Гость
Статьи
Надо покупать на ВСЕХ …

Надо покупать на ВСЕХ в доме

Страшно нервирует мама. Я иногда, повторюсь, ИНОГДА покупаю фастфуд - мак, кфс с собой, ради киношного уикенда. Смотрю у себя в комнате, жрачка на свои деньги. Норм, да? Не норм. Если я тащу вкусненького домой - мне надо покупать еще и брату (маме и папе, так и быть не надо, я ж жадная такая, но брату - обязательно). Брат же ребенок, брату же тоже хочется, брат же обижается.
Я послала, мать разозлилась и запретила брать борщи да каши. Океей. Я сама начала покупать себе пожрать. Мама еще больше психует, типа как смеешь хозяйничать, а когда я сказала, что типа отныне мое не трогаем, я ее не трогаю... начал психовать уже папа. Он, конечно же, на стороне мамы. Типа, хочешь отдельно? Вали отдельно жить, а пока ты у нас в хате, отдавай маме бабло, она тебе и первое и второе, и чтобы никаких бургеров, или с ребенком делись.
Как вам такое?

А, да, ребенку почти 17 лет 👌

Автор
728 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вроде бы это нормально, спросить у членов семьи, а не хотят ли они, и покупать на всех.
Для меня было бы странно, если бы кто-то из домочадцев заказал например пиццу и тихо хомячил её у себя в комнате

Гость
#2

А вообще автор, кроме пожрать в дом ещё покупают бытовую химию, делают ремонты и платят коммуналку.
Почему бы вам за все это тоже не платить?

Гость
#3
Гость

Ну вроде бы это нормально, спросить у членов семьи, а не хотят ли они, и покупать на всех.
Для меня было бы странно, если бы кто-то из домочадцев заказал например пиццу и тихо хомячил её у себя в комнате

А почему не норм? Один бургер - рублей 200-300, на всех уже около 1к выходит - как бы разница есть, особенно если учитывать, что по одному бургеру брать странно, а с попить и прочее уже набежит сумма около 3к-4к

Гость
#4
Гость

А вообще автор, кроме пожрать в дом ещё покупают бытовую химию, делают ремонты и платят коммуналку.
Почему бы вам за все это тоже не платить?

Коммуналку плачу, аж 1/3, бытовое тоже свое имею. А ремонта я не просила, соотв нах буду платить

Гость
#5

Автор, ну если живете с родителями, в их квартире, едите, что мама готовит, коммуналку не платите, некрасиво себе одной вкусняшки покупать. Ну мама с папой не претендуют, но брату то купите... или у вас именно с ним контры какие -то

Гость
#6
Гость

А почему не норм? Один бургер - рублей 200-300, на всех уже около 1к выходит - как бы разница есть, особенно если учитывать, что по одному бургеру брать странно, а с попить и прочее уже набежит сумма около 3к-4к

Вам денег жалко покупать на всех, а то что купили родители брать не стыдно?

Гость
#7

Много речевых ошибок, читается трудно и тяжёло.
Автор, завязывай жрать бургеры, лучше кури учебники Русского языка и литературы.
Я бы повесился, если бы в 17 лет, перёд экзаменами по русскому языку, так писал.

Гость
#8

А вам то сколько? Может уже пора съезжать, если семьёй жить не получается

Гость
#9

Квартира родительская, значит и правила тоже их. Будет своя хата - делайте что хотите, а пока живёте в семье жрать вкусняхи в одно рыло западло. Добрые у вас родители - аренда за комнату, четверть за коммуналку, четверть за продукты, четверть за мыльнорыльные, четверть за ремонт-обновление техники и вуаля, тысяча за бургеры покажется вообще фигнёй.
А вообще нормальный человек на близких не смотрится, ему приятно их радовать.

Гость
#11

С родителями, хотя бы поскольку вы живете под их крышей, стоит помириться. Да и вообще - стоит помириться.

А с братом - договориться, тем более, что он не ребенок совсем, 17 лет человеку. Допустим, вы покупаете фастфуд на него, он взамен (если денег нет) оказывает вам какую-то братскую помощь. Взаимовыручка, обычное же дело. Ну, или он мирится с тем, что у сестры свои развлечения на свои деньги, опять же - не ребенок, должен понять. Наверное, ему тоже случается покупать что-то только для себя, или для своей девчонки, или в компанию друзей? Значит, понимает систему.

Гость
#12
Гость

А вам то сколько? Может уже пора съезжать, если семьёй жить не получается

20 мне. Семью рановато, съезжать не хочется

Гость
#13

про коммуналку простите не увидела сразу, но все же... если подумать...Наверное, лучше питаться с общего стола, и иногда покупать вкусняшки всем, чем самой себе все покупать и готовить.. Так и выгодней получится. А вообще автор, вам сколько лет? возникшая проблема свидетельствует о том, что вам пора в свободное плавание, и жить отдельно от мамы))))

Гость
#14

Обыкновенные быдлобудни.

Гость
#15
Гость

1/4 хаты мне принадлежит, коммуналку плачу, стирально-посудомоечное свое имею, так схуяль мне не жить по своим правилам?

Не надо рвать с родными. Из-за каких-то бургеров. Вот правда, не надо.

#16

Жрите хрючево в кафе.

Гость
#17
Гость

1/4 хаты мне принадлежит, коммуналку плачу, стирально-посудомоечное свое имею, так схуяль мне не жить по своим правилам?

В очередной раз убеждаюсь, никогда никаких долей детям не давать.
Иначе получится вот такое вот....

Гость
#18
Гость

20 мне. Семью рановато, съезжать не хочется

А вот если съезжать не хочется, значит надо искать компромиссы и договариваться с родней. А не коммуналку вместо семьи устраивать

Гость
#19
Гость

Много речевых ошибок, читается трудно и тяжёло.
Автор, завязывай жрать бургеры, лучше кури учебники Русского языка и литературы.
Я бы повесился, если бы в 17 лет, перёд экзаменами по русскому языку, так писал.

Пф. ЕГЭ сдала почти отлично, в вузе на гос.место сижу

Гость
#20
Гость

С родителями, хотя бы поскольку вы живете под их крышей, стоит помириться. Да и вообще - стоит помириться.

А с братом - договориться, тем более, что он не ребенок совсем, 17 лет человеку. Допустим, вы покупаете фастфуд на него, он взамен (если денег нет) оказывает вам какую-то братскую помощь. Взаимовыручка, обычное же дело. Ну, или он мирится с тем, что у сестры свои развлечения на свои деньги, опять же - не ребенок, должен понять. Наверное, ему тоже случается покупать что-то только для себя, или для своей девчонки, или в компанию друзей? Значит, понимает систему.

Да брату пофигу, это родаки себе сами придумали, что НАДО С НИМ ДЕЛИТЬСЯ

Гость
#21

Скажите маме,что в 17 годков уже можно заработать себе на бургер и пиццу.Ладно бы братец был мелкий,но это же лоб взрослый уже.

Гость
#22
Гость

В очередной раз убеждаюсь, никогда никаких долей детям не давать.
Иначе получится вот такое вот....

Тогда покупайте им жилье отдельно. Это родители решают завести потомство, сами дети не просили, чтобы их родили

Гость
#23

Надо вовремя из родительского дома сваливать. И отношения остаются хорошими и в рот никто не заглядывает.

Гость
#24

пс. не по теме. Здесь после реги уже не надо будет вводить эти циферки-капчи при отправлении сообщ?

Гость
#25
Гость

Тогда покупайте им жилье отдельно. Это родители решают завести потомство, сами дети не просили, чтобы их родили

Не просили? Ну так, верёвка и мыло стоят не дорого

Гость
#27
Astra

Жрите хрючево в кафе.

Хрючево - это майонезные салатики с лапшой, кот.мама готовит, бургер - это мясо, хлеб и салатик:) И не хочу я в быстропите жрать

Гость
#28
Гость

Коммуналку плачу, аж 1/3, бытовое тоже свое имею. А ремонта я не просила, соотв нах буду платить

Все хотелки братика 17 годиков - у папе и маме. Вы ему не кормилица и по закону ничего не должны. Так можете и передать своим хитрованам. Если они нищие и не могут сыну дать 200 р на гамбургер, то это их проблемы троих. Вы замуж выйдете, на море полетите, ваших с собой брать нужно? Должны будете в гости приходить с сумками вкусненького? А то вдруг вы там у себя лобстеров с икрой едите, а у них щи и каша? Зато "наследника" родили.

Гость
#29
Гость

Я в курсах о деградации в образовании, о причинах оного, ровно как и % соотношении гос.мест к количеству выпускников (80%, если что, в теории поступит даже даун). Не вижу тут причин для гордости.

Даа, конечно))

Гость
#30
Гость

Не просили? Ну так, верёвка и мыло стоят не дорого

Откат не работает. Раз родили - ваши проблемы, принцип #стаканводы уже не работает

#31

А родители не хотят ваше мнение услышать ,если так брату 17 лет можно подработать и себе купить вкусняшку.Похоже на то что его сильно опекаютБез него в рот нельзя положить ничего?

Гость
#32
Гость

А вам то сколько? Может уже пора съезжать, если семьёй жить не получается

Автор съедет тогда, когда пожелает. Замуж выйдет или долю продаст, личное дело. Обнаглели кусками попрекать и кастрюли прятать, гнать на съем. Нищеброды .

Гость
#33
Гость

Откат не работает. Раз родили - ваши проблемы, принцип #стаканводы уже не работает

Фу, какая ты противная. Я б в 18 выперла тебя и забыла, раз "стакан воды" не работает

Гость
#34

Брату не покупать. Пусть мать бузит, не вижу проблемы. Хочешь мак/суши и т.п, выйди и купи. Не обязательно делиться с тем что вы себе купили. Захотите угостить, возьмёте на всех. Ну или перед тем как пойти,если есть деньги и желание, спросить : будут ли они что-то из...
Покупайте как и покупали, вкусняхи для себя.

Гость
#35
Гость

Даа, конечно)) Вы почему не поступили? Не уж то, тупее дауна?

Куда не поступил, не понял?

Гость
#36
Гость

Вам денег жалко покупать на всех, а то что купили родители брать не стыдно?

А что я беру у них? Сама же попросила отдельно питаться, вместо взносов ежемесячных, так и тут родаки психанули

Гость
#37
Гость

А почему не норм? Один бургер - рублей 200-300, на всех уже около 1к выходит - как бы разница есть, особенно если учитывать, что по одному бургеру брать странно, а с попить и прочее уже набежит сумма около 3к-4к

Тогда и комнату у них снимайте, если там вашей доли нет и естественно каждый сам питается и процент за коммуналку, так же свою быт химия и прочее.

Гость
#38

Съезжать не хочется, делиться не хочется, а пальцы гнуть и порядки наводить очень хочется!

Примерно представляю мысли ваших родителей. У меня тоже сыну почти 20, есть еще дочь - подросток. Чтобы кто-то из детей накупил еды в кфс, из-за которой такие ссоры в семье и еще не поделился - я бы порядок навела быстро. Ровно за один вечер.
Не хватало еще нервы трепать из-за бургера!!

Гость
#39
Гость

Фу, какая ты противная. Я б в 18 выперла тебя и забыла, раз "стакан воды" не работает

А не выйдет, доля-то у меня имеется

Гость
#40
Гость

Откат не работает. Раз родили - ваши проблемы, принцип #стаканводы уже не работает

Почему? Чемодан вокзал самостоятельная жизнь. Стакан воды ***, но и дитачку никто выставить не мешает.

Гость
#41
Гость

Тогда и комнату у них снимайте, если там вашей доли нет и естественно каждый сам питается и процент за коммуналку, так же свою быт химия и прочее.

Есть, 1/4

Гость
#43

Мне бы в голову не пришло что-то покупать лично себе, это же моя семья, а не соседи. Каждый вечер после работы выходила на остановке возле магазина и звонила спрашивала нужно ли что-то купить на ужин (помимо того что уже наметила купить, например фрукты, сладости), если покупала чек конечно не приносила, сегодня я куплю, завтра они. Коммуналку не оплачивала, только когда у родителей с деньгами туго было, но интернет да, бытовую химию по необходимости, иногда что-то из мебели покупала. Если у вас еще нет постоянного заработка и вы не можете купить на всех, то лучше есть в кфс и т.п., сами же говорите редко бывает, зачем накалять обстановку в семье.

Гость
#44
Гость

А не выйдет, доля-то у меня имеется

А у них 3 доли. Продавай свою и живи как хочешь. А то совсем оборзела в чужом доме понты раскидывать. Чтобы люди к тебе по-человечески относились, надо и к ним относится соответственно. Не дочь, а выблбдок какой то

Гость
#45
Гость

Почему? Чемодан вокзал самостоятельная жизнь. Стакан воды ***, но и дитачку никто выставить не мешает. А если дитачка не просила себя рожать- пусть убьется.

Полиция мешает :) Алло, менты? Меня тут в мою квартиру не пускают... и проблема решена. Или вы думаете, раз родили, то вам ребенок по гроб жизни должен?

Гость
#46
Гость

Есть, 1/4

Зря. Это явная тупость покупать квартиру в долях, будет потом "дитачка" выепистая. Вроде еще хрен знает когда перестали квартиры давать от государства на всех членов. Как они так ухитрились то?
Ну значит сами себе готовьте, убирайте, на свои самообслуживание и быт химия. И живите как в общаге.

Гость
#47
Гость

А сххуяль надо делиться? Мы в колхозе? Каждый сам себе готовит, покупает и норм, или вам завидно?

Именно, вы в колхозе. И в общаге.

Гость
#48
Гость

Мне бы в голову не пришло что-то покупать лично себе, это же моя семья, а не соседи. Каждый вечер после работы выходила на остановке возле магазина и звонила спрашивала нужно ли что-то купить на ужин (помимо того что уже наметила купить, например фрукты, сладости), если покупала чек конечно не приносила, сегодня я куплю, завтра они. Коммуналку не оплачивала, только когда у родителей с деньгами туго было, но интернет да, бытовую химию по необходимости, иногда что-то из мебели покупала. Если у вас еще нет постоянного заработка и вы не можете купить на всех, то лучше есть в кфс и т.п., сами же говорите редко бывает, зачем накалять обстановку в семье.

А я коммуналку плачу. И маме 5к еще накидываю за борщи и макарошки, хотя и не жру их. Прям с первой получки в 17 мне сказали "надо" - и после этого я еще должна им что-то?

Гость
#49
Гость

Полиция мешает :) Алло, менты? Меня тут в мою квартиру не пускают... и проблема решена. Или вы думаете, раз родили, то вам ребенок по гроб жизни должен?

Ой, глупая. Ты думаешь ментам больше заняться нечем? Ну один раз они тебя вселят, а потом все. Знаешь сколько таких дольщиков на улице?