Гость
Статьи
О разнице в возрасте …

О разнице в возрасте между мужчиной и женщиной замолвите слово!

Я не буду тут просить советов, кричать о помощи и даже ныть не буду. Просто хочу поделиться своим опытом отношений с мужчинам, благодаря которым у меня появилась интересненькая мысль на отношения мужчин и женщин с разницей в возрасте. Не буду рассматривать свой опыт отношений с мужчинам до 18-ти, хотя он был, довольно таки бурный и насыщенный, но было это что называется "щенячья возня и романтика", все либо такие же 15летки, либо крутые и взрослые 17 летние "мужчины" из 11 Б. Взглядов на разницу в возрасте у меня тогда как-то не было особо. Ну прочитанная в 13 "Лолита" оставившая некий отпечаток не в счет. В 17 лет у меня завязались первые такие действительно серьезные отношения с молодым человеком на три года меня старше. Ну, ровесник грубо говоря. Тогда же стало много историй у приятельниц и подруг с мужчинами старше--на 9, 16, 25 лет...Я этого искренне не принимала, находила ужасным и считала, что разница даже в 5 лет это уже многовато. Уже разные поколения, разное желание времяпрепровождения, а еще мне казалось, что у мужчин за 30 неминуемо наступают страшные проблемы с потенцией.

not very mary
94 ответа
Последний — Перейти
not very mary
#1

А если не с потенцией, то просто с сексуальным желанием, но проблемы в сексе неизбежны, а что рассказывают девушки другое, так ведь ж " все лгут".Отмечу кстати, что с моим тогдашним мужчиной у нас были небольшие проблемы в постели, а именно его низкий сексуальный темперамент, так что думала я, если в 21 год у них так, то что ж там дальше то.А еще я думала, что ведь в 30 с лишним лет вокруг меня будет полно таких вот 30 летних.А 20 летних уже нет, значит надо ловить момент.

not very mary
#2

После двух лет отношений мы с моим ненаглядным расстались. Причем расставались с кучей скандалов, непонятных претензий, дурацких выходок и прочего. Нарыдалась, настрадалась, даже в универе пришлось брать академический отпуск. Нервная система пошатнулась так, нехило, ну я барышня эмоциальная просто еще.И вот в то же время знакомлюсь я случайно совершенно с 35 летним мужчиной. Мне 19. И начинает он за мной ухаживать, да так, что прямо просто ах. Я боялась, его боялась, потом близости с ним боялась, потом просто боялась, а потом стало все классно. Боялась я в общей сложности месяца три, а на четвертый мы стали вместе жить.

not very mary
#3

И я полностью пересмотрела свои взгляды. Я поняла, что была неправа. Потому что во-первых он был потрясающе хорош в постели. Во-вторых, не было у нас разницы во взглядах только из-за возраста, нам было о чем поговорить, что рассказать друг другу, у него был Опыт с большой буквы.И это было восхительно.Я чувствовала себя за каменной стеной, я стала не понимать уже отношений с разницей меньше чем в 10 лет.Как, ведь ровесник не сможет ценить женщину,ай-яй-яй.После полутора лет мы тем не менее расстались. Не из-за возраста, оказалось просто, что наши жизненные пути немного не совпадают. Он, несмотря на возраст и два брака за спиной, считал себя супер молодым со всей жизнью впереди,жениться и детей раньше 40 ему не хотелось, ну а меня 5 лет гражданского брака мало устраивали. При этом мы сохранили--даже до сих пор--крепкую дружбу. На первых порах с сексуальным контекстом, да, но потом он ушел.

not very mary
#4

После расставания я погуляв пару месяцев решила вплотную заняться поисками второй половины. Если вы запутались в подсчетах, то лет мне 21 на тот момент.(сейчас впрочем столько же).Я четко была настроена искать только мужчину за 30. Даже под 40. Даже на одного за 50 засматривалась, но на мое счастье он оказался плотно женат и я сама уже не стала переводить наш флирт в нечто большое. А хотела вполне себе конкретно.Нашелся один 34летний. Стали начинать отношения. Два месяа провстречались. До постели не дошли. Я бы столько не выпила просто. А почему? Да потому что вот выплыла вся разница в возрасте, взглядах и мирощущении. И это страшно. Это полное непонимание вообще не просто моих проблем, а того факта, что в 21 эти проблемы бывают. Это комплекс среднего возраста "никомуненуженничегонетаааа". Это желание жениться да, при этом чтобы жена дома с детьми, " а нах тебе второе высшее я вообще не пойму".Досуг--дома, чтобы тепло,уют,комфорт,телевизор,диван. Это не полушутливые " маленькая еще, не поймешь", я это и от того, кто на три года старше был, слышала. Нееет, это серьезная уверенность в том, что не пойму ничего никогда. Он же стааарше.Ну такие мелочи так недовольство моим макияжем и тем что я не тепло одеваюсь я просто упущу. Вообщем в полном ужасе, я сама не поняла как, но влюбилась в парня младше себя на полгода, который оказался рядом в удачный момент.

not very mary
#5

Встречаемся вот, хотя еще полгода назад я бы не поверила если бы мне сказали. Я довольна, нам есть о чем говорить, у нас отличный секс, он изумительно интересный человек, он "юный, он мальчик, он тем и прекрасен". И оглядываясь назад на себя, а также на примеры браков и отношений с мужчинами старше себя, мне стало казаться, что секрет моих долгих отношений со взрослым мужчиной был лишь в том, что 35 -36 лет ему было только по паспорту. Его эмоциальный возраст был гораздо ниже. Поэтому он не знал что такое комплексы среднего возрраста, он мог неделями гудить, тусить и все у него классно.И он исключение. А вот все остальные--правило.

Гость
#6

да в любом воздрасте они козлы и импотенты,не загоняйтесь,многоопытная вы наша

not very mary
#7

Нет Гость, козлиность и импотенция от возраста не зависит, хотя, нет, зависит. Чем он старше тем больше шансов такого встретить.

Тетушка Чарли
#8

Автор! Вы прелесть!

Основную мысль еще раз сформулируйте, пожалуйста. Только коротко. 1 предложением, если можно.

Переруг
#9

8 мысль тут проста,
жить с ровесником, чтобы о хрени детской полелпетать, а трахаццо с мужичками постарше..

Тетушка Чарли
#10

На фоне этого, мягко говоря, сумбурного текста бросается в глаза словосочетание "с сексуальным контекстом". Вспоминается Фима Собак, которая знала умное слова "***". Радостно за нашу молодежь!

ням ням
#11

я так поняла что в свои 21 девочка прошла и крым и рым (как ей кажется) и всех под одну гребенку причесала выделил одного не стандартного 35-36 летнего )))
автор - все люди разные!!!

Гость
#12

Смысл в том, что биологический возраст не имеет значения - имеет значение возраст психологический, и твой, и твоего партнёра. :) В принципе, это вещь очевидная, но когда начинают кричать о недопустимости какой-нибудь разницы в возрасте ("а-а-а! он тебе в отцы годится!", или "а-а-а! через пять лет ты будешь пожилая тётка, а он - мужчина в расцвете сил!"), об этом почему-то благополучно забывают. :)

Тетушка Чарли
#13

12 А кто кричал? Мне лично тусящий мужчинка 35 лет очень даже симпатичен! Тока молод он для меня....

Клюня
#14

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

#15

Ну что, всё верно Автор сказала. Пары должны складываться по психологическому возрасту, а не по физиологическому. Бывают люди и в 25 - старики глубокие, и ничего им от жизни уже не нужно, и всё они видали, а бывают и в 40 - вечно порхающие стрекозы и стрекозлы))

#16

У меня был МЧ как-то на 6 лет младше...но такооой умница, даже я смотрела иногда на него с широкораспахнутыми изумленными глазами (а мне очень важно человека в первую очередь уважать, без уважения и некого восхищения я не смогу в себе пробудить чувства)..А был один на 7 лет младше...ну дитё дитём... Вот вам и почти ровесники.

Кыся
#17

Автор, вы, наверное, очень болтливая в жизни....

Гость
#18

х-ня какая-то

автор, ты дура

Тетушка Чарли
#19

15 А еще бывают те, кто с годами все молодеет и молодеет. Потом впадают в детство. :)))

#20

19, Тётушка))) ага, недаром существует поговорка "Что стар, что мал"))

Гость
#21

в таком возрасте и со столькими перетрахаться? браво однако!!

Кошшшка
#22

"Пары должны складываться по психологическому возрасту, а не по физиологическому. Бывают люди и в 25 - старики глубокие, и ничего им от жизни уже не нужно, и всё они видали, а бывают и в 40 - вечно порхающие стрекозы и стрекозлы))"

Кареглазка, все верно, а серединку-то мы забыли выделить!)) Почему сразу либо "старики", либо "стрекозлы"? Давайте, девочки, уже выделим нечто среднее между этими категориями!))

#23

Прикольные рассуждения! :))) Посмеялась! Тетушка Чарли, одобрямс!!!

Тетушка Чарли
#24

22 Предлагаю вариант - в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.

Руся
#25

А у меня был муж на 4 года моложе. Такой старик глубокий по мироощущению, ничего уже не надо( и это в 32 года!). Про секс молчу. Сама с ним резко стареть начала.

Переруг
#26

24 Это про меня?

#27

Кошшшка, да не, я просто привела в пример эти категории в качестве показательных. И золотые серединки разные бывают. Много зависит от того, к какому типу личности относится человек. Есть такие "грузиловские" типы, что с 15 лет как загрузятся, так и грузятся по жизни)) И наоборот.

#28

26, а ты - Карлсон?)) Тогда переименовывайся, привидение с моторчиком))

#29

22, Кошшшка, вообще прихожу к выводу, что адекватных мужчин очень мало) (спишем это на мои завышенные требования)))

Переруг
#30

29 их нет вообще, мы все с прибабахом, и только женщины пытаются этому препятствовать..

Кошшшка
#31

27, Кареглазка, есть такие, думаю)). Правда, мне не попадались. Наверное, потому, что никогда у меня не было мужчин моложе. А "стрекозел" до почтенного возраста - это братик мой)). (Правда, он еще успевает деньги зарабатывать, а некоторые и этого не могут).

Но мне вообще очень везло с мужчинами. У меня все были те самые "золотые серединки". Когда и секс хорош, и поговорить есть много о чем, и "пройтись не стыдно", ну и прочее - материальное)). (Поэтому я почти всегда мужчин и защищаю - личный опыт сугубо положительный). А Автору, наверное, пока не очень везло. Ну ничего, какие ее годы!

#32

31, Кошшшка, Автор просто замуж хочет, пока никто не предлагает, ни стар, ни млад. Вот единственная проблема, я полагаю)

Тетушка Чарли
#33

28 Кареглазка привидение с моторчиком))

Класс! Переругу, думаю понравится!

Привидение с моторчиком
#34

33 Так лучше? , тоже впрочем сказочный персонаж..

"так просто!"
#36

ровестник либо старше,но не более чем на 10 лет..если вам самой 20-25.активной женщине 30-35 лет мужчина старше 45 не интересен,если только она с ним не ради денег.ИМХО

"так просто!"
#37

недавно док.фильм был про Табакова-старшего..жесть-старик одутлый,ребенку 2 года,счастливая жена в ожидании полноправного пользования его наследством.

not_very_mary
#38

Тетушка Чарли, звиняйте мадам, я ничего не смогла понять из ваших сумбурных комментариев.

not_very_mary
#39

ням ням, ну да ну да. Много нас слишком, чтобы всем быть разными

not_very_mary
#40

Кыся, а из вас и клещами слова не вытянуть, да?

not_very_mary
#41

Гость18, зато красивая!

not_very_mary
#42

Гость21, я не назвала точное число мужчин с кем перетрахалась за последние семь лет. Если бы назвала, то вы наверное просто устроили мне овацию стоя.Но мне это не нужно к счастью.

Гость
#43

not_very_mary,(" я не назвала точное число мужчин с кем перетрахалась за последние семь лет.") Так сколько Вам все же лет?))) Неужели и правда 21????

not_very_mary
#44

Кареглазка 32, выйти замуж не напасть. Если бы я хотела, то вышла бы например за 34летнего в два счета. Да и поклонниками не обделена, верными и преданными, сказала бы как собака, го не всем понятно, что это комплимент, а не оскорбление.Но я не хочу абстрактно замуж. Я хочу замуж за того с кем мне классно, за того с кем я могу и на умные темы поговорить и подурачиться, за того с кем в постели мне хорошо, что бы мы там не делали, за того с кем мы смотрим не только друг на друга, а еще и в одну, будь она неладна, сторону.

not_very_mary
#45

Гость43, да, 21. В большой секес пришла в 14. Не жалею, не горжусь.

Гость
#46

"В большой секес пришла в 14. Не жалею, не горжусь." ))) Молодца!! Что сказать:)

Гость
#47

Если не секрет, автор, кем Вы работаете? Или еще учитесь?

Лола
#48

not very mary, в голове многие мужчины старше пятнадцати лет не делаются, а вот в постели, увы, возрастная разница дает себя знать, когда мужчине за сорок. Хотя, конечно, бывают исключения, но они только подтверждают существующие правила. Такой союз с мужчино на 15 лет старше хорош, пока вам самой еще нет 35, потом будут привлекать мужчины помоложе.

SUPRIMA
#49

Одно могу сказать: Счастлива я стала ТОЛЬКО с МЧ который старше меня на 21год. Мы вместе уже 8й год. В следующую субботу регестрируемся. Все его предшественники (моложе естественно чем он) Счастья мне не принесли, разве, что горе. Но это мой случай.

Гость
#50

Скажи мне, сколько лет твоему любовнику, и я скажу, сколько тебе...Автор, судя по её болтливости, приближается к возрасту бабушек на скамеечке у подъезда. Конечно ей надо старенького папика.