Гость
Статьи
Родственники мужа в …

Родственники мужа в обиде что я не приезжаю. Коронавирус

Родственники уже третий раз зовут на дачу.
Я беременна, и ребенок долгожданный, после 5 лет попыток и 3 ЭКО.
Я боюсь заразиться (от них, в дороге, в транспорте) и отказываю. Я никуда не хожу из дома: учёба и работа удаленно, продукты на дом. Муж на удаленке, тоже никуда его не пускаю. Пойдет в офис - сниму квартиру жить до родов отдельно. С родителями по скайпу. Гуляю после полуночи у дома, чтобы меньше прохожих. Обхожу их издалека.
Только в частную клинику раз в месяц на осмотр, и это большой стресс выхода.
Кто долго не мог иметь детей, тот поймёт, может, уровень моей тревоги и страх все потерять в один момент.

Нарушить этот режим ради дачи, чтобы с родственниками не ссориться? Вы бы поехали в беременном состоянии?
Муж говорит: все равно после родов придётся этих родственников к ребенку пустить. А мне почему-то именно сейчас страшно!
Или муж прав? Или не рисковать, если можно не рисковать лишний раз?

#Самоизоляция: до и после

#Коронавирус (covid-19)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам страшно, то не заставляйте себя.Не приводите себя к стрессу, объясните мужу то, как вас все это пугает.Если не поймёт, то его проблемы.
Пожалуйста не делаете то, что заставляет вас ощущать дискомфорт и страх.
Удачи вам и вашему ребёнку, все будет прекрасно.Вы молодец.

#2

Ну так говорите родственникам - мне прописали постельный режим. Они и не узнают, что нет - всё равно вы дома. Родителей только предупредите, на все расспросы - лежу в постели, не спрашивайте меня ни о чём, боюсь сглазить

Гость
#3

Пиндец!!!Да я б была на седьмом небе от счастья,если б невестка не притащилась вместе с сыном.Сидите дома,лелейте свое пузенько.Пусть муж хоть полноценно с мамой пообщается,без всяких посторонних довесков.

Гость
#4
Гость

Пиндец!!!Да я б была на седьмом небе от счастья,если б невестка не притащилась вместе с сыном.Сидите дома,лелейте свое пузенько.Пусть муж хоть полноценно с мамой пообщается,без всяких посторонних довесков.

Он может заразиться и принести заразу нам с малышом, вот что беспокоит!

Гость
#5
Каменный Гость

Ну так говорите родственникам - мне прописали постельный режим. Они и не узнают, что нет - всё равно вы дома. Родителей только предупредите, на все расспросы - лежу в постели, не спрашивайте меня ни о чём, боюсь сглазить

Тогда поедет муж - он ведь не на постельном режиме, для него нет отговорок. И привезёт потенциальную заразу в дом.
Пока сошлись на том, что он честно сказал: жена паникует, меня не пускает. Ему задали вопрос: а когда отпустит?
Честно- я не знаю, что изменится после родов..я пытаюсь тянуть с родственными контактами, насколько позволят обстоятельства (и терпение родственников...и мужа).
Как думаете, осенью будет меньше рисков?
А новорождённый, как он перенесёт заразу?

Индиго
#6

В смысле что сказать?? Короновирус! Один ответ. И их бы ещё пристыдила мол что за приглашения в такое время🤷🏻‍♀️ Муж пускай потерпит до родов.

Индиго
#7
Гость

Тогда поедет муж - он ведь не на постельном режиме, для него нет отговорок. И привезёт потенциальную заразу в дом.
Пока сошлись на том, что он честно сказал: жена паникует, меня не пускает. Ему задали вопрос: а когда отпустит?
Честно- я не знаю, что изменится после родов..я пытаюсь тянуть с родственными контактами, насколько позволят обстоятельства (и терпение родственников...и мужа).
Как думаете, осенью будет меньше рисков?
А новорождённый, как он перенесёт заразу?

В смысле « нет отговорок»? Ситуация в мире это не отговорки? Вы подвергаете своё тело таким серьёзным изменениям ради общего ребёнка, так пусть он хотя бы воздержится от встреч хотя бы до родов!

Гость
#8

Идиоты ваши родственники, уж извините. И мужу тоже лучше к ним не таскаться без необходимости. Думайте о себе и о ребенке, не ездите никуда. Здоровья вам.

Гость
#9

Автор, вы все правильно делаете, очень жаль, что есть в вашей большой семье эгоисты, которые не понимают, что сейчас не время для встреч, и что сейчас вас лучше не дергать. Придерживайтесь своей линии, будьте верны себе.

Гость
#10

Автор, если вы все равно настроены на то, чтобы жить отдельно, так предложите мужу съехать к родственникам, и обид не будет, что вы его не отпускаете.

Гостья
#11

Если не рисовали до кто но времени, то и не надо. Но, сколько вам еще що родов? Если родители осознанный люди то свежий воздух на даче вам не помешает. Но в целом, я думаю, Вы делаете правильно.

Гость
#12

Заранее жаль мужа и будущего гиперопекаемого ребенка.

Гость
#13

Автор, ну сейчас, понятно, что Вы паникуете, но потом Вам нужно будет к психологу или даже к психиатру, иначе Вы рискуете стать курицей, а как Вам верно написали выше, от гиперопеки только вред.

❤️Вредная булочка❤️
#14

Мда , клиника 🤦🏼‍♀️

Гость
#15
Гость

Автор, ну сейчас, понятно, что Вы паникуете, но потом Вам нужно будет к психологу или даже к психиатру, иначе Вы рискуете стать курицей, а как Вам верно написали выше, от гиперопеки только вред.

Она же пишет, что долго не могла иметь детей. Неужели трудно понять, что теперь у нее страх всё потерять из-за вируса, а тут еще эти долбанутые родственники добавляют. Совсем не обязательно она будет курицей.

Гость
#16
Гость

Она же пишет, что долго не могла иметь детей. Неужели трудно понять, что теперь у нее страх всё потерять из-за вируса, а тут еще эти долбанутые родственники добавляют. Совсем не обязательно она будет курицей.

В любом случае нужно сохранять адекватность.
Сидеть дома взаперти вместе с мужем все 9 месяцев, и уезжать от него на съемную когда он выйдет на работу, это уже клиника.
Более того, когда родится ребёнок будет ещё миллион возможностей его потерять от болезней до несчастных случаев, ведь беременностью все опасности не заканчиваются, ежегодно погибают тысячи детей. И если вот этот авторов психоз будет прогрессировать, то бедный ребёнок.
Так что обратиться к психологу, мне кажется, очень дельный совет

Гость
#17
Гость

В любом случае нужно сохранять адекватность.
Сидеть дома взаперти вместе с мужем все 9 месяцев, и уезжать от него на съемную когда он выйдет на работу, это уже клиника.
Более того, когда родится ребёнок будет ещё миллион возможностей его потерять от болезней до несчастных случаев, ведь беременностью все опасности не заканчиваются, ежегодно погибают тысячи детей. И если вот этот авторов психоз будет прогрессировать, то бедный ребёнок.
Так что обратиться к психологу, мне кажется, очень дельный совет

Она как раз сохраняет адекватность, в отличие от ее родственников. А потом будет решать проблемы по мере поступления. Все нормально с ней, не накручивайте.

141481
#18

В беременном состоянии лучше не рисковать, если можно не рисковать. А мужу поясните, что беременность не болезнь конечно, но подвергать себя неоправданному риску Вы не будете. Сейчас у Вас приоритет другой. А родственники переживут. Тем более мужа, это даже не Ваши кровные родственники. Уж не говорю про то, чем меньше общаться с родственниками мужа, тем лучше для Вас. Помните, Вы у себя одна. И сейчас у Вас одна цель- доносить благополучно ребенка.

141481
#19

Не нужно ездить, ни в коем случае!Хорошего для Вас я не вижу в этом общении ничего. А если такие обижающиеся родственники, так такие не на одно, так на другое будут обижаться. Найдут причину, чтобы свое недовольство Вашему мужу показать. Резюмирую еще раз: не нужно ездить ни разу! за Вашу беременность, а Ваш муж тоже хорош, предложить жене ехать куда-то ни было. Я вот сейчас спросила у своего мужа, чтобы так сказать с мужского взгляда, так вот ответил, что во-первых его родственники так бы никогда не сказали, что они на что- то там обижаются, а во - вторых, даже если гипотетически у кого- то и повернулся язык сказать такое, то жене передавать бы точно не стал, а ситуацию урегулировал бы сам. Поэтому ездить не нужно и точка.

141481
#20
Гость

Тогда поедет муж - он ведь не на постельном режиме, для него нет отговорок. И привезёт потенциальную заразу в дом.
Пока сошлись на том, что он честно сказал: жена паникует, меня не пускает. Ему задали вопрос: а когда отпустит?
Честно- я не знаю, что изменится после родов..я пытаюсь тянуть с родственными контактами, насколько позволят обстоятельства (и терпение родственников...и мужа).
Как думаете, осенью будет меньше рисков?
А новорождённый, как он перенесёт заразу?

Если Вы заболеете во время беременности, то Вам придется рожать с специальном инфекционном роддоме, где лежат все с короновирусом. А как перенесет ребенок это неизвестно, кроме того, что легкие на всю жизнь больные будут, это как минимум. Про максимум уже не буду, думаю и так все понимаете. Я вот что- то не пойму, у Вас семья с мужем или с его родственниками тоже. Или он маменькин сынок?Должно же быть чувство самосохранения!

Гость
#21
141481

Если Вы заболеете во время беременности, то Вам придется рожать с специальном инфекционном роддоме, где лежат все с короновирусом. А как перенесет ребенок это неизвестно, кроме того, что легкие на всю жизнь больные будут, это как минимум. Про максимум уже не буду, думаю и так все понимаете. Я вот что- то не пойму, у Вас семья с мужем или с его родственниками тоже. Или он маменькин сынок?Должно же быть чувство самосохранения!

Не забывайте, вам в маске рожать. Никто не даст нормально, пофиг на людей же

Гость
#22

И не идите и не пускайте, пока вирус не здаст сбой. Я то же не ходу ребенку 9 месяцев, и я чихала на всех кто обидется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: