Гость
Статьи
У мужа всегда были …

У мужа всегда были проблемы с зависимостями...

Объясню вкратце. Тема не шуточная, действительно ситуация не простая. Я из неблагополучной семьи, родители алкоголики, жили очень бедно. Я всегда любила и умела работать, но получаю ничтожно мало - 25 тысяч в среднем. Обычный город.
Вышла замуж, очень сильно любила мужа. Родила замечательного сына. Уже почти год назад узнала, что муж подсел на г***н. Моя жизнь рухнула, держалась как могла из-за сына. Сначала вытаскивала, потом забила и выгнала его из съемной квартиры (своих квартир нет, он сейчас живёт у родителей).
Человек он хороший. Никогда не обижал меня, не обделял деньгами (получал в 2 раза больше меня). Но всегда были проблемы с зависимостями. Курил запрещенное. Пил не часто и не много. Всегда работал. Любил и очень любит сына. Говорит, что любит меня. Говорит, что бросит. Но не бросает уже год. На лечение денег нет. Он набрал долгов. Да и я уже не верю ни во что... одной страшно и плохо.
Как жить с ребёнком на 25 тысяч? (Он пока помогает, но кто знает, что будет дальше). Мне его не хватает... мы вместе 10 лет. Но его прежнего, а не лживого на*комана... бросать очень жалко, сын безумно любит его. А с ним страшно, даже если бросит, где гарантия, что не начнёт вновь?
Я прекрасно понимаю, что такое г***иновая зависимость не насколько это серьёзно. В общем... хочется просто послушать мнения людей, может кто-то был в подобной ситуации. Держусь ради сына, ему 3,5, но в душе черная дыра

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все закончится с его смертью,живут такие недолго.

Гостя
#2

Ладно ***,но он в долгах весь,но вы все равно найдете такого же у вас программа заложена с детства,пример родители

Гость
#3

Держусь ради сына, ему 3,5 , он безумно любит, на съеме

ТЬФУ!

Гость
#4
Гость

Держусь ради сына, ему 3,5 , он безумно любит, на съеме

ТЬФУ!

А чего вы тьфукаете? Муж его забирает несколько раз в неделю, я не прошу его об этом. Звонит каждый вечер, просит его к трубке. Я не спорю - сволочь, что в такое болото себя загнал, но человеческий облик не потерял ещё.

Гость
#5
Гостя

Ладно ***,но он в долгах весь,но вы все равно найдете такого же у вас программа заложена с детства,пример родители

Ну как весь. 50 тысяч кредитка. Я его не оравдываю, но с его з.п и если за ум взялся бы, он бы их закрыл за 2 месяца.

Гость
#6
Гостя

Ладно ***,но он в долгах весь,но вы все равно найдете такого же у вас программа заложена с детства,пример родители

А про программу из детства , я знаю и соглашусь. Я созависема. Но я хочу с этим бороться и хочу построить светлую жизнь ради сына. Уже год, не смотря на очень тяжелое моральное состояние, я категорически не пью алкоголь и стараюсь заниматься спортом, хотя бы дома. Хочу, чтобы у моего сына был другой пример перед глазами.

Вика
#7
Гость

А про программу из детства , я знаю и соглашусь. Я созависема. Но я хочу с этим бороться и хочу построить светлую жизнь ради сына. Уже год, не смотря на очень тяжелое моральное состояние, я категорически не пью алкоголь и стараюсь заниматься спортом, хотя бы дома. Хочу, чтобы у моего сына был другой пример перед глазами.

этого мало. Вам надо исключить зависимого мужчину из своей личной жизни. Он наркоман и НЕ лечится. То, что ПОКА в человеческом облике - это дело времени, не нужно, чтобы сын видел такого отца.

Вам бы по-хорошему сразу надо было уезжать из города и разводиться с мужем (если вы в офиц.браке). Сами говорите, что жилья собственного нет, но и работы нормальной нет. Переезжайте в более крупный город, где больше вариантов заработка. Начинайте строить новую жизнь.

ЗЫ: хорошо, что вы знаете о своей со-зависимости. И над этим надо работать, если хотите другой пример для сына. Не должно быть в вашей жизни зависимых отношений, как сейчас с мужем.
Они вас разрушают, крадут ваше жизненное время и вашему подрастающему ребёнку вкладывают на будущее стереотип отношений.... если сам не вырастит зависимым как отец, значит будет со-зависимый как мать. И тогда в его взрослой жизни будут какие-нибудь зависимые женщины. Такое тоже не редкость, и мужчины страдают в таких отношениях не меньше женщин.

Гость
#8

*** это смерть в рассрочку. Огромная сила воли нужна что бы перебороть такую чудовищную зависимость. Год если уже сидит. Большой срок для героиновой зависимости.

Гость
#9
Вика

этого мало. Вам надо исключить зависимого мужчину из своей личной жизни. Он наркоман и НЕ лечится. То, что ПОКА в человеческом облике - это дело времени, не нужно, чтобы сын видел такого отца.

Вам бы по-хорошему сразу надо было уезжать из города и разводиться с мужем (если вы в офиц.браке). Сами говорите, что жилья собственного нет, но и работы нормальной нет. Переезжайте в более крупный город, где больше вариантов заработка. Начинайте строить новую жизнь.

ЗЫ: хорошо, что вы знаете о своей со-зависимости. И над этим надо работать, если хотите другой пример для сына. Не должно быть в вашей жизни зависимых отношений, как сейчас с мужем.
Они вас разрушают, крадут ваше жизненное время и вашему подрастающему ребёнку вкладывают на будущее стереотип отношений.... если сам не вырастит зависимым как отец, значит будет со-зависимый как мать. И тогда в его взрослой жизни будут какие-нибудь зависимые женщины. Такое тоже не редкость, и мужчины страдают в таких отношениях не меньше женщин.

Спасибо за совет! Но...в какой крупный город? В таких городах и цена на съем или квартиры больше. А как ребенка устраивать там в сад? Я много думала об этом. Тяжело с мелким, когда ты совершенно одна. На словах можно и в космос полететь, на деле же это нереально.

Гость
#10
Гость

*** это смерть в рассрочку. Огромная сила воли нужна что бы перебороть такую чудовищную зависимость. Год если уже сидит. Большой срок для героиновой зависимости.

Понимаю. Но надежда никак не умрёт.

Гость
#11

Попробуйте сначала выбрать город, куда переедите, обзвоните детские сады, куда-нибудь да возьмут. Там же рядом найдете жилье и работу. Это тяжело, сложно и долго

Гость
#13
Гость

А чего вы тьфукаете? Муж его забирает несколько раз в неделю, я не прошу его об этом. Звонит каждый вечер, просит его к трубке. Я не спорю - сволочь, что в такое болото себя загнал, но человеческий облик не потерял ещё.

Вы доверяете забирать маленького ребенка героиновому наркоману, серьезно? Вашего сына срочно должны изъять органы опеки. Это недопустимое и безответственное поведение, угрожающее жизни и здоровью ребенка.

#14
Гость

А про программу из детства , я знаю и соглашусь. Я созависема. Но я хочу с этим бороться и хочу построить светлую жизнь ради сына. Уже год, не смотря на очень тяжелое моральное состояние, я категорически не пью алкоголь и стараюсь заниматься спортом, хотя бы дома. Хочу, чтобы у моего сына был другой пример перед глазами.

Найдите группу помощи созависимым и ходите туда, бывают бесплатные.
Если в городе нет, хотя бы онлайн.
С психологической помощью

#15

По поводу того, бросит ли муж наркотики - нет, не бросит, про это даже не думайте и никаких надежд не имейте.

Гость
#16
Гость

Таким как вы с мужем детей рожать запрещать надо законом. Потому, что своих мозгов нет, чтобы не плодить подобных себе несчастных, больных маргиналов с убитой в хлам генетикой и психикой. Ещё, может, и голодать придётся.

Я не выбирала родится в семье алкоголиков. Не смотря на тяжелое детство, я всегда достойно держалась и держусь. И сына люблю и воспитаю в доброте. Не всё решают бабки. Таким вот как вы, злобным, как раз противопоказано. Вы то своих лупите 100% или орёте.

Гость
#17
Гость

Таким как вы с мужем детей рожать запрещать надо законом. Потому, что своих мозгов нет, чтобы не плодить подобных себе несчастных, больных маргиналов с убитой в хлам генетикой и психикой. Ещё, может, и голодать придётся.

Кстати, почему больных? Мой сын здоров. И я здоровее многих. А муж и подавно. До употребления тяжёлых естесственно. И я вам так скажу, если бы моей виной было родится в семье алкоголиков, я бы думала иначе. Но это не моя вина! Я молодая, здоровая, воспитанная, сильная девушка и стараюсь жить правильно, хочу быть счастливой. Или вы считаете, что если я родилась в такой семье, я должна была уже в детстве с балкона сбросится?

Гость
#18
Бухие бухи

Найдите группу помощи созависимым и ходите туда, бывают бесплатные.
Если в городе нет, хотя бы онлайн.
С психологической помощью

Спасибо! Попробую.

Гость
#19
Гость

Вы доверяете забирать маленького ребенка героиновому наркоману, серьезно? Вашего сына срочно должны изъять органы опеки. Это недопустимое и безответственное поведение, угрожающее жизни и здоровью ребенка.

Серьезно. Он дома с ним и с родителями. Если вы представляете наркомана как в кино описывают,типа лежит такой бледный, трясётся, вы ошибаетесь. Высоцский был наркоман с гораздо большим стажем. И оставался человеком. А если человек ***, он и без наркотиков ***. Я не оправдываю мужа. Но он ПОКА ЕЩЕ (пусть так, правильно здесь сказали) не потерял лицо. Что будет через год, я не знаю.

Гость
#21
Гость

Что с вами, маргиналами говорить, у самой генетика в хлам, мужа с зависимостями выбрала, а других такие как вы и не выбираете, ребёнка с больной генетикой и в нищете родила от зависимого, доверяет его героиновому наркоману и ей норм. Ещё и рот открывает.
Люди живут нормально, без ора, драк и зависимостей, но вы не знаете, что такое существует.

Кто вам сказал, что я родила в нищите? Я писала ваше, что и я и муж всегда работали и обеспечивали себя, копили на жильё. Думали о будущем. Ребенка родили в любви, муж никогда даже не обзывал меня, не то, что руку поднимать. И никто не знал, что вдруг так судьба сложился. Да, курил траву, а то, что у нас 90% страны бухает каждые выходные, а то и чаще, это норм? И рожают, таким же можно? Алкоголь - это же не наркотик (сарказм). То, что норма ребенка унизить или накричать, норм? Кто по вашему маргинал? Хотя это мне с вами диалог вести бессмысленно. Откуда такая злость? От хорошей жизни?

Александр
#22

Твой муж слабохарактерный.

#23

Автор, Вы уже молодец, хотя бы потому, что осознаете наличие проблемы и серьезность ситуации. Теперь по делу. Вы его не спасете, только себя погубите и ребенку жизнь испортите. Он отец Вашему сыну и Вам любимый мужчина. Вы пишите, что он продолжает употреблять. Не начинайте при таких обстоятельствах с ним жить. Скажите как есть ему. Если сейчас Вам тяжело оборвать все связи с ним, то и не обрывайте, наступит день, когда Вас тошнить начнет от этого, вот тогда Вы и поставите точку без сожаления. Единственное помните - Вы у себя и у ребенка одна!!! Любое принятое Вами решение не должно навредить прежде всего Вам и ребенку, а остальные пусть спасают себя сами. Каждый сам творец своей судьбы.

Гость
#24

Бегите и ищите работу более оплачиваемую.

Гость
#25

Бегите от этого мужа.

Аноним
#26

Девушка, не знаю прочтёте ли Вы, но я Вас понимаю. У моего парня (уже мужа) были проблемы с этим делом в своё время. Он справился, завязал, по нему и не скажешь, что когда-то был на дне. Только он был там 4 года. Все дело , конечно , в человеке. То, что говорят, что из этого нельзя вылезти- неправда. Можно, если захотеть.
Я бы на вашем месте посмотрела видео ролики на ютубе бывших наркоманов, их очень много. Рассказывают что помогло им. Удачи вам

Аноним
#27

Я своими глазами тогда всё это видела. Начал за год до знакомства со мной. Первые два года не замечала, молодая была, глупая, да и виделись - погулять за ручку по парку. Потом уже, когда стало все серьезно, заметила. Бросил ради меня. Были срывы 3 раза в первый год, после уже нет. Но я все равно его раз в год прошу сдать при мне тест на запрещённые вещества, сдаю вместе с ним за компанию, чтобы не акцентировать внимание на нем. Уже 10 лет чист.

Гость
#28
Аноним

Девушка, не знаю прочтёте ли Вы, но я Вас понимаю. У моего парня (уже мужа) были проблемы с этим делом в своё время. Он справился, завязал, по нему и не скажешь, что когда-то был на дне. Только он был там 4 года. Все дело , конечно , в человеке. То, что говорят, что из этого нельзя вылезти- неправда. Можно, если захотеть.
Я бы на вашем месте посмотрела видео ролики на ютубе бывших наркоманов, их очень много. Рассказывают что помогло им. Удачи вам

О, ещё одна, которая верит, что бывают бывшие наркоманы. Проснитесь, девушка, или вы не знаете, что он употребляет, или заменил зависимость от того, о чём вы знали, чем-то другим.

Эн
#29

Ну может автор любит мужчину, я ей верю. Но на счёт созависимости, и прочего, может к психотерапевту сходить? Может после этого и "любовь" к конкретно этому человеку вылечится, по дороге.. Сначала спасите себя, ребенка. Потом, если успеете, мужа. С героином шансов мало на излечение. Только если закрыть его где то на время, потом пусть тоже к псих врачу обратится

Эн
#30
Гость

Спасибо за совет! Но...в какой крупный город? В таких городах и цена на съем или квартиры больше. А как ребенка устраивать там в сад? Я много думала об этом. Тяжело с мелким, когда ты совершенно одна. На словах можно и в космос полететь, на деле же это нереально.

Попробуйте обратиться в социальную службу по месту жительства. Возможно, вы относитесь к категории соц незащенных граждан. Но это не точно.. в любом случае, за спрос денег не берут. Узнайте про льготы, назначение соц работников, может кто то даст совет на счет лечения мужа или вашей фин ситуации

Александр
#31

Самовлюблённая.

Миша
#32
Гость

А про программу из детства , я знаю и соглашусь. Я созависема. Но я хочу с этим бороться и хочу построить светлую жизнь ради сына. Уже год, не смотря на очень тяжелое моральное состояние, я категорически не пью алкоголь и стараюсь заниматься спортом, хотя бы дома. Хочу, чтобы у моего сына был другой пример перед глазами.

Умница!
Мужчина должен проявить силу воли. От этого зависит его жизнь и будущее сына.
Ради сына и женщины должен собрать волю в кулак и завязать 👊
найти способы и средства

Стоит ли ему помогать? Какие перспективы? По этим вопросам лучше проконсультироваться с наркологами. Несколькими.

#33

Может иногда стоит бросить все и начать жить заново, переехать в другой город? Меньше вы вряд ли станете получать, может получится устроится на большую зп. Все равно на съеме живете, сын маленький, ничего по сути не держит. Может иногда стоит рискнуть?

#34

Как вы пишете создаете впечатление приличного, хорошего человека. Сколько вам лет? Образование есть? Вам хочется помочь советом и поиском

Гость
#35

Любовь любовью,но сейчас Вам нужно думать о себе и ребёнке в первую очередь,а не о том как помочь зависимому мужу. Шанс что все разрешится хорошо один из тысячи.Один из знакомых уже лет 10 не употребляет наркотики,но честно признаётся что он человек зависимый и просто одну зависимость заменяет на другую. Это пожалуй единственный хороший пример который я могу рассказать.то из какой автор семьи роли не играет.ни у меня ни у моего молодого человека родители не алкоголики,но тем не менее у него есть проблемы с наркотиками,а я зная о его проблеме (сам честно признался когда отношения начанали становиться серьёзными)всё же начала с ним отношения.не отношения,а американские горки-все замечательно пока он не употребляет и полная *** когда он опять начинает))сейчас год как он не употребляет,но *** умеет ждать.для себя решила что ни о какой семье с ним и речи быть не может.То что вы родили здорового ребёнка это замечательно,но из-за проблем мужа все ваши тревоги могут сделать ребенка психологически больным.общатьсч конечно можно,но жить как семья это будет мученьем.

Сергей
#36

Если человек говорит, что любит, и при этом не хочет избавиться от своих пороков, чтобы и самому жить по-человечески, и своей семье нести доброе и вечное, то это только слова. И какой пример ребенку дает такой отец? Хотите, чтобы и сын пошел по его дорожке? Разорвите с мужем отношения напрочь и сына к нему не подпускайте.

Гость
#37
Гость

А чего вы тьфукаете? Муж его забирает несколько раз в неделю, я не прошу его об этом. Звонит каждый вечер, просит его к трубке. Я не спорю - сволочь, что в такое болото себя загнал, но человеческий облик не потерял ещё.

И вы не боитесь наркоману сына отдавать, употребит и за сыном недоглядит, я бы на давала

Гость
#38
Аноним

Девушка, не знаю прочтёте ли Вы, но я Вас понимаю. У моего парня (уже мужа) были проблемы с этим делом в своё время. Он справился, завязал, по нему и не скажешь, что когда-то был на дне. Только он был там 4 года. Все дело , конечно , в человеке. То, что говорят, что из этого нельзя вылезти- неправда. Можно, если захотеть.
Я бы на вашем месте посмотрела видео ролики на ютубе бывших наркоманов, их очень много. Рассказывают что помогло им. Удачи вам

Спасибо за поддержку! Удачи вам и счастья!

Гость
#39
Гость

О, ещё одна, которая верит, что бывают бывшие наркоманы. Проснитесь, девушка, или вы не знаете, что он употребляет, или заменил зависимость от того, о чём вы знали, чем-то другим.

Не возможно не знать или не замечать, если ты уже знаком с этой ситуацией.

Гость
#40
Эн

Попробуйте обратиться в социальную службу по месту жительства. Возможно, вы относитесь к категории соц незащенных граждан. Но это не точно.. в любом случае, за спрос денег не берут. Узнайте про льготы, назначение соц работников, может кто то даст совет на счет лечения мужа или вашей фин ситуации

Спасибо за совет!

Гость
#41
ДоБрЫй ЖуК

Может иногда стоит бросить все и начать жить заново, переехать в другой город? Меньше вы вряд ли станете получать, может получится устроится на большую зп. Все равно на съеме живете, сын маленький, ничего по сути не держит. Может иногда стоит рискнуть?

Я не вижу смысла переезжать. Здесь у меня друзья. Здесь свекровь, которая помогает с моим сыном, она его очень любит. Если он заболеет - она может посидеть. Здесь поддержка, там (неизвестно даже где) мы будем с сыном совершенно одни. Думаю - это усугубит и без того моё тяжёлое состояние. Пока я к этому не готова.

Гость
#42
ДоБрЫй ЖуК

Как вы пишете создаете впечатление приличного, хорошего человека. Сколько вам лет? Образование есть? Вам хочется помочь советом и поиском

Мне 30. Мужу 37. Средне-специальное образование. Я воспитатель и учитель изо. Почти всю жизнь работаю по профессии. В школе была отличницей. Вообще всегда считала себя сильным и стойким человеком, не думала, что меня так "размажет"...просто не споавляюсь уже сама со своим состоянием.

Гость
#43
Сергей

Если человек говорит, что любит, и при этом не хочет избавиться от своих пороков, чтобы и самому жить по-человечески, и своей семье нести доброе и вечное, то это только слова. И какой пример ребенку дает такой отец? Хотите, чтобы и сын пошел по его дорожке? Разорвите с мужем отношения напрочь и сына к нему не подпускайте.

Он хочет. Но не может. Надеюсь вы некогда не узнаете, как тяжело справится с этой зависимостью. Человек просто сам себе не принадлежит.

Гость
#44
Гость

Любовь любовью,но сейчас Вам нужно думать о себе и ребёнке в первую очередь,а не о том как помочь зависимому мужу. Шанс что все разрешится хорошо один из тысячи.Один из знакомых уже лет 10 не употребляет наркотики,но честно признаётся что он человек зависимый и просто одну зависимость заменяет на другую. Это пожалуй единственный хороший пример который я могу рассказать.то из какой автор семьи роли не играет.ни у меня ни у моего молодого человека родители не алкоголики,но тем не менее у него есть проблемы с наркотиками,а я зная о его проблеме (сам честно признался когда отношения начанали становиться серьёзными)всё же начала с ним отношения.не отношения,а американские горки-все замечательно пока он не употребляет и полная *** когда он опять начинает))сейчас год как он не употребляет,но *** умеет ждать.для себя решила что ни о какой семье с ним и речи быть не может.То что вы родили здорового ребёнка это замечательно,но из-за проблем мужа все ваши тревоги могут сделать ребенка психологически больным.общатьсч конечно можно,но жить как семья это будет мученьем.

И как вы справляетесь со своими тяжелыми состояниями, когда он употребляет? А как он бросает? Сам? Мой пробовал бросить, я забрала у него всё и закрыли его дома у родителей. 2 недели сидел. Потом месяц не употреблял. Но сорвался. И всё пошло заново. Сейчас уже говорит - делай со мной всё что хочешь, сам понимает, что край. Я бы его дома заперла, прям на цепь бы посадила, на месяц или на 2. Но ребёнок...и я постоянно на работе. И как ему с работы уйти, чтобы без проблем. Не знаю...

Гость
#45
Гость

О, ещё одна, которая верит, что бывают бывшие наркоманы. Проснитесь, девушка, или вы не знаете, что он употребляет, или заменил зависимость от того, о чём вы знали, чем-то другим.

Вот лично не сталкивалась, бог миловал. А у соседки сын соскочил с иглы. Уже 5 лет нормальный человек. Тут, главное, что бы он сам это решил, сам захотел. Иначе не получится.

Гость
#46
Гость

А про программу из детства , я знаю и соглашусь. Я созависема. Но я хочу с этим бороться и хочу построить светлую жизнь ради сына. Уже год, не смотря на очень тяжелое моральное состояние, я категорически не пью алкоголь и стараюсь заниматься спортом, хотя бы дома. Хочу, чтобы у моего сына был другой пример перед глазами.

У моей подруги муж тоже подсел на геро...н , и у неё никакой программы из детства не было , муж тоже из интелегентной семьи , лечила его 7 лет с переменным успехом , ушло много денег , обьездили 3 страны , результат НОЛЬ ! Родители отреклись , жена тоже , он на помойке бомжует , опустился на самое дно .
Автор БЕГИТЕ БЕГИТЕ БЕГИТЕ.
Это выбор вашего мужа , пусть живёт свою жизнь как хочется ему , а вы живите как хотите вы ! Сочуствую вам ,вы не в чём не виноваты!!!!

Гость
#47
Гость

Спасибо за совет! Но...в какой крупный город? В таких городах и цена на съем или квартиры больше. А как ребенка устраивать там в сад? Я много думала об этом. Тяжело с мелким, когда ты совершенно одна. На словах можно и в космос полететь, на деле же это нереально.

Все реально, но, конечно нужно иметь план действий, на 25000 конечно живут, но, вам нужно уехать. И перестроить мозги. Сейчас вы все правильно думаете, и вот все это, нужно осуществить. Не жалейте мужа, жалейте себя и сына. Если бы муж был умный не подсел бы на всякую ***.Вы, главное не опускайте руки, мы, бабы, народ сильный. Удачи вам.

Гость
#48

Похожа у тебя проблемы с любовью к чужим деньгам с которой ты продалась

#49
Гость

Таким как вы с мужем детей рожать запрещать надо законом. Потому, что своих мозгов нет, чтобы не плодить подобных себе несчастных, больных маргиналов с убитой в хлам генетикой и психикой. Ещё, может, и голодать придётся.

Смотри ,не захлебнись желчью..

Гость
#50
Eлена Терентьева

Смотри ,не захлебнись желчью..

Ага , а потом эта с хорошей генетикой родит дауна .