Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если парень не хочет жить в квартире, а хочет в доме?

Ситуация такая. Я живу с родителями, братом и бабушкой в трехкомнатной квартире, у меня свежий ремонт и все удобства. Парень живет с родителями в своём доме. Дом огромный, но! Он построен около 30 лет назад, ремонт там делался столько же лет назад. Мне не нравится там всё: от планировки, до ремонта. Зимой постоянно выключают себе отопление, потому что им жарко, а я вечно сижу в свитерах и вязаных носках мёрзну. Он мне который месяц говорит, что хочет, чтоб я жила с ним. Я предложила снимать квартиру. Он говорит, что привык в доме, что в квартире ему не нравится. Каждый раз эти разговоры заканчиваются моими слезами. Мы с родителями собрались взять для меня ипотеку, я предложила жить там, но вдвоём. Он ответил, что не любит готовить по вечерам и привык, что ужин всегда есть (готовит его мама), а мне сказал, «признайся, что ты готовить не умеешь». А я наоборот хочу сама готовить на своей кухне, ничего не искать, убираться так и когда мне надо, завести котёнка (у меня аллергия на шерсть, очень хочу лысого), но это дом отца и он там решает. У них есть кошка, которая рожает два раза за полгода, в терраске на входе вечная вонища рыбой, их туалетом. Ещё огромная собака, и без помощи хозяев я не попаду на территорию дома.
Я работаю учителем в школе, у меня есть ученики на дому, элементарно после школы я сама туда не зайду и детей не проведу, плюс, я подрабатываю маникюром, у меня элементарно нет такого угла. Там не достроен второй этаж, я предложила его отремонтировать для нас, но там очень низкие потолки и я не хочу вкладываться в ремонт не своего жилья, я там никто и даже не жена. А платить за свою квартиру я его не принуждаю, просто хочу жить отдельно. Пожить с родителями я и дома могу, причём со всеми удобствами. Он уже говорит, либо выбирать его, либо расходиться..

108 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Ему так удобно и ради вас он не готов менять свои условия проживания. Вряд ли что-то изменится. Если не согласны на его расклад - не теряйте времени. Объясните почему все это вас не устраивает и делайте так как вам самой будет удобно.

#2

Тут только расходиться...
P.S. Имейте ввиду, если Вы аллергик, прежде чем брать сфинкса, попробуйте сперва где-нибудь потискать такого, причём хотя бы полчаса и носом в него потыкаться. Просто очень часто у тех, у кого аллергия на шерсть, она не на саму шерсть, а на выделения сальных желез под шерстью. И в этом случае сфинксы куда более аллергенны, чем обычные кошки. У меня подруга так несколько лет уже мучается, она тоже взяла "лысую" кошку, думая, что это хороший выход в её ситуации аллергии на шерсть.

#3
пока дома

Тут только расходиться...
P.S. Имейте ввиду, если Вы аллергик, прежде чем брать сфинкса, попробуйте сперва где-нибудь потискать такого, причём хотя бы полчаса и носом в него потыкаться. Просто очень часто у тех, у кого аллергия на шерсть, она не на саму шерсть, а на выделения сальных желез под шерстью. И в этом случае сфинксы куда более аллергенны, чем обычные кошки. У меня подруга так несколько лет уже мучается, она тоже взяла "лысую" кошку, думая, что это хороший выход в её ситуации аллергии на шерсть.

Я об этом слышала, но даже не из-за аллергии, я хочу завести своего питомца.

#4

Переезжайте к родителям берите ипотеку, обустраивайтесь там, посмотрите, что скажет ваш ненаглядный. Если начнёт: ага, так вот твоё решение, не хочешь со мной быть! - говорите, я приняла решение жить в своей квартире, очень кратко, не оправдывайтесь здоровьем и ремонтами, вы всё это уже говорили. Пуская сам объявляет о разрыве, раз уж поставил такой ультиматум. Вангую, он волшебным образом забудет об ультиматуме. А уж там вы к себе прислушаетесь и сами решите, стоит ли вам продолжать отношения, раз вы такие разные.

#5
Персик

Я об этом слышала, но даже не из-за аллергии, я хочу завести своего питомца.

Такое желание понимаю и уважаю. :)
Ещё раз, удачи Вам! Не позволяйте себя продавливать на жизнь, которая Вам не нравится! Если Ваш человек, он Вас поймёт, ну а если не Ваш - быстрее от него освободитесь, а там, авось, и Ваш появится в жизни.

#6
пока дома

Такое желание понимаю и уважаю. :)
Ещё раз, удачи Вам! Не позволяйте себя продавливать на жизнь, которая Вам не нравится! Если Ваш человек, он Вас поймёт, ну а если не Ваш - быстрее от него освободитесь, а там, авось, и Ваш появится в жизни.

🙏 спасибо !

Гость
#7

Мужчина ваш законченный эгоист. И вы правы, вы ему не жена, он вам не муж, но он с какого-то упаду решает, где вам жить - там, где ему удобно. При этом вам в этом доме неудобно и не комфортно, не говоря уже о том, что жить с чужой родней - удовольствие ниже среднего. Скажите ему, вместо того, чтобы плакать, что жить вместе будете только с законным мужем, и никак иначе. Он сольется сразу же.

#8
Гость

Мужчина ваш законченный эгоист. И вы правы, вы ему не жена, он вам не муж, но он с какого-то упаду решает, где вам жить - там, где ему удобно. При этом вам в этом доме неудобно и не комфортно, не говоря уже о том, что жить с чужой родней - удовольствие ниже среднего. Скажите ему, вместо того, чтобы плакать, что жить вместе будете только с законным мужем, и никак иначе. Он сольется сразу же.

Он сделал предложение, но у меня нет особой радости из-за этого жилья

Гость
#9

Родители, брат и бабушка в трешке? Родители в зале, брат с бабушкой в одной комнате, Вы с парнем в другой. И туалет с ванной на всех один.
Снимите небольшую квартиру на окраине подешевле только для вас двоих. Это будет компромиссом.

Гость
#10

Ваши отношения в окружении родственников быстро развалятся.

Гость
#11
Гость

Родители, брат и бабушка в трешке? Родители в зале, брат с бабушкой в одной комнате, Вы с парнем в другой. И туалет с ванной на всех один.
Снимите небольшую квартиру на окраине подешевле только для вас двоих. Это будет компромиссом.

1.Снимать глупо, деньги на ветер,
2.родители предложили взять ипотеку для молодой семьи, в будущем эта квартира будет принадлежать автору и ее мужу.
3.Должны пожить вдвоем, наладить быт.

Гость
#12

Я вообще считаю, что молодой семье полезно пожить в общежитии, чтобы в будущем ценили и друг друга и комфорт, на который еще нужно заработать.
И как можно быстрее отпачковываться от родителей, особенно если там гиперконтроль.
А к старости они будут считать , что вы им кругом должны.

Стоит мне выйти на площадку, соседка-пенсионерка начинает причитать, заглядывая мне в глаза: надо пол прменять, москитную сетку повесить, трубы поменять, у подъезда подкопать.

Я говорю я деньги сдам, но организую пусть мужики, и не надо на меня все это свешивать.
Вот с мамой такая же история, мусор мне вынеси , люстру мне помой, ......
Если б я с ней жила, то попала бы в полное подчинение.

Для них молодая кровь как средство реализации своих хотелок сейчас. Такой возраст.

Гость
#13

Вы начертали правильные приоритети. Конечно берите жилье в ипотеку, а он пустт сидит у мамы под боком и кушает

Гость
#14

Вырастили, теперь собирают мзду...)
Я не согламна, я хочу сначала свою жизнь наладить, свою семью.
Потом уже помогать, когда у самой в душе мир воцарится..
Часть сделаю и убегаю домой)

Гость
#15

Еще вчера одна дама попросила зайти купить туалетной бумаги, я зашла, купмла, и оставила там карту по ходу.
Потому что это действие не входило в мой привычный алгоритм. Я к нему заранее не подготовилась 😂
И так постоянно
Как робот-пылесос, сбой программы...

Гость
#16

Собрать вишню я самонастраивалась 3 дня.😂

Мама говорит, ты ипанько какое-то.

Гость
#17

Так, что, автор, парня с его хотелками в доме оставляете и ищете того, кому нужна семья, а не его эгоизм и амбиции?☻

Гость
#18

У меня есть знакомая семья , в которой мужчина развелся и остался не только без квартиры, с алиментами на 2 детей, но еще и с кредитами, которые брали аместе с женой .
И его познакомили с девушкой, у нее тоже ребенок от 1 брака и 3-комнаиная квартира от родителей.
Так вот они поженились, родили общую дочку и замечательно живут.)
Коедиты закончатся, дети вврпстут , а семья крепкая останется

Гость
#19

А он парень, умный, спокойный, работящий, типа программиста на гос. Предприятии.
Одна "обула" его, а вторая оценила.
И замечательно живут. Выплачивают его кредиты)

Гость
#20

А есть и продуманные дамы, пока он в меня, мою квартиру и моего ребенка вкладывается, он мне нужен.
Что-то пошло не так- быстро поменяю на нового.
Так а мужчина с чем выйдет из этих отношений? Квартира добрачная .)

Гость
#21

Все улетает на тряпки, массажи, видимость красивой жизни
А он как мужчина ни на машину, ни на квартиру себе не откладывет.
И когда-то у него начнет работать голова ....что им грамотно вертят.)

Гость
#22
Гость

1.Снимать глупо, деньги на ветер,
2.родители предложили взять ипотеку для молодой семьи, в будущем эта квартира будет принадлежать автору и ее мужу.
3.Должны пожить вдвоем, наладить быт.

Не будет. Автор не замужем. Ипотеку родители берут для нее, а она парня туда приглашает. Он не хочет, а хочет в доме.
Автор, не ходите к парню жить, он даже не муж. Вы там у него кем будете?

Гость
#23

Своя квартира или мамсик, боже, какой сложный выбор, своя, личная хата или маменькин сыначка?? Боже, не могу на это смотреть, какой драматический выбор!!!!!

Гость
#24

Начнем с того, что будучи хозяйкой дома или квартиры,
я какую-то левую, пришлую девку сына просто к себе бы не пустила.
...Он хочет, чтобы Вы жили с ним, а хотят ли этого и позволят ли это его родители - большой вопрос. Сейчас его мамаша готовит ему и он не желает отказываться от её щей-борщей. Но с какой стати его мамаша будет кормить и Вас? Вы сразу окажетесь в положении нежеланой прихлебалы. Или на Вас станут смотреть косо, или будут помыкать.
Мальчик еще не созрел ни для самостоятельной жизни, ни до брака. Думаю, Вам с ним не по пути...Оставьте его у маминой юбки и найдите самостоятельного мужчину.
А ипотеку берите по-любому. Лишнее жилье еще никому не помешало. Если у Вашего будущего мужа будут свои хоромы или дворец, то жильё можете просто сдавать, потом поселить там ваших выросших детей или использовать как пенсионный фонд.

Гость
#25
Гость

У меня есть знакомая семья , в которой мужчина развелся и остался не только без квартиры, с алиментами на 2 детей, но еще и с кредитами, которые брали аместе с женой .
И его познакомили с девушкой, у нее тоже ребенок от 1 брака и 3-комнаиная квартира от родителей.
Так вот они поженились, родили общую дочку и замечательно живут.)
Коедиты закончатся, дети вврпстут , а семья крепкая останется

Ваша история - это исключение из правил. Когда женщина с хоромами подобрала-обогрела убо-гого, вышла за него замуж, выплатила его кредиты. А он это оценил и стал хорошим мужем и отцом. Обычно примак свесит ноги и станет пара-зитировать на хребте благодетельницы.

Ирина
#26

Автор, вы правы на 100 %. Не живите в доме с его родителями, где вам всё не нравится и неудобно. Выберет парень ваше душевное спокойствие - будете жить самостоятельно - или на съёмной квартире или в ипотечной квартире. Выберет парень свой комфорт - пусть живёт с мамой, а вы у себя в ипотечной квартире, то есть разбегайтесь в таком случае.

Гость
#27

Автор, дом без ремонта это ваша самая маленькая проблема.
А жить в чужой семье, по чудим правилам вот где треш. И дело не том, что у вас штамп или нет. Со штампом еще хуже, не денешься никуда.
Судя по тому что живете с родителями, вы молодая еще. Берите ипотеку и съезжайте с МЧ или без него. А он может одумается и созреет, а если и нет, то не по пути вам.
Он вас не в старый дом тащит, а к мамке своей. Вот где ужас.

Гость
#28

Снимать квартиру/дом вместе год, если все хорошо, то пожениться и взять уже в браке ипотеку на общую квартиру или дом, как вместе решите. Только так, к родителям ничьим идти жить не надо никогда и ни при каких условиях!

#29
Гость

Родители, брат и бабушка в трешке? Родители в зале, брат с бабушкой в одной комнате, Вы с парнем в другой. И туалет с ванной на всех один.
Снимите небольшую квартиру на окраине подешевле только для вас двоих. Это будет компромиссом.

Я в зале одна, брат с бабушкой и родители в других 😁

#30
Гость

1.Снимать глупо, деньги на ветер,
2.родители предложили взять ипотеку для молодой семьи, в будущем эта квартира будет принадлежать автору и ее мужу.
3.Должны пожить вдвоем, наладить быт.

В будущем эта квартира будет моя в любом случае

Гость
#31

***. Зря ты ему сказала о наличии квартиры и хочешь пускать жить в свою территорию 🤦
Ему удобно в доме, во-первых:1. За него все делает мамочка. А значит он не приучен к бытовым. То есть вся бытовая перейдет на твои плечи,а он будет как и сейчас бытовым альфонсом)
2. Он нищебродье
3. Инфантильный мальчик
4. Ещё купи ему машину и подари ему

#32
Гость

***. Зря ты ему сказала о наличии квартиры и хочешь пускать жить в свою территорию 🤦
Ему удобно в доме, во-первых:1. За него все делает мамочка. А значит он не приучен к бытовым. То есть вся бытовая перейдет на твои плечи,а он будет как и сейчас бытовым альфонсом)
2. Он нищебродье
3. Инфантильный мальчик
4. Ещё купи ему машину и подари ему

У его семьи тоже есть в собственности квартира, по поводу бытовых дел не соглашусь, он умеет и готовить и убираться, с детства к этому приучен. Но эта позиция что я отсюда никуда не уеду просто железная

Гость
#33

*** как не интересно читать

Ирина
#34
Персик

У его семьи тоже есть в собственности квартира, по поводу бытовых дел не соглашусь, он умеет и готовить и убираться, с детства к этому приучен. Но эта позиция что я отсюда никуда не уеду просто железная

Автор, ну что решили - разбегаться или жить с его родителями? Или всё ещё надеетесь поколебать его железную позицию?

Секси Котенок
#35

Даже до конца не дочитала. А плакать то чего? Нафига вам мамсик)) ещё и колхозник.. судя по их жилью и быту поняла что это так. Есть своя квартирка переезжайте но одна! Жить надо отдельно, а не с родителями

Секси Котенок
#36
пока дома

Тут только расходиться...
P.S. Имейте ввиду, если Вы аллергик, прежде чем брать сфинкса, попробуйте сперва где-нибудь потискать такого, причём хотя бы полчаса и носом в него потыкаться. Просто очень часто у тех, у кого аллергия на шерсть, она не на саму шерсть, а на выделения сальных желез под шерстью. И в этом случае сфинксы куда более аллергенны, чем обычные кошки. У меня подруга так несколько лет уже мучается, она тоже взяла "лысую" кошку, думая, что это хороший выход в её ситуации аллергии на шерсть.

Ого(( не знала... У мужа аллергия, тоже думала о сфинксе. Теперь даже растерялась как-то..

гость
#38
Гость

Ваша история - это исключение из правил. Когда женщина с хоромами подобрала-обогрела убо-гого, вышла за него замуж, выплатила его кредиты. А он это оценил и стал хорошим мужем и отцом. Обычно примак свесит ноги и станет пара-зитировать на хребте благодетельницы.

Хороший программист неплохо зарабатывает. Так что думаю не прогадала.

Гость
#39

Лучше разводить, найдешь с квартирой. А от мужа отстань, не порти ему жизнь.

Гость
#40

Девочка, не ведись! Моя знакомая так переехала в частный дом к мужу, живут с родителями. Дом убитый. Она с хорошей зарплатой. Вкладывалась в этот дом, типа для себя же старается, семья же. Муж своими руками много делал. Отношения со свекровью хорошие. Девчонка и на огороде и по дому. Но никто не ценит. Ребенок родился. А потом ей все чаще стали тыкать, что она не в своем доме живет, нечего тут распоряжаться. Отношения портились и испортились совсем. Не соглашайся!!!! Что будет, если вы поссоритесь или разойдетесь? Это дом родителей даже не его. Зачем тебе это старье, а которое они сто лет не вкладывались? К тому же о твоем комфорте никто не думает. Хочет дом-пускай строит! Но он не построит, иначе давно бы из этого конфетку сделал. Так и будет жить. Иди вперед, бери СВОЕ жилье.

Николай Кудряков
#41

Т.е. он не готов менять ничего в своей жизни, в том числе ради Вас. Надо ли продолжать?

Гость
#42

Расходитесь

Гость
#43

??? А он Вам нужен? Парень? Это даже не муж

Гость
#44

Я...Я...Я...и ни одного слова МЫ... Нет, ещё слово ОН.
Даже в отдельной квартире, вы хотите так, чтобы было удобно только вам одной, а не вам вместе.
Вот пока не вышли замуж, возьмите ипотеку. Тогда ваш парень женится на вас с квартирой . Это будет до совместной жизни. А если ему нравится дом, да ничего плохого, пусть строит для своей будущей семьи свой дом. В одном месте будете жить , а другое сдавать. Ну или пусть построит хорошую дачу.

#45

Если бы у него было желание пойти на компромис и придуМать решение проблемы и жить отдельно, то было бы МЫ. А так как ОН хочет жить в доме, а Я в квартире - то вот так по отдельности и получается.

Гость
#46

Автор вольна поступать как ей угодно....но я бы в такой ситуации бежала , роняя тапки...

Гость
#47

у вас интересы разные. расходитесь.значит он вас не любит.если бы любил, достал бы денег и купил новое жилье, отдельно от родителей. а то я как поняла что он еще и маменькин сынок.

Гость
#48

Это не ваш мужчина, он никогда не оторвется от маминой юбки.

Владимир
#49

Вы не в браке, а он уже выставляет ультиматумы (даже не условия?) беги

Гость
#50

Все в кучу. Но сквозит обида: замуж не зовет! А жить с родителями нельзя! И совершенно не важно старый дом или ппренаселенная квартира со свежим ремонтом!