Гость
Статьи
Жилье детям - …
1
...
...
2

Жилье детям - обязанность или прихоть?

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своих детей отдельным жильем или это проблема детей? От себя скажу, что считаю нормальным дать детям старт в жизни. Мы все когда-то были детьми и выбор появляться ли нам на свет, зависел только от наших родителей. Поэтому логично предположить, что если в появлении ребенка была необходимость, значит родители должны были рассчитывать на себя и свои силы, а не силы ребенка.

Автор
92 ответа
Последний — 20 июня, 23:10 Перейти
1.
Скорп

Да, высшее образование и однушечку точно должны.

2.
Гость
Автор

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своих детей отдельным жильем или это проблема детей? От себя скажу, что считаю нормальным дать детям старт в жизни. Мы все когда-то были детьми и выбор появляться ли нам на свет, зависел только от наших родителей. Поэтому логично предположить, что если в появлении ребенка была необходимость, значит родители должны были рассчитывать на себя и свои силы, а не силы ребенка.

Нет,не должны.Сами пусть шевелятся.

3.
Гость

В наше время - полная и абсолютная обязанность.

Раньше бывало по-всякому.

4.
Гость

Если есть возможность, конечно, надо помочь. А если возможности нет и не предвидится, то лучше не рожать.

5.
Гость

Жырные и независимые никому ничего не должны. Это тугосеря им должен. Жырные и независимые!!!

6.
Алиса

Детям обязаны дать нормальные условия жизни, образование.
А покупать жильё здоровым лбам - нет, конечно.
Взрослый дееспособный человек сам себе обеспечивает условия жизни. Оборзели вообще, на родителях висеть до пенсии.

7.
к т о п в

должны постараться и получая удовольствие в процессе с любопытством посмотреть на результаты. смысл не в результате, а в самом процессе

8.
Гость

Главное не переусердвовать, ребенок не должен думать что ему должны и должен шевелиться. У меня тетя купила сыну двушку за 70 тысяч евро, потом машину. В итоге сынок - ленивая ж опа. Сам пальцем не пошевелит в свои 33.

9.
Ирина

Да должны если есть такая возможность, или дать старт на покупку жилья или распахнуть свои двери, чтобы дети с семьёй жили с ними и не вякать)

10.
Гость
Гость

Главное не переусердвовать, ребенок не должен думать что ему должны и должен шевелиться. У меня тетя купила сыну двушку за 70 тысяч евро, потом машину. В итоге сынок - ленивая ж опа. Сам пальцем не пошевелит в свои 33.

Подарить машину на поступление в универ, квартиру - на окончание универа. Все, что должны родители, я думаю.

11.
Гость

Да, обязательно, пусть это будет самое маленькое жилье в спальном районе, но оно должно быть!

12.
гость

Я считаю для собственного спокойствия да. Например купить на свое имя студию пусть живет в ней сколько хочет. Заведет семью уже не притащит в квартиру родителей. А там пусть как хотят нравится жить всей семьей в студии пусть живут.

13.
Гость
Гость

Подарить машину на поступление в универ, квартиру - на окончание универа. Все, что должны родители, я думаю.

Ну вот моему брату родители все это подарили. Поэтому он сидит на зарядной работе, похоронил свои возможности (а они у него были), а зачем что-то делать, к чему-то стремиться, все что надо уже есть. Квартира, машина, в беде родители не оставят.

14.
Гость

А 100500 срачных тем по этому вас вас чем не устроили?

15.
Грымза

Мне дали первоначальный взнос на ипотеку, потому что была возможность. Не дали бы, пришлось бы самой копить, накопила бы и без всяких обид.
Во что человек не вкладывает усилий- не ценит. Так и просераются добрачные квартиры вложенные в общую жил.площадь или в убыточный бизнес мужа-бездельника. Женщина, которая САМА на квартиру заработала никому не не отдаст.

16.
Гость
Гость

Ну вот моему брату родители все это подарили. Поэтому он сидит на зарядной работе, похоронил свои возможности (а они у него были), а зачем что-то делать, к чему-то стремиться, все что надо уже есть. Квартира, машина, в беде родители не оставят.

Значит, не было никаких возможностей, был "горячий воздух". Если человеку для раскрытия своего потенциала нужна постоянная спица в седалище в виде кредитов и ипотеки, то такие устремления рано или поздно закончатся выгоранием и усталостью от жизни. Так, если брат доволен всем, то и пусть ему. Я бы хотела, чтобы мои дети прожили свою жизнь в удовольствие, а не как я.

17.
Гость

В чём главное отличие бедных и потомственно богатых? В том, что первые требовали от своих детей грудью встречать все жизненные перипетии, бороться с ними, быть сильными, всего добиваться самим. А потомственно богатые сумели СОХРАНИТЬ и ПРИУМНОЖИТЬ то, что дали им их предки. Дай своему ребенку квартиру, хорошее образование, помоги ему с устройством на хорошую работу - и велика вероятность, что он сохранит и приумножит вложенное в него, продолжит быть адекватным владетелем ценностей его предков. И это правильно!
Умные - вкладывают и приумножают, глупые - начинают всё заново.

18.
гражданка эр

да, должны, можно записать и на его имя, здесь ничего страшного нет...зато токсичные родители не высавят с целью поманипулировать и прогнуть....
мне мать купила квартиру, записала на мое имя, но начала ходить когда нравиться, давать не прошенные советы, нарушать мои личные границы мои и моего мужа, пришлось поставить ее на место....купила квартиру? спасибо, вторгаться в мою жизнь я не позволю, я несу ответственность за эту квартиру, я за нее плачу, мы с мужем в ней делаем ремонт, я за нее отвечаю, значит она моя, а кто купил не важно....теперь мы с мужем хотим купить другую квартиру, эту или продать ,либо сдавать

19.
Гость
Гость

В чём главное отличие бедных и потомственно богатых? В том, что первые требовали от своих детей грудью встречать все жизненные перипетии, бороться с ними, быть сильными, всего добиваться самим. А потомственно богатые сумели СОХРАНИТЬ и ПРИУМНОЖИТЬ то, что дали им их предки. Дай своему ребенку квартиру, хорошее образование, помоги ему с устройством на хорошую работу - и велика вероятность, что он сохранит и приумножит вложенное в него, продолжит быть адекватным владетелем ценностей его предков. И это правильно!
Умные - вкладывают и приумножают, глупые - начинают всё заново.

Да, действительно, сравнивать богатых и бедных, все равно что бегунов, у одного из которых (богатого) фора 2 километра. Пока бедный, запыхавшись и выжатый как лимон, добежит до того места, с которого стартовал богатый, богатый не напрягаясь добежит до финиша и получит приз.
Как люди этого не поймут...

20.
Миг
Гость

А у меня есть примеры, где не ленивые к 33 годам так и не смогли себе купить жильё.

21.
Гость
Гость

Значит, не было никаких возможностей, был "горячий воздух". Если человеку для раскрытия своего потенциала нужна постоянная спица в седалище в виде кредитов и ипотеки, то такие устремления рано или поздно закончатся выгоранием и усталостью от жизни. Так, если брат доволен всем, то и пусть ему. Я бы хотела, чтобы мои дети прожили свою жизнь в удовольствие, а не как я.

Для раскрытия потенциала нужны цели.

22.
Крэнг

Это прямое и грубое нарушение Конституции РФ. У нас ни кто никому ничего не должен по конституции. Тем более что грабящее граждан государство не дает основной массе их даже себе отдельное жилье приобрести. Если ты про закон о жилищных алиментах, то это привед только к тому что мужчины которые из за алиментного беспредела не хотели жениться, теперь и детей делать не будут. Путь это государство тогда их в инкубаторах делает. И платит за них женщинам и всем их обеспечивает.

23.
Гость
Гость

Для раскрытия потенциала нужны цели.

У амбициозного человека цели есть всегда: есть однушка - хочется двушку, есть двушка - хочется трешку и машину, потом хочется дачу, потом хочется полноценный дом построить, детям что-то дать, целей всегда куча, если человек настроен на достижение большего.
Ваш брат, видимо, всем доволен, живет как хочет, семьи, скорее всего, нет. Он нечестолюбив, и вы его не заставите быть честолюбивым, это либо есть, либо нет. Квартиры и машины от родителей тут ни при чем.

До 18 лет - должны да, после - нет.

25.
Алиса
Гость

Купите своим детям, кто ж вам мешает.

26.
гость
гражданка эр

да, должны, можно записать и на его имя, здесь ничего страшного нет...зато токсичные родители не высавят с целью поманипулировать и прогнуть....
мне мать купила квартиру, записала на мое имя, но начала ходить когда нравиться, давать не прошенные советы, нарушать мои личные границы мои и моего мужа, пришлось поставить ее на место....купила квартиру? спасибо, вторгаться в мою жизнь я не позволю, я несу ответственность за эту квартиру, я за нее плачу, мы с мужем в ней делаем ремонт, я за нее отвечаю, значит она моя, а кто купил не важно....теперь мы с мужем хотим купить другую квартиру, эту или продать ,либо сдавать

Как это неважно?? Очень даже важно. Чьи деньги тот и хозяин. Мама ваша поступила глупо.

27.
Гость
Алиса

Купите своим детям, кто ж вам мешает.

А мы уже.

28.
Мама сына
Скорп

Да, высшее образование и однушечку точно должны.

Согласна!

29.
Ириска

Нас у родителей трое, прям никому жилье не дарили ,мол вот держи это тебе, но в собственности у родителей сейчас две трешки и два дома , включая тот в котром они сами живут. Изначально они жили в одной трешке и доме,потом вторую купили уже нам, что б всем по комнате было, потом купили еще дом и ушли жить туда, брат остался в первой квартире, сестра уехала пока с мужем далеко от дома, так что я с 16 лет живу в новой трешке одна, т к рядом была моя школа, а теперь универ . Сейчас родители хотят продать трешку , докинуть денег и купить всем по однушке , так же у нас две машины , одна папина другая мамина, но мамина полностью в нашем распоряжении, если кому-нибудь из нас она нужна ее датут без проблем . Но мы все это ценим и понимаем,что это просто любовь и возможности наших родителей , а не нечто обязательное, думаю родители обязаны каждому ребенку по комнате , больше уже по желаю

30.
гражданка эр
гость

Как это неважно?? Очень даже важно. Чьи деньги тот и хозяин. Мама ваша поступила глупо.

тогда пусть преписывает квартиру на себя и платит за нее сама ,сама за нее отвечает ,а пока она на мне и я тут живу и хозяйка я,она будет со мной считаться и уважать мои границы ,у меня нет позиции жертвы и прогибаться я не буду.. и деньги не все решают, купила ,спасибо, дальше я сама как нибудь без ее вмешательств..
а вы очень токсичная, если считаете, у кого деньги тот и хозяин, вас жалко

31.
гость
гражданка эр

тогда пусть преписывает квартиру на себя и платит за нее сама ,сама за нее отвечает ,а пока она на мне и я тут живу и хозяйка я,она будет со мной считаться и уважать мои границы ,у меня нет позиции жертвы и прогибаться я не буду.. и деньги не все решают, купила ,спасибо, дальше я сама как нибудь без ее вмешательств..
а вы очень токсичная, если считаете, у кого деньги тот и хозяин, вас жалко

Не лукавьте обратно мама без вас ничего не может переписать обратно. Так что ваши рассуждения в пользу бедных. Если вы нормальная сами перепишите обратно на маму когда купите СВОЮ. Пусть мама на старости ее сдает. Только вы хотите ее продать или сдавать а денюжки себе любимой. Так что токсичная тут только вы.

32.
Лена

автор, только старт. А старт-это высшее образование

33.
Лена

дети должны сами себе заработать на кв. А то как без цели жить?

34.
Лена

сейчас все помешаны только на путешествиях

35.
Ирина
Лена

автор, только старт. А старт-это высшее образование

Высшее образование это никакой ни старт, прям у нас с вашим образованием все сплошь и рядом миллионеры.

36.
Лена

35 гость, вы прямо попешаны на миллионерах. Если реально хорошее в/о, не купленное, то работой будешь обеспечен. это 100%

37.
Ирина
Лена

35 гость, вы прямо попешаны на миллионерах. Если реально хорошее в/о, не купленное, то работой будешь обеспечен. это 100%

Работой то да, а вот что насчёт денег? и я кстати не помешана на миллионерах с чего вы взяли?

38.
гражданка эр
гость

Не лукавьте обратно мама без вас ничего не может переписать обратно. Так что ваши рассуждения в пользу бедных. Если вы нормальная сами перепишите обратно на маму когда купите СВОЮ. Пусть мама на старости ее сдает. Только вы хотите ее продать или сдавать а денюжки себе любимой. Так что токсичная тут только вы.

я не токсичная .а здоровомыслящая, без комплексов и позиции жертвы..на какую старости лет?? ей всего 58 лет, она еще работает ,да и в росии мы не живем если что, у нас женщины в этом возрасте вполне себе здоровы....переписать на нее она мне сама не позволит, иначе как она будет вмешиваться?? и да денежки мне любимой, а кому..маман не бедствует...и я в квартире хозяйка, она ее только лишь купила, а я за нее отвечаю. это разные вещи.... это моя собственность, я что хочу с ней то и делаю, и мне все равно что обо мне думаю токсичные бабенки с позицией жертвы, которые в ущерб себе и во благо всем

39.
Гость
Ириска

Нас у родителей трое, прям никому жилье не дарили ,мол вот держи это тебе, но в собственности у родителей сейчас две трешки и два дома , включая тот в котром они сами живут. Изначально они жили в одной трешке и доме,потом вторую купили уже нам, что б всем по комнате было, потом купили еще дом и ушли жить туда, брат остался в первой квартире, сестра уехала пока с мужем далеко от дома, так что я с 16 лет живу в новой трешке одна, т к рядом была моя школа, а теперь универ . Сейчас родители хотят продать трешку , докинуть денег и купить всем по однушке , так же у нас две машины , одна папина другая мамина, но мамина полностью в нашем распоряжении, если кому-нибудь из нас она нужна ее датут без проблем . Но мы все это ценим и понимаем,что это просто любовь и возможности наших родителей , а не нечто обязательное, думаю родители обязаны каждому ребенку по комнате , больше уже по желаю

По утепленной лоджии. В комнате будет ЗАЛА.

40.
Гость
Лена

дети должны сами себе заработать на кв. А то как без цели жить?

Ах у ительная цель)))

41.
гость
гражданка эр

я не токсичная .а здоровомыслящая, без комплексов и позиции жертвы..на какую старости лет?? ей всего 58 лет, она еще работает ,да и в росии мы не живем если что, у нас женщины в этом возрасте вполне себе здоровы....переписать на нее она мне сама не позволит, иначе как она будет вмешиваться?? и да денежки мне любимой, а кому..маман не бедствует...и я в квартире хозяйка, она ее только лишь купила, а я за нее отвечаю. это разные вещи.... это моя собственность, я что хочу с ней то и делаю, и мне все равно что обо мне думаю токсичные бабенки с позицией жертвы, которые в ущерб себе и во благо всем

Да нам тоже все равно что такая токсичная бабенка думает. Только хвастаться не надо,ваша независимость заслуга мамы а не вас.

42.
гражданка эр
гость

Да нам тоже все равно что такая токсичная бабенка думает. Только хвастаться не надо,ваша независимость заслуга мамы а не вас.

и что дальше?? тебе завидно, что ты родилась и нищеепов и тебе твои родичи ничего не дали?? завидуй молча ,курица😃😃😃
если мне мать купила квартиру, это не значит что я должна позволить решать как мне жить, что делать и принимать ее в гости когда ей вздумается, тут были стеы голые, когда я вьехала, сечас здесь сделан ремонт, ремонт хороший, хорошая домашняя техника ,на все это мы заработали с мужем, поэтому моя независимость это моя заслуга и хорошая оплата труда, где я работаю, мы уже не бедствуем с мужем ....и собираемся покупать другое жилье, хотим расшириться, 2 комнатной квартиры нам мало, хотимм 3 ,а еще лучше 4, эту кв я конечна скорее всего сохраню и буду ее сдавать и деньги буду брать себе, это нормально и не делает меня токсичной, и в чем моя токсичность?? в том что у меня здоровая самооценка и здоровый эгоизм?? ну да, у таких неудачниц, это называется токсичность, что делает с людьми зависть.и бабенка тут ты, посмотри на себя в зеркало жирное чучело😂😂 живешь в своем бомжатнике ,вот живи дальше и не завидуй

43.
гость
гражданка эр

и что дальше?? тебе завидно, что ты родилась и нищеепов и тебе твои родичи ничего не дали?? завидуй молча ,курица😃😃😃
если мне мать купила квартиру, это не значит что я должна позволить решать как мне жить, что делать и принимать ее в гости когда ей вздумается, тут были стеы голые, когда я вьехала, сечас здесь сделан ремонт, ремонт хороший, хорошая домашняя техника ,на все это мы заработали с мужем, поэтому моя независимость это моя заслуга и хорошая оплата труда, где я работаю, мы уже не бедствуем с мужем ....и собираемся покупать другое жилье, хотим расшириться, 2 комнатной квартиры нам мало, хотимм 3 ,а еще лучше 4, эту кв я конечна скорее всего сохраню и буду ее сдавать и деньги буду брать себе, это нормально и не делает меня токсичной, и в чем моя токсичность?? в том что у меня здоровая самооценка и здоровый эгоизм?? ну да, у таких неудачниц, это называется токсичность, что делает с людьми зависть.и бабенка тут ты, посмотри на себя в зеркало жирное чучело😂😂 живешь в своем бомжатнике ,вот живи дальше и не завидуй

Да успокойся уже жируха твоей заслуги нет а есть заслуга матери. О чем тебе и написали.

44.
Ириска
Гость

По утепленной лоджии. В комнате будет ЗАЛА.

Какая лоджия , вы о чем

45.
Гость

Обязанность. Ибо даже диким животным нужен дом. Человеку он необходим и это не каприз и не роскошь, это самая базовая потребность. Детей на улицу только рабы рожают. Нет недвиги для ребенка - значит не готов к размножению.

46.
Гость

Ну в принципе детям родители должны кормить, поить обеспечивать до 18. Остальное по желанию. А вот желают многие и жилье и образование и помощь на протяжении всей жизни своей.И это хорошо. Если не хочешь и не желаешь ребенку хорошего- и рожать не стоит.

47.
Гость

Достойное, то есть не голодное детство, в меру игрушек и развлечений, нормального шмота, чтобы не было стыдно, а как у всех, качественное школьное и высшее образование, репетиторства, секции, кружки - обязаны. Остальное, по возможности, я считаю. Если есть возможность, конечно, нужно обеспечить. Также, считаю, скотством при наличии такой возмодности отказать в ней ребёнку. То есть нарочно, имея деньги, не помогать ребёнку ни при каких условиях, чтобы прочувствовал на себе, «что жизнь не сахар», «а вот у нас тоже ничего не было», «а пусть сам» и прочая низость желать ребёнку своему тех же бед и испытаний, которые когда-то вынес сам и во многом ограничил свою жизнь погоней за стабильностью, вот тут мне не понятна.

48.
Вика Т.
Алиса

Детям обязаны дать нормальные условия жизни, образование.
А покупать жильё здоровым лбам - нет, конечно.
Взрослый дееспособный человек сам себе обеспечивает условия жизни. Оборзели вообще, на родителях висеть до пенсии.

На родителях висеть до пенсии нельзя, но и родители должны детям дать стартовые возможности. А это - высшее образование и квартира-однушка. Или купить двушку напополам с родителями жениха/невесты. А также сыграть свадьбу напополам с родителями жениха/невесты. Если родители способны на бОльшее, то сделать бОльшее. Если родители бедные, то нЕчего и детей рожать, нЕчего нищету плодить. Дети вырастут и предъявят родителям серьёзные претензии. И обычно те дети, которые получили стартовые возможности, удачно выходят замуж/женятся, не испытывают финансовых трудностей, не ругаются и браки у них стабильные. Они сами рожают детей и после им тоже дают стартовые возможности. У них более крепкое здоровье, т.к. они не гавкаются между собой.

49.
Гость
Миг

А у меня есть примеры, где не ленивые к 33 годам так и не смогли себе купить жильё.

Абсолютно. И для Москвы это норма, для тех кто понял, что ипотека - путь в никуда.

50.
Гость
Гость

У амбициозного человека цели есть всегда: есть однушка - хочется двушку, есть двушка - хочется трешку и машину, потом хочется дачу, потом хочется полноценный дом построить, детям что-то дать, целей всегда куча, если человек настроен на достижение большего.
Ваш брат, видимо, всем доволен, живет как хочет, семьи, скорее всего, нет. Он нечестолюбив, и вы его не заставите быть честолюбивым, это либо есть, либо нет. Квартиры и машины от родителей тут ни при чем.

Так мыслит взрослый и здоровый человек. Спасибо за вашу адекватность.

1
...
...
2