Гость
Статьи
Люди, которым "ничего …

Люди, которым "ничего не надо"

Моя двоюродная сестра в 35 лет унаследовала крупную сумму денег. Все ждали, что она начнет менять свою жизнь (живет в хруще в провинции, работает репетитором).
Прошло два года, а она ничего не делает. Живет в том же хруще. Ни мужа не нашла, ни машину не купила. Работает только мало теперь - проценты с вклада капают. Даже одежда та же, что два года назад. Ни путешествий, ни в театры, ничего и никуда. Волосы не красит даже. И на все отговорка - а мне не надо! Лучше буду мало работать и жить как обычно. Я говорю, хоть ребенка роди от кого-нибудь уже. А ей не надо! Вот мне бы упало наследство... разве я б так жила? Вы бы так жили?

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему вам своей жизнью не живется?)

Гость
#2

Она скромный человек

Гость
#3

Человек должен жить по потребности,её устраивает-имеет право.

Гость
#4

она уже давно умерла.
живет по привычке - без желаний, стремлений и далеко идущих планов.
маленькая жизнь маленького человека.
Вот кто должен быть главным героем фильмов "человек- муравей".

Твоя жаба
#5
Diana505

Почему вам своей жизнью не живется?)

Жаба душит :)

Гость
#6

Жизнь несправедлива,это точно.

Гость
#7

А вы разве живёте? Вы только лезете бестактно в чужую жизнь. Не вашего ума дело как она живёт. Займитесь своей жизнью.

Гость
#8

Зачем вы лезете в чужую жизнь? Это не ваше дело. Занимайтесь своей жизнью

Зета-самец
#9

Блин, не надо так не надо. Это ее жизнь, пусть с ней делает что хочет

Зета-самец
#10
Diana505

Почему вам своей жизнью не живется?)

Зависть. Банальная зависть к чужой халяве

Твоя жаба
#12
Гость

А вы разве живёте? Вы только лезете бестактно в чужую жизнь. Не вашего ума дело как она живёт. Займитесь своей жизнью.

Во! Уже здравые мысли пошли. Автор - рыба -прилипала :)

Гость
#13
Гость

Жизнь несправедлива,это точно.

справедливость - антропогенное понятие.
а жизнь (природа) жестока по меркам человека

Дождь
#14

Да есть совершенно счастливые люди, которые довольствуются малым.

#15

"Я говорю, хоть ребенка роди от кого-нибудь уже. А ей не надо!" мдаа ну и советы у вас, завидуйте ей и дальше

Автор
#16
Гость

она уже давно умерла.
живет по привычке - без желаний, стремлений и далеко идущих планов.
маленькая жизнь маленького человека.
Вот кто должен быть главным героем фильмов "человек- муравей".

Да, никаких желаний, стремлений. К сожалению, вы правы. Читать книжки, кормить кошку, дурацкие шарфы вязать под сериал Корона. Вот ее стремления. Обидно, что таким достаются деньги просто так.

Автор
#17
Твоя жаба

Во! Уже здравые мысли пошли. Автор - рыба -прилипала :)

Автору обидно, что некоторые пахали 10 лет за эти деньги, а родственница бесполезный паразит и пустоцвет. Могла бы. между прочим моим детям помочь на первый взнос!

Автор
#18
Дождь

Да есть совершенно счастливые люди, которые довольствуются малым.

И что это за счастье ходить в старых штанах? Расскажите, любопытно послушать.

Автор
#19
Кости в тапках

"Я говорю, хоть ребенка роди от кого-нибудь уже. А ей не надо!" мдаа ну и советы у вас, завидуйте ей и дальше

А вы против деторождения? Вы ненавидите детей?

Гость
#20
Автор

И что это за счастье ходить в старых штанах? Расскажите, любопытно послушать.

Главное внутренний комфорт в душе,гармония.Она выше ваших штанов,квартир,машин...человек ДЗЕН достиг может.😁

Гость
#21

Все правда,бездетные родственники с кучей денег,коллеги без детей и кучей недвижимости.Все из жизни.

#22
Автор

Да, никаких желаний, стремлений. К сожалению, вы правы. Читать книжки, кормить кошку, дурацкие шарфы вязать под сериал Корона. Вот ее стремления. Обидно, что таким достаются деньги просто так.

Не нужно общаться с этим человеком, раз она у вас вызывает только негатив

Зета-самец
#23
Автор

Автору обидно, что некоторые пахали 10 лет за эти деньги, а родственница бесполезный паразит и пустоцвет. Могла бы. между прочим моим детям помочь на первый взнос!

Не могла бы!
На ком она паразитирует?

Гость
#24
Дождь

Да есть совершенно счастливые люди, которые довольствуются малым.

ну, баблишко-то она оприходовала.
Не пожертвовала детдому или еще кому в нужде.
Так что не довольствуется она малым. Не Лев Толстой, панимашь.
А просто не хочет светится. Серость.

Зета-самец
#25
Автор

И что это за счастье ходить в старых штанах? Расскажите, любопытно послушать.

Ей просто пофиг. И все

Зета-самец
#26
Автор

А вы против деторождения? Вы ненавидите детей?

Деторождение - личный выбор каждого человека

Гость
#27
Автор

Автору обидно, что некоторые пахали 10 лет за эти деньги, а родственница бесполезный паразит и пустоцвет. Могла бы. между прочим моим детям помочь на первый взнос!

А вы не паразит бесполезный?

Гость
#28

Автор тролль, расходимся

Гость
#29

Хранит деньги на старость. А ребенка то зачем? Чтоб на него наследство спустить? Вот ещё.

Зета-самец
#30
Гость

ну, баблишко-то она оприходовала.
Не пожертвовала детдому или еще кому в нужде.
Так что не довольствуется она малым. Не Лев Толстой, панимашь.
А просто не хочет светится. Серость.

И что? Это ее дело.
Тем более деньги любят тишину

Зета-самец
#31
Гость

А вы не паразит бесполезный?

Вот авторша как раз не против стать паразитом

Твоя жаба
#31
Автор

Автору обидно, что некоторые пахали 10 лет за эти деньги, а родственница бесполезный паразит и пустоцвет. Могла бы. между прочим моим детям помочь на первый взнос!

А что у автора на шее!? Жаба там? Да да, жаба там! Большая! И душит :)

Гость
#32
Автор

А вы против деторождения? Вы ненавидите детей?

Зачем они сдались? Пылесосы денег и устраиватели гемора.

Гость
#33
Diana505

Не нужно общаться с этим человеком, раз она у вас вызывает только негатив

если все будут действовать, исходя из этого принципа, этот форум закроется завтра. Когда его посещаемость упадет до нуля, а рекламодатели будут искать иные площадки для вложений.

Гость
#34

это её право - жить без особых притязаний тратить "свалившиеся" деньги по своему усмотрению. но и автора я понимаю, что для некоторых людей "деньги должны работать". просто вы разные и отношение к деньгам и к жизни у вас разное. глупо рассуждать о том как должен тратить деньги другой человек, потому что это его деньги и его жизнь

Гость
#35
Автор

Автору обидно, что некоторые пахали 10 лет за эти деньги, а родственница бесполезный паразит и пустоцвет. Могла бы. между прочим моим детям помочь на первый взнос!

Подобреешь и тебе счастье подвалит и грузовик с деньгами. Злые тетки пашут и видят только фигу) Я вот добрая, поэтому мне тоже всегда везёт.

Гость
#36
Гость

Главное внутренний комфорт в душе,гармония.Она выше ваших штанов,квартир,машин...человек ДЗЕН достиг может.😁

главное для кого? Для общества? - нет. Для общества главным является вклад каждого его отдельного члена в процветание целого. Чтобы слабый и недееспособный мог выживать за счет сильных и процветающих.
Этот принцип позволяет преодолевать "жестокость и несправедливость" природы.
А люди такого склада - отщепенцы. Они пользуются благами общества, но не дают ничего взамен.

Автор
#37
Гость

Главное внутренний комфорт в душе,гармония.Она выше ваших штанов,квартир,машин...человек ДЗЕН достиг может.😁

Так у нее машины не было никогда! Это из серии не жили богато и не надо начинать.

Гость
#38
Автор

Да, никаких желаний, стремлений. К сожалению, вы правы. Читать книжки, кормить кошку, дурацкие шарфы вязать под сериал Корона. Вот ее стремления. Обидно, что таким достаются деньги просто так.

А какие должны быть стремления? Влезть в ипотеку, съездить в Турцию, обзавестись мужиком и обязательно родить? У большинства людей, которые живут, как они считают, с разными устремлениями, просто ненужная активность - лишь бы чота делать, какой-нибудь кипиш создать, а надо оно им на самом деле или нет- другой вопрос.

Автор
#39
Гость

Все правда,бездетные родственники с кучей денег,коллеги без детей и кучей недвижимости.Все из жизни.

Ну вот и почему так? Как думаете?

Автор
#40
Зета-самец

Не могла бы!
На ком она паразитирует?

На людях. которые эти деньги заработали для нее.

Автор
#41
Гость

ну, баблишко-то она оприходовала.
Не пожертвовала детдому или еще кому в нужде.
Так что не довольствуется она малым. Не Лев Толстой, панимашь.
А просто не хочет светится. Серость.

Вот именно. благотворительностью она не занимется.

Автор
#42
Гость

А вы не паразит бесполезный?

Нет. я работаю с 17 лет.

Зета-самец
#43
Гость

главное для кого? Для общества? - нет. Для общества главным является вклад каждого его отдельного члена в процветание целого. Чтобы слабый и недееспособный мог выживать за счет сильных и процветающих.
Этот принцип позволяет преодолевать "жестокость и несправедливость" природы.
А люди такого склада - отщепенцы. Они пользуются благами общества, но не дают ничего взамен.

Ее вклад - репетиторская деятельность

Зета-самец
#44
Автор

На людях. которые эти деньги заработали для нее.

Она всего лишь наследница, не более

Зета-самец
#45
Автор

Нет. я работаю с 17 лет.

Ну так и зарабатывай своим детям на первый взнос

Гость
#46
Автор

Ну вот и почему так? Как думаете?

Дети ценятся дороже денег)А бездетным и денег хватит 🤪

#47
Автор

Автору обидно, что некоторые пахали 10 лет за эти деньги, а родственница бесполезный паразит и пустоцвет. Могла бы. между прочим моим детям помочь на первый взнос!

🤣🤣🤣С монитора жирок потек.😁 Она живет в свое удовольствие, так как ей хорошо, а вы не лезде со своим йадом, не портите человеку жизнь.☝️😌
Зы. Ваши дети, ваша ответственность. Сами им на первый взнос зарабатывайте.😏

Гость
#48

А вы бы этими деньгами, конечно, с умом распорядились - сироткам раздали бы, а остальное пошло бы на открытие чудо-бизнеса.

Гость
#49
Автор

Автору обидно, что некоторые пахали 10 лет за эти деньги, а родственница бесполезный паразит и пустоцвет. Могла бы. между прочим моим детям помочь на первый взнос!

Вы же сейчас троллите?)