам таскаю - сам чуть до ампутации пальца дома не досиделся с травмой, ему медикаменты покупаю - за свой счет и в свое свободное время), как машину чинить (да, машина моя, но он с удовольствием катается и за бензин даже не предлагает заплатить), где нам жить (я не могу переехать к нему в коммуналку - мне физически тошно с чужими людьми на кухне толпиться, они к тому же страшные неряхи), как и когда свадьбу организовывать (я кст не настаивала, это его предложение, на которое я согласилась только в свете перспективы рождения ребенка).

Короче, написала и думаю - от него у меня проблемы одни, а люблю ведь, и уйти не могу... Приходится теперь ломать его, чтобы без этого "Я мущино я решаю"... а то каждый раз вместо "Да, милый, давай решай" (так хотелось бы сказать это, если честно) - хочется ему сразу вывалить про всё, что он НЕ решает и не сможет решить.

Иногда и вываливаю... Кончилось тем, что я, оказывается, и базарная баба, и мужланка, и хамка, и псих ко всему прочему. А я, кст, белой и пушистой девАчкой никогда не была и не притворялась, могу периодически позволить себе крепкое слово, всегда жестко настаиваю на свое позиции, и "мисс уравновешенность" никогда из себя не строила. Он хотел энергичного, свободного, сильного, эрудированного человека - он получил, добивался сам довольно долго, многим пожертвовал. Но почему не подумал, сможет ли он соответствовать?

59
#60

А-А-А. Проходили, проходили.. не все конечно.. но отчасти знакомо. У меня в таких случаях любимая фраза.. "Да не вопрос. Делай ты че хочешь.. И не надо мне моск выносить.. Ты решил - вперед и с песней..", тут же запал проходит, ибо начинает мееедленно доходить, что сейчас дел натворит, а я потом в сторону уйду, и в одиночку придеться с последствиями разбираться.. а этого очень не хочется делать.. к 59. Я сначала, пыталась бороться, взывать к "МУЖСКОМУ" и т.д. А потом поняла.. Хорош себе нервы трепать. Ну если человек НЕ МОЖЕТ, значит либо прибить его на фик, либо бросить. Прибить жалко, все же домашний, нежный, любящий, бросить тоже по этой причине, значит надо искать другие выходы. Нашла. Долго искала. Четыре года.. Но когда последний раз, благодаря "умности" чела осталась на месяц без з/п /пришлось вложить в безумную идею/, я сказала "Кися.. или ты забываешь о своей самостоятельности.. или я в твоих прожектах не участвую, а если я не участвую, то и мои деньги плавно изымаются в полном объеме из общего бюджета...", живу сейчас спокойно...

Шалунья
#61

58, знаете возможно вам и забавно и даже ваше мнение имеет место быть - что якобы время ничего не меняет - хотя это ЯВНАЯ ЛОЖЬ. Существует фактически два типа поведения - актуализация и манипуляция. С помощью манипулирования сознанием мы уже дошли до того, что имеем на данный момент(глобализация, экологические катастрофы и личные трагедии). Актуализация мне лично ближе и по душе. Я не люблю манипулировать, я стараюсь чтобы человек ДУМАЛ САМ. Мне не интересны мужчины телки, которых нужно куда то вести и которые под властью любой манипуляции ведутся в любую сторону, у которых по факту атрофирован мозг за ненадобностью. Мне лично они не интересны. Моя эрогенная зона - мозг, а если мужчина не способен мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, он для меня не мужчина вообще - я на него вряд ли обращу внимание - разве только пожалею по человечески и помогу чем смогу (если уж сильно нужно будет, причем манипулирование от реальных трудностей я отличаю легко). *** На счет "я мужчина - я решаю" - это на здоровье в ситуациях касающихся лично его, если ситуация касается и других участников - участники принимают решения ВМЕСТЕ, поскольку ситуация касается всех и право голоса имеют все и решение принимается сообща исходя из лучшей идеи совместно обсужденной (по моему это лучший вариант, чем кусание почем зря).
***"Женщины хотят, чтобы и сильный мужчина был и проблемы решал и как кот ручной дома. Ну так ведь не бывает. Либо одно либо другое.." На самом деле - чтобы знать что хотят женщины - нужно КАЖДУЮ конкретно в отдельной ситуации спрашивать - поскольку мы все РАЗНЫЕ. Решение проблем - это совместное занятие для двух личностей под одной крышей, которые как минимум уважают друг друга, а значит и ценят мнение друг друга по разным поводам. Ручные коты ;)) улыбнуло, тоже отнють не всем нужны, кто то собак любит, кто то лошадей, а кто то все же ЛЮДЕЙ рядом предпочитает ;)) А вы все же мужик ;))

Гость
#62

61. Ну да по мозгам, мужик, потому что живу в мужском мире, работаю на мужской работе и в мужском коллективе, в детстве дружила с мальчишками, и знаете, ничуть не жалею что во мне нет пресловутой женственности, и этой долбанной силы в слабости. Я сильная, по-мужски сильная.. И именно поэтому я всегда защищаю мужчин, и прекрасно их понимаю. Ну и естественно, по закону жанра, мне всегда достаются мужчины тоже заколебавшиеся в предыдущих отношениях доказывать свою мужественность и желающие спокойствия, безнапряжности и иметь рядом женщину которая САМА способна решать свои проблемы. Ничуть от этого не страдаю. Стремление менять мир, стеотипы мне чуждо, я просто приспосабливаюсь к предлагаемым условиям, а это уже чисто женская черта..

Шалунья
#63

62, интересно что за мужчины которым нужно ДОКАЗЫВАТЬ свою мужественность? Если мужчине нужно это ДОКАЗЫВАТЬ - то видимо с ним явно чо то не так ... отклонения явные присутствуют в сознании и в подсознании тоже. Сочуствую я вам, что вам такие попадаются, а раз они всегда такие попадаются - то видимо в вас самой чото не так. ***приспосабливаюсь к предлагаемым условиям - чисто женская черта? вы с дуба рухнули? это в целом человек, как таракан - ко всему привыкает, только и это бывает надоедает ;)) мужчины тоже приспосабливаются и еще как - ваши отношения яркий тому пример приспособленцев ;)) в тяжелых условиях выживает тот, кто лучше приспособился и женщины тут явно не при чем - в войну, в тюрьме, в голод и прочее...

#64

Золушка, мне кажется, что вот это осуждение женщин имеет очень и очень древние корни.... Начать с того, что Ева предложила Адаму попробовать запретный плод. Адам поел плода этого радостно и.... обвинил Еву перед Богом: это она дала, и я ел.... И так и теперь, и по сей день и во всем.... Собственно, при всех потугах мужчин выставить себя первым сортом, они, действительно, всегда теряют себя из-за женщин. Ищите женщину, именно так... Испытывают вечную тягу к женщине, пляшут под ее дудку, не могут иначе, ну и кто тут у них виноват в этом? Конечно, женщина.....

rusalka
#65

Автор, причина в том что на мужчин в обществе возложено больше обязанностей, а у кого больше обязанностей - у того, как известно, и прав больше:)

#66

этот вопрос очень прост. эта реакция вызвана самими женщинами.

как?

количество женщин заинтересованых в браке значительно больше чем мужчин. следовательно мужчины могут позволить себе быть более придирчивыми и требовательными.

#67

rusalka, а мне кажется, что на женщин возложено больше обязанностей.... а у мужчин только права:))

ага
#68

67 --- ну шож !!! ... повезло

#69

Женщина обязана после работы с сумкамм прискакать сайгаком домой, быренько соорудить ужин, всех накормить, ребенку сопли утереть, постирать, мужика ублажить, и утром встать свеженькой, красивой, и ломануться на работу, и опять после работы сайгаком прискакать..... А мужик у нас имеет право!!!! Если на него и возложены какие обязанности, то обязанностей этих он не исполняет, зато о правах не забывает:((

rusalka
#70

67, Шумелка Мыш, и какие же обязанности возложены на женщин?:))) Женщины восноном выполняют всю простую защищённую работу (и в семье, и в социуме (если работают)), а вот мужчины обычно содержат всю семью (и любовницу, если таковая есть вналичии)))

rusalka
#71

69, Шумелка Мыш, мужчины как правило выполняют более сложную и ответственную работу в социуме и приносят в семью основную часть дохода:) Т.е. ответственности на них возложено, как ни крути, больше:)

#72

rusalka 70, как так? Как это женщины выполняют самую простую работу? Женщина что-ли ослик? Ни на что больше не способна, как самую простую и черную работу выполнять? А вот мужчина у нас молодца, (не берем, что на частенько не гнушается, за счет женщины жить), ну дык и любовницу содержит, вот ведь молодец-то, мозг:))

#73

rusalka 71, какую самую сложную и ответственную работу? Например?:))

Гость
#74

63. Детка, я по-моему достаточно корректно говорила с тобой /на вы назвать не хочу/, и не давала поводов для выпадов, что со мной и с другими что-то не так.. Ты считаешь, себя истиной в последней инстанции - так вот ты ошибаешься.. Я написала СВОЮ позицию, ТЫ вполне имеешь право с ней не согласиться, возразить, но наверное не стоит делать вывод, так со мной или не так, знаешь ли ты не доктор, я не пациент. В дальнейшем диалог продолжать не хочу, так как он не конструктивен. Да и малолетки желания общения не вызывают. /если не малолетка, то ну что же, уж коль не научили элементарной воспитанности, кста, по секрету за обращение "мужик" нормальный мужчина перестанет разговаривать.. это я так.. опять же о воспитанности/

rusalka
#75

Шумелка Мыш, ну во-первых, таких, которые за счёт женщины живут, "в природе" очень мало: обычно бОльшую часть дохода в семью приносит мужчина - это традиционно:) А уж если всё-таки женщина, то - согласись - осуждать за измену её будут меньше, а альфонса - строже...:) Так что слова автора несовсем точны:)

Ужин теоретически можно и невовремя приготовить, и вообще не готовить, и не убирать в доме - жить теоретически можно и в бардаке, и ролтонами питаться - проживёшь всё-равно довольно долго...))) А вот если нечего будет кушать в семье, то тут уж придётся что-то предпринимать вролей-неволей... и традиционно, согласись, обвинять в этом будут именно мужчину...;) А заработать достаточно чтобы прокорить себя и семью - это не так-то просто:) Т.е. ответственности на мужчину возложено традиционно больше...:) Поэтому и ответственности за мелкие "погрешности" традиционно меньше:)) А на женщин традиционно возложена только самая простая и защищённая работа - женщин во все времена старались оберегать от проблем и не вынуждать их заботиться о себе самостоятельно:) Отсюда и такое разное отношение к женской и мужской измене...;)

Автор привела старомодный пример. Вобщем, суть в том что у кого больше обязанностей у того больше и прав:)

ginger ale
#76

rusalka, угу.... Я вот и зарабатываю, и постоянно решаю серьезные семейные вопросы (лечение, отдых, машина, жилье). А муж этого не делает (его зп в два раза меньше моей, и в решении проблем замечен не был). Он просто есть.... вот сейчас у нас есть немалые проблемы в сексуальной жизни (с его стороны). И что вы думаете, он меня так просто отпустит налево погулять??? хотя бы ради здоровья? а вот хрен. И осуждать будут меня как изменницу и б*ть, а не его, как импотента и альфонса.

Общественное мнение формируют мужчины, и обвинять "своего" у них не принято, это знаменитая мужская солидарность. Так что никуда от двойных стандартов, пусть и старомодных, мы не ушли.

сыночек Серёжа
#77

Почему 90% женщин кажутся мне страшенными, никчемными уродинами?

rusalka
#78

77, потому что ты им, наверное, кажешься таким же:)))

rusalka
#79

76, а может, у него и проблемы-то все какраз от осознания собственной несостоятельности в жизни?...:))) МожетЮ, вы его часто попрекаете тем что вы мол всё делаете, а он никто?...:))) Обществнное мнение о себе формируем мы сами, внезависимости от пола. Как сама себя поставишь - так и будет. Чего вы боитесь-то? Что вам ваш муж сделает в такой ситуации?:) Так и скажите в случае обвинений "он для семьи ничего не делает, живёт в своё удоволльствие, а я решаю все проблемы, да ещё и его самого содержу. Какие ко мне могут быть претензии и обвинения???":))) Его знаете как камнями закидают, особенно женщины...;))))

Elly
#81

Изменила бывшему мужу в первом браке. Жалею о том, что довели (оба) отношения до измены и что измена в принципе была в моей жизни. Не жалею, о том что это тогда случилось, хоть чувство вины и чувство "я плохая" до сих пор есть. Моя жизнь после этого сильно изменилась к лучшему, конечно, пережить было тяжело. В том браке (и до этого длительных отношениях) была абсолютно верна 7 лет, избегала даже флирта, на других не смотрела, любила очень. Случилось, так как в тех отношениях не получала никакого ощущения своей ценности, в основном требования и как итог, очень низкую самооценку, постоянное стремление заслужить любовь, ухудшение здоровья и отсутствие жизненных сил. Глядя назад в прошлое, очевидно, что была почти идеальной девушкой и потом женой и причина в неуверенности мужчины в себе, в чувствах ко мне и в выборе. Об измене рассказала сразу, не могла не то что спать с ним, даже целовать его. Также этот неожиданный, незапланированный роман (на того человека даже не смотрела сначала и сдалась не сразу) вернул мне и самооценку и открыл глаза но то отношение , что терпела. Вернул также и нормальное физическое состояние, оказалось что я была на тот момент реально больна и потом поправилась потихоньку (вот как могут истощить "не те" отношения)Терять было нечего, покаялась перед бывшим и заодно высказала все что думаю. Понятно , что довели оба. Он - своим отношением, я - что позволяла это отношение. Год пытались починить брак, конечно, не получилось, он не мог смириться, я потеряла все эмоции к нему и уважение.Ну и чувство вины у обоих было сильно, а у меня еще и шок что теперь изменщица. Он очень жалел что вел себя так со мной, понял, что меня спровоцировало. Мы оба не могли простить себя и друг друга. Измена - это разрушение семьи однозначно, больше никогда не пойду на это, буду искать другие способы выхода из болота, если вдруг возникнет угроза.

Гость
#82

Что же было после?....ну сначала плохо было, конечно. Муж был первым мужчиной и долго единственным. Любила, начало отношений было хорошее. Измена была ну вообще не из-за секса, а именно, из-за острой нехватки ощущения своей ценности для бывшего мужа. После произошедшего первые мысли были "и почему я чувствую себя так хорошо, поступая так плохо?". Ни ласки, ни заботы, требования, придирки, скупость во всем, неуверенность во мне, недоверие к словам и действиям, неблагодарность к тому, что делала...это с каждым годом только росло. В больнице через пару лет мне сказали "девушка, у вас очень сильный характер, как вы с таким анализом не ползаете по стенке??" полечили потом , причину не нашли- и ведь не ползала, делала, старалась и *****. и получала укоры, что по что-то не успевала или не делала. Мы женщины, очень зависим от отношения к нам. Подала сама на развод, так как будущего у нас не было после произошедшего, мы пытались год. И....стала счастливее потихоньку. Привела себя в порядок, душевный и физический, научилась зарабатывать, завела отношения. Не хочу освещать подробности моего настоящего, но могу сказать, что все хорошо, обратно ну вообще не хочу. Все лучше чем было. То, что было в конце брака это было болото, понятно что оба довели до этого. Сейчас, обладая опытом и мудростью жизни, конечно, не довела бы до этого со своей стороны и ушла бы раньше или что-то сделала еще. Очень задевает, когда всех женщин раз изменивших обзывают грязными словами, особенно, мужчины. Либо ты верна, либо ты....(сами подставите). Думаю, срабатывает обида и задетое эго. После развода были отношения с другими мужчинами, в том числе на расстоянии. Время показало еще раз, что верность - это мое нормальное состояние и тот поступок, это исключение. Считая, что женщина снова изменит, вы ставите на женщине крест, что она уже ничего не достойна. А может, это вы были не достойны ее верности? .....

Гость
#83

Ни одна нормальная, в здравом уме, женщина не изменит тому, кто к ней хорошо относится и с кем она чувствует свою ценность. Также как самая лучшая, любящая и верная, может изменить, если создать соотвествующие условия для этого.

Elly
#84

Три последних сообщения - все мои) Мужчины, берегите своих жен от измены, любая может это сделать если довести. Девушки, не идите на этот шаг, совесть потом замучает и вина и презрение людей тоже. Завершите отношения другим путем. если уж совсем дальше никак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: