Гость
Статьи
Парень ничего не …

Парень ничего не покупает для дома

здравствуйте! хочу попросить совета,т.к. со стороны всегда виднее. с парнем живем 2 месяца. у обоих нет постоянной работы,но небольшой заработок есть. он зарабатывает меньше меня, но все же деньги у него есть хоть какие-то. только он предпочитает их тратить на гулянки с друзьями или покупку чего-то,что нравится ему. а за продуктами хожу я. сначала я уговаривала его ходить вместе в магазин,но он всегда отказывется или говорит "пойду завтра" я обижаюсь и иду сама. т.к. мне надо что-то для готовки,и купить это надо именно тогда когда я прошу его.а поесть он любит ого-го,да еще и очень вкусно.ну иногда он может купить хлеб,перец или баклажаны. стоящие покупки всегда на мне.ну и знаете,набираешь по мелочам а получается приличная сумма каждый раз.как сделать так чтобы он ходил и покупал хотя бы иногда,то,что он со совего заработка может позволить? прямо сказать не могу, мне неудобно.подскажите как повлиять :(

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

А ведь придётся сказать прямо-по другому вряд ли получится. Прынц Ваш и так делает вид,что всё прекрасно, а уж если Вы будете молчать, вообще будет счастлив. МЧ скорее всего не готов в полной мере принять на себя всю меру ответственности, которая автоматически налагается при ситуации совместного проживания с девушкой..А у Вас здесь замешаны не только моральные, но и материальные проблемы.Выход один-откровенный разговор, помогающий прояснить позицию Вашего мужчины по поводу совместного бюджета и отношений в целом...

Гость
#2

не ходите в магазин, вас никто не заставляет, вы готовите, он и лопает! если спросит ге еда - скажите, что нет сегодня денег в кармане, пойдем вместе в магаз, накупим вкусностей.

Гость
#3

а почеу неудобно?

Гость
#4

даете ему список продуктов, которые нужно купить и хороший пинок под зад в сторону магазина, чтоб летел без остановок.

Гость
#5

Автор, покупайте еду только на себя. кефирчик, пару яблочек, йогурт, гречневая кашка на воде, капуста квашеная - все легкое и диетическое и в маленьких количествах. и скажите своему мч, что у вас есть деньги только на собственное пропитание. хочет мясо, гарниры, рыбу - пусть сам покупает.

Тссс....
#6

Начнем с того, что о его любви к вам тут даже речи не идет. Ну не укладывается у меня в голове, что таким потребительским может быть отношение к любимой девушке.

Если прямо сказать не можете, то измените поведение - не ходите в магазин сами. Сами поешьте на работе перед приходом домой, а ему пустой холодильник аргументируйте вашей "диетой", усталостью, да чем угодно: "милый, я кушать не хочу. но если ты хочешь, то я конечно же тебе приготовлю, ты только сходи в магазин, а то я сегодня так устала на работе..."

крутой мэн
#7

сквозит усталость как после 20 лет брака.

Автор
#8

а вообще при совместном проживании по логике вещей, кто должен затаривать холодильник?

Автор
#9
Тссс....

Начнем с того, что о его любви к вам тут даже речи не идет. Ну не укладывается у меня в голове, что таким потребительским может быть отношение к любимой девушке.

и мне такие мысли лезут в голову все чаще :( что делать,не знаю.ну не содержать же его,ё-моё

Люсьен****
#10

Вы уже его содержите! Вы знаете что мой МЧ казал мне когда у него было неважно с деньгами? "Я не могу придти к девушке без денег и взвалить на ее хрупкие плечи такую обузу!" Дайте своему прочитать это или передайте как говорят и поступают мужчины. Автор, Вы сами виноваты, начали уже, а он устроился!

Гость
#11
Гость

не ходите в магазин, вас никто не заставляет, вы готовите, он и лопает! если спросит ге еда - скажите, что нет сегодня денег в кармане, пойдем вместе в магаз, накупим вкусностей.

+ много. автор, сами виноваты, разбаловали его

Тссс....
#12

Автор, а кто за жилье платит? Какое участие он принимает в вашей совместной жизни?

тата
#13

В таком случае не готовьте, себе что-нибудь сделали, а он пусть сам себе соображает. Вы ещё не в браке, а уже прислуживаете ему, на каких основаниях?

Автор
#14
Тссс....

Автор, а кто за жилье платит? Какое участие он принимает в вашей совместной жизни?

за квартиру и ком.услуги платим почти поровну. я немного больше,потому что мне помогают родители.в его семье кормилец-отец,но у него сейчас сложности с работой и поэтому моему мч он не помогает никак абсолютно.

Автор
#15
тата

В таком случае не готовьте, себе что-нибудь сделали, а он пусть сам себе соображает. Вы ещё не в браке, а уже прислуживаете ему, на каких основаниях?

тата,но живем-то вместе. как я могу готовить на себя? как можно сделать отдельные полочки в холодильнике и действовать по типу это-мое, а вон то - тебе.

Автор
#16
Гость

автор, сами виноваты, разбаловали его

эх,согласна...

а неудобно прямо сказать ему потому что он сам понимает что с деньгами у него не ахти. и он знает,что денег у меня побольше.

но ведь я тоже не расчитывала все на двоих закупать :(

ТОПКА
#17

бред полный.. зачем ты кормишь парня на свои деньги, он тебе что, сынок что ли или какой-то иждивенец малолетний?)) гони его нах, пусть его мама кормит. а ты трать всё на себя.

тата
#18

Тогда вам придётся нелегко, таскать сумки с продуктами самой, у плиты стоять три раза в день, а ваш мч неплоо устроился, вам не кажется?

ТОПКА
#19

он тратит на свои гулянки,а ты трать на свои, а ему доширак завари, пусть ест

Гость
#20

по-моему, автора все устраивает... "сказать не могу, не готовить не могу, не ходить в магазин не могу"

персидская
#21

А жилье чье? Если его, это один вариант, если Ваше - надо или жестко, или мягко, но в любом случае сразу заканчивать эту благотворительность.

Гость
#22
Автор

эх,согласна...

а неудобно прямо сказать ему потому что он сам понимает что с деньгами у него не ахти. и он знает,что денег у меня побольше.

но ведь я тоже не расчитывала все на двоих закупать :(

А ВАМ-то почему неудобно?:) Это ему должно быть неудобно, что он такой неудачник. Советую вам как уже говорили выше, не закупать по отдельности, а когда кончится еда сказать просто-бабки кончились, извини! И поговорите уже наконец! Коли уж вы пытаетесь жить семьей, пора бы заканчивать частые попойки с друзьями.

Автор
#23
персидская

А жилье чье? Если его, это один вариант, если Ваше - надо или жестко, или мягко, но в любом случае сразу заканчивать эту благотворительность.

Персидская, жилье просто съемное. мы оба живем за бугром, и оба из разных стран.

Автор
#24
Гость

А ВАМ-то почему неудобно?:) Это ему должно быть неудобно, что он такой неудачник. Советую вам как уже говорили выше, не закупать по отдельности, а когда кончится еда сказать просто-бабки кончились, извини! И поговорите уже наконец! Коли уж вы пытаетесь жить семьей, пора бы заканчивать частые попойки с друзьями.

да,так и сделаю в следующий раз.

мне действительно осточертело таскаться с пакетами,когда он сидит и ни ..на не делает!!!

персидская
#25
Автор

Персидская, жилье просто съемное. мы оба живем за бугром, и оба из разных стран.

если он платит аренду - надо думать, если пополам и он какие-то совместные расходы берет - надо думать, если четко все пополам или с Вас больше - благотворительность заканчивается.

персидская
#26

придумайте что-нибудь - кредит, срочная выплата, у родных планы - деньги нужны, покажите что свободных денег у Вас нет ни копейки.

Гость
#27

бЛИН, ДЕФКИ, НУ ЗАЧЕМ ВЫ ТАКИХ АЛЬФОНСОВ ТЕРПИТЕ. УЖ ЛУЧШЕ ОДНОЙ БЫТЬ, ЧЕМ С ТАКИМ ГОВНОМ

Тссс....
#28

Если мч получает меньше вас, то фактически по тратам у вас получаются равные доходы. Мужчины не покупают львиную долю того, что вынуждены покупать женщины (я не говорю про косметику и средства гигиены, хотя и их тоже, но многих женских вещей в мужском гардеробе просто нет: они не покупают лифчики, а хорошее белье недешево стоит и требуется далеко не в единственном экземпляре, они не носят юбки, колготки, которые не успел из дому выйти - уже порвались... да можно много чего перечислить). Если вычесть из вашей зарплаты все эти женские расходы, то не смотря на то, что вы больше зарабатываете, у вас с мч получится одинаковый ежемесячный доход (он же не в 10 раз меньше вас зарабатывает). Вам это в голову не приходило? Почему же вы себя ущемляете?

Гость
#29

Автор, в наше непростое время развелось много таких альфонсиков. Тебе же для семьи нужен нормальный мужик. Так вот - нормальные мужики так никогда не делают. Так что не теряй с ним свое драгоценное время, ищи своего любимого, с которым тебе не нужно будет ни о чем подобном разговаривать и договариваться

интересуюсЪ
#31

пусть ест то, что сам купил!

Мужское мнение
#32
Автор

здравствуйте! хочу попросить совета,т.к. со стороны всегда виднее. с парнем живем 2 месяца. у обоих нет постоянной работы,но небольшой заработок есть. он зарабатывает меньше меня, но все же деньги у него есть хоть какие-то. только он предпочитает их тратить на гулянки с друзьями или покупку чего-то,что нравится ему. а за продуктами хожу я. сначала я уговаривала его ходить вместе в магазин,но он всегда отказывется или говорит "пойду завтра" я обижаюсь и иду сама. т.к. мне надо что-то для готовки,и купить это надо именно тогда когда я прошу его.а поесть он любит ого-го,да еще и очень вкусно.ну иногда он может купить хлеб,перец или баклажаны. стоящие покупки всегда на мне.ну и знаете,набираешь по мелочам а получается приличная сумма каждый раз.как сделать так чтобы он ходил и покупал хотя бы иногда,то,что он со совего заработка может позволить? прямо сказать не могу, мне неудобно.подскажите как повлиять :(

Почему не можете сказать прямо?

Скажите именно прямо! Если он не может/не хочет ходить в магазин - то пусть даёт деньги.

Собирайте чеки, суммируйте за неделю расходы на питание и делите на два - с него половина!

Всё просто.

Кетикеточка
#33

Автор, совместная жизнь предполагает серьезные отношения, планы на будущее и т.д. Так если вы решили связать свою жизнь с этим МЧ, переступайте через свое стеснение и говорите все как есть! Вы должны научиться доносить до человека суть проблемы сейчас, потому что семейная жизнь преподнесет вам еще ни один сюрприз! Ничего страшного в этом нет!

Леня Голубков.
#34

А что Вы стесняетесь? Он же не стесняется жрать? Так и говорите ему давай деньги на продукты. А вообще на хрен такой муж нужен? Родиш, будеш сидеть голодная с ребёнком и без денег. Потому что благоверный пойдёт просаживать свои бабки. А у тебя своих не будет.

di
#35

Я поражаюсь, как девушки себя не уважают.КАк же можно стеснятся сказать мужику, который не стесняется жить,***, кушать, еще и сексом с вами заниматься, чтобы купил маломальскую еду в дом.Кошмар.. Такой бы мужик перестал быть для меня мужчиной на месте. Он вас просто использует , ему так удобно. Нет денег- не иди и не живи совместной жизнью. Раз уж идешь и живешь,будь добр хотя бы о еде позаботиться, я уже не говоою обо всем остальном.И как можно так себя не уважать , автор?! Я вот месяц назад замуж вышла..Муж аспирант, стажируется в больнице.Иногда ему могут заплатить за операцию..тут там чуть-чуть..И родители помогают.Он купил машину ради меня,потому что я не знаю особо Москвы, и в беременном состоянии нужна будет машина и т.п.Ездит со мной каждую неделю в супер маркет,покупает продуктов на всю неделю, причем все самое вкусное и лучшее.Начиная от мяса,рыбы,криветок,сыров,колбасы и диссерт. Чтобы я не ходила сама каждый день,и носила тяжелое.И было мне из чего готовить.На днях пошел купил не дешевые вещи на зиму.Две пары обуви, куртку..Еще предлогал посмотреть вещи..Вообщим,денег своих у него тоже почти нет,но он старается делать так,чтобы в семье у нас был достаток. Я думаю,что надо серьезно поговорить,обговорить ваш бюджет и обязаности дома.Я лично считаю,что мужчина должен заниматься доставкой еды на дом, а женщина готовкой.

гостья
#36

готовь для себя.

1
#37

Да парень просто нормально устроился. Снимает напополам с девушкой квартиру, которая его обслуживает в быту, кормит, секс всегда под рукой. А самому можно продолжать жить как холостому - пьянки с друзьями и гулянки.

Автор, вот так это видится со стороны.

Ириска
#38

Автор, если Вам не удобно сказать, то просто ешьте сами без него. На работе, дома, пока его нет. Себе любимой купите хорошую еду и съешьте, а по его приходу домой себе и ему доширак заварите и скажите невинно хлопая глазами:иди купи чего нить, умираю от голода. Вы и сытая будете и бугая кормить не будете, и пусть он думает, что вы тоже голодная. Так же под дурочку надо косить как это он делает

Ириска
#39

А вообще нормальный мужик если не хочет/нет времени по магазинам ходить деньги то все равно даст женщине на еду. Ваш очень хитровыeбaнный. За квартиру платит меньше чем если бы один снимал, но при этом бесплатно жрет/сношается. А потом помашет Вам ручкой и свалит, а у Вас никаких накоплений, приличного гардероба не будет, потому что все деньги уходили на то, чтобы прокормить этого коня. *** надо?

св
#40

Мое твердое убеждение - при принятии решения о совместном проживании необходимо обо всем договориться "на берегу". Как будем платить за кавартиру, за питание, за необходимые вещи? Как будем ходить за продуктами, как убираться?

По факту - с МЧ надо поговорить о бюджете и чем скорее тем лучше. Как вариант - скидываться раз в месяц деньгами на еду и раз в неделю вместе по магазинам - дабы вам было не тяжело сумки тягать

#41

Такое чувство, что автору внушили(или она сама себе внушила) что данное совместное проживание ей нужнее чем ему. И посему она такая нерешительная. Поди любовь односторонняя. Ибо я вижу это только как несерьёзное его отношение к вам, ну или детство..

#42
1

Да парень просто нормально устроился. Снимает напополам с девушкой квартиру, которая его обслуживает в быту, кормит, секс всегда под рукой. А самому можно продолжать жить как холостому - пьянки с друзьями и гулянки.

Автор, вот так это видится со стороны.

Да жуйня. Секса у молодого парня и так валом, да ещё и разного, а обслуживание в быту, это для мужчин второстепенно. Но вот то что он даже себе еду не покупает....Одного этого достаточно, чтобы задуматься.)

Мила
#43

Неудобно брюки через голову одевать. Поставить вопрос о формировании бюджета - это первое дело. Взрослейте. Надо уметь говорить об этом и решать такие вопросы.

Ириска
#44

вот автор со стороны это выглядит, что вы его в благодарностьза то, что он вас трахает кормите. Причем каждый день. Ну было б вам лет 50.Ну вы же молодая! Зачем так унижаться и садить себе на шею здорового парня?

Cvetok
#45

Автор, вы ведь совместно живете и на сколько понимаю предполагаете строить семью и отношения с этим МЧ, так почему же стесняетесь сказать свое мнение? необходимо общение открытое в отношениях и доносить суть проблемы. как вариант сделайте общий бюджет куда непременно будут входить все деньги и его и ваши, а оттуда уже и считайте статью на питание, на комун. услуги и т.д.

Анечка
#46

никогда не садите мужика к себе на шею. уважать перестанет, а любить и подавно

Соня
#47

Автор, если живете вместе то не только за кв. но и еду и хоз. средства нужно как минимум скидываться. Например у вас уходит 500 у.е. 300 с него 200 с вас, т.к. вы за кв. платите больше. Не важно, хорошо у него с деньгами или нет. Жил бы он один, за кв. еду и т.п. патил бы один в 2 раза больше, чем сейчас.

Когда первый раз начинаешь жить с мужчиной, у некоторых такая ситуация происходит. Не вы первая не вы последняя моложенькая девушка, которая попадает в такую дурацкуя кабалу из своих собственных иллюзий - ой я стала взрослой, мы живем вместе и мужчине нужно хорошо питаться, ой он студент, у него денег нет, а вот у меня микро заначки есть, буду семейную жизнь, еду, шмотки на себе тащить, парень потом заработает - все мне вернется в 2-ном размере ))). Он вами грубо пользуется. Ставьте ему свои условия, пусть скидывается на еду и др. хоз. покупки.

Анонимус
#48
А Питерский

Такое чувство, что автору внушили(или она сама себе внушила) что данное совместное проживание ей нужнее чем ему. И посему она такая нерешительная. Поди любовь односторонняя. Ибо я вижу это только как несерьёзное его отношение к вам, ну или детство..

+100

Жешка
#49

Да под дурочка парень косит...

LadyLei
#50

Пока не поженились бегите без оглядки.
Я с таким в браке уже более десятка лет, а куда деться, дети есть. И они, сыны, видят как он заходит в дом с пустыми руками, мало того, ещё и критикует то что дети купили, я их посылаю за продуктами, боюсь что станут на него похожи. Так что, милая, спасайся пока не поздно.