Гость
Статьи
Какие пластиковые окна …

Какие пластиковые окна выбрать?

В квартире нужно поставить одно окно. Остальные два уже сделаны года три назад, известная фирма, я очень довольна. Но они озвучили мне цену за одно окно 37 тыс/рублей. Три створки, все открываются, одна поворотно-откидная, дом - панельная девятиэтажка, двухкамерный стеклопакет, окна пластик. Ничего сверхестественного. Ну плюс откосы-отливы и подоконник конечно. Для меня это очень дорого. Прошу совета, проверенную надежную фирму, окна которой стоят у кого-либо не один год и вы довольны. Надеюсь на помощь форумчан! Спасибо. Город - Москва

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Забавно, что Вы название своей не озвучили... Думаю, мы обращались туда же - Калева-довольны.

Rikki-Tikki
#2

rehau

Гость
#3

разве это дорого 37 ? автор акститесь Ювам воплне хорошую цену назвали.

Автор
#4
Скотти

Забавно, что Вы название своей не озвучили... Думаю, мы обращались туда же - Калева-довольны.

Да, Калева :)) Наверное, все же буду делать у них

Елена
#5

Мы пару лет назад заказывали в Окна-Стар www.oknastar.ru. Правда окна были для дачи, поэтому выбирали самый бюджетный пластик и т.д. Но качеством довольны. Вторую зиму окна простояли, особых проблем нет.

Parker
#6

Рекомендую http://drev-okna.ru/ и Дерево и пластик, а главное - по разумным ценам, ТАК КАК ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Гость
#7

Рекомендую оkna-gm.ru

Юлия
#8

ого, вам очень дорого насчитали. Обратитесь в окна Ронакс, я у них заказывала в прошлом году, получилось почти в 2 раза дешевле, чем у вас. Там очень демократичные цены, плюс всегда проходят различные акции, так что сэкономите прилично. вот ссылка на сайт http://oknaronax.ru/ Желаю удачи в выборе :)

#9

У нас пятикамерный профиль Rehau и двойной стеклопакет во всех комнатах. В лоджии холодное алюминиевое остекление. Заказывали пару лет назад в "Скуфей" http://www.skufey.ru Поначалу думал ставить тройной стеклопакет, но менеджер в фирме убедил, что для солнечной стороны и низкого этажа этого вполне будет достаточно. Тем более, что двор закрытый, ветром не продувается дом никак. Вот в процессе эксплуатации так и вышло. В квартире тепло даже при наших русских морозах.

twig
#10

Пластиковые окна состоят из профиля и стеклопакета и фурнитуры.

Стеклопакет может быть однокамерным (2 стекла и одна воздушная камера между ними) и 2-х камерным (три стекла и две воздушные камеры между ними), также и профиль может быть 3-х камерный и 5-ти камерным (есть профильные системы с большим количеством воздушных камер). 2-х камерный стеклопакет почти в 1,5 раза будет теплее чем однокамерный. Если к нему применить технологию с энергосберегающим напылением Top N+, то у вас в доме всегда будет тепло. Сопротивление теплопередачи стеклопакета из 3-х стекол - 0,42 кв.м С /Вт, а для 2-х стекол - 0,33 кв.м С /Вт. Многие же ошибочно полагают, что дополнительное третье стекло ставят исключительно только для шумоизоляции. Существуют и лучшие варианты! технология - Stratophone между стёкол запускается газ аргон, он позволяет увеличить шумоизоляцию до 42 дцб.

Консультант оконной компании TWIG.

#12

У меня стоят пятикамерные окна Саоамандер - заказывала здесь http://www.oknazavod.com/plastikovye-okna-pvh/. Посоветовали эти окна, так как они прочные, морозостойкие, с высокой степенью шумо- и теплоизоляции. Очень понравилось обслуживание - вежливый сервис, квалифицированные мастера - все сделали быстро и чисто! Замеры были бесплатные.

Инна
#13

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, http://okna-leningrad.ru/, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Лера
#14

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad.ru. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Sergey
#15

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Таташа
#16

Компания Дивные Окна уже не один год работает, я не слышала никаких нареканий. У них заказали двое моих знакомых. И мне понравилась их работа. Механизмы работают плавно и точно. Хорошее качество и нормальные цены.
http://divnie.ru/

Виолетта
#17

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна okna-leningrad.ru, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Михаил
#18

стеклопакеты REHAU заказывала в компании Окна Беккер, они сделали отличные окна, профессионально их установили. beckerokna.ru/

Катерина
#19

Решили заняться ремонтом и начали с установки новых окон. Обратились в компанию Дивные Окна по совету друзей. И правильно сделали! Окна нам сделали быстро, очень качественно и по адекватной цене. К тому же установили очень аккуратно, что меня порадовало. Теперь я и друзьям своим рекомендую данную компанию, потому что фирм в Москве много, а хороших - по пальцам пересчитать. Так что смело обращайтесь в Дивные Окна, если что! http://divnie.ru/

Романа
#20

Советую, oknarosta.ru, пережили не первую зиму, довольны.

Лена
#21

Пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad.ru (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Галина
#22

Нам окна ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, на 1 окно примерно 2 часа выходило. От замера до установки примерно 1 неделя. Довольно быстро. Ставили brusbox профиль.

Вика
#23

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах", крупная контора, с 2003 года работает.

Оксана
#24

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”.

Полина
#26

Все зависит от региона, в котором Вы проживаете. У Рехау 70-й, кажется, пятикамерный, 60-й есть 3-4 камерный. Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в Ленинградских окнах и потолках, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят

Вера
#27

Могу порекомендовать ответственного производителя и установщика пластиковых окон в Санкт-Петербурге, это Лениградские окна, их очень многие рекомендуют. На сайте есть калькулятор okna-leningrad .ru, можете сами посчитать.

Оля
#28

Хороший профиль служит очень долго. Советую ставить немецкий он очень качественный! на него даже сами установщики окон дают по десять лет гарантии! другое дело что на установку только 2-3 года. Просто закажите в крупной компании, они никогда не завышают цены, оставляя их конкурентными. В Санкт-Петербурге это Ленинградские окна okna-leningrad, у них и скидки еще будут.

Лера
#29

мне нравятся окна http://www.oknalife.ru/ , ни капли не пожалела, что их поставила

Евгения
#30

Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными.

Татьяна
#31

Если ставить окна ПВХ, то либо рехау, либо брусбокс. можно еще слайдер поставить, но они больше для балконов подойдут. в СПБ живем, заказывали окна в Ленинградских окнах и потолках.

Cлава
#32

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad. ru, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Валерия
#33

берите наиболее практичный пластик, с ними проще всего! и главное нанимайте опытную бригаду, опытных специалистов. обычно кто производит, тот и ставит сам окна.

Кристина
#34

А что тогда ставить? ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Дина
#36

ПВХ вполне нормальные окна. Главное - выбирайте надежных установщиков и изготовителей. Я в ДефиОкна заказывала три окна - все отлично и профессионально

Оля
#37

Хороший профиль служит очень долго. Советую ставить немецкий он очень каесвтенный! на него даже сами установщики окон дают по десять лет гарантии! другое дело что на установку только 2-3 года. Просто закажите в крупной компании, они никогда не завышают цены, оставляя их конкурентными. В Санкт-Петербурге это Ленинградские окна okna-leningrad, у них и скидки еще будут.

Оля
#38

Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например в Питере лучше обращаться в "Ленинградские окна" okna-leningrad, они с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Наталья
#39

Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна" okna-leningrad, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке.

Надежда
#39

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте!

Алла
#40

Заказали в "Ленинградских окнах" ( живем в Питере ). Все сделали быстро и аккуратно. Поставили 3х камерный пакет. Теперь не только теплее и тише, но и окна перестали потеть изнутри.

Лариса
#41

Если уж ставить окна то сразу максимально качественные и теплые. Rehau - проверенный бренд. а установкой занималась компания "Ленинградские окна и потолки", популярная фирма в Санкт-Петербурге. Готовят не долго, устанавливают качественную немецкую фурнитуру.

Лика
#43

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Инна
#44

На окнах экономить нельзя. Мы Кбе эксперт ставили, они средние по цене. Немецкое качество, экоматериалы. Служат уже не один год, легко открываются и закрываются. Так что смело советую.

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем