Гость
Статьи
О разнице в возрасте …

О разнице в возрасте между мужчиной и женщиной замолвите слово!

Я не буду тут просить советов, кричать о помощи и даже ныть не буду. Просто хочу поделиться своим опытом отношений с мужчинам, благодаря которым у меня появилась интересненькая мысль на отношения …

not very mary
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Скажу по секрету - на этом форуме много барышень, у которых мужчины значительно старше, и их (барышень) это вполне устраивает. Но - они помалкивают в основном, ибо знают привычку некоторых гнобить всех и вся, а делятся только на "дружественных" ветках со "своими" - там, куда посторонние редко заглядывают, ибо темы узкопрофильные, чужим неинтересно.

Вообще, дамы и господа, вы все - рабы стереотипов. Семья должна быть такой-то, возраст супругов должен быть такой-то, ребенок должен быть зачат в таком-то возрасте... А если нет - так давайте дружно навалимся и заклеймим позором. А то, что в других семьях и в чужих головах свои собственные ценности и умозаключения - об этом, конечно, можно забыть... Каждый считает себя правым по определению, да еще и судит других. Задумайтесь, почему вам так необходимо вылить ведро-другое грязи на ближнего? Уж не для того ли, чтобы себе самому доказать, что у кого-то еще хуже? Как это так - у нее муж на 10-15-20 лет старше и она счастливее меня... Надо вмешаться срочно, такого просто не может быть, потому что не может быть никогда... И доказываете вы своими гневными криками собственную правоту самой себе... И только. Подумайте об этом.

другая
#52

А у меня вот любовничек на 13 лет младше, и плевать на разницу в возрасте!!! Все супер!!! А раньше предположить такого не могла...очаровал!!!

новенькая
#53

52, другая, познакомилась в инете с парнем на 10 лет младше, скоро встретимся (живем на разных континентах), сначала для меня игр была, а он сильно запал и разогрел меня. Но я не назвала свой истинный возраст(сказала, что чуть-чуть старше). Выгляжу я реально моложе своего возраста, фотографии высылала реальные ( "сегодняшние" , без фотошопа и много). Но сильно трушу. Не знаю, встречаться или оставить эту затею?

#54

Гость 51,как вы правы!я одна из тех барышень,о которых вы говорите.Просто в яблочко попали!очень умный комментарий:-))))))))

Гостья ╧...
#55

48

Лола, совершенно согласна! Мне 35, мне все интересно еще и радуюсь всему интересному, включая общение с интересными людьми. Моему МЧ 47)), так мне с ним скучно, влюбленность пропала и поговорить не о чем, кроме бизнеса, новостей. Подурачиться я тоже люблю и поспорить на умные темы, он - ревнует к этим интересным людям, шутки понимает плохо, а уж как сам шутит - звездец! Книги читает только про мафию, новости читает из разряда " у **** сын повесился, а **** увеличил член" . Все время, когда дома - только лежит на кровати.

Гость
#56

55, МЧ- 47 лет? мда...я думала МЧ лет до 35 максимум. а у вас то уже ПЧ.

Гостья ╧...
#57

56, Эт точно, пора ввсети новый термин))))))

Pinetree
#58

Автор, мой первый муж тоже был классный для тусовок, и в клубы ходили и шашлыки каждую неделю с его друзьями. На тот момент ровесниками были - по 20 лет. А потом дочь родилась, ответственность, мне помощи от него ожидала, а он все тусоваться продолжал, без меня, естественно. И через 1.5 года развелись. Прошло 12 лет. Ему сейсас 35, он все так же по дискотекам бегает, и не надо ему семьи никакой, девушек меняет пару раз в год. Вот такой психологический возраст - заело на 22. :))

Pinetree
#59

Сорри, налепила опечаток...

Я к чему это все, разные типажи для семьи и для время препровождения. Так что не спешите замуж Not very mary!

not very mary
#60

Гость 47, ну я сейчас на таком перепутье, что можно сказать, нигде не работаю. И учусь, да.

not very mary
#61

Гость50, научитесь читать не по диагонали--однажды это поможет вам по жизни. Моему любовнику меньше чем мне. Хотя даже когда я была со "стареньким папиком" выглядела я уж не сильно старше своих лет. Бабушек у подьезда я не застала, мне казалось это памятник эпохи, неужели они реально существуют???

Fly
#63

Психологический возраст мужчины как Мужчины может и не зависеть прямо от паспортного. Бывают и в 15 лет уже эдакие "мужички", а бывают и в 40 "соплежуи". Здесь как повезет.

Паспортный возраст связан скорее с физиологией. И тесно связан. К сожалению, мужчины гораздо менее женщин склонны заботиться о своем здоровье и внешнем виде. Поэтому....Даже если в душе молод - снаружи это как правило не так...Мне не нравится...Пузики не нравятся, залысинки, щечки хомячьи, специфический душок (почти у всех присутствует - не выношу!). Да даже "засады" в туалете - с плюхами в час по чайной ложке...

Ну и "самость". Осознание себя "умудренным жизнью" и стремление поучать...Тоже не ахти какая приятная черта характеризует многих в среднем возрасте и выше.

not very mary
#64

Fly, ну про внешность загнули...у моего бывшего одноклассника в 22 залысина. У моего МЧ пузик. Душка ни от кого не чувствовала никогда, засады в туалете не палю, ну вот вроде не замечала я их даже у отца.... А вот про стремление поучать я написала выше

Гость
#65

Пральна здесь пишут, паспортный возраст - это еще не все. Мой бывший был старше на 20 лет. Психология подростка-бунтаря - все ***, главное свобода, братство, деньги - мусор, и ваще пошли все нах.. живу как хочу!!!, мужику щас около полтинника, и усе такой же.. Нынешний старше на 11 лет, любимая фраза в ссорах "Нечего тут.. Я умнее.. Почему умнее? Дык я на 11 лет старше, а значит я умнее!!!", полный аут.. правда потом, в порыве откровенности бывают фразы "да, да, да, я знаю, ты умнее меня.. но я мушчина.. ты пойми...", и что это? кроме как мальчишеское бахвальство?!!

Акулина
#66

Согласна с Лолой.Юным девушкам подходят 30-летние и чуть старше-у них есть опыт и темперамент уже не бурный.То есть всплески есть,на молоденьких девочек.Это нормально.Такой мч может многому научить,но замуж за него выходить,конечно не стоит.Женщине после 30 по темпераменту подходят более молодые,что тоже естественно-женщина созревает сексуально гораздо позже мч,ровесники уже в закате,к сожалению.Но автор еще так молода-ей вообще рано замуж.Не спешите,дорогая!

Елена
#67

Я сейчас встречаюсь с мужчиной,ему 36,мне 20,разницы в возрасте практически не замечаем.Нам вместе хорошо.Я не знаю,но почему но так получается что у нас это наверное семейное))))Мой дедушка был старше бабушку на 20 лет,это по маме,а по папе дедушка был старше на 23 года и все у них было прекрасно.

Гость
#68

Да ладно вам всем.Автор,по крайней мере старается разобраться в своей жизни,понять,что нужно от неё.Все это делают разными способами.Ну пришла она в "большой секос" в 14...и не нам её судить.У каждого своя жизнь и судьба и каждый распоряжается ею,как хочет.Я думаю,что каждая дама,которая тут распалялась тоже далеко не ангел.И если бы разобрать по полочкам ваши жизни и поступки,ещё не известно,что бы вышло...

Татьяна
#69

Жила себе жила в свои 25, встречалась с мужчинами: и ровестниками, и старше себя....... месяц назад ездили на все выходные отдыхать с друзьями большой компанией. там был мальчик симпатичный такой, молоденький, мы с ним все выходные считай провели вдвоем(оба катаемся на сноубордах), с моей стороны ни к чему не обязывающий флирт, ведь ему 19 лет. обменялись телефонами.. всю неделю звонки от него, смс, потом непринужденная встреча... и на выходных мы с ним уезжаем опять кататься на бордах УЖЕ вдвоем. все просто афигенно, романтика, отдых, секс, от которого у меня до сих пор мурашки при воспоминании (впрочем секс и является основной причиной головняка сейчас). все и сейчас прекрасно: конфетно-букетный период! НО я не хочу серьезных отношений, потому что он реально младше выглядит. В свои 25 я шикарно выгляжу, но на свой возраст..впервые с ним задумалась,что у меня скоро появятся морщинки!!!!((( друзья вообще никто про него не знают, хотя мне всегда было важно их мнение. Я мозгом все прекрасно понимаю, что ему "клево" - у него взрослая опытная девушка со знанием себе цены, какие-то новые открытия... А МНЕ то что делать??? Мне самой нравится с ним абсолютно все, но когда мы вдвоем не на людях. РЕАЛЬНО головняк, что сказать окружающим???? пара знакомых моих видели нас.. так там столько вопросов и высказываний было в мою сторону.. В-общем конечно бред получился в рассказе, но смысл понятен думаю.

???????
#70

Кому какое дело,до того кто ,с кем,и со скольки лет спит..?

Лолита
#71

Не знаю, что и сказать) Автор ваша история очень увлекательна и своеобразна...В жихни складываеться по-разному...всехпод одну линейку не подведешь..кто-то против разницы в возрасте, кто-то за. Я например безумно счастлива, моему любимому 35, мне - 19. Я по характеру очень вспыльчивый человек, легкая ссора с знакомым человеком может легко привести даже к драке. Я очень рада, что такие отношения и надежный партнер измнили меня в лучшую сторону. я стала спокойнее,доверчивей. Отношения с человеком старше всегда более надежные, чемс ровесниками. Я убедилась в этом на собственном опыте. Девушкам, которые хотят соединить свою судьбу с человеком старше себя на 10-15 лет могу сказать, что в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев вы будете, как за каменной стеной.

Алёна
#72

Я никогда не думала что смогу влюбиться и быть по настоящему счастливой в 41 год,да моему мужчине 18,пусть осуждают,пусть говорят что на молодняк потянуло,но это слова глупых людей с их тупыми стереотипами,а мне всё равно,даже если весь мир будет против,я хочу родить детей,хочу быть рядом с тем единственным и замечательным человечком в моей жизни,я просто хочу быть счастливой.

Маша
#73

Дата рождения, не самое главное в жизни, человеку столько лет на сколько он себя ощущает, опять же, жизненый опыт играет большую роль, мне например 16, моегу молодому человеку 26, мы почти год вместе и у нас всё прекрасно.

Екатерина
#74

У нас с моим мужчиной разница в 29 лет.)))) И мы очень счастливы)) И плевали на всех кто говорит всякую чушь)) это просто зависть)) Любите друг друга не смотря на возраст)))

rim
#75
Гость

в таком возрасте и со столькими перетрахаться? браво однако!!

Обычно в таком возрасте партнеров было уже ещё больше, просто они это не афишируют))) каждая хочет быть святой , а мы стрекозлы зато

ЕЛЕНА
#76

Помогите с советом!

Мне 19, моему мужчине 31. Мы живем вместе с моими родителями. У меня они молодые. К нам пришли гости их ровестники. Мой мужчина сразу же уходит от меня и начинает с ними общаться. А мне с ними не интересно. Объясняет это он тем, что он не может быть со мной везде постоянно. Как мне быть??? Очень обидно и одиноко

Гость
#77

Согласен с Гость 68. Девушка откровенно написала свою историю, о своих чувствах. И не стоит её осуждать. Она позволяет задуматса о своих желаниях - соответствуют ли они настоящим реалиям жизни, и есть ли у нас сила изменить обстоятельства под себя, свои чувства? Я думаю стерертипов надо избавлятся - они ограничивают наши возможности в жизни... Разница в возрасте не так страшна, как разница во взглядах на жизненные проблемы... Главное смотреть в одном направлении...

А лучшее познаётся в сравнении. Вот автор и сравнивает, ищет. Это её право.

Удачи в поисках, not very mary!

Евгений
#78

Мне 17 лет а моей будущей подруге 14.скажите это нормально?

не важно
#79

Моему мужчине 56 лет, а мне 20. Он конечно женат, но незнаю даже какого хрена я его полюбила, но так получилось. Я работала у него ион начал ко мне подкатывать, потом он предлогал встретиться вне работы, я всегда отказывалась, потом это меня доканало и я уволилась, в то время я на него во всю злилась, но после того как уволилась с работы где-то через полтора месяца поняла что влюбилась в него, уволилась я в январе месяце, а потом в мае встретила его случайно в банке, он начал звонить ко мне, я понемала что он взрослый не на 10, не на 20, а на целых 36 лет. Меня это пугало но в октябре месяце мы встетились и сейчас я получаеться у него в любовницах, но мне сейчас лучше чем тогда когда я была без него, я пыталась его забыть 10месяцев, но не получилось. Вот.

Я
#80

У нас с мужем разница 28лет! Начали встречатся все вокруг отговаривали, учили, это не правельно видетели! Мы друг друга любим,он меня не поучает, и даже иногда наоборот прислушеватся и просит совета!! Есть о чем поговорить, и серьезные темы и просто! Бывает переклинет дурачимся пол дня пока не уподем дез сил! Секс , одно слово секс, красивый, страсный как музыка, я и он !! Для срвнения сестра живет с ровесником, жалуется все время рас в месяц спим и то еле как! А я молчу как то неудобно, незнаю что ей сказать!! Работаем оба, он больше, просто так получается!

Один совет девушки если действительно любите, то не слушате ни кого, любите жизнь одна, вот и тратьте её на себя а не на кто что подумает! А если не любите, деньги или игра, то тогда не стоит, только себе судьбу поколечите!

Лариса
#81
Алёна

Я никогда не думала что смогу влюбиться и быть по настоящему счастливой в 41 год,да моему мужчине 18,пусть осуждают,пусть говорят что на молодняк потянуло,но это слова глупых людей с их тупыми стереотипами,а мне всё равно,даже если весь мир будет против,я хочу родить детей,хочу быть рядом с тем единственным и замечательным человечком в моей жизни,я просто хочу быть счастливой.

Мне 40, мне понравился мужчина, которому 35. Сейчас я выгляжу моложе. Но всё равно гоню по этому поводу. Раньше о возрасте даже не задумывалась.

Эля
#82

Нет,мужики вовсе не козлы и импотенты,а просто глупые - они боятся того,чего не надо бояться и не боятся того,чего действительно надо опасаться (незащищенного секса,например).Вот как обстоят дела.

Вика
#83
Гость

Скажу по секрету - на этом форуме много барышень, у которых мужчины значительно старше, и их (барышень) это вполне устраивает. Но - они помалкивают в основном, ибо знают привычку некоторых гнобить всех и вся, а делятся только на "дружественных" ветках со "своими" - там, куда посторонние редко заглядывают, ибо темы узкопрофильные, чужим неинтересно.

Вообще, дамы и господа, вы все - рабы стереотипов. Семья должна быть такой-то, возраст супругов должен быть такой-то, ребенок должен быть зачат в таком-то возрасте... А если нет - так давайте дружно навалимся и заклеймим позором. А то, что в других семьях и в чужих головах свои собственные ценности и умозаключения - об этом, конечно, можно забыть... Каждый считает себя правым по определению, да еще и судит других. Задумайтесь, почему вам так необходимо вылить ведро-другое грязи на ближнего? Уж не для того ли, чтобы себе самому доказать, что у кого-то еще хуже? Как это так - у нее муж на 10-15-20 лет старше и она счастливее меня... Надо вмешаться срочно, такого просто не может быть, потому что не может быть никогда... И доказываете вы своими гневными криками собственную правоту самой себе... И только. Подумайте об этом.

И с чего Вы всех равняете?)))))))))))))) У меня, например, все не так. Есть любимый мужчина, муж, разница 15 лет. Ждем ребенка. На общественное мнение все равно, я-то знаю, что он самый лучший для меня. Нам вместе отлично. И никто этого счастья не испортит и не разрушит (ну кроме нас, если что). Не стесняюсь ни родителей, ни родных, ни друзей, ни знакомых, если спрашивают о возрасте. Кому какое дело то? :))))))

Odna krasivaya ledy
#84

блин, а мне нравится парень на 12 лет старше, не знаю ч то делать... и я ему нравлюсь... и в это время у меня есть парень

Сергей
#85

Здравствуйте, предлагаю немного арифметики на злобу дня!

Давайте посчитаем для 18 летней разницы:

Если ей сегодня 27 лет, то она уже не растёт и начала стареть - через 5 лет она станет старше или старее своего сегодняшнего биологического или физиологического возраста на 18%. Её тургор кожи, пышность волос и т. д.изменятся соответственно. Прибавьте к этому что она курит как паровоз, не делает никаких физических упражнений и не ходит в сауну... К гадалке не ходи, через пять лет из сегодняшней 27 летней девушки она превратится в 32 летнюю тетку.

Если ему сегодня 45лет, то через 5 лет он станет старше сегодняшнего своего физиологического и биологического возраста только лишь на 11%! Прибавьте к этому, что он регулярно ходит на фитнес и в сауну (сауна запускает и стимулирует механизмы регенерации клеток, регулярно посещающие сауну выглядят на 5-10 моложе сверстников), не курит и почти не пьёт и вы согласитесь, что через 5 лет, вероятно, его можно будет и не отличить от сегодняшнего, не так ли? Теперь прикиньте сами, у кого больше вероятность, что его бросят, у него с его кубиками на животе или у неё с её морщинами и редеющими волосёнками?

Не зря говорят, хрен ровесников не ищет, этим всё сказано до нас с вами!

С уважением,

Сергей

Наталья
#86

Вай, а я переживаю, что влюбилась в 30летнего, когда мне сейчас 24 (шесть лет разница). С одной стороны, так рада, что нашла такого родного для себя человека, так понимает меня с полуслова, у меня такого еще не было (я думала раньше, что и не бывает), да к тому же очень успешный в карьере, работает всегда с энтузиазмом, никогда не ноет, не лениться, поет красиво, вообщем, все как я люблю. А с другой стороны... напрягает периодически, когда вспоминаю про нашу разницу. Я вот по ночам засыпаю, все представляю, что будет, когда мне 44, а ему уже 50... Я вот в 44 еще хочу очень молодо и красиво выглядеть, а мужчины в свои 50 уже все стариками выглядят, наверняка ж начнутся проблемы-разводы. А я так не хочу..., для меня семья - это как-то... навсегда чтобы... конечно же сейчас разница и в 15 лет и в 20 лет не сильно напрягает. Девчат, а вы теперь подумайте, как она скажется, когда вам будет 45. Короче, на такие мысли, я, в себе же в утешение, говорю "Зато не променяет меня на молодую, я у него буду всю жизнь молодой".... :)

Мечта
#87

мне 21.влюбилась в мужчину вдвое старше меня.но меня это абсолютно не пугает.вот правда он разведен,и часто летает в германию к бывшей жене и ребенку,это мне не очень нравиться.но пока и так хорошо.желаю удачи всем.

оксана
#88

почитав, решила рассказать свою историю: мне 28, а мужчине 57, вместе три года, спим года 2-2,5. он женат, это уже у него второй брак. мы работаем вместе и то, что мне пришлось пережить на работе можно выразить одним словом - ужас. перешоптывания за спиной, издевательства... мы это прошли. никто не может поверить, что я его люблю. единственное, что меня в нем не устраивает - его штамп в паспорте. я хочу жить вместе с ним, хочу родить ему ребенка и вмесие его воспитать... и от понимания того, что это только мои мечты - обидно до слез... мне никогда и нискем не было так уютно, просто.. и я никогда так не любила. умом я понимаю, что нужно выбросить его из свей жизни, но не могу... сейчас я уезжаю в другую страну, бросаю работу... но его не могу. я уже скучаю и все-равно люблю... извините, если слишком эмоционально. просто девушки любят мужчин вдвое сташе,- я это не по наслышке знаю... за ошибки простите, - русский не учила, живу в Украине

Победоносная
#89

Читаю и понимаю, что в жизни все нам дается (или не дается) не зря.Разница в возрасте-испытание.Для кого на смелость, для кого на меркантильный интерес, а для кого на умение любить.Считаю, что это дано не каждому.И согласитесь, что влюбиться в ровестника всегда гораздо легче, чем в человека, страше тебя лет этак, на 20:):):):):):).......Я искренне верю в любовь с разницей в возрасте, ровно так как и в расчет с разницей в возрасте.Простите за зявительность, но тема расчета всегда будет преследовать тему разницы в возрасте (если есть что расчитывать).Любите, расчитывайте, получайте .........Но не атериальные блага, а взаимопонимание, уважение, искренность, доверие.И поверьте, разница в возрасте-сущий пустяк.:)

Ласка
#90

Понимаю not very mary! Самой 20, безнадежно влюблена в мужчину 35 лет. Разум говорит остановиться, а я не могу.... Слишком хорош! По всем параметрам. Вот сижу , разрываюсь на части.... С одногодками имела некий опыт, в любом случае не состоявшийся. И слава Богу!

Ром
#91

Слышьте ну нафига опять - старые песни о главном?задолбали вы, тетки!

Гость
#92
Ласка

Понимаю not very mary! Самой 20, безнадежно влюблена в мужчину 35 лет. Разум говорит остановиться, а я не могу.... Слишком хорош! По всем параметрам. Вот сижу , разрываюсь на части.... С одногодками имела некий опыт, в любом случае не состоявшийся. И слава Богу!

Алина?

Ласка
#93

92 Нет, не Алина. Берегите любимых, ведь только вместе мы по-настоящему счастливы!

Катя
#94
Гостья ╧...

48

Лола, совершенно согласна! Мне 35, мне все интересно еще и радуюсь всему интересному, включая общение с интересными людьми. Моему МЧ 47)), так мне с ним скучно, влюбленность пропала и поговорить не о чем, кроме бизнеса, новостей. Подурачиться я тоже люблю и поспорить на умные темы, он - ревнует к этим интересным людям, шутки понимает плохо, а уж как сам шутит - звездец! Книги читает только про мафию, новости читает из разряда " у **** сын повесился, а **** увеличил член" . Все время, когда дома - только лежит на кровати.

хаха))) забавно читать, учитывая, что я моложе Вас на 10 лет, и моему мужу столько же, сколько Вашему мужчине)) он замечательно шутит, он гораздо движняковее меня, да и вообще он у меня просто УХХХ! Я думаю, всё же это не от возраста зависит, а от человека... некоторые и в 25 жутко скучны

Евдокия
#95

"[quote="Гость"]да в любом воздрасте они козлы и импотенты,не загоняйтесь,многоопытная вы наша[\/quote] а вот так некрасиво говорить....если на вашем пути только козлы и импотенты встречались, сочувствуя могу сказать....вам не повезло....видимо проблема именно в вас, а не в мужчинах....даже на все 100% уверена =)))\n
"

Андрей
#96

Мужчина должен быть старше лет на 15-20

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: