Гость
Статьи
Жить с родителями мужа …

Жить с родителями мужа или уйти?

Вышла замуж 3 месяца назад, до этого встречались 4 года. Мы разной национальности, у него очень чтят их традиции.
Пожили месяц с родителями, из-за моего якобы «нытья» и истерик, его родители дали нам время пожить отдельно до рождения малыша. Осталось 4 месяца, как он родится. Живём душа в душу в однушке, но ему плохо от того, что бросил своих родителей, говорит что чем жить так отдельно, лучше бы вообще не женился.
В глубине души я уже приняла решение, что жить с родителями я не буду и не хочу напрочь! Не скажу, что они тираны или свекровь доставучая, но сам факт того, что ты не у себя дома, очень некомфортно, хозяйкой все равно останется она, и как бы я ни старалась там все перекладывать, через два дня уже лежало, как ей удобно; обычную одежду мне носить нельзя, нужно чтобы все было закрыто, соблюдать традиции, всегда улыбаться (не улыбаюсь, потом претензии от мужа выслушиваю), надо посидеть с родителями, а не лежать, обязана выучить их язык, хотя на русском они хорошо говорят.
Да, до свадьбы он мне предположительно все это говорил, что они чтят традиции и все такое, но там мне настолько некомфортно, что я вообще не хотела просыпаться в их доме... Пока жили там, каждый день ругань, слезы, то из-за матери его, то из-за того что рано не встала им налить чай, одним словом ужасная жена.. А тут отдельно живем хорошо, работаем, готовлю все как надо, но он единственный сын и обязан жить с родителями, и как он сказал, жена должна теперь полностью от и до, ухаживать за его родителями...
В общем, муж поставил условие, либо будем жить с родителями, либо уйдет и будешь жить одна, без меня. Мне есть куда идти, и я в принципе знаю, что при помощи моей семьи я все смогу сама сделать, но.. Я каждый день об этом думаю, что предпринять.. Но знаю, что рано или поздно я уйду, я не выдержу там.
Стоит ли пробовать? Или сразу сказать, что я не хочу и не буду... и его терять не хочу, но терпеть все это не смогу..

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Сама влезла, сама и выбирайся.

Гость
#2

Попробуй ещё раз для себя пожить с родителями, чтобы точно понять сможешь или нет, вдруг у тебя сейчас эмоции
Расстаться и жить отдельно всегда успеешь, главное потом не жалеть

Гость
#3

Вышла замуж 3 месяца назад по залету за какого-то чурека. Понятно.

Гость
#4

Вопрос только один, почему родители этого чудесного единственнного не нашли ему невесту своих кровей. С ними никто родниться не хотел по какой-то причине?

Гость
#5
Гость

Вопрос только один, почему родители этого чудесного единственнного не нашли ему невесту своих кровей. С ними никто родниться не хотел по какой-то причине?

Его мама хотела чтобы сын женился по любви, и не стала против ничего говорить. Отец - да ,был категорически против, и ругался с ним. Теперь свекровь говорит как ей стыдно перед родственниками, что невеста другой нации и не хочет с ними жить.. Муж мечется меж двух огней, но мне сказал что другой вариант кроме как жить с родителями, не рассматривается...

Гость
#6
Гость

Попробуй ещё раз для себя пожить с родителями, чтобы точно понять сможешь или нет, вдруг у тебя сейчас эмоции
Расстаться и жить отдельно всегда успеешь, главное потом не жалеть

До переезда пожили вместе, сейчас уже знаю что меня там ждет.. а уходить потом с ребенком вдвойне тяжелее...

Гость
#7
Гость

До переезда пожили вместе, сейчас уже знаю что меня там ждет.. а уходить потом с ребенком вдвойне тяжелее...

Вы в ним 4 года , можно было прекрасно понять давно уже, какой уклад у таких в семьях. Где невестка обслуживает свекров и досматривает. Не нравится, не нужно было беременеть и тащить в ЗАГС животом.

Гость
#8

Урок для всех любительниц муслимов. Ну что тут сказать, ребенка в руки и бежать. Для них ты всегда будешь 2 сорт, да и в воспитании ребенка твое слово будет на 10 месте.

Гость
#9
Гость

Урок для всех любительниц муслимов. Ну что тут сказать, ребенка в руки и бежать. Для них ты всегда будешь 2 сорт, да и в воспитании ребенка твое слово будет на 10 месте.

4 года жениться не хотел, так залет вышел "случайно", а аборт это грех и вообще ))) Родители автора в восторге. Им это так надо, орущего младенца слушать.

Гость
#10

Найди себе русского мужика и не парься. Было бы чего терять, там дом что ли у океана в штатах и бабок полно?

Гость
#11
Гость

Найди себе русского мужика и не парься. Было бы чего терять, там дом что ли у океана в штатах и бабок полно?

Русский мужик должен растить приплод чурека?

Гость
#12

Ребенка муслиму и его мамаше отдайте, сама жизнь стройте без них.

Гость
#13

Не так просто жить в семье, где традиции отличаются от привычных для нас. Но есть общечеловеческие принципы, которые помогают сохранять счастье в семье. Например, в Священном Писании сказано: "...мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"(Бытие, глава 2, стих24). У вас создалась прекрасная молодая семья. Брак - устройство Бога, поэтому его надо ценить. Но, в тоже время нужно проявлять уважение к родителям. Как написано: "чти отца и мать". Важно именно в вашей маленькой ячейке общества сохранить любовь и уважение, ведь "...мужья должны любить своих жён , как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя..., а жене следует глубоко уважать мужа". Спокойно обсудите эти принципы и это вам наверняка поможет сохранить семью.

Гость
#14

Маразм какой-то, раз он единственный сын, то значит должен жить с родителями?!И его жена должна их обслуживать? А Вы об этом знали до замужества, что он должен жить с родителями? Или Вы вообще об этом не разговаривали? Если не разговаривали с ним ДО ТОГО, как вы будете жить, с кем, в каких условиях, у кого какие обязанности будут, то о чем здесь вообще говорить? А вообще, извините, но какой бы национальности ваш муж ни был, он просто производит впечатление инфантильного мальчика, который держится за мамину юбку и хочет, чтобы мамочка была рядом, а жить самостоятельно и независимо - не хочет

Инспектор
#15

п.1 пропустили - так на каком языке они говорят? Остальное - следствие. Перспективы и сами поняли. они не изменятся. вопрос - как вы туда попали??? упали, проснулись - гипс? Интернационализм СССР разрушил. а уж более мелкие образования...

Инспектор
#16
Гость

Ребенка муслиму и его мамаше отдайте, сама жизнь стройте без них.

Так.

Гость
#17

А кто в таком случае досматривает родителей девушки? На тебя рассчитывают, как на бесплатную покорную слугу. Ужас

Гость
#18
Гость

Его мама хотела чтобы сын женился по любви, и не стала против ничего говорить. Отец - да ,был категорически против, и ругался с ним. Теперь свекровь говорит как ей стыдно перед родственниками, что невеста другой нации и не хочет с ними жить.. Муж мечется меж двух огней, но мне сказал что другой вариант кроме как жить с родителями, не рассматривается...

Если есть куда и к кому идти, не мучайтесь, вам вредно. Уходите. Если любит, найдет выход, жить с вами и ребенком... Если нет - зачем вам муж, который вас не любит...

#19
Гость

Не так просто жить в семье, где традиции отличаются от привычных для нас. Но есть общечеловеческие принципы, которые помогают сохранять счастье в семье. Например, в Священном Писании сказано: "...мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"(Бытие, глава 2, стих24). У вас создалась прекрасная молодая семья. Брак - устройство Бога, поэтому его надо ценить. Но, в тоже время нужно проявлять уважение к родителям. Как написано: "чти отца и мать". Важно именно в вашей маленькой ячейке общества сохранить любовь и уважение, ведь "...мужья должны любить своих жён , как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя..., а жене следует глубоко уважать мужа". Спокойно обсудите эти принципы и это вам наверняка поможет сохранить семью.

У них Коран.

Гость
#20

У каждого своя судьба . У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно . Напишите ей ***

Гость
#21
Гость

Его мама хотела чтобы сын женился по любви, и не стала против ничего говорить. Отец - да ,был категорически против, и ругался с ним. Теперь свекровь говорит как ей стыдно перед родственниками, что невеста другой нации и не хочет с ними жить.. Муж мечется меж двух огней, но мне сказал что другой вариант кроме как жить с родителями, не рассматривается...

Вот тут я полностью согласна.
А такие вопросы обсуждаются до брака, видела что он мамкино-папкино корзинко- оставила-бы его с родителями жить и от них рожать.

Гость
#22
Гость

Вот тут я полностью согласна.
А такие вопросы обсуждаются до брака, видела что он мамкино-папкино корзинко- оставила-бы его с родителями жить и от них рожать.

не к этому посту было, а про "влезла в болото- разгребай теперь" . Ребенка обратно не засунешь.

Гость
#23
Гость

Вопрос только один, почему родители этого чудесного единственнного не нашли ему невесту своих кровей. С ними никто родниться не хотел по какой-то причине?

Парень сам захотел. А родители мудрые и сына любят. Не захотели вмешиваться, чтгбы с сыном не конфликтовать. Он сам потом убедится, что ошибку сделал

Гость
#24

Если вы не примите их традиции, все равно разведетесь

Гость
#25
Гость

Не так просто жить в семье, где традиции отличаются от привычных для нас. Но есть общечеловеческие принципы, которые помогают сохранять счастье в семье. Например, в Священном Писании сказано: "...мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"(Бытие, глава 2, стих24). У вас создалась прекрасная молодая семья. Брак - устройство Бога, поэтому его надо ценить. Но, в тоже время нужно проявлять уважение к родителям. Как написано: "чти отца и мать". Важно именно в вашей маленькой ячейке общества сохранить любовь и уважение, ведь "...мужья должны любить своих жён , как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя..., а жене следует глубоко уважать мужа". Спокойно обсудите эти принципы и это вам наверняка поможет сохранить семью.

У них по шариату другие принципы. Что вы тут ерунду пишите. Это для наших русских сыновей, как женился - сразу о родителях забыл. У нас семья, жена и дети. У них семья, это не только жена и дети, а прежде всего родители и другие родственники. Он их никогда не оставит. Это русский сын под каблук жены попал, а та "пусть мама твоя не лезет, знать ее не хочу". А у них он никогда своих родителей на жену не променяет. Да и не стоит такой. Девушка у них воспитывается сразу, чтобы свекров уважала

Гость
#26
Гость

Маразм какой-то, раз он единственный сын, то значит должен жить с родителями?!И его жена должна их обслуживать? А Вы об этом знали до замужества, что он должен жить с родителями? Или Вы вообще об этом не разговаривали? Если не разговаривали с ним ДО ТОГО, как вы будете жить, с кем, в каких условиях, у кого какие обязанности будут, то о чем здесь вообще говорить? А вообще, извините, но какой бы национальности ваш муж ни был, он просто производит впечатление инфантильного мальчика, который держится за мамину юбку и хочет, чтобы мамочка была рядом, а жить самостоятельно и независимо - не хочет

Это из обычаи. И как раз это не маменькин сынок, он просто уважает родителей, у них так принято.

Гость
#27
Гость

А кто в таком случае досматривает родителей девушки? На тебя рассчитывают, как на бесплатную покорную слугу. Ужас

Да, это их обычаи. Если автору не нравится, ведь знала об этом, зачем лезла?

Гость
#28
Гость

Если есть куда и к кому идти, не мучайтесь, вам вредно. Уходите. Если любит, найдет выход, жить с вами и ребенком... Если нет - зачем вам муж, который вас не любит...

Но он свою семью любит тоже.

Гость
#29
Гость

Русский мужик должен растить приплод чурека?

Щас тебе скажут, что чужих детей не бывает. Ахахах ахахах.

Гость
#30

Как сердце подскажет

Гость
#31
Гость

Вышла замуж 3 месяца назад по залету за какого-то чурека. Понятно.

Уважать родителей,а не сдавать в дома престарелых! Это не чуреки! У меня жена дяди русская,так мы ее любим. Потихонечку,когда тетя научила ее к традициям и обычаям отдала главенство в доме ее руки. Тем более Вы пишете к Вам хорошо относятся. Если любите мужа,то должны полюбить и его окружение. Мы не чуреки. Много чему можно хорошему научиться у наших женщин.

Гость
#32
Гость

До переезда пожили вместе, сейчас уже знаю что меня там ждет.. а уходить потом с ребенком вдвойне тяжелее...

Ещё не факт что с ребенком уйдешь. Если родится мальчик могут и отобрать.

Гость
#33

А *** он нужен если он вас не любит? какой любящий мужчина бросит сына и жену ради родственников? А ребенок *** чей не твой соседский? не родной он или какой? Просто охуительная логика отец мать родные любимые, а ребёнок и жена нет. Если закостенел в традициях и не видит иного жизненного уклада пусть валит ***.

Гость
#34
Гость

У них по шариату другие принципы. Что вы тут ерунду пишите. Это для наших русских сыновей, как женился - сразу о родителях забыл. У нас семья, жена и дети. У них семья, это не только жена и дети, а прежде всего родители и другие родственники. Он их никогда не оставит. Это русский сын под каблук жены попал, а та "пусть мама твоя не лезет, знать ее не хочу". А у них он никогда своих родителей на жену не променяет. Да и не стоит такой. Девушка у них воспитывается сразу, чтобы свекров уважала

Так он уже променял на жену- женился -же) Значит, создал отдельную семью. А отдельно жить не желает) Помогать - это одно, а жить с родителями пардон как с женой и детьми- это другое. Подразумевается, что заключив брачный союз он создает новую семью , он видимо этого не понял.

Гость
#35
Гость

Ещё не факт что с ребенком уйдешь. Если родится мальчик могут и отобрать.

Похищение? )

Гость
#36
Гость

Уважать родителей,а не сдавать в дома престарелых! Это не чуреки! У меня жена дяди русская,так мы ее любим. Потихонечку,когда тетя научила ее к традициям и обычаям отдала главенство в доме ее руки. Тем более Вы пишете к Вам хорошо относятся. Если любите мужа,то должны полюбить и его окружение. Мы не чуреки. Много чему можно хорошему научиться у наших женщин.

А при чем тут дом престарелых? Жить любая семья должна отдельно. Это не мешает помогать родителям. А не толпиться всем в одном месте и на пятки друг другу наступать. Его жена- хозяйка его дома, а его мать - хозяйка дома его родителей, нечего им всем в месте там делать. Пусть своей законной жене и ребенку организовывает их дом. А не к родителям лезет.

Гость
#37

Вам решать. Если люди себе чаю не могу налить, то это уже перебор. Пусть им сынок прислуживает.

Гость
#38
Гость

Маразм какой-то, раз он единственный сын, то значит должен жить с родителями?!И его жена должна их обслуживать? А Вы об этом знали до замужества, что он должен жить с родителями? Или Вы вообще об этом не разговаривали? Если не разговаривали с ним ДО ТОГО, как вы будете жить, с кем, в каких условиях, у кого какие обязанности будут, то о чем здесь вообще говорить? А вообще, извините, но какой бы национальности ваш муж ни был, он просто производит впечатление инфантильного мальчика, который держится за мамину юбку и хочет, чтобы мамочка была рядом, а жить самостоятельно и независимо - не хочет

В мусульманских семьях чтят и уважают родителей. У них свои законы, свои обычаи. Девушке за четыре года надо было это понять, на ус намотать. И прежде, чем выйти замуж за мусульманина, взвесить все за и против. А теперь поздно кусать локти, надо учиться поддерживать их ментолитет, их обычаи, традиции. Неужели трудно пораньше встать приготовить завтрак, уважить свекра со свекровью. Научиться готовить их национальные блюда. Не все сразо получится, это понятно. Но нужно набраться терпения, а главное не противничать как маленькая девочка хочу, не хочу, буду, не буду. Ребенку что объяснять станете, что его папа не той национальности, обычаи не те, и вы их не воспринимаете? А ребенок ведь теперь тоже мусульманин. Так что мы выходим замуж не только за своих мужчин, но и даем согласие вступить в их семьи, почитать их уклад жизни, их обычаи.

Гость
#39

Вы совершили большую ошибку. Разводитесь. Семейной жизни у вас не будет. И никаких больше подобных браков не допускайте. Вас никогда не примут в таких семьях, Вы иноверка. И дети Ваши тоже. Спокойная жизнь дороже, а родственники помогут воспитать ребёнка. Желаю Вам удачи.

Гость
#40
Гость

Так он уже променял на жену- женился -же) Значит, создал отдельную семью. А отдельно жить не желает) Помогать - это одно, а жить с родителями пардон как с женой и детьми- это другое. Подразумевается, что заключив брачный союз он создает новую семью , он видимо этого не понял.

Это она не поняла. У них когда девушка выходит замуж, она входит в семью мужа. А не отдельно создают. Понимаете разницу? Она знала что такие традиции. Не устраивало - зачем замуж выходила? А сейчас права качает.

Гость
#41
Гость

Похищение? )

Нет. У них, если женщина хочет развестись, уходит одна, без сына. Ну сейчас может у современных не так

Гость
#42
Гость

Вам решать. Если люди себе чаю не могу налить, то это уже перебор. Пусть им сынок прислуживает.

Могут они налить. Просто это знак уважения от невестки. Его мать, когда молодая вышла замуж, тоже своим свекрам чай наливала, ухаживала. Теперь ее сын женился, его молодая жена должна уважать его мать. Это традиция. Не нравится, не надо было выходить замуж. Ведь видела заранее

Гость
#43

У вас только два выхода. Уйти. Остаться, перестать истерить и полностью принять их обычаи. Его вы не переделаете. Если даже на какое то время вы будете жить отдельно, он потом вас бросит и уйдет к своим

Гость
#44

Если уже задумываешься уходить - уходи. Лучше сейчас, пока в положении. Может дойдёт до него до рождения малыша что-либо. Я вообще не понимаю таких мужиков!!! Жить с мамкой в кайф что ли??? А вы элементарно как сексом занимаетесь? Целуетесь? Обнимаетесь? Мы жили со свекровью 3 месяца, пока квартира строилась, я думала с ума сойду)) Тетка она неплохая, со своими зае****, но терпеть больше я бы не смогла... Зато когда она переехала мы выдохнули ОБА!!! Муж должен хотеть жить со своей семьей!

Гость
#45

Все правильно. Другого выбора нет. Вышли замуж за него по любви. Если любите мужа, значит должны жить с ним и его родителями. До свадьбы должны были узнать, сами знаете как сильны эти традиции. И истерить не надо если уважаешь мужа. И он прав либо он уходит, либо живете вместе с родителями. И не просто живете а тухнете в тряпочку. У них слово старших закон. Но мудрость их тоже никто не отменял, может будут мудрыми и найдут возможность жить одной дружной семьей. От тебя самой зависит сохранишь семью или пойдешь искать счастье в другой стороне.

абвгд
#46

рано или поздно - надо уходить ,а точнее бежать сейчас - до рождения ребенка ,,,,вы хотите что бы у вас забрали ребенка ? заберут и никогда не увидите ,,,, по любви мама хотела ,что б сын женился ? смешно ,,,,они нищие - вот и вся любовь ,,,

Гость
#47
Гость

До переезда пожили вместе, сейчас уже знаю что меня там ждет.. а уходить потом с ребенком вдвойне тяжелее...

А ребенка вам не оставят, если мальчик родится так тем более)

Гость
#48
Гость

До переезда пожили вместе, сейчас уже знаю что меня там ждет.. а уходить потом с ребенком вдвойне тяжелее...

Вы не будете для него на первом месте, всегда будете после родителей, и ничего не изменится, ваш брак продлится при совместном проживании ровно столько, на сколько у вас терпения хватит.

Гость
#49

Уйти на съем, а еще лучше - уехать за 3000 км от "родного" дома. Родаки-ценители традиций не дадут жизни молодой семье. Им нужна невестка их нации, разводить будут старательно, со знанием дела. И своего ОБЯЗАТЕЛЬНО добьются если не уедете от них в ближайшее время. Долби мужа потихоньку, иначе вам не жить.

Лана
#50

надо было хорошо подумать, раз не делаешь так, как хотят они - выгонит и женится нга своей. Русские девицы невоспитанные и ленивые, поэтому и не хотят и жены брать

Следующая тема