Гость
Статьи
Обеспечить жильем …

Обеспечить жильем детей при разводе: новый закон 2020

По новым поправкам к ст. 86 СК РФ, начиная с 17.02.2020 г, родитель, который после расторжения брака остается один, обязан обеспечивать жильем после развода детей. Это означает, что к действующим алиментным обязательствам прибавиться еще одна статья расходов – оплата аренды или ипотеки жилого помещения, где остаются проживать дети вместе с матерью.

Оболдели чтоль?))) Какой теперь в ЗАГС? НЕТ!

ВАЙНОТ
88 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Так при чем здесь загс???
Вы родителем ребенка являетесь независимо от посещения загса.

Гость
#2

Вайнотик, выбирай тогда жену очень внимательно, чтобы не было развода. Да и всё)

Рома
#3

Да здравствует традиционная свадьба без штампа

Ололошеньки
#4

Всё правильно. А то понаделают детей своими пенисами и дальше на встречу новой любви, а мать с ребёнком крутись как хочешь.
Не хочешь детей - предохраняйся.

ВАЙНОТ
#5

Кстати этот закон приняли под шумок выплат за 1го ребенка, чтоб никто не слышал

ВАЙНОТ
#6
Гость

Вайнотик, выбирай тогда жену очень внимательно, чтобы не было развода. Да и всё)

да в стране разводов 90% ) По-моему они неизбежны

Гость
#7
Гость

Вайнотик, выбирай тогда жену очень внимательно, чтобы не было развода. Да и всё)

Хоть обвыбирайся- любовь проходит

Гость
#8

Вы сами хоть читали поправку к закону??

гость
#9

Чайлдфри станет больше, но меня другое смущает, почему с мамаш не требуют гарантий финансового обеспечения ребенка

Гость
#10
ВАЙНОТ

да в стране разводов 90% ) По-моему они неизбежны

Ну, а ты войдешь в 10% 😉

Гость
#11

Подожди, этот закон действует только на тех кто был в браке? Если ребенок внебрачный, то мужик может не обеспечивать его жильем???

Гость
#12
Гость

Вы сами хоть читали поправку к закону??

Что там, растолкуй

Гость
#13

Алименты все платят? Тоже самое будет и с жильём. Очередная бумажка.

ВАЙНОТ
#14
Гость

Ну, а ты войдешь в 10% 😉

Да я бы рад раз и навсегда, но гарантий нет

Гость
#15
Гость

Что там, растолкуй

Уже столько тем написали по поводу нового закона. И столько разъяснений дали. Вообщем все это пшик по большому счету.

Гость
#16
ВАЙНОТ

Да я бы рад раз и навсегда, но гарантий нет

когда влюбишься так, что бабочки в животе и перед глазами будет только она, то пофиг уже будет на гарантии:))))

#17

Вайнот, для этого вам нужна честная, порядочная девушка и и можно не обращать внимания на законы.

Гость
#18

Один мой знакомый юрист говорит, что раньше обычным гражданам запрещали читать Билию. И теперь надо то же самое запретить в отношении законов.

Гость
#19

Вазэктомия тебе поможет

ВАЙНОТ
#20
Гость

когда влюбишься так, что бабочки в животе и перед глазами будет только она, то пофиг уже будет на гарантии:))))

Ну голова отключается в таких ситуациях согласен, но нас не проведешь))

Гость
#21
ВАЙНОТ

Кстати этот закон приняли под шумок выплат за 1го ребенка, чтоб никто не слышал

У нас так все серьезные законы и накатывают. Страшно представить че ща накатят за время вирусокризиса

ВАЙНОТ
#22
Славянка.

Вайнот, для этого вам нужна честная, порядочная девушка и и можно не обращать внимания на законы.

Первые три года все честные и порядочные, а потом химия раз и закончилась и девушку уже ты раздражаешь и она уходит к другому

Гость
#23

не брать женщин с жилищными проблемами.всегда приданое смотрели раньше.это гарантия что не оберет

#24

Ну так пусть мужики стремятся оставить себе детей, в чем проблема-то? Любящая мать всегда найдёт способ поддерживать тесную связь с ребёнком, даже без совместного проживания

Гость
#25
ВАЙНОТ

Первые три года все честные и порядочные, а потом химия раз и закончилась и девушку уже ты раздражаешь и она уходит к другому

к безквартирному.а вам покупать им жилье

Гость
#26
Гость

не брать женщин с жилищными проблемами.всегда приданое смотрели раньше.это гарантия что не оберет

не 100% гарантия,но тем не менее

#27
ВАЙНОТ

Первые три года все честные и порядочные, а потом химия раз и закончилась и девушку уже ты раздражаешь и она уходит к другому

Какая химия, это страсть, на ней вообще семья не держится, только мимолётное отношения. У правильных людей должна быть общая цель, честность, доверие друг к другу, симпатия.

#28
Славянка.

Какая химия, это страсть, на ней вообще семья не держится, только мимолётное отношения. У правильных людей должна быть общая цель, честность, доверие друг к другу, симпатия.

Мимолетные

Гость
#29
ВАЙНОТ

Ну голова отключается в таких ситуациях согласен, но нас не проведешь))

Да прям, не проведешь:) Еще сам будешь тащить её в загс, чтобы кто-то другой её у тебя не увел))

ВАЙНОТ
#30
Славянка.

Какая химия, это страсть, на ней вообще семья не держится, только мимолётное отношения. У правильных людей должна быть общая цель, честность, доверие друг к другу, симпатия.

Ну можно ведь и так договориться на словах и просто жить вместе не регистрируясь

ВАЙНОТ
#31
Гость

Да прям, не проведешь:) Еще сам будешь тащить её в загс, чтобы кто-то другой её у тебя не увел))

ну нет, мы мужчины можем мозгом думать, это женщины только эмоциями пользуются)

Гость
#32
ВАЙНОТ

ну нет, мы мужчины можем мозгом думать, это женщины только эмоциями пользуются)

Ну, да! Ну, да!) вспомнишь мои слова перед Загсом:)

#33
ВАЙНОТ

Ну можно ведь и так договориться на словах и просто жить вместе не регистрируясь

Есть и такие примеры)

Дубинушка
#34

Очередная наeбка государства. Щас бабы радостно ломанутся рожать. А потом окажется, что реальных инструментов для исполнения этого закона нет.

Гость
#35

Многие мужчины сами бездомные и убогие, каким образом они обеспечат жилье ребенку?

#36
Дубинушка

Очередная наeбка государства. Щас бабы радостно ломанутся рожать. А потом окажется, что реальных инструментов для исполнения этого закона нет.

Ничего подобного, было бы желание, а инструменты и хороший адвокат всегда найдутся.

ВАЙНОТ
#37
Славянка.

Есть и такие примеры)

Будешь со мной жить без загса?

#38
ВАЙНОТ

Будешь со мной жить без загса?

Меня отношения не интересуют

Гость
#39
Славянка.

Меня отношения не интересуют

Если не секрет, почему?

#40
Гость

Если не секрет, почему?

Другие цели

ВАЙНОТ
#41
Гость

Если не секрет, почему?

А ты будешь без загса жить?

Гость
#42
Славянка.

Другие цели

Честно вам скажу, у меня тоже были другие до 32. Помешана была на карьере, путешествиях, на квартиру купила деньги. А 32 как опомнилась: ни мужа, ни детей.. Только поздно я спохватилась.. Сейчас мне почти 37, я одна и ни путешествия, ни карьера уже вдохновляют.

Гость
#43
гость

Чайлдфри станет больше, но меня другое смущает, почему с мамаш не требуют гарантий финансового обеспечения ребенка

Почему, требуют. Если ребенок остается жить с отцом. Но такого почему-то почти не случается. Интересно, почему?

Гость
#44
ВАЙНОТ

А ты будешь без загса жить?

С тобой? )) Нет, ты слишком молодой для меня)

#45
Гость

Честно вам скажу, у меня тоже были другие до 32. Помешана была на карьере, путешествиях, на квартиру купила деньги. А 32 как опомнилась: ни мужа, ни детей.. Только поздно я спохватилась.. Сейчас мне почти 37, я одна и ни путешествия, ни карьера уже вдохновляют.

Просто сейчас пришло время для встречи мужа. И будете вместе путешествовать, имея при этом все, что нужно для спокойной совместной жизни.

ВАЙНОТ
#46
Гость

С тобой? )) Нет, ты слишком молодой для меня)

Это же хорошо, буду тебя трахать день и ночь)

Гость
#47
Славянка.

Просто сейчас пришло время для встречи мужа. И будете вместе путешествовать, имея при этом все, что нужно для спокойной совместной жизни.

Нет, как раз время для встречи мужа уже прошло:) Всё просто нужно делать вовремя:)

#48
Гость

Нет, как раз время для встречи мужа уже прошло:) Всё просто нужно делать вовремя:)

Прекратите. Друг моей семьи женился пол года назад, им по 50 лет. И это далеко не единственный у меня пример перед глазами. Вы встретите своего человека, и вспомните мои слова;)

Гость
#49
ВАЙНОТ

Это же хорошо, буду тебя трахать день и ночь)

Мне мужчина нужен не только для секса) а вдруг у тебя на меня не встанет?)))))

Гость
#50
Гость

Мне мужчина нужен не только для секса) а вдруг у тебя на меня не встанет?)))))

красивая?)