Гость
Статьи
Узнала, что у мужа …

Узнала, что у мужа есть внебрачная дочь...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Почти месяц назад произошла, наверное, самая страшная вещь в моей жизни - выяснилось, что у моего мужа есть любовница, которая аж 2,5 года назад родила дочь, которую, вместе с ее матерью, мой муж успешно поддерживает, и не только материально, похоже.
Мне очень сложно об этом писать, в тот момент, когда я это услышала, меня как будто изнутри в грудь ударили. А узнала я так: МОЙ отец упоминал ее в разговоре с моим мужем (по телефону). Нет, он не выговаривал ему, не ругался на него, не упрекал, он просто буднично что-то спросил (что я не расслышала), произнеся: "у твоей дочери, Яны,...". Но нашу дочь зовут не Яна.... Он, оказывается, все знал еще с самого начала, и даже не подумал мне об этом сказать... Папа сказал, что конечно, когда муж ему об этом сказал, он на него ругался, и т.п., "но чтож теперь сделаешь, забей"(папины слова).
Я не понимаю, я не знаю, зачем ему это все надо было, и как я умудрилась ничего не заметить. Ну НИЧЕГО не выдавало в муже присутствие другой женщины - он не был более возбужденным, агрессивным, или раздражительным.
Муж, когда дома я ему все выложила, спокойно признал, что да, все правда, так получилось, уходить он никогда не собирался, ребенка своего того тоже не намерен бросать, к этой *** особо ничего не чувствует (хотя папа сказал, что они больше года встречались, это ни разу не случайный залет), ничего страшного типа не случилось, подумаешь, еще один человек на свет пришел, не мог же он заставить женщину сделать аборт.

Я не знаю, что теперь делать, как дальше с этим жить. Не знаю, что делать с этой информацией. Надо ли подавать на развод? Я его очень люблю, я не знаю, как это жить без него, я знаю этого человека всю жизнь, с самого своего рождения, этот человек говорил мне, что никогда не бросит, что всегда будет рядом, что мы одно целое, одна кровь.
Я не знаю, с кем поговорить на эту тему, у меня совсем нет друзей. Может кто-то еще находится в подобной ситуации, давайте поддержим друг друга(

Рейны из Кастамера
567 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор конечно каждому свое, но я бы не смогла жить с таким мужчиной

Гость
#2

Он взрослый человек,у него есть прошлое.Единственное,почему он вам не рассказал,может реакции боялся? Я не вижу причин для развода,в чем он виноват?

Р
#3

Роди от другого, а ему скажи, что ну подумаешь, новая жизнь пришла, не могла же аборт делать. Он что скажет??

Гость
#4

А получится ли сохранить семью? Отношение ведь уже не то.
Страшно, когда такие вещи происходят.
Есть женщины, которые свыкаются и мирчтся с подобным, есть женщины, которые не могут стереть подобную обиду. Желаю Вам сделать правильный выбор.

Гость
#5

До развода перепишите на себя все имущество и на вашего ребёнка. Он и так того содержит, не хватало ещё чтоб ребёнку от любовницы имущество досталось.

Гость
#6

Ключевая фраза "У меня совсем нет друзей". Вам нужно обратиться к психологу,чтобы разобраться в себе, понять, что Вы чувствуете и хотите ли в этих чувствах пребывать. Если муж какой-то там олигарх и содержать будет всю вашу семью, то, конечно, с плеча лучше не рубить. Но если он обычный придурок, зачем Вам такое неуважение к себе?

Найдите себе друзей, станьте интересной для себя, ресурсной. И муж гулять не будет, и вообще у Вас выбор появится. Может, пока Вы этого козла терпите, где-то Вас ждет нормальный адекватный мужчина.

В мире в целом женщин на всех мужчин не хватает. И современный стандарт предполагает моногамию, пусть и не один партнер на всю жизнь, а несколько, но они идут поочередно. Так что выбор у Вас есть.

Гость
#7

ващет тебе много, чего надо делать. во-первых, лучше алиментное соглашение составить, во-вторых, подумать об оформлении недвижки, чтобы вывести ее и из-под распила, и из-под наследства.
там дама молча сидеть не будет, имей ввиду. она тоже будет выгрызать для себя и своего ребенка любые ништяки.
самая лучшая политика - напугать ту даму своим яростным желанием забрать ребенка себе и воспитывать его в полной семье с родным отцом.

#8

Любовью к вам тут и не пахнет, такое прощать нельзя. Развод однозначно.

Гость
#9

Я бы потеряла уважение к такому мужу и не отказывала бы себе ни в сексе с любым симпотным парнем, который западет, ни в тусах с друзьями

Гость
#10
Гость

Он взрослый человек,у него есть прошлое.Единственное,почему он вам не рассказал,может реакции боялся? Я не вижу причин для развода,в чем он виноват?

Если ты изменяешь своей жене(автор сказала что это длилось год), то стоит задуматься почему это происходит. Если бы это была случайная связь, то можно и простить, но когда можно так сказать жил на две семьи, то о каком прощении идёт речь? Значит чего то тебе в жене не хватает, а это уже не любовь. Так зачем жить с таким мужчиной?

Гость
#11
Гость

Он взрослый человек,у него есть прошлое.Единственное,почему он вам не рассказал,может реакции боялся? Я не вижу причин для развода,в чем он виноват?

Какое прошлое? Это все в браке происходило. Я так поняла со слов автора

#12

Так и не увидела в тексте - вы то сколько вместе?

Гость
#13

Я бы не смогла такое простить и понять и принять.автоматом этот человек бы перестал существовать для меня,это не попойка на корпаративе,где черт попутал и сам не помня как кого то там ахнул.он сознательно обманывал долгое время,еще и ребенка нашлепал другой бабе.цинично и мерзко.себя любить больше нужно чем кого то,о какой любви после этого речь?
У меня все делиться на черное и белое,я не вижу полутонов.тянет налево?значит уходи.просто встань и уйди.не устраевает что то,не хочешь больше так жить встань ииуйди,будь мужиком,а не крысой,за спиной обманывать.доверять,уважать,любить,хотеть человека после такого нельзя.
Я бы вышвырнула его,пусть валит к своему нае#бы#шу.
У вас шок,дикая боль и тд,нужно взять себя в руки и сделать шаг вперед без него,не будет больше как раньше.все изменилось.не бойтесь.это как прыжок с высоты,сначала стрвшно,потом хочется еще и еще.
Я желаю вам уважать и любить себя,сил и ума вам и пусть в вашей жизни начнутся приятные перемены.не нужно любить человека,которому плевать на вас.это не про любовь,это что то другое не здоровое...

Гость
#14

"Ну НИЧЕГО не выдавало в муже присутствие другой женщины"

"больше года встречались, это ни разу не случайный залет"

Ага... ага...
И секс с ним у вас ежедневный был, что прямо уж ничего не выдавало, ага...

Гость
#15
Гость

Он взрослый человек,у него есть прошлое.Единственное,почему он вам не рассказал,может реакции боялся? Я не вижу причин для развода,в чем он виноват?

какое прошлое? ребенок родился ВО ВРЕМЯ брака с автором, вы чем читаете?

Гость
#16
Гость

Ключевая фраза "У меня совсем нет друзей". Вам нужно обратиться к психологу,чтобы разобраться в себе, понять, что Вы чувствуете и хотите ли в этих чувствах пребывать. Если муж какой-то там олигарх и содержать будет всю вашу семью, то, конечно, с плеча лучше не рубить. Но если он обычный придурок, зачем Вам такое неуважение к себе?

Найдите себе друзей, станьте интересной для себя, ресурсной. И муж гулять не будет, и вообще у Вас выбор появится. Может, пока Вы этого козла терпите, где-то Вас ждет нормальный адекватный мужчина.

В мире в целом женщин на всех мужчин не хватает. И современный стандарт предполагает моногамию, пусть и не один партнер на всю жизнь, а несколько, но они идут поочередно. Так что выбор у Вас есть.

только это называется полигамия

Гость
#17
Гость

Он взрослый человек,у него есть прошлое.Единственное,почему он вам не рассказал,может реакции боялся? Я не вижу причин для развода,в чем он виноват?

Какое прошлое? Вы хоть тему читали?

#18
Гость

До развода перепишите на себя все имущество и на вашего ребёнка. Он и так того содержит, не хватало ещё чтоб ребёнку от любовницы имущество досталось.

Может еще и сообщите как юридически и технически это сделать?:)) Переписать тайком не получится, это любимую кастрюлю и фен можно тайком спереть при разводе. И да, кстати, ребенок на стороне это все же его родной ребенок и я не вижу повода его не поддерживать и опять же, этот ребенок есть и будет равноправным законным наследником. Будете ли автор мириться с тратами на него - совсем другой вопрос, ну пусть разводится, если что-то не устраивает, проблем то как известно никаких:)

Гость
#19
Р

Роди от другого, а ему скажи, что ну подумаешь, новая жизнь пришла, не могла же аборт делать. Он что скажет??

Он ее на улицу оргадит. На голых ногах и с голыми руками.

Гость
#20
Гость

До развода перепишите на себя все имущество и на вашего ребёнка. Он и так того содержит, не хватало ещё чтоб ребёнку от любовницы имущество досталось.

На ребенка зачем, крысонька?!)))

Гость
#21

Автор, вы до сих пор на развод не подали? У вас совсем гордости нет? Или он вам ваши напел, а вы и рады слушать? Не унижайтесь, мужик осознанно завел другую семью.

Гость
#22
Гость

ващет тебе много, чего надо делать. во-первых, лучше алиментное соглашение составить, во-вторых, подумать об оформлении недвижки, чтобы вывести ее и из-под распила, и из-под наследства.
там дама молча сидеть не будет, имей ввиду. она тоже будет выгрызать для себя и своего ребенка любые ништяки.
самая лучшая политика - напугать ту даму своим яростным желанием забрать ребенка себе и воспитывать его в полной семье с родным отцом.

Какой недвижки?)))

Рина
#23
Гость

Автор, вы до сих пор на развод не подали? У вас совсем гордости нет? Или он вам ваши напел, а вы и рады слушать? Не унижайтесь, мужик осознанно завел другую семью.

А что вас удивляет? Автор, это некий цветочек в горшке... Папа все решал, решает и будет решать! Мужа ей купили, завести вторую семью разрешили. А этот гербарий, зачем спрашивать?!

Гость
#24
Гость

Автор, вы до сих пор на развод не подали? У вас совсем гордости нет? Или он вам ваши напел, а вы и рады слушать? Не унижайтесь, мужик осознанно завел другую семью.

А жрать что? А жыть хде?

Рина
#25
Гость

А жрать что? А жыть хде?

Папа есть, он всем рулит.

Гость
#26
Рина

Папа есть, он всем рулит.

Папа ничего плохого в этом не видит.

Рина
#27
Гость

Папа ничего плохого в этом не видит.

Я выше все написала.)

Гость
#28

Мне например соседка сказала что у моего благоверного ребёнок родился на стороне , неприятная ситуация . Сколько я пережила из-за этого а потом сколько нервов вымотала при разводе . Сочувствую автору это звиздец !

Рейны из Кастамера
#29
Гость

Какое прошлое? Это все в браке происходило. Я так поняла со слов автора

Да, конечно в браке, мы женаты 9 лет, детям 7 и 5 лет

Гость
#30

Если это мусульманская семья, где можно иметь и по 4 жены, то она будет терпеть и жить с мужем. А если менталитет обычный, я думаю, лучше развестись, если автор не мазохистка.

Гость
#31

Что у вас за отношения такие, что ваш отец ближе вашему мужу а не вам? А по делу, надо было делать вид, что ничего не знаете. Влюбить в себя мужа заново с целью, чтоб всё имущество на вас переписал. И туда меньше помогал. Для меня отношения были бы кончены, измена просто это конец, а с ребенком и подавно.

Рейны из Кастамера
#32
Гость

ващет тебе много, чего надо делать. во-первых, лучше алиментное соглашение составить, во-вторых, подумать об оформлении недвижки, чтобы вывести ее и из-под распила, и из-под наследства.
там дама молча сидеть не будет, имей ввиду. она тоже будет выгрызать для себя и своего ребенка любые ништяки.
самая лучшая политика - напугать ту даму своим яростным желанием забрать ребенка себе и воспитывать его в полной семье с родным отцом.

Я не хочу этого ребенка даже видеть. Алиментное соглашение прям в браке вы имеете в виду составить?

Гость
#33

надо еще узнать, как оформлена дочь-то? может, не признал отцовства официально. тогда есть шанс, что та баба нового мужика и отца ребенку найдет.

Гость
#34
Гость

Если это мусульманская семья, где можно иметь и по 4 жены, то она будет терпеть и жить с мужем. А если менталитет обычный, я думаю, лучше развестись, если автор не мазохистка.

развестись всегда успеет, сейчас надо спасти бабло и имущество от левых детей.

Гость
#35
Гость

развестись всегда успеет, сейчас надо спасти бабло и имущество от левых детей.

А как?

Гость
#36
Рейны из Кастамера

Я не хочу этого ребенка даже видеть. Алиментное соглашение прям в браке вы имеете в виду составить?

так понятно, что не хочешь, но даму надо же как-то отвадить. к сожалению, это война надолго.
там, видимо, последний вагон и тикающие часики?

Гоги
#37
Рейны из Кастамера

Да, конечно в браке, мы женаты 9 лет, детям 7 и 5 лет

Предложи ему жить все вместе,и папу своего тоже пригласи,он будет рулить кого зятек сегодня тра хать будет.

Рейны из Кастамера
#38
Гость

Ключевая фраза "У меня совсем нет друзей". Вам нужно обратиться к психологу,чтобы разобраться в себе, понять, что Вы чувствуете и хотите ли в этих чувствах пребывать. Если муж какой-то там олигарх и содержать будет всю вашу семью, то, конечно, с плеча лучше не рубить. Но если он обычный придурок, зачем Вам такое неуважение к себе?

Найдите себе друзей, станьте интересной для себя, ресурсной. И муж гулять не будет, и вообще у Вас выбор появится. Может, пока Вы этого козла терпите, где-то Вас ждет нормальный адекватный мужчина.

В мире в целом женщин на всех мужчин не хватает. И современный стандарт предполагает моногамию, пусть и не один партнер на всю жизнь, а несколько, но они идут поочередно. Так что выбор у Вас есть.

Спасибо за советы! Я понимаю, что женщины в этой ситуации должны проявлять гордость, должны расставаться, чтоб уважать себя, но я не знаю, где мне взять эту гордость. Это получается, если я уйду, мы с ним станем чужими людьми, не будем даже видеться, а он возможно даже создаст семью с этой женщиной? Меня прям трясет, когда я об этом думаю. Мне хочется хотя бы видеть раскаяние у него, чтоб он извинялся, каялся, говорил, что она совсем ничего не значит для меня. А он, поговорив раз на эту тему в тот вечер, теперь просто отмахивается от меня с этим как от досадной мухи. Я пока уехала к отцу жить, потому что слишком тяжело все это. Мне хочется надеяться, что он будет предпринимать какие-то попытки все же к примирению(

Кексик
#39

'ничего страшного не произошло', капец, он же причинил Вам дикую боль, уничтожил просто! Как с ним дальше жить-то? Я бы не смогла... Даже не столько факт измены поражает, а его поведение и поведение отца. Вас за человека на считают, что ли?

Гость
#40
Рейны из Кастамера

Я не хочу этого ребенка даже видеть. Алиментное соглашение прям в браке вы имеете в виду составить?

Алиментное соглашение ***,если ДНК покажет что дочь его,алименты на всех детей поровну в %.

Гость
#41
Гость

Что у вас за отношения такие, что ваш отец ближе вашему мужу а не вам? А по делу, надо было делать вид, что ничего не знаете. Влюбить в себя мужа заново с целью, чтоб всё имущество на вас переписал. И туда меньше помогал. Для меня отношения были бы кончены, измена просто это конец, а с ребенком и подавно.

так, может, там дама подсуетилась и на папаню вышла. в наш век социальных сетей дело не хитрое. да и бабушки с дедушками часто и обеспеченнее, и щедрее биопапаш.

Рейны из Кастамера
#42
Макс

Может еще и сообщите как юридически и технически это сделать?:)) Переписать тайком не получится, это любимую кастрюлю и фен можно тайком спереть при разводе. И да, кстати, ребенок на стороне это все же его родной ребенок и я не вижу повода его не поддерживать и опять же, этот ребенок есть и будет равноправным законным наследником. Будете ли автор мириться с тратами на него - совсем другой вопрос, ну пусть разводится, если что-то не устраивает, проблем то как известно никаких:)

Нет нужды особой переписывать, в основном имущество записано на моего папу, т.к. муж госслужащий, он не хотел, чтоб лишние вопросы возникали.

Гость
#43

Тут правильно пишут, решайте вопрос с общем имуществом. Если есть возможность оформить все на себя , делайте это немедленно. А по поводу сохранения " семьи" , решать только вам, но эта уже не семья. Это предательство и по отношению к вам и к вашей дочери. Подумайте как ей вы будете объяснять: "У тебя есть сестра, но она от другой тети?" Какого будет вашей дочери, вы думали об этом? Вы хотите , чтоб она выросла с мыслью , что это нормально? Поступок отца ( вашего)это вообще шок, без комментариев!!! А с мужем , вы сможете спать как раньше?Жить? Быт вести? В отпуск ездить? На праздники вы с ним подарки выбирать будет его дочири? Поймите, вы когда выходили замуж соглашались на семью с ним, вас никто не известил , что возможен " горем".Вы на это не соглашались! Если бы он рассказал вам : мол так и так... у меня будет ребенок, но я хочу жить с тобой. решай сама развод или простишь. У вас был бы хотя бы выбор, а вас просто обманули!!! 3-4 года вам врали! И продолжали бы врать, если бы вы случайно не услышали этот разговор. Вы живёте один раз, подумайте об этом! Нет таких причин( ни дети, ни жилье, ни " любовь") чтоб жить вмести с уродом. Цените себя и уважайте!!! Жизнь ваша , вам решать.

Гость
#44
Рейны из Кастамера

Спасибо за советы! Я понимаю, что женщины в этой ситуации должны проявлять гордость, должны расставаться, чтоб уважать себя, но я не знаю, где мне взять эту гордость. Это получается, если я уйду, мы с ним станем чужими людьми, не будем даже видеться, а он возможно даже создаст семью с этой женщиной? Меня прям трясет, когда я об этом думаю. Мне хочется хотя бы видеть раскаяние у него, чтоб он извинялся, каялся, говорил, что она совсем ничего не значит для меня. А он, поговорив раз на эту тему в тот вечер, теперь просто отмахивается от меня с этим как от досадной мухи. Я пока уехала к отцу жить, потому что слишком тяжело все это. Мне хочется надеяться, что он будет предпринимать какие-то попытки все же к примирению(

не-не-не, сейчас не до гордости. отдавать мужа каждой встречной синявке по первому требованию тоже неправильно, обойдутся. сейчас надо защитить себя и своих детей в материальном плане.

#45

Автор, сперва нужно оправиться от шока, в котором Вы находитесь, а потом принимать решение. Искренне сочувствую Вам.
*
Тут уже высказались некоторые, что это предательство, это унижение. Только Вам решать, готовы ли Вы продолжать отношения с этим человеком за какие-то блага или нет, мы не знаем, какими категориями живёте Вы и Ваше окружение. Может, Вы готовы прогнуться за деньги, и никто Вас не может осудить за это. Я не верю в то, что можно "любить" человека после такого - это нездоровая ситуация (если точнее, мазохизм)
*
Не хочу осуждать Вашего мужа - по отношению к Вам и общему ребёнку это по-свински, по отношению к любовнице и её ребёнку благородно.
*
Нет никаких гарантий, что не появятся ещё дети. Вы как-то участвуете в бюджете семьи?

Рейны из Кастамера
#46
Гость

надо еще узнать, как оформлена дочь-то? может, не признал отцовства официально. тогда есть шанс, что та баба нового мужика и отца ребенку найдет.

Сказал, что не признал, но я не знаю, правда ли это. Отчество у нее его

#47
Рейны из Кастамера

Нет нужды особой переписывать, в основном имущество записано на моего папу, т.к. муж госслужащий, он не хотел, чтоб лишние вопросы возникали.

А, и тут папа:)) Ну тогда не видать вам этого имущества, у вашего папы с вашим мужем куда более прагматичные и деловые отношения, чем с вами

Гость
#49
Рейны из Кастамера

Я не хочу этого ребенка даже видеть. Алиментное соглашение прям в браке вы имеете в виду составить?

Вас никто и не просит. Мультиматумы выдвигайте не раньше мая.

Гость
#50
Гость

надо еще узнать, как оформлена дочь-то? может, не признал отцовства официально. тогда есть шанс, что та баба нового мужика и отца ребенку найдет.

Бинго!

Предыдущая тема