Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Я с мужем и детьми живу с родителями в маленьком домике, который достался от родственника. Мои родители 10 лет назад купили для себя квартиру, планировали сделать там ремонт и переехать. Но прошло время и они так и не переехали, хотя мне обещали.
Вопрос вот в чем. Эта квартира находится в другом городе, в спальном районе, плохая инфраструктура, с детьми негде гулять, плохая больница. А мы сейчас живём в хорошем районе, парки, секции для детей, хорошая школа.
Я мужу предложила сделать родителям ремонт в квартире, чтобы они переехали туда, они не против, так как они не умеют экономить и ремонт сами они не смогут сделать. А муж сказал, что это бред, делать им ремонт. Что лучше нам самим туда переехать, чем делать для родителей ремонт.
Неужели хорошая инфраструктура - это не так уж важно? Не знаю, что делать((( Подскажите, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией... #нуженсовет

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж и не должен делать ремонт в квартире ваших родителей... да и самый лучший вариант это снимать другой домик в вашем районе , почему ваши вопросы хотите решить за счёт ваших родителей?

Гость
#2
Гость

Ваш муж и не должен делать ремонт в квартире ваших родителей... да и самый лучший вариант это снимать другой домик в вашем районе , почему ваши вопросы хотите решить за счёт ваших родителей?

Здравствуйте.Я если честно и сама не знаю как тут быть.Поэтому и спросила.Просто стало интересно,ещё у кого нибудь есть такая ситуация,что есть квартира пустая,но район плохой и не хочется там жить,или это наверное это мы только такие...(((

Гость
#3

Да как то странно. Домик и квартира ваших родителей. Или домик ваш?? Можно продать двушку и купить там где вы сейчас для родителей. Просто интересно почему родители не скопили денег даже на ремонт, квартиру можно было сдавать.

Гость
#4
Гость

Да как то странно. Домик и квартира ваших родителей. Или домик ваш?? Можно продать двушку и купить там где вы сейчас для родителей. Просто интересно почему родители не скопили денег даже на ремонт, квартиру можно было сдавать.

И дом и квартира их.Переехать они хотят, при условии что мы сделаем ремонт для них.Муж говорит,это бред.А на съёмную не хочет уходить.Хотя я не против.

Гость
#5

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

Гость
#6

Но и зять живет бесплатно в чужом доме, лучший вариант накопить на свое имущество, взять ипотеку, делать ремонт для себя... ну если средства позволяют

#7

вообще важно. странно что ваш муж такого мнения. может просто не хочет заморачиваться для родителей?

Гость
#8
Гость

Но и зять живет бесплатно в чужом доме, лучший вариант накопить на свое имущество, взять ипотеку, делать ремонт для себя... ну если средства позволяют

У нас здесь к сожалению нет ипотеки.А так вы правы.

Гость
#9
Гость

У нас здесь к сожалению нет ипотеки.А так вы правы.

Ну так вы могли бы скопить деньги и построить себе, для этого участок нужен.

Гость
#10

Вы правы. Хорошая инфраструктура очень важна. У меня тоже есть квартирка в необжитом районе, сделала ремонт, пошла под сдачу. Сама туда ни ногой. Зря ваш муж жадничает на ремонт, самим там жить не вариант.

Гость
#11

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Гость
#12
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

А ничего что вся недвижимость принадлежит родителям.

Гость
#13

Продать квартиру в том районе и купить либо домик, либо квартиру, в другом удобном районе.

#14
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Уехать из своего дома? Сxepaли?

#15
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

А жить в чужом доме зять должен?

#16
Гость

А ничего что вся недвижимость принадлежит родителям.

Я тоже офигеваю от таких советов 😂

Гость
#17
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Милая, дом и квартира не ваши, а родителей
Где хотят
Там и живут. А вы с мужем сами решайте свои жил щные проблемы. А муж ваш детей делать умеет, а решить вопрос о своём жилье не способен. А ты ещё и родителей винишь.

Гость
#18
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

А в чужом доме почему то зятю удобно жить. Пусть сьезжает с с квартиры тещи и покупает вместо ремонта сам квартиру для семьи.

Гость
#19

Все имущество получается родителей,вы в нем живете доставляя родителям дискомфорт и их же вините в этом? Хорошая тактика ,но ведь вы уже ни дети,сами ,что не нач то не годны? Это извените,но просто эгоизм,думаете только о себе,а делать не можите ничего,снимите домик и откладывайте помаленьку на свои хотелочки

Я
#20
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Читайте внимательно, и дом и квартира принадлежат родителям автора, автор ничего не заработала, как и её муж. Какое право автор имеет ставить своим родителям какие-то сроки и ставить условия??? Родители имеют полное право выставить автора со всем семейством за дверь, зарабатывать на собственное жильё. А зять ведёт себя слишком нагло - сам примак, ни кола, ни двора, живёт у родителей автора бесплатно, но ремонт сделать родителям автора не хочет, чтобы они смогли жить отдельно.

Гость
#21

Свое жилье приобрести

Галина
#22
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

В ответ на требование, я бы выставила требующих со своей жилплощади. Молодые, в этом случае, могут только просить и предлагать устраивающие родителей варианты.

Гость
#23

Нужно иметь своё жильё, а не жить у родителей, мы с мужем два года жили в домике, где не было воды, и печка посреди двух комнат, хотя у родителей наших большие дома, у нас и там, и там были свои спальни, но мы захотели жить одни, и свой дом купили сами, без помощи родителей. А сейчас такая молодёжь наглая, всё им все должны.

Гость
#24

А если вы переедете в дом,ремонт там не надо делать?

Гость
#25
Гость

У нас здесь к сожалению нет ипотеки.А так вы правы.

Прежде, чем рожать детей, нужно было подумать о том,где они будут жить и в каких условиях. Как можно так безответственно относиться к своей семье. Это раньше рожали , потому что не было таких средств, как сейчас, от нежелательной беременности. А сейчас умные люди беременность планируют и рожают только тогда, когда позволяют средтва жить и ни в чем себе не отказывать.

Гость
#26
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Почему бы не сделать родителям ремонт? Тесно же жить вместе...да и вы живете на их жилплощади уже много лет, даже из благодарности надо это сделать,не мелочитесь.

Гость
#27
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

Вы правы. голозадый зять должен со своим детьми жить в своей собственной квартире.

Гость
#28
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

а то что зять живет в доме тестя это по вашему норма а сделать для них ремонт чтобы они съехали и оставили зятю свой это нельзя вдруг он перетрудится

Гость
#29
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

вы о чем говорите и дом и квартира родителей с какого перепугу они могут им диктовать условия

Гость
#30
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

А жить в доме родителей на всем готовом значит совесть позволяет.

Гость
#31
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Так то и квартира, и дом родителей, не могут им поставить такой ультиматум, а вот зятю с дочкой родители могут дать три месяца на сборы. Автор, как мне кажется, вам лучше с мужем поговорить и сделать ремонт родителям, тем более, ваш муж не хочет съезжать на съемное жилье.

Гость
#32
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

А зять в будке родился? Пусть и пиндует снимать. Примак -нищеброд-тунеядец

Гость
#33
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Недвижка не этой овуляшки. Инфантильные недалекие создания,но семью создали,содержать ее не могут. Позор мужику жить в квартире тещи. На фиг создавать семью,если даже снять не можешь жилье?

Гость
#34

Оборзевшая недалекая мадам,пахать не пробовала? Муж такой де ленивец. Позор.

Гость
#35
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

зять живёт в доме тестя и тёщи, ещё как должен или пусть платит за жильё

Гость
#36
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

вобщето они живут в доме родителей и квартира тоже родителей

Гость
#37

единственное правильное решение это, сделать родителям ремонт, и они в свою очередь оставят вам дом, всем будет хорошо.. а муж ваш не прав, донесите до него, что это единственное правильное решение с выгодой для всех

Гость
#38
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

Это их дом и их квартира, не хочет зять «ишачить» пускай свою квартиру покупает, они ему не обязаны жильё предоставлять.

Гость
#39
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Это дом родителей, это они зятю и дочери могут дать время на переезд из их жилья.

Гость
#40

А под домиком в хорошем районе есть свой участок земли? Может там можно еще один домик построить? И родителям на старости лет не придется переезжать в район, где нет даже нормальной мед помощи. Вообще конечно муж должен думать об улучшении ваших жилищных условий, а то получается на все готовое, размножаться можно, а улучшать условия жизни необязательно.

Гость
#41
Гость

Ни отцу ни матери автора этот ремонт не нужен. Их все устраивает. Так почему зять должен фигачить ремонт в чужой квартире? Зять, что, за себя и за того парня работать должен? Правильно зять делает, нефиг ишачить на свекров, которым удобно жить таборе с детьми и внуками.

Вообще то на тестя с тёщей.и ещё...зять- негде взять живёт в чужом жилье и " почему он должен вкладываться?" Лодырь зять и приспособленец. Не член семьи.

Гость
#42
Гость

Продайте ту квартиру и купите другую по соседству в вашем городе. Скажите родителям, что вам жить тесно и неудобно, пусть решают вопрос с жильем. Дайте им конкретный срок, например 3 месяца, а потом они должны уехать. Ремонт им я бы тоже не стала делать, у меня куча своих дел.

Молодые создали семью и сели на шею родителей их устраивает все если бы не устраивало помогли бы с ремонтом им и так родители предоставили жилье свое а молодеж не хочет напрячься хотя бы с ремонтом и живут на площади родителей хорошо зять устроился.

Гость
#43

Старикам вообще верить нельзя. Они хорошие манипуляторы. Наобещают с три короба... только вот выполнять обещания не торопятся. Не факт, что они уеду даже если вы ремонт в квартире сделаете. Они не хотят уезжать и ищут причины. Если бы хотели, то давно бы уехали.

Гость
#44

Живем в СПБ, в коммуналке, Калининский район.. Долгое время мы не знали, что на нашу комнату нет строчки в Росреестре,,а квартира числится двухкомнатной. Собирали документы на размен и вдруг такое. Воры государственные они везде, типа сеть такая: там знакомый ,там свой человек. Соседи оказывается, до этих, продали квартиру,как двухкомнатную по фальшивым документам. Мы все восстановили, да только государственные воры теперь не дают нам разменяться, а заселенные ими уголовники каждый день хулиганят. Прибыль от наркоты, спиртного и ворованного имущества закрывает глаза всем кто участвует в жилищном беспределе.

Гость
#45
Гость

И дом и квартира их.Переехать они хотят, при условии что мы сделаем ремонт для них.Муж говорит,это бред.А на съёмную не хочет уходить.Хотя я не против.

ГОСПОДА ВЫ ВСЕ ОФИГЕЛИ . РОДИТЕЛИ ПАХАЛИ И РАЗАРАБОТАЛИ НА ЭТО ЖИЛЬЕ.НЕ УМЕЮТ ЭКНОМИТЬ РОЛДИТЕЛИ ? НА РЕМОНТ СВОЕГО ЖЕ ЖИЛЬЯ? А ВЫ В КУРСЕ ЧТО РЕМОНТ ЖИЛЬЯ И ПОКУПКА ЭТО РАЗНЫЕ СУММЫ,ВАШ МУЖ И ВЫ ИДИТЕ И СНИМАЙТЕ СВОИ КВАРТИРЫ И ДОМИКИ И РЕМОНТЫ ТАМ СБЕ ДЕЛАЙТЕ И ДА ПРО АЛИМЕНТЫ СВОИ РОДИТЕЛЯМ ВЫ СЛЕГКА ПОДЗАБЫЛИ . ПОМОГАТЬ ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ .БЛИН НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОСТУПИТЬ .РЕАЛЬНО ВЫ СЕРЬЕЗНО .НЕТ СЛОВ ПРОСТО .

Гость
#46
Гость

Старикам вообще верить нельзя. Они хорошие манипуляторы. Наобещают с три короба... только вот выполнять обещания не торопятся. Не факт, что они уеду даже если вы ремонт в квартире сделаете. Они не хотят уезжать и ищут причины. Если бы хотели, то давно бы уехали.

НАГЛОСТЬ ПРОСТО . КАК ТАК ТО .ВАС КОРМИЛИ ЯВНО НЕ ГРУДЬЮ .

Гость
#47
Гость

Живем в СПБ, в коммуналке, Калининский район.. Долгое время мы не знали, что на нашу комнату нет строчки в Росреестре,,а квартира числится двухкомнатной. Собирали документы на размен и вдруг такое. Воры государственные они везде, типа сеть такая: там знакомый ,там свой человек. Соседи оказывается, до этих, продали квартиру,как двухкомнатную по фальшивым документам. Мы все восстановили, да только государственные воры теперь не дают нам разменяться, а заселенные ими уголовники каждый день хулиганят. Прибыль от наркоты, спиртного и ворованного имущества закрывает глаза всем кто участвует в жилищном беспределе.

О ЧЕМ ВЫ ? ПРОКУРАТУРА И ВПЕРЕД

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема