Гость
Статьи
Маленькая разница в …

Маленькая разница в возрасте между супругами - плохо?

Недавно задумалась над этим,я говорю вообще о разнице в возрасте. Как правило женщины выглядят старше мужчин-одногодок. Муж старше меня всего на 2 года,да и у многих женатых знакомых разница в возрасте небольшая.Но мы женились по любви и на тот момент я не сильно задумывалась над этим вопросом. И вот хотелось бы услышать мнение других,считаете ли вы,что чем больше разница в взрасте (но если она не больше 15 лет,к примеру) то тем удачнее брак: муж не станет в 40 лет искать помоложе,потому что жена и так сравнительно молодая,будет ей гордиться,потому что она выглядит моложе. Я не утверждаю ничего,просто интересно мнение и опыт посторонних.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы поженились почти 24 года назад. Мне в тот момент было 21 год, только-только исполнилось, а мужу вообще 20 лет. Как видите живем вместе и по сей день. И не скажу, чтобы муж намного моложе меня выглядел, я достаточно хорошо выгляжу в своем возрасте. Вчера была в гостях у подруги.. они уже серебрянную свадьбу сыграли и тоже наши ровесники, вообще по 19 лет им было, когда замуж выходили. Вы бы подругу видели в ее сорок пять лет. Фигурка девочки двадцатилетней и ни грамма целлюлита, вот как была в 19 лет, так и осталась. Но она почти десять лет работала инструктором по фитнессу, привыкла себя держать в форме. Муж ее обожает и поскольку знаю их давно, считаю, что у них отношения со временем только лучше стали.

иРКА
#2

не ищите оправданий возможному нежеланию трудиться над собой и своей внешностью в частности

#3

Ну, с женой живут не потому, что она выглядит хорошо. Помимо внешности еще кое-чего должно быть...

Автор
#4

Ирка,вы не правы,я вовсе не ищу оправдание. Я выгляжу хорошо,но я то умом понимаю,что в 40-50 лет годы возьмут свое,как не старайся. Можно быть ухоженной,это не вопрос.Но мужикам то всегда надо помоложе. Это мое мнение,можете его оспорить или подтвердитть.Никому ничего не навязываю.

Ейва
#5

Я би сказала наоборот, мужчини, осбенно русские, виглядят намного старше женшин одногодок. Они с брюшками и лисеюшие. Ездила на встречу одноклассников. Мальчики такие мужлани, а девочки мало изменились.

Автор
#6

Крысасогдасна полностью,но мужчины тем не менее любят глазами...Известный факт. Вообщем,почитаю,что другие напишут. Интересно.

Агнетта
#7

А я тоже это замечала(. Вот идет пара лет 40-50 - он - интересный мужчина, аж пококетничать с ним хочется), она - зачастую уже бабушка(. Но не по своей вине, конечно, просто на долю женщины выпадает больше.

Тындыр-пындыр
#8

Тут дело не совсем в разнице в возрасте.

Просто одна и та же надоедает.

Так что через какое-то время он в любом случае будет искать разнообразия.

Гость
#9

Автор, а сколько вам обоим лет то? Если обоим 30 и старше, то это абсолютно нормально. А вот если чуть больше 20, то какой может быть муж в таком возрасте? Не нагулялись еще мальчики в таком возрасте...

Гость
#10

Ничего подобного! Откройте любой сайт знакомств, например.. просто страшно смотреть на своих одногодок (29 лет), какие-то потрепанные жизнью мужычары. Часто закрадывается мысль, что занижают возраст! Есть, конечно, и исключения, которые выглядят отлично и в 35 и в 40, но их значительно меньше, увы. Даже в голове не укладывается, что можно так износиться к 30 годам...

Гость
#11

Кстати далеко ходить не надо - В этом плане показателен пример моей мамы. Мой отец был младше ее на 3 года (пустяк), второй раз она вышла замуж в 42 уже за 35-летнего. Живут уже скоро 10 лет душа в душу, он ее на руках носит, так что...

Гость
#12

Справедливости ради стоит сказать, что я на женщин на сайтах не смотрела :) Но сужу по себе, подругам, знакомым, по девушкам на улице

Гость
#13

даже от своей молодых жен, если мужик кобель, то будет гулять. и даже если не кобель, то все равно будет засматриваться на других женщин, девушек, пусть жена будет хоть самая красивая и сексуальная, а мужик все равно может найти любовницу. жена хоть молодая, хоть старая, - для мужа она обычна. для мужчин всегда будут интересны чужие женщины.

#14

моя мама старше папы на год, выглядит младше его, морщин совсем нет, лицо ухожаное, породистое, ей 48, у мужа ситуация у родителей точно такая же, там правда мама действительно сдала к 50и, но сказать что свекр выглядит младше не могу, стареет..у нас с мужем разница 3 года, пока что мы смотримся гармонично, посмотрим что будетдальше..но я знаю, что за себя любимую буду бороться, меня ничего в жизни не привлекает и не волнует так как молодость, боялась взрослеть, боюсь стареть, мне большее 22х не дают, но время идет и меня это пугает. я знаю что люди начинают выглядеть моложе если часто общаются с молодежью, пример моя бабушка, была молодухой до когда жизни, преподавала в нархозе (сейчас кнеу ,киев)

#15

забыла сказать ,мои родители в браке 27 лет, было по разному, живут в разных комнатах, мужа родители в браке 32 года - образцовая семья, верный примерный свекр, мягкая неконфликтная свекруха, живут нормально, спят в одной кровати

Василиса
#16

13, согласна. От самих людей, от отношений зависит все, а не от возраста...

У меня родители ровесники, мама выглядит моложе отца лет на 10 - стройная, ухоженная - просто всю жизнь держала себя в форме и без ВП. А дядя обожает свою жену (она его на 10 лет старше, из-за диабета оч. толстая и выглядит плохо), в молодости ушел к ней от первой жены (ребенок был), зная, что у нее детей никогда не будет - до сих пор ее на руках носит.

Автор
#17

Мне 24(скоро 25), мужу 27. Поженились 2 года назад. Я считаю,что это нормальный возраст для брака. Приятно было почитать,что есть хорошие жизненные примеры. Побольше бы таких.

Гость
#18

10, 100%, я тоже смотрю и не верю что возраст у них указан реальный. с несколькими виделась оказалось действительно наврали, уменьшили себе лет 10. но были и такие кто не врал просто выглядят на свой возраст ужасно, при этом хорошо образованные, пьют только по праздникам, не курят. но спортом в жизни не занимались, жрут вне себя, поэтому в 30 лет выглядят как пожилые мужики, с громадным пузом, кожа вся лоснится, лысина блестит, лицо с нездоровым румянцем. или бывают худые, так все высохшие, морщинистые.

Жильберта
#19

просто в 40-45 у мужиков начинается "кризис среднего возраста" а в народе называется седина в бороду а бес в ребро))) поэтому они и начинают искать приключений на седую ж...у.

Жильберта
#20

Я лично (это мое мнение) считаю, что разница между супругами должна быть не более 4, ну максимум 5 лет.

Гостек
#21

И вот хотелось бы услышать мнение других,считаете ли вы,что чем больше разница в взрасте (но если она не больше 15 лет,к примеру) то тем удачнее брак? //

Нет, не считаю!

Моя мама старше отца на год, она всегда выглядила отлично и моложаво, отец надо сказать тоже не отставал и на протяжении всей жизни они выглядили оба очень молодо, но мама все же моложе.

А вообще нормальные мужчины живут с женами не из-за того, что она потрясающе и молодо выглядит, вернее сказать безусловно это ценится мужчинами, но не является самым важным качеством.

У меня с мужем разница 3 года, она старше и как-то мне ни разу не приходила в голову такая мысль, как Ваша, автор.

Гость
#22

у меня еще знакомая познакомилась с одним, моя мама увидела их и говорит смотри, вот люди знакомятся с мужчинами намного старше и нормально, молодец. а я еще не знала ск-ко ему лет, но знаю что та знакомая никогда не пойдет с тем кто намного старше, для нее допустимая разница если мужчина старше на 1-2 года. да и по разговору чувствовалось, что он молодой. знакомой 38, а ему оказалось 37. но выглядит на 50. он не толстый, но лицо в крупных морщинах, вид уставший, но человек очень много работает. сидит в офисе до поздна.

Гостек
#23

Жильберта, кризис среднего возраста может начаться гораздо раньше и длиться до глубокой старости!

А вообще закомплексованные мужчины всю жизнь в кризисах......))))

Гость
#24

А вообще закомплексованные мужчины всю жизнь в кризисах......)))) это точно

Гость
#25

автор! плохо то, что у вас мозгов мало! и муж ваш уйдет от вас не из-за возраста, а потому что - клуша глупая!

Та
#26

надо же какой идиотизм.. что если мужчина и женщина ровесники то женщина выглядит старше.. . я заметила что как раз наоборот, особенно если женщина ухаживает за собой, и без ВП, я всегда выглядела и выгляжу моложе ровесников мужчин, а если не накрашусь, то вообще за малолетку иногда принимают, при том что мне 31)))

Автор
#27

25,ну вот,появился злобный аноним!Я ожидала вашего появления гораздо раньше:))) Но все таки скажу:это мое предположение,я не прожила с мужем и десяти лет,чтобы делать выводы. Поэтому и спросила мнение более опытных людей.НЕ вижу в этом ничего глупого.

Гриб
#28

Женские предпочтения от возраста зависят. Как им 16-20, то они терпеть ровесников не могут. А в 35-45 - подавай тоолько ровесников, признавать, что им нужны кто-то старше - ни в какую.

Тетя
#29

Ой! Ё-моё! Они еще рассуждают! Им около 30-ти)))) Вот доживите до 45-ти хотя бы!

#30

28, Гриб, у вас бред, женщине в 45 мужчина постарше никчему, разве что сбоку припеку приложить

Лапка Бьёнс
#31

Автор, ну если вам так не повезло с генетикой, то это не значит, что все прям старухами выглядят! Вот мне наоборот мужчины старше себя не интересны - зачем мне старые ?? А лет через 20 они вобще старыми импонен тами станут- зачем мне они такие нужны?

10, а вот я на улице, в метро все время рассматриваю женщин. А как то раз подумала: зачем я женщин рассматриваю? надо же мужчин мне смотреть как потенциальных . Ну посмотрела денек- все помятые, в некрасивой одежде, словно из СССР и снова стала разглядавать женщин- они в большинстве своем все аккуратные, причесаные, красиво одетые.

Гриб
#32

30 "28, Гриб, у вас бред,"

Тогда все мы на форуме бредим. Т.к. беру все из ваших высказываний на форуме

Гость
#33

Грибочек, а у российских мужчин старше 40 лет плохо с потенцией (вредный образ жизни, нездоровая еда и прю.),.. Женщинам ок. 40 лет нужен ХОРОШИЙ секс. а с ровесниками его быть практически не может..Вот и встречаются дамочки в бальзаковскимом возрасте с парнями помоложе..Хотелось бы с ровесниками, но на ровесников смотреть страшно - паршиво выглядят

Nettle
#34

Мне через 3 месяца будут 30 лет. Многие сверстники-мужчины внешне мне кажутся слишком старыми. Это меня отталкивает. Так что замуж выйду за человека, который старше меня не более чем на 3 года (если он выглядит моложаво). Ведь в браке важна зрелость не физиологическая, а психологическая. Те кто меня намного старше, кажутся мне нудными. Любят учить жизни и тд. Мой молодой человек старше меня лишь на 4 месяца. Все хорошо. Большинство моих бывших парней были на пару лет моложе. Никому это не мешало.

Гость
#35

если честно мне нравится когда мужчина старше. не из-за внешности, просто с ровесниками не всегда интресно. по моему субъективному опыту мои друзья с разницей в возрасте хорошо живут душа в душу.

а так насчет кто как выглядит - ерунда.. моя знкомая пара выглядит как ровесники. а когда я узнала, что женщина аж почти на 20 лет его старше то не хотела верить! они уже сного лет вместе!

Агнетта
#36

А меня всегда привлекали мужчины старше намного. Ровесники какие-то агрессивно-амбициозно-дебильные. Не умеют еще ничего. Большинство в постели - ноль. Мне состояние защищенности и психологического комфорта может дать лишь зрелый мужчина. Но все на любителя. Может, меня в детстве папа недолюбил).

Гриб
#37

33 "Грибочек, а у российских мужчин старше 40 лет плохо с потенцией (вредный образ жизни, нездоровая еда и прю.),.. "

Зато у женщин после 25-35 проблемы с умением себя напрягать, потому - с внешним видом и свисающими боками.

Горькая Правда
#38

А у мужиков после 35 свисает сморщеный сручок между ног.

Не ангел
#39

а ну вас.... Большая разница в возрасте - плохо, маленькая - ещё хуже... "Куды ж бедному крестьянину подацца?" (с)

Гриб
#40

38 Горькая Правда "А у мужиков после 35 свисает сморщеный сручок между ног."

Он еще бывает в состоянии эрекции. Но вы таких не видали?

Вы - Недостоверная Правда -)))

Или вам лет 12. Но тогда зачем вам мужики 35 лет?

Гриб
#41

38 Кстати, обвисшие сиськи эрекции не подвержены ;-)

И целлюлитная задница от ласк не молодеет.

21
#42

40 "Он еще бывает в состоянии эрекции. Но вы таких не видали? "

Да что вы?))) Я - нет. Не видала. Зато видала 22-летних с такими характеристиками. А 35-летних - видала в совершенно другом состоянии ((( К тому же, старость выражается не только в состоянии этого, так сказать, стручка. Который у мужиков после 35 (даже раньше) быстро приближается к полшестого)) Но также и в неуклонно увеличивающейся плеши и пузе. Морщины, старческий запах...фи. Такому дяденьке подходит такая же тетенька) Правда, если дядя богат... ну тогда ладно, лишь бы денег не жалел):)

21
#43

28 "Женские предпочтения от возраста зависят. Как им 16-20, то они терпеть ровесников не могут"

Ничего подобного. Всегда нравились ровесники либо на год-два старше. А вот у мужчин - да. от возраста. В 14-18 лет они предпочитают зрелых женщин. А как за 30 перевалит, как чувствуют опущение "стручка" - тут им 16-летних подавай):) Хорошо, если бабки есть, тгда без проблем):):

Гриб
#44

43 "Всегда нравились ровесники либо на год-два старше"

Вы еще не показатель того, что больше.

"В 14-18 лет они предпочитают зрелых женщин"

Бред, я не предпочитал никаких зрелых женщин

колокольчик
#45

Считаю,что маленькая разница в возрасте между супругами - хорошо! Не люблю ни тех, кто сильно старше, ни тех, кто сильно моложе. И у тех и у других совсем другие интересы, нет общих воспоминаний, вообще говорить неинтересно. Старый будет рассказывать, как он под каких-нибудь "Бони-м" на дискотеке скакал, а молодой будет тащиться от "кислоты" или что там сейчас модно? А с ровесником легко, он в той же "весовой категории", что и ты. И авторитетом давить не будет, и в рот смотреть тоже. Равноправие!

kavkaz girl
#46

мне 18,ам оему жениху 38.у нас большая разница,но нам не мешает быть вместе!потому что есть любовь и взаимопонимание.

кот
#47
Агнетта

А я тоже это замечала(. Вот идет пара лет 40-50 - он - интересный мужчина, аж пококетничать с ним хочется), она - зачастую уже бабушка(. Но не по своей вине, конечно, просто на долю женщины выпадает больше.

...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: