Гость
Статьи
В Госдуму внесен …

В Госдуму внесен проект закона о пособиях для домохозяек

Интересно, кто будет иметь право на такое пособие: замужние с детьми, без детей, гражданские сожительницы, одинокие девушки, проживающие с родителями, но имеющие детей, мужчины домозозяины? Кстати, под такой закон и жениться можно - жена ничего не будет стоить. А вы как думаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че-т верится с трудом... С каких шишей это все выплачиваться будет? Эдак куча женщин дома осядут, какой толк в этом? В нашей провинции средняя зп как раз около МРОТ.

Гость
#2

Если этот закон и пройдёт,то будет куча поправок и дополнений и в итоге получат пособие единицы,подпадающие под все критерии(например,прожиточный минимум,количество детей,ограничения по возрасту и т.д),иначе все бабы осядут дома и не захотят работать.Ведь МРОТ по сути та же пенсия.

Гость
#3

Этому не бывать)))

Гость
#4

Однако в нарушение требований статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации источники и порядок исполнения соответствующих расходных обязательств законопроектом не определены», — говорится в документе.

С учетом изложенного, кабмин не поддержал законопроект. Право на пособие могли иметь только один из членов семьи и в случае, если размер среднедушевого дохода в семье не превышает двухкратную величину прожиточного минимума в регионе.

Гость
#5

А с домохозяинами как?

#6

Уже отклонили. И планировалось платить тем домохозяйкам, в чьей семье доход не более 2х МРОТ. Так что большинство пролетает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: