Гость
Статьи
Парень ничего не …

Парень ничего не делает по дому

Парень ничего не хочет делать по дому. Даже чай всегда я ему делаю, а он лежит и смотрит видео. Посуду моет редко, в магазин хожу тоже я даже поздним вечером, когда уже темно, якобы, не любит ходить по магазинам. Когда я у него спрашиваю «а когда ты будешь приносить пользу в быту?», он обижается со словами: «а, то есть я бесполезный?» и не разговаривает со мной некоторое время #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А вы работаете?

Автор
#2
Золотая Рыбка

А вы работаете?

Я работаю в банке с клиентами, сильно выматываюсь + дистанционные пары и домашнее задание. Он военный (учится в академии), но сейчас карантин и ничего абсолютно не делает по учебе, не работает, потому что официально нельзя, а в учебное время он в 6 утра до 8 вечера в ВУЗе. Сейчас обеспечиваю нас я, но ничего против не имею, потому что у него пока нет возможности

Гость
#3

«а, то есть я бесполезный?»

Ну да. А в чём польза-то, если женщина одна всё делает, а ты даже чай не можешь сделать?

Гость
#4

Скажите, зачем ходить по магазинам ночью, когда есть доставка? И зачем мыть посуду, когда есть посудомойка?
Вы придаете быту много значения. Куча суеты из ничего.

Гость
#5
Автор

Я работаю в банке с клиентами, сильно выматываюсь + дистанционные пары и домашнее задание. Он военный (учится в академии), но сейчас карантин и ничего абсолютно не делает по учебе, не работает, потому что официально нельзя, а в учебное время он в 6 утра до 8 вечера в ВУЗе. Сейчас обеспечиваю нас я, но ничего против не имею, потому что у него пока нет возможности

Спросите у себя-зачем вам это? А лучше почитайте книги по психологии или к психологу

#6

У вас у обоих целый набор проблем:
1. нет навыка обсуждать проблемы
2. нет понимания, кто что ждет от отношений
3. подозреваю, у вас просто сожительство? Это тоже проблемы
4. нарушены личные границы
5. у него нет желания делать вас счастливее
6. он манипулирует через вину
он ведет себя так, потому что вы позволяете это.

Золотая Рыбка
#7
Автор

Я работаю в банке с клиентами, сильно выматываюсь + дистанционные пары и домашнее задание. Он военный (учится в академии), но сейчас карантин и ничего абсолютно не делает по учебе, не работает, потому что официально нельзя, а в учебное время он в 6 утра до 8 вечера в ВУЗе. Сейчас обеспечиваю нас я, но ничего против не имею, потому что у него пока нет возможности

Кто в данный момент не работает, тот и должен вести быт (если не болен).
Ваш парень не хочет - вы можете или договориться, или расстаться. Договорится так: если он не хочет сам заниматься бытом, то может нанять помощницу по хозяйству. Соседка-пенсионерка может приходить, готовить ужины, прибирать, ходить в магазин и т.п.
Не может нанять - тогда сам всё это должен делать.
Но если он не хочет - расставайтесь.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Скажите, зачем ходить по магазинам ночью, когда есть доставка? И зачем мыть посуду, когда есть посудомойка?
Вы придаете быту много значения. Куча суеты из ничего.

А могут ли они позволить себе доставку? А есть ли у них посудомойка?
Если быт такой лёгкий, почему парень отказывается его вести? Ведь он сейчас не работает и не учится.

Гость
#9
Золотая Рыбка

А могут ли они позволить себе доставку? А есть ли у них посудомойка?
Если быт такой лёгкий, почему парень отказывается его вести? Ведь он сейчас не работает и не учится.

Не знаю. Это у автора спросите. Что там вести? Доставка бесплатная 🤦‍♀️ господи, как некоторые любят усложнять себе жизнь

Гость
#10

Польза от него есть-тебе есть кого обслуживать.не нравится-уходи.на берегу надо договариваться что бы обязаннлсти делил,ничего не делает-бросай потребленца.

Гость
#11
Автор

Я работаю в банке с клиентами, сильно выматываюсь + дистанционные пары и домашнее задание. Он военный (учится в академии), но сейчас карантин и ничего абсолютно не делает по учебе, не работает, потому что официально нельзя, а в учебное время он в 6 утра до 8 вечера в ВУЗе. Сейчас обеспечиваю нас я, но ничего против не имею, потому что у него пока нет возможности

Ты с сыном живешь?зачем тебе этот ленивый альфонс?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема