Гость
Статьи
Знакомая, которая …

Знакомая, которая говорит только о себе

Нужно ли общаться со знакомой, которая говорит только о себе? Даже на вопросы порой не отвечает, все разговоры крутятся только вокруг ее персоны, и создается впечатление односторонней связи. Как будто я как мебель рядом стою. После общения с ней падает самооценка, как-то чувствую себя униженной от такой манеры общения. Как вы считаете, лучше вообще не брать трубку или просто отвечать, что занята? Были ли у вас такие знакомые и как вы себя с ними вели?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ангел А
#1

У меня такая подруга была, разговор с ней был монолог с ее стороны. Ну в конце концов я поняла, что мне она не интересна.

#2

не стоит)

Гость
#3

У меня тоже такая же знакомая, только мало того, что она говорит о себе, так эти разговоры исключительно жалобы. Я для себя решила, что такие подруги мне не нужны. И вообще, запомните, общаться нужно исключительно с людьми, у которых есть чему учиться.

Гость
#4
Мыброчка

не стоит)

сочувствую)

Гость
#5

Бывают разные ситуации, и человек может пожаловаться, если у него проблемы. Прям дружить только с теми, от кого можно что-то получить, т.е. чему-то поучиться, - это тоже как-то меркантильно. Но если человек не замечает вас, и зациклен на себе, то тогда конечно это очень напрягает. А если еще и проскальзывает высокомерие, то тогда не стоит общаться. Это понятно. Но как лучше поступить, если этот человек названивает, пишет сообщения, жаждет присесть на уши? Не отвечать, отвечать с опозданием или говорить, что занята?

Гость
#6

У меня такая подруга, постоянно свои проблемы рассказывала , о моих не слышала даже. Потом у нее более ли менее наладилось, слушает меня, но тоже не очень. Это люди, которые выливают все свои проблемы на других и им легче, а сами не могут выслушивать.

Гость
#7
Гость

У меня такая подруга, постоянно свои проблемы рассказывала , о моих не слышала даже. Потом у нее более ли менее наладилось, слушает меня, но тоже не очень. Это люди, которые выливают все свои проблемы на других и им легче, а сами не могут выслушивать.

Да, верно! Автор, тоже есть такая знакомая. Это тип людей такой. Я думаю, что лучше говорить, что занята.

Гость
#8

Зачем такое одностороннее общение? Я сворачиваю общение с людьми, которым общение со мной всего лишь повод поговорить о себе.

к т о п в
#9

если ей подыграть и изобразить интерес - то такими людьми легко манипулировать, они быстро подсаживаются и впадают в зависимость

Скорп
#10

А вы не замечали такую вещь, что с одними мы болтаем без умолку, а с другими мы больше слушатели?

И это нормально

Скорп
#11

По теме: а кто-то с ней как мебель всю жизнь рядом живет (муж, дети, родственники)

Скорп
#12

И с ними вот потом тоже сложно: они не привыкли выражать свои желания, как отношения то строить...🤷‍♀️

#13

Стараюсь избегать таких людей всячески. Они мне неинтересны

Гость
#14

Не общаюсь если монолог только на негативные и не интересные мне темы.А так люблю послушать интересных людей.Но которые, поддерживают разговор,не люблю неловкие паузы тогда да.Может вы сами не разговорчивая,вам нужно просто тоже говорить о себе что считаете нужным.Ей тоже наверное не ловко

Гость
#15
Скорп

А вы не замечали такую вещь, что с одними мы болтаем без умолку, а с другими мы больше слушатели?

И это нормально

Да или в один день болтает один,во второй другой.По настроению всегда

Гость
#16

Ну я такой человек:) но это не от зашкаливающий самовлюбленности, а потому что я постоянно варюсь в своих проблемах и у меня мало общего с другими людьми, может мне хотелось бы больше, но я всегда возвращаюсь в состояние подавленности. Вот даже сейчас👈 говорю о себе, своих проблемах, мыслях и ошибках,она в таком смысле говорит о себе или просто хвалится, рассказывает, что у нее произошло?

Скорп
#17

Никогда не рассказывайте о своих проблемах тем, кто способен упиваться чужими неудачами)
Ну или в шуточной форме на случай .если в одной компании есть те, с кем надо поделиться для сохранения близости общения и вот такие злыдни.

Скорп
#18

Сегодня что за день- везде ремонтные работы.

Гость
#19

А вы видели других баб? Я нет. Женщины катастрофически не умеют общаться. Они встречают знакомую, вцепляются в неё как пауки и высасывают кровь своим монологом. Вырваться невозможно. А ведь нормальная беседа эта интеллектуальный пинг понг. Ненавижу тёток за это. И будет бубнить и ныть пока не убежишь или не упадёшь с инфарктом. Моя тётка говорила, я если поговорю, заболеваю.

Гость
#20
Гость

А вы видели других баб? Я нет. Женщины катастрофически не умеют общаться. Они встречают знакомую, вцепляются в неё как пауки и высасывают кровь своим монологом. Вырваться невозможно. А ведь нормальная беседа эта интеллектуальный пинг понг. Ненавижу тёток за это. И будет бубнить и ныть пока не убежишь или не упадёшь с инфарктом. Моя тётка говорила, я если поговорю, заболеваю.

"не поговорю"

Гость
#21
Гость

Бывают разные ситуации, и человек может пожаловаться, если у него проблемы. Прям дружить только с теми, от кого можно что-то получить, т.е. чему-то поучиться, - это тоже как-то меркантильно. Но если человек не замечает вас, и зациклен на себе, то тогда конечно это очень напрягает. А если еще и проскальзывает высокомерие, то тогда не стоит общаться. Это понятно. Но как лучше поступить, если этот человек названивает, пишет сообщения, жаждет присесть на уши? Не отвечать, отвечать с опозданием или говорить, что занята?

Вы меня не поняли, не меркантильно. Я о чертах характера. К примеру, я общаюсь с одной девочкой намного моложе меня, и мне стыдно, что отношения она умеет строить лучше меня. С другой общаюсь: услышу, как она проводит время и черпаю для себя мотивацию. Я всегда общаюсь с людьми, поднимающимися вверх. Сдаться я и сама могу, зачем мне ещё подруги, говорящие о том, что бороться за лучшее это плохая идея. Лучше сложив ручки сидеть и весь мир обсуждать.

Эльза
#22
Гость

У меня тоже такая же знакомая, только мало того, что она говорит о себе, так эти разговоры исключительно жалобы. Я для себя решила, что такие подруги мне не нужны. И вообще, запомните, общаться нужно исключительно с людьми, у которых есть чему учиться.

Как-будто моя подруга писала.

Гость
#23

Я как то с олноклассницей часа два вместе провела. Все это время говорила только она - про себя, своего мужа, ребенка и тд, я слова вставить не могла. Я ей тогда сказала что у меня ребенок родился(мы давно не виделись), так она даже не спросила как назвали. Как реагирую-по фиг, но общаться больше не буду

Гость
#24

Была, да :) Звонила и час тарахтела о себе. Я попросила дочь говорить "мама ушла к бабушке".

Гость
#25

Есть такая подруга.Говорит только о себе и своих проблемах,мне рот не давала открыть вообще.Моя жизнь её не интересует.Если я пыталась что-то рассказать,так она выдавливала "жалкое" ясно или понятно.Это тип людей такой,они привыкли только ныть и жаловаться на свою жизнь.Им нужна жилетка,свободные уши,для того,чтобы сливать весь негатив.
Таких людей нужно полностью исключать из своей жизни.Вы им всё равно не интересны как человек, им бы слить своё *** побыстрее и ходить потом довольными.
После общения с этой подругой всегда было тяжело на душе,опустошение.Решила свести к минимуму с ней общение.Пользы от такого общения ноль,а вот испорченное настроение гарантированно.Пробовала говорить ей напрямую,бесполезно,пропадала на некоторое время,потом опять всё по новой.Причём она быстренько нашла себе другие уши,когда мы с ней не общались.Такие люди эгоисты,им плевать что вы устали или у вас плохое настроение,у них одна цель выговориться.

Гость
#26

А зачем сразу прекращать общение. Видно у Вас и правда низкая самооценка, раз после общения с ней она падает ещё ниже. Скажите ей как есть, может человек просто сам не понимает, что она только о себе говорит. Зачем сразу рвать без объяснений

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: