Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Кто-нибудь знает какие-нибудь способы решения жилищного вопроса, когда жилья в принципе нет совсем? У мужа нет даже постоянной прописки нигде, я прописана в деревне у мамы вместе с многочисленными сестрами-братьями. Живем на съемной, зарабатываем нормально, но все-равно не накопим. Наследовать нам не чего, ипотеку не дают...Что делать? Ведь у нас сын растет.

Яшка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие тут могут быть варианты? или всю жизнь снимайте, или переезжайте жить в деревню к сотне родственников

Гость
#2

Пропишите мужа к себе и становитесь на очередь как малоимущие. Раз не дают ипотеку, значит материальный доход мал? Либо по программе "Молодая семья", если возраст обоих до 30 лет.

Яшка
#3
Гость

Пропишите мужа к себе и становитесь на очередь как малоимущие. Раз не дают ипотеку, значит материальный доход мал? Либо по программе "Молодая семья", если возраст обоих до 30 лет.

Возраст больше 30 у обоих

Гость
#4

Откладывать всю зарплату, экономить на всем, даже необходимом. Продать имущество, без которого можно обойтись. Найти доп. заработок. Взять потреб. кредит, сколько дадут. Купить комнату.

Гость
#5

Если нормально зарабатываете, то копить. Жить в режиме жесточайшей экономии, сьемное жилье найти самое дешевое, например комнату на окраине.

Гостья
#6

А какая у вас зарплата и сколько стоит самая бюджетная квартира в вашем районе?

Гость
#7

обоим уже за 30, растет сын. простите, а чем вы раньше думали? у меня сейчас такие вопросы, но только мне 22. и детей с мужем пока что нет. откладываю все что смогу. накопила уже приличную сумму, скоро куплю комнату, а там посмотрим.

Авка
#8
Гость

обоим уже за 30, растет сын. простите, а чем вы раньше думали? у меня сейчас такие вопросы, но только мне 22. и детей с мужем пока что нет. откладываю все что смогу. накопила уже приличную сумму, скоро куплю комнату, а там посмотрим.

Вы живете, конечно, у родителей и едите-пьете-одеваетесь-обуваетесь за их счет. Вот и получается откладывать суммы.Да и образование, наверно, родители помогли неплохое получить, раз зарабатываете прилично.Куда там бедной девочке из деревни...

Гость
#9

Автор, научись вести семейный бюджет, перелопать инструкции и копите-копите-копите..... купите вначале комнату либо полуторку, всё же не съемную оплачивать, потом будете копить на отдельную квартиру и экономить-экономить-экономить....

Гость
#10

в нормальных странах можно арендовать жилье по приемлемой цене и всю жизнь жить не имея в собственности квартиры. только у нас этот идиотизм.

Гость
#11

автор, я думаю, что на комнату вы накопите! Или хотя бы в кредит!

Потом можете ее сдавать и дальше жить на съемной.

Личный угол должен быть обязательно, мало ли в жизни может случиться, не на улицу же идти?

На очередь станьте обязательно.

Гостья
#12

Автор, извините, сами виноваты. Живя на съемной-зачем заводить ребенка? чтобы обеспечить ему нищее детство?

Расскажу о себе. Мой муж родом из глухой деревни, где доживают свой век старики, работы там никакой нет. Я сама из города-миллионника, квартиру-трешку нам давало гос-во на меня, брата и родителей. Но родители постарались выжить меня из этой квартиры. Снимали с мужем, параллельно старались каждый месяц откладывать на сберкнижку определенную сумму. Однако копили-копили, но понимали, что даже однушку с теми условиями ипотеки не позволим себе. Сделали так, может быть кому-то глупым покажется. Купили домик старый в пригороде, на него денег хватило (с кредитом, разумеется), потом провели туда газ, пробурили воду, постепенно отстроили его. Не вот хоромы, но две комнаты, кухня, огород, поставили баню.

Гость
#13

Автор вы снимаете квартиру? Тогда снимайте комнату. Экономьте на всем. Или найдите работу заграницей. Купите квартиру или маленький домик, там где цены на жилье дешевое.

А вообще гостья 12 права, если нет возможностей незачем заводить ребенка.

Гость
#14
Яшка

Возраст больше 30 у обоих

Почитайте инфу то е мое, программу продлили до 35 лет...

я читала узнавала, в нашем регионе норма 11 м на чел, у нас больше. мы не прошли...

Гость
#15
Гость

автор, я думаю, что на комнату вы накопите! Или хотя бы в кредит!

Потом можете ее сдавать и дальше жить на съемной.

Личный угол должен быть обязательно, мало ли в жизни может случиться, не на улицу же идти?

На очередь станьте обязательно.

плюсанусь, разумный совет.

Гость
#16
Гость

в нормальных странах можно арендовать жилье по приемлемой цене и всю жизнь жить не имея в собственности квартиры. только у нас этот идиотизм.

У нас нет "доходных домов", как в Европе. Вся аренда-только от частников с 1-2 квартирами, который сегодня сдает, а завтра у него сын женился, и будет в этой квартире жить (или еще 10 причин прервать ваше проживание) ;даже на год планировать невозможно

Гость
#17
Гость

У нас нет "доходных домов", как в Европе. Вся аренда-только от частников с 1-2 квартирами, который сегодня сдает, а завтра у него сын женился, и будет в этой квартире жить (или еще 10 причин прервать ваше проживание) ;даже на год планировать невозможно

И никогда не будет, потому что любое бесплатно раздаваемое социальное жилье разрешается приватизировать. Так всегда будет не хватать жилья,пока будут определенные возможности на этом наживаться.

Вот даже пример с одной стороны достаточно стремный, но с другой стороны достаточно яркий. Большинство ветеранов войны получии квартиры в 60-х годах, в восьмидесятых у них выросли дети и они получили еще, теперь опять оставшиеся в живых уже расширились с взрослыми внуками. Да, конечно, это же ветераны. Но люди, у которых отцы и деды погибли постоянно оплачивают жилье тем, у кого деды живы.

Гость
#18
Гость

Гость

Вот даже пример с одной стороны достаточно стремный, но с другой стороны достаточно яркий. Большинство ветеранов войны получии квартиры в 60-х годах, в восьмидесятых у них выросли дети и они получили еще, теперь опять оставшиеся в живых уже расширились с взрослыми внуками. Да, конечно, это же ветераны. Но люди, у которых отцы и деды погибли постоянно оплачивают жилье тем, у кого деды живы.

да.

В моей семье погибли все мужчины, ни одни не вернулся. Родители в нищете выживали, на наследство - старый дом на периферии - маму кинули двоюродные, сами заработали все. А те, кто вернулся - о чем речь

Гость
#19

Есть еще один вариант, ухаживать за старым одиноким человеком за его квартиру.

Осенний ветер
#20

http://klmdom.ru строительство и продажа домов

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема