Гость
Статьи
Парень не хочет ничего …

Парень не хочет ничего делать по дому, а если делает попрекает этим

Живу с парнем год, недавно начала работать до этого заканчивала учебу, пока училась весь быт был на мне иногда просила его мыть посуду или приготовить кушать(1-2 раза в неделю) , все делал, но как начиналась ссора попрекал меня этим что он моет посуду хотя я учусь и ничего не делаю, еще и дома не могу сама все делать, объясняла ему, что я от этого устаю, и хочу хотябы один день ничего не делать, но все так и продолжалось.
Начала работать заранее сказала ему что , я начинаю работать и быт мы должны разделить тоесть я допустим мою полы ты пылесосишь, я готовлю ты посуду моешь, был с этим согласен, хватило его на один день , но в очередную ссору начал говорить с хрена ли я должен вообще убираться и все в таком духе, что делать надоело. #быт

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой...это не ваш мужчина. Просто скажите "У меня взгляды равноправные, работают оба, по дому делают дела оба". Если ему покажется это бредом - бегите.

Гость
#2

Не надо никогда впрягаться в быт за двоих. Тебе делать нечего?

#3

Его зарплаты хватало чтоб прокормить обоих? Вы же почему то побежали на работу....Обычно бегут на работу и на долго например если денег не хватает. Тогда разговор однозначно такой, денег не хватает я тоже приношу деньги в дом соответственно все бытовые вопросы делятся на двоих. Если же он по 12 часов вкалывает на работе, а вы работаете часа 4 от силы, то извините я его очень даже пойму, что он не хочет заниматься домашними делами. Ведь изначально вы же взялись за это дело. И что это за разговор такой ничего не делаешь? Вы же учились, это ваша была на тот момент основная работа ,почему он её значимость занизил?
Смотрите как всё получилось, вы учились он работал вы по дому убирались, получается он вас содержал (если не права поправьте), а потом вы выходите на работу (это ваше решение) и выдвигаете ему новые условия (уборка и готовка делится пополам) на которые он не согласен (по логичным на то причинам).
Есть несколько моментов:
1 он должен начать зарабатывать больше ибо вам не хватает его средств, чтоб вы могли заниматься домом
2 вы не хотите совсем заниматься домом, значит нужен тот кто будет этим заниматься (заказ клининга). Вы сказали он не хочет убираться, тогда пускай платит раз выработаете оба службе уборки 50/50. Цены там не маленькие зато уборка не на вас.
3. особо требовать вы ничего не можете, вы в статусе "сожительница" а не ЖЕНА поэтому условия выдвигать не можете никак, только договариваться
4. вы сами на себя взяли обязательства по дому, а теперь хотите их скинуть, но он не понимает что за это получит...до этого и вас и его это устраивало
5. Он вас попрекает но вы не его ЖЕНА чтоб обслуживать ... а значит взятки гладки. Вы обоюдно решились жить вместе на каких-то условиях, на каких знаете только вы.
Поэтому хотите мнение людей? опишите подробно ситуацию.

Гость
#4

Че ты целый год с ним живешь и постоянно грызешься из з быт? Еще не поняла, что в быту он не намерен помогать и привык, чтоб его обслуживали? Вцепилась в него так, будто он единственный в городе.

Гость
#5

А выйдете замуж за него. Родите. И к ребенку даже не притронется. А там времени вообще ни на что хватать не будет... ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ ??? ЛЮБИЛ И ЦЕНИЛ БЫ -БЫЛА ЬЫН ЗАБОТА...а так.... Дальше -хуже

#6

Верните малыша маме.

Гость
#7

бросай его и ищи того с кем будет одинаковый взгляд на жизнь.