Гость
Статьи
Мама живет отдельно и …

Мама живет отдельно и просит за нее платить

Приветствую. Хочется услышать вашего мнения по истории.
Мы с женой после свадьбы начали жить у моей мамы (квартира мамы). Мама на пенсии, сидит дома. Не работает. Мама сразу начала "проверять" жену на обман, начала лазить по вещам жены, пока мы на работе (была уличена в этом оставленной камерой в комнате), иногда следила за женой как она возвращается с работы (ждала у метро или на другой стороне дороги) постоянно делала жене замечания в виде намеков (например, просила помыть полы, а потом говорила, что хорошую хозяйку проверяют как она полы моет), ходила на кухню когда жена готовила и сидела смотрела что и как она готовит... Постоянно интересовалась куда мы с женой пошли и где мы (когда звонила мне спрашивала а где мы, в магазине ли и т.п.). Просила меня по дороге с работы покупать ей хлеб, лекарства и т.п.
У меня есть своя квартира, которую мы сдавали, пока жили у мамы, НО деньги мама забирала себе. Т.е. у нее был доход - пенсия 15000 + деньги с квартиры (около 40000). Причем всю кварплату и интернет оплачивал я со своей зарплаты. Мама ничего не давала.
После чего все это достало и мы с женой съехали в мою квартиру. Маме я сказал, чтобы она сама теперь платила за свою квартиру, где она проживает и за интернет.
Мама так сильно разозлилась на меня. Начала говорить какой я плохой сын, что сыновья должны помогать материально матерям и что у нее не будет хватать денег (15000 в месяц пенсии, плюс у нее еще от сдачи квартиры остались накопленными 200000), и сразу же потребовала от меня, чтобы я вернул ей деньги за шкаф, который она покупала в мою квартиру (когда сдавали ее), мотивируя это тем, что мы с женой пользуемся в моей квартире её шкафом... Это нормально вообще?
Я вот не прошу с нее вернуть нам с женой деньги за мебель, которую мы покупали в комнату когда жили у нее в квартире, за вложенные наши с женой деньги в квартиру которую сдавали, а она оттуда получала деньги и не давала нам ни копейки...

Олег
252 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Брехня.
Писала тетка.

Гость
#2

С матерью сам поговорить не можешь? Трясешь здесь грязным бельем перед чужими людьми.

Гость
#3

Зулейха!!!

Гость
#4

Это ненормально. У мамы есть накопления... Пусть с ним и платит. Я помогаю отцу только потому что он добрый и хороший человек. Если бы он вёл себя как ваша мать.. Ни копейки бы ему не дала.

Гость
#5

Не с ним, а с них *
К посту выше..

Гость
#6
Гость

Это ненормально. У мамы есть накопления... Пусть с ним и платит. Я помогаю отцу только потому что он добрый и хороший человек. Если бы он вёл себя как ваша мать.. Ни копейки бы ему не дала.

Она может на алименты подать

Гость
#7

Гость 6, алименты не присуждаются только потому, что мама - пенсионер.

#8

Я б кварплату платила, квартира то потом Вам достанется, а зачем Вам долги по коммуналке. А вот эти все экзольтации на тему кто прав и виноват, тут не помогут.

Гость
#9
ЛегчеВетра

Я б кварплату платила, квартира то потом Вам достанется, а зачем Вам долги по коммуналке. А вот эти все экзольтации на тему кто прав и виноват, тут не помогут.

Кто знает кому эта квартира достанется. Слышал как-то телефонный разговор мамы с кем-то. Там она говорила что-то про квартиры, собственность и т.п. Советовала кому-то на детей квартиры никогда не оформлять (даже доли)...
Закралось подозрение, что квартирку она в любой момент может кому-то переписать... А коммуналку я буду все это время платить.

Ирина
#10

Если квартира есть, я бы сразу с мамой сразу не стала жить.

По вопросу - номально ли это со стороны мамы? Конечно ненормально. Мама неправа. Только что ж поделать? Родителей не выбирают. Я бы заплатила маме за шкаф и если бы такая возможность, то платила бы за мамину коммуналку. А если б материально трудно мне бы было, то не оплачивала бы мамину коммуналку. С мамой бы не ругалась по-любому.

Капитан Очевидность
#11

Женская разводка, видно же по стилю написания.

Гость
#12

Я не понимаю, - зачем сдавать квартиру и жить с матерью-кровососом, когда деньги от сдачи вы не видите.

А вообще, извините, мне кажется, что вы или маменькин сынок, либо ту квартиру вы не сами покупали, а вам мама приобрела, - тогда ситуация проясняется.

#13
Гость

Кто знает кому эта квартира достанется. Слышал как-то телефонный разговор мамы с кем-то. Там она говорила что-то про квартиры, собственность и т.п. Советовала кому-то на детей квартиры никогда не оформлять (даже доли)...
Закралось подозрение, что квартирку она в любой момент может кому-то переписать... А коммуналку я буду все это время платить.

Слушайте,, а сколько маме лет? Чет какт, а не возрастные ли это отклонения, есть возможность ее к врачу сводить на МРТ мозга? Просто, эт будет уже совсем другой расклад., очень уж похоже, вот эти слежки, все кругом враги, повышенная подозрительность, забывчивость еще....

Гость
#14

Добрый день! Ваша мама не права 100%!!!!просто ничего не платите за нее,живите с женой для себя!отдайте ей тот несчастный шкаф,наживете еще!!!!она потом осознает,а это поведение-протест против невесте!

Гость
#15

Так и вы попросите деньги за мебель в ее квартиру.

#16

Она у вас, видимо, очень сложный человек. Я помогаю родителям, они поддерживали меня во всех начинаниях и отдавали всех себя, не требуя ничего, думаю, они заслужили.
Но это в любом случае ваша мать, всю подноготную вашу никто не знает, вам как-то придётся искать с ней общий язык тем или иным способом.
Один знакомый не общался с матерью 10 лет на почве ссор «я тебя воспитала, ты должен мне помогать». Они помирились и много общаются, ей этого сейчас достаточно.
Это сложная тема.
Думаю, ей не хватает заботы и внимания больше, хотя кто знает, я не встречала очень алчных людей среди родителей.

Гость
#17
Капитан Очевидность

Женская разводка, видно же по стилю написания.

Да)) писала баба про свекровь типа)

Гость
#18

Пошлите её на.... До конца жизни
Пусть сама бултыхается

Гость
#19
Гость

Она может на алименты подать

С пенсией 15 т? И сколько алиментов присудят, как думаете? Тысяч 50? Или больше?

Гость
#20

Автор надо было сразу переезжать в квартиру и не жить с матерью и молодой женой под одной крышей. Пожалейте и свою мать и свою жену, двум женщинам на одной кухне не ужиться никогда!

Вовна
#21

надо старуху в наручники и сдать в сумашеччий дом или на мясо и мослокомбинат )))

Гость
#22
Вовна

надо старуху в наручники и сдать в сумашеччий дом или на мясо и мослокомбинат )))

На мясо уже не пойдет, только на мыло!

Гость
#23

А зря не просите вернуть деньги за Вашу мебель. Раз дошло до расчетов, то нужно считать все, в том числе и Ваши затраты. Конечно, хорошего в отношениях это не добавит, но, может, мама задумается нал темой и следующий раз не будет открывать рот на эту тему. А вообще очень сочувствую Вам - ненормально, когда дети и родители считаю кто на кого сколько потратил. Это не семья, а товарно-денежные отношения. Но сегодняшний фокус ещё мелочи - не дай Бог придется ухаживать за немощной, вот тогда будет трэш. Держитесь!

Гость
#24

Автор просто писала про свекровь. Т.к. сказала бы, что она та самая невестка, ее бы спросили что дали ЕЕ родители? И сиди-молчи. А тут хочется и отдельную квартиру, и деньги мужа не тратить на его мать. А о сдаче мужниной квартиры, которая 100% досталась от матери, автора и не спрашивали. Автор очень не нравится свекрови. Вот та и собирает себе все деньги от семейного имущества. И роет компромат на автора.

Гость
#25

автор, не понятно,почему вы с самого начала не жили в своей квартире. тогда бы и проблем у вас не было. зачем вы стали жить с мамой, если со сдачи квартиры денег не видели.

#26

не завидую вам! да и обманывать не хорошо

Елена
#27

соберитесь с силами и сократите общение с мамой.никаких денег ей не давайте.женщина обнаглела просто.у неё специфические "тараканы"в голове +возраст старческий,маразмы приближаются.она достаточно обеспечена. больше думайте о себе.

Гость
#28

Помогать или не помогать маме можете решить только вы. Каждый делает выбор сам, исходя из своего материального положения и отношения к матери и с матерью. А то, как она относится к вашей семье, говорит о том, что ей просто нечем заняться. Спросите её, чего она хочет от вас? И если ей нужны от вас только деньги, то предложите ей оплачивать коммуналку. А прожить на 15000рублей без коммуналки вполне реально, даже в Москве.

Розалинда
#29
Гость

Я не понимаю, - зачем сдавать квартиру и жить с матерью-кровососом, когда деньги от сдачи вы не видите.

А вообще, извините, мне кажется, что вы или маменькин сынок, либо ту квартиру вы не сами покупали, а вам мама приобрела, - тогда ситуация проясняется.

Вот-вот, - если автор сам бы купил квартиру, то мама бы сдачей просто не могла бы заниматься. Видимо, есть квартира от бабушки, которая на словах - мужа, а по документам - мамина

Лида
#30

Мама хулиганка

Лидия Павловна
#31

Что, Олежка, выперли с работы и ты теперь за три копейки строчишь на женском форуме темки))))))???! Плохо строчишь, не жизненно))) Не заплатят тебе твои три копейки)))

Гость
#32
Света

Брехня.
Писала тетка.

Блин,мне тоже так показалось

Гость
#33

Взрослый парень видимо слишком долго сидел на маминой шее: мама кормила, обстирывала и именно мама и была видимо бухгалтером семейного бюджета у неповзрослевшего гулены. Вы не упомянули происхождение СВОЕЙ квартиры- читая ваши слезы, четко понимаю, что не вы ее заработали,,,, уж простите, мужчина, сумевший заработать на квартиру сумеет в ней и поселиться и обустроиться и маме ПОМОГАТЬ в благодарность за все что она сделала для сына! Ваши сопли-слезы выдают вашу мужскую несостоятельность. «Жить самостоятельно» и «жить с мамой» это очень разные вещи! Ваша мама не видит в вас ОПОРУ! А для вас, похоже, удивительно, что СЫН ЕСТЬ МАМИНА ОПОРА В СТАРОСТИ! Повзрослейте! И конфликт рассосется!

Валерия
#34

Сразу вопрос: а у жён мамы какие-то другие? Им не нужно содержание и оплата всего? Им разве хватает пенсии? Тогда уж обеих мам надо поровну обеспечивать. И тогда точно на свою ячейку общества ничего не останется. И ещё вопрос: как мама вложилась в ваше образование? Потратила ли кучу денег на репетиторов и обучение? Обеспечивала ли во время учёбы? Если нет, то вы ничем не обязаны. Я так считаю родить не сложно. Сложнее вложить в ребёнка максимум усилий, чтобы дать хорошее образование и возможность хорошо зарабатывать, чтобы и на семью хватило, и на матерей.

Гость
#35

А вы из принципа спросите про деньги, не обязательно их брать обратно. Да мама и не отдаст, но вот орать и требовать может по утихнет.

Гость
#36

Мамы разные бывают и дети разные бывают! У вашей мамы возможно ревность к вашей жене, она не понимает или не хочет понять, что вы выросли и у вас теперь своя семья, жизнь и расходы! Может стоит поговорить спокойно с ней и обьяснить ей все это?

Гость
#37

Да ладно? Неужели такие как автор существуют? Либо писала женщина, либо автор срочно меняйте пол. Жуть, жуткая.. Представим что писал мужчина..иТогда нахрен маман, пусть топает в суд и взыскивает за шкаф и доказывает, что он ее...Ну а автору.. приобрести яйки. Полезная вещь в жизни мужчины. И юбку выпустить маман изо рта,зубов, рук и т.д.

Гость
#38

Пусть поживет самостоятельно, она трудности не встречала

Гость
#39
Гость

Пусть поживет самостоятельно, она трудности не встречала

По-моему, это автор трудностей не встречал, за него всю жизнь все мама делала

Гость
#40

Помогайте маме.Даже если считаете,что она не права.

Гость
#41

Исповедь очередного выродка! Надо же мама посмотрела, как готовит невестка и что? Поделитесь своими секретами, может мама поучится и вас поучит. Нет главного- любви. Зачем привёл жену не в свою квартиру? Мама может подать на алименты: сын ... Не повезло маме.

Гость
#42

Живите отдельно,а мама со временем все осознает и я думаю все будет у вас хорошо!

Гость
#43
Розалинда

Вот-вот, - если автор сам бы купил квартиру, то мама бы сдачей просто не могла бы заниматься. Видимо, есть квартира от бабушки, которая на словах - мужа, а по документам - мамина

если бы была по документам мамина,то автор бы туда не уехал. мама могла отказать и продолжать сдавать.

Гость
#44

вы поступили правильно что заселились в свою квартиру это надо было

Гость
#45
Гость

если бы была по документам мамина,то автор бы туда не уехал. мама могла отказать и продолжать сдавать.

Тогда как мама сама сдавать квартиру сына и получать за это деньги?

Если она оформлена на него?

Если только он изначально на это почему-то согласился

Гость
#46

Взрослые дети и родители - это разные люди (маленькие дети тоже, но это другая тема). Каждый имеет право на личную жизнь. И на независимость друг от друга. В вашем случае непонятна сама причина придания частному конфликту общественного резонанса. Неужели вы сами с женой не знаете, что можете жить так, как считаете нужным? И имеющая пенсию мать (с накоплениями от сдачи ВАШЕЙ квартиры) вполне пока (лет 5) обойдётся без вашей помощи. Какие могут быть проблемы с решением этого вопроса. Если кто-то напишет, мол, всё-таки мать, всё отдайте ей, не рожайте детей, она ведь вас родила, имеет право..... И так далее. И вы так и сделаете. Непонятно почему вы хотите услышать поддержку своей позиции: жить своей семьёй, рожать и воспитывать своих детей, иметь свои порядки и правила, требовать их исполнения другими людьми, в том числе и матерью. Кто не согласен - скатертью дорога. Да, сказать матери: "Я тебя люблю и уважаю, но уродовать свою жизнь не позволю. Нужна будет помощь (реальная) - поможем, чем сможем. Не согласна - извини! Василий

Гость
#47

Живите вы своей семьёй!!
Мама - она от ревности так себя ведёт, а НЕ потому, что Вас (сына) любит очень.
Обозначте ежемесячную сумму, которую вы с женой можете себе позволить ей выплачивать ежемесячно (БЕЗ ущерба для своего бюджета). Пусть живёт спокойно и не разрушает вашу семью.

Гость
#48
Гость

Тогда как мама сама сдавать квартиру сына и получать за это деньги?

Если она оформлена на него?

Если только он изначально на это почему-то согласился

она могла сказать,что это плата за проживание в ее квартире.

Гость
#49
Гость

Живите вы своей семьёй!!
Мама - она от ревности так себя ведёт, а НЕ потому, что Вас (сына) любит очень.
Обозначте ежемесячную сумму, которую вы с женой можете себе позволить ей выплачивать ежемесячно (БЕЗ ущерба для своего бюджета). Пусть живёт спокойно и не разрушает вашу семью.

тогда и теще надо обозначить сумму. а это уже не без ущерба для бюджета.

Гость
#50

Мама поступает несколько неадекватно. Живя с ней рядом, Вам трудно понять причины: элементарная ревность это или болезнь психики. Возможно, поймёте это лишь когда расстанетесь навсегда. Моя мама, врач, только после смерти свекрови, моей бабушки, сказала, что нелепые особенности её поведения в нашем быту, скорее всего, были следствием психического отклонения. Но при её жизни мы обижались на её нападки, пустые обвинения, пытались как-то оправдаться, доказать её неправоту... А это было бессмысленно - спорить с нездоровым человеком. И, наверное, жестоко.